2022年2月7日(月) 笠 松 第10競走 16:30発走
春雪特別B1
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着520,000円 2着156,000円 3着78,000円 4着52,000円 5着26,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ビービーブレイデン | 藤原幹(笠松) |
|
1
22.01.11 稍重 8頭
笠松 右1600 8番 |
取止
21.12.27 稍重 0頭
笠松 右1600 7番 |
2
21.12.14 良 8頭
笠松 右1600 6番 |
3
21.11.23 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 02.09生 | 56.0 2-1-0-0 | ニューイヤー賞B2特選 | 寒凪特別B1 | いろり火賞B2特選 | 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特 | 深秋特別A3B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービーガルダン | 加藤幸(笠松) | 439 (+2) |
2人 437 藤原幹 56.0 | - 藤原幹 56.0 | 1人 437 藤原幹 56.0 | 3人 434 加藤聡 56.0 | 5人 438 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービープレジャー | (有)ミドルアイランド | 1:44.2 6-7-4-2 39.4 | 1:45.0 3-3-3-2 40.6 | 1:30.7 6-6-5-3 39.5 | 1:30.3 8-8-6-6 38.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アラジ) | 賀張三浦牧場 | 0.1 ウエスタンカッター | 0.4 ネコマヒカ | 1.7 シュゴテンシ | 0.3 ワイルドゲーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トリプルプレイ | 岡部誠(愛知) |
|
4
22.01.25 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
1
22.01.11 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
1
21.12.21 重 9頭
金沢 右1400 6番 |
3
21.12.07 不良 11頭
金沢 右1500 7番 |
4
21.11.21 良 9頭
金沢 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.27生 | 54.0 1-1-1-1 | 風花特別B1 | 初見月特別A3B3 | 楽天競馬で金沢競馬を楽しB1二 | B1三 | B1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 栗本陽(笠松) | 440 (-8) |
2人 448 岡部誠 54.0 | 1人 443 岡部誠 54.0 | 7人 441 鈴木太 54.0 | 3人 442 鈴木太 54.0 | 5人 444 鈴木太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギブミーアチャンス | 藤田好紀 | 1:32.7 6-6-4-3 40.8 | 1:31.7 2-2-1-1 39.1 | 1:30.0 6-6-6-1 37.7 | 1:34.9 3-3-3-2 37.0 | 1:37.6 6-6-4-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 福田牧場 | 1.0 シュゴテンシ | 0.0 ニシノライリー | 0.1 ボンドロール | 0.5 デルマルビー | 0.5 ヴィトラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ガーネットノーム | 高橋悠(笠松) |
|
6
22.01.25 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
8
22.01.11 稍重 8頭
笠松 右1800 2番 |
9
21.12.29 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
6
21.12.15 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
8
21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-0-0-0 | 風花特別B1 | 迎春特別B1 | 仕事納め特別A3 | J交 冬萌特別A3 | 深秋特別A3B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 川嶋弘(笠松) | 441 (+4) |
10人 437 ☆妹尾将 53.0 | 8人 449 ☆東川慎 53.0 | 8人 449 ☆東川慎 53.0 | 9人 446 大原浩 55.0 | 6人 440 加藤聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスサプライズ | (有)木村牧場 | 1:33.4 2-4-7-8 41.3 | 2:05.4 1-1-6-6 41.7 | 1:36.3 1-1-3-6 46.5 | 1:30.6 6-7-7-6 40.4 | 1:32.8 2-2-2-3 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 木村牧場 | 騎手変更 | 1.7 シュゴテンシ | 3.5 ヤマニンパジャッソ | 4.8 インシュラー | 3.3 ダイヤレイジング | 2.8 ワイルドゲーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマニンパジャッソ | 大原浩(笠松) |
|
5
22.01.28 良 8頭
笠松 右1600 7番 |
1
22.01.11 稍重 8頭
笠松 右1800 6番 |
取止
21.12.27 稍重 0頭
笠松 右1400 9番 |
1
21.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 4番 |
5
21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 4-1-0-2 | スノードロップオープンA1特別 | 迎春特別B1 | ウインターアタックB・C級・オ | 中京チャンピオンズCまで1B3 | 深秋特別A3B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タートルボウル | 森山英(笠松) | 477 (-1) |
2人 478 大原浩 55.0 | 4人 478 大原浩 56.0 | - 大原浩 57.0 | 1人 469 大原浩 56.0 | 1人 473 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリエル | 土井久美子 | 1:45.8 2-2-1-3 42.5 | 2:01.9 2-3-1-1 38.5 | 1:31.0 2-2-2-1 39.2 | 1:31.4 3-3-1-1 40.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 廣田光夫 | 1.4 アドマイヤムテキ | 0.3 シュゴテンシ | 0.6 パットサイテ | 1.4 ワイルドゲーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ムーンセレナーデ | 馬渕繁(笠松) |
|
1
22.01.25 良 8頭
笠松 右1600 1番 |
1
22.01.14 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
1
21.12.31 不良 8頭
笠松 右1400 4番 |
4
21.12.17 重 9頭
笠松 右1400 3番 |
4
21.11.26 良 7頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 03.19生 | 56.0 1-0-0-3 | 雪見賞B2特選 | 初茜特別C1(イ) | 美酒と喰MARCО開店25C3 | サラ系C4組 | サラ系C4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 森山英(笠松) | 510 (+2) |
3人 508 馬渕繁 56.0 | 5人 507 黒澤愛 56.0 | 2人 503 黒澤愛 56.0 | 3人 502 黒澤愛 56.0 | 6人 496 黒澤愛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツキノテンシ | 江川伸夫 | 1:46.9 8-8-8-6 38.3 | 1:30.7 10-10-8-5 37.7 | 1:32.4 8-8-6-2 38.3 | 1:30.2 9-9-7-5 37.8 | 1:31.3 7-7-5-5 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ムーンバラッド) | 川上牧場 | 0.5 ウエスタンカッター | 0.3 ジャポニズム | 0.9 ベルブション | 0.3 アルディビート | 1.3 ウエスタンカッター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ゴルトグルーベ | 青柳正(笠松) |
|
9
22.01.25 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
22.01.11 稍重 8頭
笠松 右1800 4番 |
取止
21.12.27 稍重 0頭
笠松 右1400 10番 |
7
21.12.14 良 8頭
笠松 右1800 3番 |
6
21.11.23 稍重 8頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 青鹿毛 | 05.06生 | 56.0 0-0-0-0 | 風花特別B1 | 迎春特別B1 | ウインターアタックB・C級・オ | 奥飛騨温泉郷特別B1 | 第36回畜産フェア特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 後藤佑(笠松) | 521 (-2) |
6人 523 ▲田中洸 53.0 | 6人 525 黒澤愛 56.0 | - 黒澤愛 57.0 | 3人 521 黒澤愛 56.0 | 2人 517 △東川慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァリアントレディ | (同)ランニング・クラウド | 1:34.9 7-7-8-9 42.2 | 2:04.6 6-6-3-3 41.1 | 2:04.1 3-4-5-4 39.2 | 1:46.8 5-5-7-6 40.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | (有)社台コーポレー | 3.2 シュゴテンシ | 2.7 ヤマニンパジャッソ | 1.1 リードザフィールド | 2.3 スタンサンセイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | モスコミュール | 松本剛(笠松) |
|
8
22.01.25 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
22.01.11 稍重 8頭
笠松 右1800 5番 |
取止
21.12.27 稍重 0頭
笠松 右1600 6番 |
1
21.12.15 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
21.11.23 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.05生 | 54.0 0-0-0-0 | 風花特別B1 | 迎春特別B1 | 寒凪特別B1 | 冬霞賞A4B3特選 | 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 川嶋弘(笠松) | 473 (-2) |
7人 475 ☆東川慎 53.0 | 5人 476 向山牧 54.0 | - 向山牧 54.0 | 3人 473 向山牧 54.0 | 4人 473 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェベルロバーツ | インターフェース(同) | 1:33.5 5-5-5-6 41.4 | 2:05.3 5-5-7-8 41.4 | 1:29.5 3-3-2-2 39.0 | 1:31.2 7-7-6-6 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウェイオブライト) | 木村牧場 | 1.8 シュゴテンシ | 3.4 ヤマニンパジャッソ | 0.8 アドミラルティ | 2.2 シュゴテンシ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ラッシュフェイス | 深澤杏(笠松) |
|
10
22.01.25 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
3
21.12.28 不良 8頭
金沢 右1500 3番 |
取止
21.12.27 0頭
金沢 右1500 3番 |
5
21.12.12 良 9頭
金沢 右1400 8番 |
4
21.11.29 重 9頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.19生 | ★ 50.0 0-0-0-1 | 風花特別B1 | C1六 | C1六 | C1七 | C1六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 田口輝(笠松) | 477 (+2) |
9人 475 ★深澤杏 50.0 | 5人 468 柴田勇 54.0 | - 柴田勇 54.0 | 4人 469 柴田勇 54.0 | 4人 470 柴田勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エムエヌメロディー | 村山詠一 | 1:35.9 10-10-10-10 41.4 | 1:37.9 2-2-2-3 40.1 | 1:32.9 5-6-7-7 39.6 | 1:37.8 6-6-6-5 38.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 中田浩美 | 4.2 シュゴテンシ | 1.0 マイネルレイヨン | 0.9 エクセター | 2.6 アオイフェリーチェ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヒルノデンハーグ | 向山牧(笠松) |
|
5
22.01.25 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
5
21.12.29 稍重 7頭
笠松 右1400 3番 |
7
21.12.15 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
2
21.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 1番 |
7
21.11.12 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン10 | 栗毛 | 03.25生 | 56.0 4-1-0-7 | 風花特別B1 | 冬の稲妻賞A4B3特選 | J交 冬萌特別A3 | メタセコイア特別A3 | 深秋特別A3B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 後藤正(笠松) | 472 (0) |
8人 472 向山牧 56.0 | 2人 476 向山牧 57.0 | 6人 478 向山牧 57.0 | 5人 481 向山牧 56.0 | 4人 487 向山牧 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴルフガール | 蛭川正文 | 1:33.0 4-1-1-1 41.7 | 1:34.5 1-1-2-2 42.9 | 1:30.9 7-6-6-7 41.0 | 1:30.7 4-3-5-3 38.6 | 1:32.5 10-10-8-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | オリエント牧場 | 1.3 シュゴテンシ | 3.7 スタンサンセイ | 3.6 ダイヤレイジング | 0.4 シゲルグリンダイヤ | 2.5 ワイルドゲーム |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |