2023年6月7日(水) 大 井 第6競走 17:10発走
C2七 八
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マリアッチ | 木間龍(船橋) |
|
取消
23.02.21 良 13頭
大井 右1600 10番 |
4
23.01.23 良 14頭
大井 右1400 3番 |
5
22.09.22 重 12頭
大井ナ 右2000 1番 |
5
22.08.19 重 11頭
大井ナ 右1800 5番 |
6
22.07.12 良 13頭
大井ナ 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.07生 | △ 54.0 0-0-0-0 | C2十 十一 | C2十三 十四 十五 | おひつじ座特別C1一選抜 | ミッドサマー特別C2一選抜 | こと座特別C2一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドエース | 辻野豊(大井) | 505 (+1) |
- ▲木間龍 53.0 | 6人 504 ☆仲原大 55.0 | 7人 505 ☆仲原大 55.0 | 2人 500 ☆仲原大 55.0 | 5人 501 ☆仲原大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゲラウトマイウエイ | 内藤好江 | 1:29.1 10-12-12 37.6 | 2:09.9 10-9-10-8 40.3 | 1:58.4 11-9-8-7 38.8 | 1:42.6 12-12-10-10 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャターザゴールド) | キヨタケ牧場 | 1.6 エスプリアラジン | 2.1 ラブリーホライズン | 1.5 アドゥシール | 0.7 ラストストーリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アンファスエシャペ | 高橋昭(大井) |
|
3
23.05.23 不良 10頭
大井ナ 右1700 8番 |
14
23.05.10 稍重 16頭
大井 右1200 12番 |
10
23.04.18 重 14頭
大井 右1600 4番 |
3
23.03.28 不良 14頭
大井 右1400 9番 |
15
23.03.06 良 16頭
大井 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.25生 | 54.0 0-0-1-6 | うしかい座特別C2一選抜 | C2七 八 | C2十 十一 | C2九 十 十一 | りゅうこつ座特別C2一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 佐藤寿(大井) | 456 (+4) |
10人 452 ▲谷内貫 51.0 | 15人 457 高橋昭 54.0 | 14人 452 高橋昭 54.0 | 13人 452 高橋昭 54.0 | 15人 453 高橋昭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベリーベリータイム | 酒井孝敏 | 1:49.9 3-3-6-7 39.0 | 1:15.6 8-12 38.9 | 1:43.8 6-8-14-14 39.8 | 1:29.1 1-1-1 39.3 | 2:00.1 10-10-13-16 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 槇本牧場 | 0.4 アルシャイン | 2.3 リコータイザン | 1.1 セイエクシード | 1.7 キタサンユニゾン | 2.9 シードザブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サノコア | 野畑凌(川崎) |
|
10
23.05.23 不良 10頭
大井ナ 右1700 10番 |
13
23.05.11 良 14頭
大井ナ 右1400 1番 |
9
23.04.19 稍重 13頭
大井 右1600 8番 |
8
23.03.29 重 14頭
大井ナ 右1600 10番 |
3
23.03.08 良 14頭
大井 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.19生 | ☆ 55.0 0-0-0-1 | うしかい座特別C2一選抜 | C2四 五 六 | C2七 八 九 | C2七 八 | C2九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスケンデレヤ | 朝倉実(大井) | 506 (+3) |
9人 503 達城龍 56.0 | 6人 509 ☆野畑凌 55.0 | 5人 511 達城龍 56.0 | 5人 512 達城龍 56.0 | 5人 509 達城龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレトリアン | (株)ファーストビジョン | 1:52.3 7-7-10-10 40.7 | 1:29.7 9-11-11 38.7 | 1:43.9 5-5-4-5 40.0 | 1:44.7 3-4-5-5 40.6 | 1:44.7 6-1-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 豊洋牧場 | 2.8 アルシャイン | 2.5 ハイパワーゼンカイ | 0.8 イタリアンゴールド | 0.9 マルヨソウタ | 0.2 レインツリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ザトウイチ | 谷内貫(大井) |
|
7
23.05.24 重 11頭
大井 右1600 7番 |
8
23.05.11 良 14頭
大井ナ 右1600 11番 |
8
23.04.19 稍重 13頭
大井 右1600 1番 |
9
23.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
2
23.03.08 良 14頭
大井 右1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.30生 | ▲ 53.0 0-1-0-6 | C2七 八 | C2四 五 六 | C2七 八 九 | C2四 五 六 | C2九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアエクスプレス | 嶋田幸(大井) | 499 (-1) |
7人 500 ▲谷内貫 53.0 | 11人 500 ▲谷内貫 53.0 | 7人 502 ▲谷内貫 53.0 | 12人 498 ▲谷内貫 53.0 | 14人 500 ▲谷内貫 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルディング | 小菅祐介 | 1:43.9 10-11-11-11 38.9 | 1:42.9 10-11-14-14 39.1 | 1:43.6 10-10-11-11 38.6 | 1:44.0 12-14-13-12 39.3 | 1:44.7 12-12-9-8 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 千代田牧場 | 2.3 フルールドレジーナ | 0.8 ギレルモ | 0.5 イタリアンゴールド | 1.6 コスモダークナイト | 0.2 レインツリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | ミスティファイ | 遠藤健(大井) |
|
11
23.05.23 不良 11頭
大井 右1600 8番 |
11
23.05.10 稍重 12頭
大井 右1600 10番 |
16
23.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番 |
15
23.03.29 重 15頭
大井ナ 右1200 6番 |
14
23.03.08 良 15頭
大井 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 54.0 0-0-0-5 | C2九 十 | C2七 八 | C2七 八 九 | C2七 八 | C2九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サトノアラジン | 佐々忠(大井) | 433 (-1) |
9人 434 遠藤健 54.0 | 12人 438 遠藤健 54.0 | 16人 440 遠藤健 54.0 | 14人 443 遠藤健 54.0 | 11人 440 遠藤健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーディドアラバイ | 三岡陽 | 1:46.6 10-10-10-10 42.0 | 1:46.2 11-11-11-11 41.8 | 1:17.2 13-13 39.7 | 1:18.2 15-15 40.4 | 1:18.2 15-15 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | ノーザンファーム | 3.6 ペニテンテス | 4.1 カーテンジュエル | 4.4 ジークガンビット | 4.6 ピースフルタイム | 4.6 タイキエクセロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ジーガーオーシャン | 東原悠(大井) |
|
7
23.05.23 不良 11頭
大井 右1600 11番 |
13
23.05.10 稍重 16頭
大井 右1200 16番 |
14
23.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番 |
12
23.03.28 不良 14頭
大井 右1400 7番 |
9
23.03.06 良 11頭
大井 右1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-8 | C2九 十 | C2七 八 | C2七 八 九 | C2九 十 十一 | C2十四 十五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアエクスプレス | 赤嶺本(大井) | 482 (+1) |
8人 481 東原悠 56.0 | 16人 490 東原悠 56.0 | 15人 482 東原悠 56.0 | 9人 491 東原悠 56.0 | 8人 493 ▲谷内貫 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジーガーウイング | 豊島愛子 | 1:44.8 8-8-7-7 41.6 | 1:15.4 16-15 38.1 | 1:15.1 15-16 36.8 | 1:30.2 12-11-12 39.3 | 1:15.8 6-6 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウイングアロー) | 須崎牧場 | 1.8 ペニテンテス | 2.1 リコータイザン | 2.3 ジークガンビット | 2.8 キタサンユニゾン | 1.3 ウイングウインド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | シャムトラダイコウ | 古岡勇(川崎) |
|
6
23.05.24 重 11頭
大井 右1600 5番 |
13
23.05.11 良 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
7
23.04.19 稍重 13頭
大井 右1600 4番 |
5
23.03.29 重 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
14
23.03.08 良 14頭
大井 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.21生 | ☆ 53.0 0-0-0-4 | C2七 八 | C2四 五 六 | C2七 八 九 | C2七 八 | C2七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 遠藤茂(大井) | 492 (0) |
10人 492 ☆古岡勇 53.0 | 13人 498 ☆古岡勇 53.0 | 8人 497 ☆古岡勇 53.0 | 14人 497 ☆古岡勇 53.0 | 12人 501 遠藤健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シェーナビアンカ | 西村静子 | 1:43.6 7-8-9-7 39.7 | 1:43.4 13-13-11-11 40.0 | 1:43.6 11-11-10-10 38.9 | 1:44.5 13-13-13-13 39.3 | 1:48.1 8-9-9-14 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 真歌田中牧場 | 2.0 フルールドレジーナ | 1.3 ギレルモ | 0.5 イタリアンゴールド | 0.7 マルヨソウタ | 4.9 ダイレクトフライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アイスラリマー | 吉井章(大井) |
|
8
23.05.24 重 13頭
大井 右1200 11番 |
7
23.05.10 稍重 16頭
大井 右1200 4番 |
7
23.04.19 稍重 14頭
大井 右1400 6番 |
10
23.03.29 重 14頭
大井ナ 右1600 9番 |
13
23.03.08 良 14頭
大井 右1600 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.14生 | 54.0 0-0-0-2 | C2七 八 | C2七 八 | C2七 八 九 | C2七 八 | C2七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 高岩孝(大井) | 435 (+3) |
11人 432 吉井章 54.0 | 9人 433 吉井章 54.0 | 5人 428 岡村健 54.0 | 9人 426 岡村健 54.0 | 10人 422 岡村健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウユウ | 北原大史 | 1:14.7 7-7 38.0 | 1:14.7 12-10 37.9 | 1:29.0 2-1-1 38.8 | 1:44.7 7-8-7-8 40.5 | 1:47.3 4-4-5-9 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロードアルティマ) | 築紫洋 | 0.9 レーニア | 1.4 リコータイザン | 0.9 キタサンユニゾン | 0.9 マルヨソウタ | 4.1 ダイレクトフライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | ポシーブレ | 安藤洋(大井) |
|
4
23.05.24 重 11頭
大井 右1600 10番 |
2
23.05.10 稍重 12頭
大井 右1600 9番 |
7
23.04.18 重 14頭
大井 右1600 14番 |
3
23.03.28 不良 13頭
大井 右1600 9番 |
2
23.03.07 良 11頭
大井 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 0-1-0-6 | C2七 八 | C2七 八 | C2十 十一 | C2九 十 十一 | C2十一 十二 十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 堀江仁(大井) | 457 (-3) |
5人 460 安藤洋 56.0 | 3人 457 安藤洋 56.0 | 2人 455 岡村健 56.0 | 5人 459 ☆菅原涼 55.0 | 5人 458 ☆菅原涼 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボールドスマッシュ | 高田勇三 | 1:43.0 6-5-3-4 39.9 | 1:42.6 7-7-4-2 40.4 | 1:43.5 9-9-4-4 41.1 | 1:43.7 10-9-6-6 41.2 | 1:43.3 8-7-3-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 賀張中川牧場 | 1.4 フルールドレジーナ | 0.5 カーテンジュエル | 0.8 セイエクシード | 0.2 サーストントラスト | 0.5 コスモダークナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ベンザイテン | 木澤奨(大井) |
|
10
23.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番 |
12
23.05.11 良 14頭
大井ナ 右1400 5番 |
10
23.04.19 稍重 14頭
大井 右1400 13番 |
11
23.03.29 重 15頭
大井ナ 右1200 5番 |
11
23.03.08 良 14頭
大井 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.19生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | ジン・デイジー賞C2五 六 | C2四 五 六 | C2七 八 九 | C2七 八 | C2九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 村上頼(大井) | 481 (-2) |
12人 483 ▲木澤奨 51.0 | 11人 488 瀬川将 54.0 | 12人 476 瀬川将 54.0 | 12人 473 瀬川将 54.0 | 8人 479 瀬川将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エガオヨシ | 酒井孝敏 | 1:44.5 12-13-14-14 38.9 | 1:29.4 12-13-13 38.3 | 1:29.8 13-13-13 37.7 | 1:15.9 13-13 38.5 | 1:45.9 7-7-8-9 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 大北牧場 | 1.4 セブンゴー | 2.2 ハイパワーゼンカイ | 1.7 キタサンユニゾン | 2.3 ピースフルタイム | 1.4 レインツリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | クロフネレジェンド | 江里裕(大井) |
|
9
23.05.24 重 11頭
大井 右1600 9番 |
14
22.12.30 良 14頭
大井 右1600 9番 |
3
22.12.06 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番 |
4
22.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 11番 |
4
22.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 芦毛 | 05.03生 | 56.0 2-2-0-5 | C2七 八 | C1五 六 | C1六 七 八 | C1八 九 | 池月・磨墨賞C1七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 岡野尚(大井) | 460 (-6) |
4人 466 江里裕 56.0 | 7人 471 江里裕 56.0 | 1人 473 石川駿 56.0 | 3人 469 石川駿 56.0 | 1人 473 江里裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャレーポピー | 村島昭男 | 1:45.0 8-7-5-5 41.2 | 1:45.9 11-10-6-6 42.5 | 1:42.4 5-5-3-3 40.0 | 1:41.9 5-5-4-2 39.5 | 1:42.8 5-5-1-1 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | チャンピオンズファー | 3.4 フルールドレジーナ | 3.1 グラッブザトップ | 0.4 ペルマナント | 1.5 シュアゲイト | 1.1 シントーヨーキヒ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ママズコフィ | 張田昂(船橋) |
|
5
23.05.24 重 11頭
大井 右1600 4番 |
5
23.05.11 良 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
2
23.04.18 重 14頭
大井 右1600 2番 |
6
23.03.27 重 11頭
大井ナ 右1600 7番 |
5
23.03.06 良 16頭
大井 右1800 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 0-1-1-5 | C2七 八 | C2四 五 六 | C2十 十一 | うお座特別C2選抜牝馬 | りゅうこつ座特別C2一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 橋本馬(大井) | 457 (-4) |
3人 461 張田昂 54.0 | 5人 458 張田昂 54.0 | 12人 453 張田昂 54.0 | 5人 449 張田昂 54.0 | 12人 454 張田昂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ママズディッシュ | 沖田正憲 | 1:43.2 11-10-8-6 39.2 | 1:42.3 14-14-13-13 38.1 | 1:42.7 14-14-10-9 39.3 | 1:44.1 11-11-10-10 39.2 | 1:58.4 14-14-16-15 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 沖田牧場 | 1.6 フルールドレジーナ | 0.2 ギレルモ | 0.0 セイエクシード | 1.8 サルセル | 1.2 シードザブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | ラインウィンド | 瀬川将(大井) |
|
2
22.12.07 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番 |
5
22.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 3番 |
1
22.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
2
21.11.01 重 12頭
大井ナ 右1400 12番 |
7
21.10.07 良 9頭
大井ナ 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-1-0-1 | C2七 八 九 | C2八 九 十 | 3歳120万円以下 | 2歳52.5万円以下 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッコータルマエ | 鷹見浩(大井) | 459 (+2) |
2人 457 ▲鷹見陸 53.0 | 7人 457 達城龍 56.0 | 3人 456 ▲鷹見陸 53.0 | 3人 442 瀬川将 55.0 | 8人 447 瀬川将 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キスオブザビーナス | 大澤繁昌 | 1:28.3 3-3-3 38.4 | 1:43.1 1-1-1-1 40.2 | 1:29.5 4-3-3 39.3 | 1:30.3 3-3-3 40.0 | 1:47.9 5-5-5-6 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイショウサムソン) | 有限会社中田牧場 | 0.1 ゴールデンナイト | 0.6 スカーレットサクラ | 0.3 ワイドスナイパー | 0.8 ピエドール | 4.1 ラブリーホライズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | コンテントマッシモ | 藤江渉(川崎) |
|
11
23.05.24 重 11頭
大井 右1600 6番 |
12
23.05.10 稍重 12頭
大井 右1600 4番 |
4
23.04.19 稍重 14頭
大井 右1400 10番 |
13
22.12.27 稍重 13頭
大井ナ 右1600 14番 |
13
22.12.07 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.15生 | 54.0 1-0-0-8 | C2七 八 | C2七 八 | C2七 八 九 | ギブソン賞C2九 十 十一 | C2七 八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッコータルマエ | 佐々忠(大井) | 465 (-2) |
8人 467 藤江渉 54.0 | 10人 468 藤江渉 54.0 | 14人 462 遠藤健 54.0 | 13人 461 山林信 54.0 | 14人 465 藤江渉 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドマッシモ | 北原大史 | 1:48.0 2-2-6-9 44.9 | 1:47.7 2-2-3-9 46.1 | 1:28.7 1-1-2 38.5 | 1:48.7 6-7-9-12 44.7 | 1:46.1 10-10-9-10 43.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 守矢牧場 | 6.4 フルールドレジーナ | 5.6 カーテンジュエル | 0.6 キタサンユニゾン | 5.8 レイリ | 4.5 ヒロシゲジャック |
- コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田 博 幸 2006/04/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |