2023年2月20日(月) 笠 松 第6競走 14:30発走
C21組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミルキー | 大原浩(笠松) |
|
6
23.02.07 良 7頭
笠松 右1400 3番 |
5
22.12.30 不良 10頭
水沢 右850 4番 |
1
22.12.19 不良 10頭
水沢 右850 10番 |
2
22.12.12 重 9頭
水沢 右850 2番 |
7
22.12.05 稍重 10頭
水沢 右850 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-0 | C19組 | C2 | C2 | 岩手競馬やるならオッズパーC2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンシャラク | 川嶋弘(笠松) | 475 (-3) |
6人 478 保園翔 54.0 | 2人 454 菅原辰 54.0 | 1人 453 菅原辰 54.0 | 3人 457 菅原辰 54.0 | 3人 460 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イイジャン | シグラップ・マネジメント(株) | 1:36.4 2-2-2-5 44.3 | 0:52.8 1-1 38.0 | 0:52.3 1-1 36.9 | 0:52.7 1-1 37.4 | 0:53.6 1-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤコジーン) | 田上勝雄 | 4.2 クリノサンバ | 0.7 タイムトリップ | 0.6 メイショウミザオ | 0.3 タイムトリップ | 1.1 シャイニーダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フレンドオパール | 藤原幹(笠松) |
|
3
23.02.07 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
10
23.01.25 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
23.01.10 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
4
22.12.27 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
7
22.12.09 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 05.10生 | 54.0 0-1-2-2 | C20組 | C21組 | C21組 | C20組 | 冬萌特別C14(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エピファネイア | 加藤幸(笠松) | 422 (+3) |
6人 419 藤原幹 54.0 | 8人 419 青柳正 54.0 | 3人 420 藤原幹 54.0 | 4人 414 ▲及川烈 51.0 | 8人 414 ▲及川烈 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジュノー | 横尾晴人 | 1:33.0 2-2-2-2 41.2 | 1:37.2 6-5-9-10 44.7 | 1:33.1 4-4-4-3 40.4 | 1:33.5 6-6-6-6 39.7 | 1:48.5 9-9-9-8 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 鎌田正嗣 | 1.4 メイショウトワニ | 6.2 ソングオブバラード | 2.2 プラウドリネージュ | 1.3 アナベル | 2.4 スズカサンサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エイブルマン | 大畑雅(愛知) |
|
1
23.02.14 重 10頭
名古屋 右1500 8番 |
10
22.09.04 稍重 10頭
J小倉 右1000 1番 |
14
22.07.10 稍重 16頭
J小倉 右1700 5番 |
11
22.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番 |
10
22.04.30 重 12頭
J阪神 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 05.26生 | 56.0 1-0-0-0 | 還暦祝い 大川先生60歳C23 |
3歳上1勝クラス
|
3歳未勝利
| J交 エメラルドフラワー賞3歳 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 今津博(愛知) | 467 (-7) |
2人 474 大畑雅 56.0 | 10人 452 ☆小沢大 54.0 | 15人 450 幸英明 56.0 | 2人 456 矢野貴 56.0 | 5人 462 幸英明 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアマチュール | 田畑利彦 | 1:38.7 2-2-2-1 41.4 | 1:00.5 10-10 35.7 | 1:51.4 14-14-14-14 40.6 | 1:47.5 8-7-9-11 41.2 | 1:57.3 8-8-10-10 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 秋場牧場 | 0.7 ハーピーヴァルキリ | 2.3 イプノーズ | 6.5 テイエムファクター | 3.5 コウエイキズナ | 4.3 ロードマゼラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フィールドゲラン | 長江慶(笠松) |
|
3
23.02.07 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
4
23.01.25 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
23.01.10 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
3
22.12.13 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
6
22.11.30 重 7頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.24生 | △ 52.0 1-2-2-3 | C級セレクション選抜(ロ) | C22組 | 伊藤実知子誕生日おめでとC22 | ホロライブ百鬼あやめ生誕C22 | ユーチューバー馬めがね感C24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 後藤佑(笠松) | 462 (0) |
5人 462 △長江慶 52.0 | 6人 462 △長江慶 52.0 | 4人 463 △長江慶 52.0 | 1人 463 ▲長江慶 51.0 | 5人 464 ▲長江慶 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラティエラ | 関根渉 | 1:32.4 5-4-4-3 40.1 | 1:32.6 6-5-5-4 40.9 | 1:33.0 6-5-5-5 39.7 | 1:33.5 6-6-6-3 40.8 | 1:33.5 4-4-6-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャターザゴールド) | 鮫川啓一 | 0.4 サンジョノコ | 0.3 メイショウアルル | 1.0 バイコーン | 0.4 アルーリングリップ | 2.0 サンマルカーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | インパチェンス | 平瀬城(笠松) |
|
3
23.02.07 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
1
23.01.23 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
5
23.01.10 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
7
22.11.29 不良 7頭
笠松 右1400 1番 |
4
22.11.14 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.17生 | 56.0 1-0-1-1 | 春雪特別C14(ロ) | くまちゃん誕生日おめでとC26 | C24組 | C28組 | C23組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスラボニータ | 笹野博(笠松) | 497 (-2) |
7人 499 平瀬城 56.0 | 2人 491 平瀬城 56.0 | 5人 489 平瀬城 56.0 | 3人 490 渡邊竜 56.0 | 4人 495 今井貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オータムフラワー | (同)MIRAI | 1:47.1 6-6-6-5 40.3 | 1:33.1 4-4-1-1 39.4 | 1:34.4 8-8-3-5 41.1 | 1:35.7 2-2-5-5 43.5 | 1:33.1 5-5-5-5 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Flower Alley) | 社台ファーム | 0.6 メイショウセントレ | 0.9 ブライトルビー | 1.5 コートパルフェ | 4.1 チャコワールド | 0.1 クリノサンバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サトノユニティ | 馬渕繁(笠松) |
|
4
23.02.07 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
2
23.01.24 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
1
23.01.10 良 7頭
笠松 右800 7番 |
3
22.12.27 稍重 7頭
笠松 右800 3番 |
10
22.11.24 重 10頭
園田 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 01.26生 | 56.0 1-1-1-1 | C20組 | 大寒特別C15(ロ) | 2023開運ダッシュC25 | C25組 | C3二3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーリス | 森山英(笠松) | 435 (-2) |
2人 437 馬渕繁 56.0 | 5人 432 馬渕繁 56.0 | 2人 432 馬渕繁 56.0 | 5人 437 馬渕繁 56.0 | 7人 441 下原理 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメージングムーン | 山邉浩 | 1:33.5 6-5-5-3 40.7 | 1:32.9 7-7-8-7 39.4 | 0:51.2 4-4 37.5 | 0:51.2 6-6 37.4 | 1:36.5 8-8-9-10 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | 村田牧場 | 1.9 メイショウトワニ | 1.1 バイコーン | 0.1 ヴェストヴォーグ | 1.1 マリトッツォ | 2.8 クールブルーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ゴールドタイタン | 森島貴(笠松) |
|
6
23.02.07 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
9
23.01.10 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
5
22.12.29 稍重 8頭
笠松 右1400 2番 |
6
22.12.09 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
4
22.11.28 良 5頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 03.26生 | 56.0 1-0-1-10 | C20組 | C20組 | C17組 | C18組 | C20組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 伊藤強(笠松) | 441 (+1) |
5人 440 森島貴 56.0 | 7人 438 森島貴 56.0 | 7人 441 平瀬城 56.0 | 7人 441 平瀬城 56.0 | 5人 438 平瀬城 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パシャ | 鈴木和彦 | 1:34.0 8-7-6-6 40.1 | 1:35.2 10-10-10-9 39.8 | 1:34.1 7-6-6-5 40.8 | 1:33.9 5-5-7-6 40.4 | 1:34.8 5-5-5-5 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュランダル) | 出口牧場 | 2.4 メイショウトワニ | 2.2 アルーリングリップ | 1.3 リアンスカイ | 1.8 ツキニホエル | 3.2 トゥルーグリット |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |