2024年4月25日(木) 大 井 第8競走 18:20発走
TWINKLE NIGHT
ツアリーヌ賞C1五 六 七
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タイセイエルフィン | 野畑凌(川崎) |
|
6
24.04.09 不良 10頭
大井ナ 右1400 7番 |
11
24.03.18 良 16頭
大井ナ 右1200 5番 |
7
24.02.26 重 13頭
大井 右1400 7番 |
7
24.02.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番 |
7
24.01.22 不良 15頭
大井 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-1 | C1六 七 八 | C1五 六 七 | C1五 六 七 | C1五 六 七 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 栗田泰(大井) | 390 (+3) |
9人 387 ☆木間龍 53.0 | 12人 383 ☆木間龍 53.0 | 7人 382 野畑凌 54.0 | 12人 386 ☆木間龍 53.0 | 12人 384 ☆木間龍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァイスゴルト | 酒井孝敏 | 1:31.4 10-9-7 40.2 | 1:16.6 7-7 39.8 | 1:31.8 4-6-4 41.7 | 1:16.4 10-9 38.7 | 1:15.9 11-11 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 前川勝春 | 2.0 フラワージャンヌ | 1.5 アベニンティアラ | 2.6 リコーアストラ | 1.3 マルヨジョーダン | 0.8 シャークシャイニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ティーズアペックス | 谷内貫(大井) |
|
11
23.12.31 良 14頭
大井 右1200 7番 |
13
23.12.08 良 15頭
大井ナ 右1200 16番 |
10
23.11.13 良 13頭
大井ナ 右1200 2番 |
2
23.10.31 良 13頭
大井ナ 右1200 13番 |
5
23.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.15生 | △ 52.0 0-1-0-3 | C1二 三 四 | 子どもの食支援賞C1三 四 五 | ガーネットスター特別C1C2選 | C1八 九 十 | ニュートラック松山C1五 六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドファルクス | 嶋田幸(大井) | 434 (+9) |
13人 425 ▲谷内貫 51.0 | 14人 425 ▲谷内貫 51.0 | 11人 432 ☆菅原涼 54.0 | 8人 438 ▲谷内貫 51.0 | 9人 433 ▲谷内貫 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティーズアライズ | 立山伸二 | 1:17.7 5-6 41.2 | 1:17.5 10-14 40.4 | 1:16.6 5-5 40.4 | 1:15.3 2-2 39.6 | 1:13.0 3-3 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 谷川牧場 | 2.5 ルクスディオン | 2.5 エスプリアラジン | 1.6 プラチナムロッド | 0.3 プロスペロ | 0.8 シャルマンジャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アンニンドウフ | 古川奈(JRA) |
|
10
24.04.08 重 11頭
大井ナ 左1650 11番 |
13
24.03.18 良 14頭
大井ナ 右1400 13番 |
7
24.02.28 稍重 12頭
大井 右2000 5番 |
12
24.02.11 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番 |
6
24.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.20生 | ★ 52.0 0-0-0-0 | かに座特別C1一選抜 | C1五 六 七 | 紅梅特別C1一選抜 | C1五 六 七 | シュンラン賞C1三 四 五イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラニ | 赤嶺本(大井) | 483 (-5) |
6人 488 ▲鷹見陸 53.0 | 9人 479 野畑凌 56.0 | 9人 484 ☆菅原涼 55.0 | 11人 484 野畑凌 56.0 | 10人 487 篠谷葵 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョア | 横田一男 | 1:50.8 9-8-7-7 41.9 | 1:30.7 11-10-9 40.0 | 2:15.4 9-7-9-10 42.4 | 1:47.0 7-7-7-6 42.5 | 1:38.4 9-9-10-8 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カジノドライヴ) | スイートフアーム | 2.2 ダイアモンドモア | 1.6 ビッグショット | 1.1 ダイキチホマレ | 2.5 モズユウガ | 1.6 ジラルデ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ラブミーモナコ | 矢野貴(大井) |
|
1
24.03.20 良 7頭
笠松 右1600 4番 |
9
24.02.14 良 12頭
名古屋 右1500 6番 |
9
23.12.02 良 13頭
J阪神 右1200 6番 |
8
23.10.21 重 14頭
J新潟 左1200 3番 |
2
23.10.12 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.29生 | 54.0 0-0-0-0 | まねき馬倶楽部in笠松競馬B4 | J交 名古屋CCミネルヴァ賞A |
3歳上1勝クラス
|
3歳上1勝クラス
| J交 馬籠宿特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノリッキー | 赤嶺亮(大井) | 445 (+9) |
1人 436 向山牧 54.0 | 6人 438 ◇宮下瞳 53.0 | 11人 438 ☆泉谷楓 54.0 | 11人 438 齋藤新 55.0 | 1人 439 ▲永島ま 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノバウンシ | 小林祥晃 | 1:44.0 1-1-1-1 39.1 | 1:37.6 2-2-2-3 41.5 | 1:14.1 3-4 38.8 | 1:12.3 8-8 37.0 | 1:29.7 3-3-3-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 伊藤敏明 | 0.0 シゲルツキミザケ | 1.7 アプサラー | 1.9 ラブリアージェ | 1.7 エランティス | 0.2 ブルーノート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イナホ | 町田直(川崎) |
|
8
24.04.09 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番 |
3
24.03.22 良 11頭
大井 右1000 6番 |
2
24.02.29 稍重 14頭
大井 右1200 14番 |
12
24.02.15 良 13頭
大井 右1200 11番 |
取消
24.01.25 稍重 11頭
大井 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.03生 | 54.0 0-0-0-3 | ミモザ賞C1六 七 八 | おおぐま座特別C1二C2一選抜 | C2六 七 | C2六 七 | C2五 六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアルインパクト | 辻野豊(大井) | 471 (-2) |
9人 473 吉原寛 54.0 | 5人 471 ☆菅原涼 52.0 | 12人 472 ☆菅原涼 53.0 | 12人 471 町田直 54.0 | - 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライトアップ | 中村勝彦 | 1:17.2 7-10 41.3 | 1:02.2 5-6 37.7 | 1:16.1 4-5 39.4 | 1:17.2 2-4 40.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 松浦牧場 | 2.0 サイアンドコー | 1.2 クラルージュ | 0.4 グランモール | 2.6 ジェットスピード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ビーアップ | 吉井章(大井) |
|
3
23.11.13 良 13頭
大井ナ 右1200 8番 |
1
23.10.31 良 12頭
大井ナ 右1000 3番 |
4
23.10.06 重 12頭
大井ナ 右1200 11番 |
6
23.09.21 良 10頭
大井ナ 右1200 4番 |
2
23.09.07 重 7頭
大井 右1000 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.10生 | 54.0 2-1-1-5 | ガーネットスター特別C1C2選 | うさぎ座特別C1二C2一選抜 | C2二 三 四 | セプテンバー・モーC2二 三 四 | C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 鈴木啓(大井) | 485 (+3) |
6人 482 吉井章 55.0 | 7人 480 吉井章 53.0 | 3人 473 吉井章 54.0 | 3人 470 吉井章 54.0 | 2人 470 吉井章 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモペンライト | 馬場祥晃 | 1:15.6 8-8 39.0 | 1:01.6 7-6 37.2 | 1:14.0 5-4 38.2 | 1:14.2 4-5 38.3 | 1:00.4 3-3 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイド) | 岡田牧場 | 0.6 プラチナムロッド | 0.0 ガンバルチャン | 0.8 ロンギングマドンナ | 1.6 シャルマンジャン | 0.5 フレディバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ルヴェルリドー | 藤田凌(大井) |
|
5
23.10.31 良 10頭
園田 右1400 9番 |
8
23.08.13 良 14頭
J札幌 芝右1500 5番 |
3
23.07.22 良 14頭
J札幌 芝右1800 7番 |
6
23.06.24 良 16頭
J東京 左1600 2番 |
4
23.03.26 不良 16頭
J中山 芝右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 02.17生 | 56.0 0-0-0-0 | C2一3歳以上 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーリス | 久保隆(大井) | 496 (+11) |
1人 485 吉村智 56.0 | 1人 474 横山武 56.0 | 3人 478 丹内祐 56.0 | 1人 476 菅原明 56.0 | 1人 470 津村明 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイリリー | 上手健太郎 | 1:33.3 5-5-3-3 40.9 | 1:29.1 5-5-6 35.8 | 1:47.7 5-5-5-5 35.7 | 1:38.9 3-3 38.0 | 1:54.6 3-3-3-3 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 追分ファーム | 1.8 タノムデホンマ | 0.7 ルカン | 0.0 ガットネロ | 1.7 アワビキング | 0.7 コスモフリーゲン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | シンアルマトゥラ | 仲原大(大井) |
|
7
24.04.09 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番 |
10
24.03.18 良 16頭
大井ナ 右1200 7番 |
13
24.02.26 重 16頭
大井 右1200 10番 |
2
24.02.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番 |
12
24.01.22 不良 15頭
大井 右1200 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-1-0-3 | ミモザ賞C1六 七 八 | C1五 六 七 | C1五 六 七 | C1五 六 七 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカンペイトリオット | 井上弘(大井) | 424 (-8) |
13人 432 仲原大 56.0 | 10人 430 仲原大 56.0 | 13人 433 仲原大 56.0 | 8人 433 仲原大 56.0 | 4人 433 千田洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンメトリック | 福永由文 | 1:16.9 6-5 41.2 | 1:16.5 5-6 40.1 | 1:18.1 15-15 39.1 | 1:16.0 4-4 39.1 | 1:16.5 8-10 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | 原口牧場 | 1.7 サイアンドコー | 1.4 アベニンティアラ | 1.5 スナイプフレイバー | 0.9 マルヨジョーダン | 1.4 シャークシャイニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ゴールデンレアル | 福原杏(浦和) |
|
1
24.04.11 稍重 10頭
大井ナ 右1200 5番 |
16
24.01.26 稍重 16頭
大井 右1200 2番 |
1
23.05.23 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番 |
4
23.05.09 重 14頭
大井ナ 右1200 13番 |
1
23.03.31 重 14頭
大井 右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 1-0-0-0 | ホール・イン・ワンC2六 七 八 | C2二 三 四 | キングストン賞C1五 六 七 | C1五 六 七 | C2一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザワールド | 的場直(大井) | 565 (-2) |
2人 567 福原杏 56.0 | 2人 569 和田譲 56.0 | 1人 546 和田譲 56.0 | 3人 548 和田譲 56.0 | 1人 534 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクヴィーナス | 平本敏夫 | 1:14.0 1-1 38.5 | 1:18.4 1-3 43.5 | 1:12.6 3-2 37.3 | 1:12.6 3-5 37.7 | 1:13.2 2-2 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 森牧場 | 1.2 ジョーアラモード | 4.0 マルヨジョーダン | 0.3 タカミズ | 0.6 コパノフレディー | 0.3 カラハリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ウイングウインド | 田中洸(大井) |
|
6
24.04.09 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番 |
5
24.03.18 良 14頭
大井ナ 右1400 4番 |
11
24.02.26 重 16頭
大井 右1200 1番 |
2
23.11.02 良 11頭
大井ナ 右1400 6番 |
2
23.09.19 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.18生 | ▲ 53.0 3-4-1-8 | ミモザ賞C1六 七 八 | C1五 六 七 | C1五 六 七 | ブラッディ・メアリC1三 四 五 | C1六 七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 橋本馬(大井) | 493 (+3) |
3人 490 ▲田中洸 53.0 | 6人 493 ▲田中洸 53.0 | 7人 496 ▲田中洸 53.0 | 6人 486 ▲田中洸 53.0 | 3人 489 ▲田中洸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タムロウイング | (有)宮内牧場 | 1:16.7 3-3 41.4 | 1:29.9 2-2-2 40.1 | 1:17.7 1-1 41.4 | 1:28.3 1-1-1 38.6 | 1:12.9 5-5 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックホーク) | 宮内牧場 | 1.5 サイアンドコー | 0.8 ビッグショット | 1.1 スナイプフレイバー | 0.0 ダイコクテン | 0.7 ウナモンタナアルタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | カヴァス | 菅原涼(大井) |
|
8
24.02.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番 |
13
24.01.22 不良 15頭
大井 右1200 6番 |
10
23.12.31 良 14頭
大井 右1200 4番 |
12
23.12.08 良 15頭
大井ナ 右1200 4番 |
1
23.11.15 良 11頭
大井ナ 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 黒鹿毛 | 03.17生 | ☆ 55.0 1-0-0-2 | C1五 六 七 | C1五 六 | C1二 三 四 | 子どもの食支援賞C1三 四 五 | BOKUJOB賞C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カレンブラックヒル | 赤嶺本(大井) | 493 (-14) |
9人 507 岡村健 56.0 | 13人 508 仲原大 56.0 | 8人 507 仲原大 56.0 | 4人 509 ☆菅原涼 55.0 | 4人 504 ☆菅原涼 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラテアート | 豊島愛子 | 1:16.5 13-13 37.9 | 1:16.8 13-14 38.8 | 1:17.4 10-12 40.1 | 1:17.1 8-12 40.1 | 1:15.1 1-1 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | ノーザンファーム | 1.4 マルヨジョーダン | 1.7 シャークシャイニー | 2.2 ルクスディオン | 2.1 エスプリアラジン | 0.6 シャークシャイニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | サブノチャンス | 新原周(川崎) |
|
9
24.04.09 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番 |
14
24.03.18 良 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
1
24.03.01 不良 13頭
大井 右1200 9番 |
9
24.02.15 良 13頭
大井 右1200 13番 |
13
24.01.25 稍重 14頭
大井 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.25生 | 54.0 1-0-0-3 | ミモザ賞C1六 七 八 | C1五 六 七 | C2四 五 | C2六 七 | C2五 六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 堀千亜(大井) | 470 (0) |
10人 470 新原周 54.0 | 13人 472 新原周 54.0 | 10人 473 新原周 54.0 | 11人 472 新原周 54.0 | 12人 473 栗原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サブノイナズマ | 中川三郎 | 1:17.3 13-12 40.3 | 1:32.5 10-9-10 42.0 | 1:16.4 8-8 39.3 | 1:16.8 13-13 38.3 | 1:32.2 13-13-13 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 藤沢牧場 | 2.1 サイアンドコー | 3.4 ビッグショット | 0.3 コパノモンタナ | 2.2 ジェットスピード | 2.3 グレッチャー |
- コースレコード 1:10.0 ドンフランキー 56 池 添 謙 一 2023/10/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |