2023年9月19日(火) 盛 岡 第8競走 15:45発走
3歳C1二組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着65,000円 5着35,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ネクストレベル | 関本淳(岩手) |
|
4
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
3
23.07.24 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
4
23.07.11 稍重 9頭
盛岡 左1000 4番 |
9
23.06.26 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
11
23.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-1-4 | 3歳C1一組 | 3歳C1一組 | 3歳 | 3歳C1二組 | 3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドファルクス | 小西重(岩手) | 472 (+13) |
4人 459 関本淳 54.0 | 9人 459 関本淳 54.0 | 8人 452 関本淳 54.0 | 9人 460 関本淳 54.0 | 11人 455 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスボーラー | 吉橋英隆 | 1:27.9 1-1 39.9 | 1:27.8 1-2 38.3 | 1:01.3 3-3 36.8 | 1:30.6 7-9 40.8 | 1:32.1 11-11 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイショウボーラー) | 神垣道弘 | 1.1 リーア | 1.3 ダット | 1.1 ビヴァアカプルコ | 1.9 レイナバレンティア | 3.8 タマモコンペイトウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メルキュリオ | 村上忍(岩手) |
|
7
23.09.05 稍重 12頭
水沢 右1400 7番 |
2
23.08.22 稍重 7頭
水沢 右1400 1番 |
3
23.08.14 不良 12頭
盛岡 左1200 8番 |
1
23.07.18 重 12頭
盛岡 左1200 2番 |
9
23.06.10 良 16頭
J阪神 芝右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 1-1-1-1 | 3歳C1一組 | 3歳C1三組 | 3歳C2一組 | 3歳C2五組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビッグアーサー | 畠山信(岩手) | 487 (-3) |
2人 490 村上忍 54.0 | 1人 488 村上忍 54.0 | 1人 488 村上忍 54.0 | 1人 488 村上忍 54.0 | 10人 494 長岡禎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソリッドリーズン | 岩渕瑞生 | 1:30.2 4-3-2-4 40.8 | 1:30.7 2-2-2-2 41.7 | 1:14.2 6-5 37.5 | 1:13.9 4-3 37.5 | 1:09.6 9-7 34.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 沖田博志 | 1.2 ペインティトブルー | 0.8 ツワモノ | 0.4 テーオービスケット | 0.4 シアワセノアシオト | 1.6 ニシノコウダイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ラブファントム | 高橋悠(岩手) |
|
2
23.09.05 稍重 12頭
水沢 右1400 10番 |
5
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
2
23.07.16 不良 11頭
盛岡 左1200 6番 |
1
23.06.19 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
12
23.04.15 稍重 16頭
J中山 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 05.22生 | 56.0 1-2-0-1 | 3歳C1一組 | 3歳C1二組 | 3歳C2一組 | 3歳C2四組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドファルクス | 工藤裕(岩手) | 468 (+9) |
5人 459 高橋悠 56.0 | 2人 465 高橋悠 56.0 | 1人 464 高橋悠 56.0 | 4人 462 高橋悠 56.0 | 15人 450 岩部純 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブターボ | 田頭勇貴 | 1:29.4 7-7-5-3 39.6 | 1:29.0 8-7 38.6 | 1:13.5 9-9 36.1 | 1:23.6 3-3-2-1 39.5 | 1:13.7 14-14 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スクリーンヒーロー) | 有限会社大作ステーブ | 0.4 ペインティトブルー | 2.1 トーセンジェミニ | 0.2 シャイニーヤマト | 0.4 ビアンカ | 1.7 コパノエルパソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミスフライデー | 山本政(岩手) |
|
3
23.09.05 稍重 12頭
水沢 右1400 8番 |
5
23.08.22 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
1
23.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
3
23.07.17 重 11頭
盛岡 左1200 3番 |
12
23.06.04 稍重 16頭
J阪神 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.13生 | 54.0 1-0-2-1 | 3歳C1一組 | 3歳C1二組 | 3歳C2一組 | いわてくじ山形村短3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラニ | 永田幸(岩手) | 449 (+7) |
4人 442 山本政 54.0 | 2人 447 山本政 54.0 | 2人 448 山本政 54.0 | 3人 455 山本政 54.0 | 16人 430 ▲西塚洸 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドアフリカ | 木部嚴生 | 1:29.6 6-6-7-6 39.6 | 1:31.3 5-5-4-5 40.9 | 1:14.3 1-1 38.7 | 1:14.7 2-2 38.3 | 1:56.6 4-4-10-12 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 木部ファーム | 0.6 ペインティトブルー | 0.9 アスノヒロイン | 0.3 トーセンダリア | 0.4 スッピン | 3.1 タガノエリザベス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タイセイリリック | 高松亮(岩手) |
|
10
23.09.05 稍重 12頭
水沢 右1400 12番 |
6
23.08.22 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
1
23.08.15 不良 10頭
盛岡 左1000 1番 |
2
23.07.31 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番 |
3
23.07.18 重 12頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 1-1-1-2 | 3歳C1一組 | 3歳C1二組 | キッチンカー川善賞3歳40万円 | 3歳40万円以下 | 3歳C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 佐藤雅(岩手) | 430 (-3) |
7人 433 高松亮 54.0 | 3人 435 高松亮 54.0 | 1人 440 高松亮 54.0 | 3人 432 高松亮 54.0 | 10人 437 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュウギン | 石川諭 | 1:30.6 8-9-8-8 40.2 | 1:31.4 1-1-1-2 41.6 | 1:00.2 4-4 36.0 | 1:39.3 4-4-4-2 38.6 | 1:14.4 1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スウェプトオーヴァーボード) | チャンピオンズファー | 1.6 ペインティトブルー | 1.0 アスノヒロイン | 0.2 メルシーステップ | 0.5 フォーバーズ | 0.5 メルキュリオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オーガニックリーチ | 阿部英(岩手) |
|
3
23.08.22 良 8頭
水沢 右1400 3番 |
6
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
7
23.07.24 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
5
23.07.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番 |
4
23.06.26 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 56.0 0-0-1-5 | 3歳C1二組 | 3歳C1二組 | 3歳C1一組 | 3歳C1 | 3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーチザクラウン | 吉田司(岩手) | 502 (-3) |
6人 505 阿部英 56.0 | 8人 508 阿部英 56.0 | 5人 505 阿部英 56.0 | 7人 507 阿部英 56.0 | 7人 501 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルヴァーダ | 古川忠一 | 1:30.8 8-7-7-5 39.6 | 1:29.4 6-6 39.4 | 1:28.9 9-7 38.4 | 1:28.7 6-5 38.1 | 1:29.0 8-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Hernando) | 社台ファーム | 0.4 アスノヒロイン | 2.5 トーセンジェミニ | 2.4 ダット | 2.1 ビアンカ | 0.3 レイナバレンティア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ファロブンスリング | 菅原辰(岩手) |
|
11
23.09.05 稍重 12頭
水沢 右1400 2番 |
4
23.08.22 稍重 7頭
水沢 右1400 2番 |
9
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
10
23.07.24 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
9
23.07.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.14生 | 54.0 0-0-0-4 | 3歳C1一組 | 3歳C1三組 | 3歳C1二組 | 3歳C1一組 | 3歳C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サトノダイヤモンド | 千葉幸(岩手) | 440 (-4) |
11人 444 小林凌 54.0 | 7人 445 葛山晃 54.0 | 9人 443 菅原辰 54.0 | 8人 441 葛山晃 54.0 | 8人 444 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディアモーレ | 佐野幸一郎 | 1:32.5 11-11-12-12 41.1 | 1:31.3 7-7-7-7 40.7 | 1:32.0 4-9 42.2 | 1:31.3 6-10 41.0 | 1:30.8 9-9 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 嶋田牧場 | 3.5 ペインティトブルー | 1.4 ツワモノ | 5.1 トーセンジェミニ | 4.8 ダット | 4.2 ビアンカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | スペキュレイション | 大坪慎(岩手) |
|
3
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
4
23.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
6
23.07.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番 |
8
23.04.18 稍重 9頭
水沢 右1400 9番 |
9
23.03.26 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 56.0 0-0-1-2 | 3歳C1二組 | 3歳C1二組 | 3歳C2一組 | 3歳B2二組 | 3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグニシャイン | 工藤裕(岩手) | 430 (-2) |
6人 432 大坪慎 56.0 | 9人 434 大坪慎 56.0 | 10人 432 大坪慎 56.0 | 5人 441 ◇関本玲 54.0 | 4人 434 ◇関本玲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィネス | (株)レッドマジック | 1:28.8 7-5 38.9 | 1:28.7 9-9 38.6 | 1:15.2 8-7 38.0 | 1:36.3 9-9-9-9 42.4 | 1:34.3 10-10-10-10 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 佐藤鉄也 | 1.9 トーセンジェミニ | 0.6 スッピン | 3.2 セイグッドラック | 4.8 テリオスドン | 3.1 モンハブランカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | スマイルセンプー | 塚本涼(岩手) |
|
6
23.09.05 稍重 12頭
水沢 右1400 5番 |
7
23.08.22 良 8頭
水沢 右1400 4番 |
6
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
5
23.07.24 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
7
23.07.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-5 | 3歳C1一組 | 3歳C1二組 | 3歳C1一組 | 3歳C1一組 | 3歳C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイボビー | 酒井仁(岩手) | 480 (-3) |
12人 483 塚本涼 56.0 | 5人 479 塚本涼 56.0 | 8人 476 塚本涼 56.0 | 7人 471 塚本涼 56.0 | 6人 473 塚本涼 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルムーン | 広瀬将嗣 | 1:30.1 10-10-9-7 39.5 | 1:31.9 6-5-6-7 41.4 | 1:28.6 6-5 39.7 | 1:28.4 4-4 38.4 | 1:29.4 7-7 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | 稲原牧場 | 1.1 ペインティトブルー | 1.5 アスノヒロイン | 1.8 リーア | 1.9 ダット | 2.8 ビアンカ |
- コースレコード 1:23.4 タイセイブラスト 57 高 松 亮 2020/10/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |