2024年3月24日(日) 水 沢 第1競走 11:50発走
C2
- ダート 850m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着52,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ゴーゴーオンリー | 塚本涼(岩手) |
|
2
24.03.10 重 10頭
水沢 右850 10番 |
8
23.12.25 不良 10頭
水沢 右850 2番 |
12
23.11.28 良 12頭
名古屋 右1500 8番 |
11
23.11.14 稍重 12頭
名古屋 右1500 4番 |
11
23.10.31 良 12頭
名古屋 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-1-0-1 | 春の水沢競馬オープニング賞C2 | C2 | ぐるる登録者1万人やっほC25 | 聡一くん28歳お誕生日記C26 | ノワール・メイデン生誕記C26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンアンドオンリー | 酒井仁(岩手) | 445 (+14) |
4人 431 塚本涼 54.0 | 7人 445 塚本涼 54.0 | 11人 439 大畑雅 54.0 | 10人 442 △大畑慧 52.0 | 12人 448 △大畑慧 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノワゼット | 安田功夫 | 0:52.4 2-2 37.3 | 0:53.6 9-9 37.3 | 1:41.9 8-7-2-10 43.9 | 1:40.8 10-9-9-9 41.9 | 1:40.9 8-11-12-12 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | キヨタケ牧場 | 0.1 カルストンデライト | 1.4 シークレットロゴ | 2.9 ルージュメアリー | 2.7 ミアパシオーネ | 3.4 オセアジャーディン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | パクパクデスワ | 関本玲(岩手) |
|
5
24.03.11 重 9頭
水沢 右850 1番 |
10
24.02.02 良 12頭
川崎 左1400 11番 |
12
24.01.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番 |
10
24.01.05 良 10頭
川崎 左1400 1番 |
11
23.12.14 稍重 12頭
川崎 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.11生 | ◇ 52.0 0-0-0-1 | C2 | 令和6年能登半島地震C2八 九 | C2九 十 | C2九 十 | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスラボニータ | 橘友和(岩手) | 415 (-3) |
3人 418 ◇関本玲 52.0 | 8人 423 ▲所 蛍 51.0 | 9人 420 野畑凌 54.0 | 8人 416 古岡勇 54.0 | 3人 425 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイクローサ | 大田恭充 | 0:53.2 5-7 37.6 | 1:36.2 3-4-4-5 43.8 | 1:20.0 2-3-6 42.5 | 1:36.1 2-2-3-5 43.3 | 1:37.1 2-2-2-4 44.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 中山高鹿康 | 1.1 ビッグロジールーフ | 3.4 エターナルジェイド | 3.7 デザートムーン | 2.9 エアアレクサンドラ | 2.0 イッツショータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ボルケーノペスカ | 村上忍(岩手) |
|
7
24.03.11 重 9頭
水沢 右850 4番 |
6
23.12.25 不良 10頭
水沢 右850 10番 |
1
23.12.10 重 9頭
水沢 右850 2番 |
5
23.12.03 重 9頭
水沢 右850 6番 |
9
23.11.19 不良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッコータルマエ | 佐藤雅(岩手) | 465 (-2) |
8人 467 高橋悠 56.0 | 4人 454 高松亮 56.0 | 4人 454 高松亮 56.0 | 5人 452 高松亮 56.0 | 6人 449 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウガンツ | 湯浅健司 | 0:53.8 8-8 37.4 | 0:52.8 8-8 36.7 | 0:52.3 6-4 36.3 | 0:53.5 7-7 36.7 | 1:17.6 9-9 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | 三嶋牧場 | 1.7 ビッグロジールーフ | 1.0 ビュウティマドンナ | 0.2 ピカパンドーラ | 1.4 マーマネ | 2.8 コードゼロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | グレーシー | 山本政(岩手) |
|
3
24.03.10 重 10頭
水沢 右850 4番 |
3
23.12.25 不良 10頭
水沢 右850 8番 |
取止
23.12.18 0頭
水沢 右850 9番 |
5
23.12.11 重 9頭
水沢 右850 3番 |
7
23.11.27 不良 10頭
水沢 右850 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青毛 | 02.03生 | 54.0 0-0-2-1 | 春の水沢競馬オープニング賞C2 | C2 | C2 | 岩手競馬やるならオッズパーC2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームジャーニー | 櫻田康(岩手) | 387 (-7) |
1人 394 山本政 54.0 | 6人 390 山本政 54.0 | - 鈴木祐 54.0 | 7人 390 鈴木祐 54.0 | 7人 391 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスイズヒア | 乙訓史樹 | 0:53.1 3-3 38.0 | 0:53.1 3-2 37.5 | 0:51.8 1-1 36.9 | 0:52.4 2-3 37.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | (有)社台コーポレー | 0.8 カルストンデライト | 0.9 シークレットロゴ | 0.4 メイショウリリアム | 1.3 ホシノカケラ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | バルボア | 菅原辰(岩手) |
|
6
24.03.11 重 11頭
水沢 右1300 7番 |
8
23.12.30 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
9
23.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
5
23.12.04 重 7頭
水沢 右850 3番 |
9
23.11.10 重 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 03.11生 | 56.0 0-0-0-3 | C2六組 | スプリント特別オープン | スプリント特別オープン | スプリント特別オープン | ムジカ特別A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 小林俊(岩手) | 468 (-3) |
1人 471 菅原辰 56.0 | 9人 472 菅原辰 56.0 | 8人 476 小林凌 56.0 | 7人 475 菅原辰 56.0 | 9人 482 馬渕繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パナマックス | 佐々木龍駿 | 1:24.9 1-2-1-1 40.3 | 1:30.4 5-5-5-6 40.7 | 1:30.1 6-5-8-9 40.5 | 0:50.7 7-5 35.4 | 1:31.8 4-4-6-9 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 村上欽哉 | 1.1 ビッグシシールーフ | 1.8 ケープライト | 3.2 フジラプンツェル | 1.1 ダイセンメイト | 2.4 ロワシャンパーニュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タイセイトレンディ | 阿部英(岩手) |
|
6
24.03.11 重 9頭
水沢 右850 6番 |
4
23.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
取止
23.12.18 0頭
水沢 右850 2番 |
6
23.12.11 重 9頭
水沢 右850 4番 |
3
23.12.03 重 9頭
水沢 右850 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 青鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-1-4 | C2 | C2八組 | C2 | 岩手競馬やるならオッズパーC2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 及川良(岩手) | 473 (-6) |
6人 479 阿部英 56.0 | 4人 471 南郷家 56.0 | - 南郷家 56.0 | 5人 467 阿部英 56.0 | 2人 467 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルナフェリーナ | 大黒富美子 | 0:53.4 6-6 37.5 | 1:25.0 2-2-2-2 40.6 | 0:52.5 6-6 37.1 | 0:52.5 4-4 36.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | タイヘイ牧場 | 1.3 ビッグロジールーフ | 1.0 ハクシンレガロ | 1.1 メイショウリリアム | 0.4 マーマネ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エムオーリボン | 佐々志(岩手) |
|
取消
24.03.11 重 9頭
水沢 右850 5番 |
9
23.12.30 重 12頭
水沢 右1400 9番 |
取止
23.12.18 0頭
水沢 右1300 11番 |
5
23.12.05 重 9頭
水沢 右850 5番 |
5
23.11.21 重 12頭
盛岡 左1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.05生 | △ 52.0 0-0-0-0 | C2 | C1 | ミモザ賞C1 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 瀬戸幸(岩手) | 494 (+1) |
- 菅原辰 54.0 | 10人 493 菅原辰 54.0 | - 菅原辰 54.0 | 6人 494 岩本怜 54.0 | 10人 484 岩本怜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブハミング | Iレーシング(株) | 1:31.9 4-4-4-5 41.3 | 0:51.5 5-3 36.4 | 1:15.5 2-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 滝本健二 | 2.2 ピラヴロス | 0.9 アイノパスレル | 0.9 ハッチャキコク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ワンダーフルーリ | 大坪慎(岩手) |
|
8
24.03.12 重 11頭
水沢 右1400 3番 |
4
23.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
取止
23.12.18 0頭
水沢 右1400 10番 |
8
23.12.04 重 11頭
水沢 右1400 9番 |
4
23.11.20 不良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.08生 | 54.0 1-0-0-6 | C2四組 | C2七組 | C2六組 | C2五組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケープブランコ | 橘友和(岩手) | 441 (0) |
10人 441 大坪慎 54.0 | 3人 455 大坪慎 54.0 | - 岩本怜 54.0 | 4人 453 大坪慎 54.0 | 4人 460 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンダーキラット | 山本能成 | 1:33.0 2-2-8-8 41.5 | 1:25.0 2-2-1-1 40.8 | 1:31.4 2-4-6-8 41.2 | 1:28.2 2-3 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バゴ) | グラストレーニングセ | 2.2 キタノマーベラス | 0.3 メイショウドウダン | 2.2 ブレガーロード | 0.7 ボンジュールリーゼ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ピカパンドーラ | 坂口裕(岩手) |
|
4
24.03.11 重 9頭
水沢 右850 10番 |
2
23.12.25 不良 10頭
水沢 右850 7番 |
2
23.12.10 重 9頭
水沢 右850 7番 |
2
23.11.26 不良 10頭
水沢 右850 8番 |
5
23.11.19 不良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.02生 | 54.0 0-3-0-2 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Saxon Warrior | 千葉幸(岩手) | 448 (+2) |
4人 446 坂口裕 54.0 | 1人 442 坂口裕 54.0 | 1人 443 坂口裕 54.0 | 1人 444 坂口裕 54.0 | 2人 440 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェルアウェイ | 宮崎俊也 | 0:52.7 3-2 37.1 | 0:52.9 4-2 37.2 | 0:52.5 2-1 36.8 | 0:51.9 1-2 36.8 | 1:16.3 3-3 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Monsun) | 谷川牧場 | 0.6 ビッグロジールーフ | 0.7 シークレットロゴ | 0.2 ボルケーノペスカ | 0.0 ヤマニンゼーレ | 1.5 コードゼロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ユウガオ | 高松亮(岩手) |
|
10
24.03.11 重 10頭
水沢 右850 3番 |
5
23.12.25 不良 10頭
水沢 右850 5番 |
取止
23.12.18 0頭
水沢 右850 3番 |
4
23.12.11 重 9頭
水沢 右850 8番 |
10
23.12.04 重 10頭
水沢 右850 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.06生 | 54.0 0-2-0-11 | C2 | C2 | C2 | 岩手競馬やるならオッズパーC2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 佐藤雅(岩手) | 481 (+8) |
8人 473 高松亮 54.0 | 8人 482 坂口裕 54.0 | - 高松亮 54.0 | 8人 470 高松亮 54.0 | 9人 479 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハトゥンルナ | 二口雅一 | 0:53.7 9-10 37.3 | 0:52.5 7-7 36.8 | 0:51.8 6-6 36.4 | 0:52.4 10-10 36.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill) | 小葉松幸雄 | 1.7 サハラントアジア | 0.7 ビュウティマドンナ | 0.4 メイショウリリアム | 1.7 ササキンローズ |
- コースレコード 0:49.1 トンデコパ 54 村 上 忍 2021/12/05
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |