2024年4月19日(金) 笠 松 第3競走 12:05発走
C5組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヴァルガス | 大畑慧(愛知) |
|
7
24.04.05 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
6
24.03.20 良 7頭
笠松 右1400 4番 |
6
24.03.04 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
7
24.02.21 不良 7頭
笠松 右1400 3番 |
10
24.02.08 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.26生 | ☆ 55.0 1-1-0-4 | C5組 | B5組 | B5組 | B8組 | B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーリス | 藤田正(笠松) | 511 (+1) |
5人 510 ☆大畑慧 55.0 | 7人 507 ☆大畑慧 55.0 | 7人 503 東川慎 56.0 | 7人 501 ☆大畑慧 55.0 | 8人 509 塚本征 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボカイウヴァ | 組)リノレーシング | 1:31.2 5-4-4-4 40.4 | 1:30.3 6-6-6-7 39.1 | 1:31.8 7-7-7-7 39.6 | 1:31.0 7-7-7-7 37.7 | 1:46.4 9-10-9-10 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Teofilo) | パカパカファーム | 3.5 シホノインプルソ | 1.4 イントゥザファイア | 1.9 コチョウ | 1.7 メガバズーカランチ | 3.0 ウインアイオライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ポケッティーノ | 加藤聡(愛知) |
|
3
24.04.05 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
24.03.05 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
7
24.02.06 稍重 9頭
笠松 右1600 8番 |
5
23.12.31 重 12頭
水沢 右1400 7番 |
取止
23.12.18 0頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-1 | 百十郎桜特別C1(イ) | 花桃賞C10特選(ロ) | 枯木星特別C12(ロ) | C1五組 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネロ | 後藤佑(笠松) | 471 (+2) |
3人 469 塚本征 56.0 | 3人 470 保園翔 56.0 | 3人 474 加藤聡 56.0 | 1人 479 山本政 56.0 | - 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボムシェル | (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン | 1:28.8 3-3-3-2 38.7 | 1:29.2 2-2-1-1 39.4 | 1:45.7 3-3-2-3 39.6 | 1:31.4 1-1-1-1 40.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャプテンスティーヴ) | エムエム、ヤマダファ | 0.9 キタノランディ | 1.8 ビルボードライブ | 1.6 タイトニット | 0.8 タニオブスカイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フクサンモード | 塚本征(愛知) |
|
4
24.04.05 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
7
24.03.21 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
除外
24.02.07 良 5頭
笠松 右1400 6番 |
4
24.01.26 重 7頭
笠松 右1400 3番 |
3
24.01.12 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.07生 | 54.0 1-0-1-9 | C6組 | B9組 | B11・C3組B11C3 | B10・C3組B10C3 | 鏡開き賞C2特選(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 藤田正(笠松) | 423 (-3) |
6人 426 塚本征 54.0 | 5人 425 塚本征 54.0 | 計不 塚本征 55.0 | 4人 423 塚本征 55.0 | 8人 426 塚本征 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガントフラッグ | 小橋亮太 | 1:31.1 8-7-8-8 39.2 | 1:31.5 4-5-5-7 40.2 | 1:31.8 4-4-4-4 40.0 | 1:44.2 6-5-5-6 39.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 沖田忠幸 | 0.7 ツインレイ | 2.5 ナオミチャン | 1.4 スタンレー | 0.4 メイショウコソデ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ルクスマイティー | 深澤杏(笠松) |
|
8
24.04.05 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
24.03.22 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
2
24.03.08 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
8
24.02.23 重 8頭
笠松 右1400 5番 |
7
24.02.07 稍重 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.23生 | ◇ 52.0 0-2-0-8 | C6組 | 嘉月賞C2特選(イ) | C級センバツ選抜 | なーちゃん誕生日おめでとうC5 | C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンブラック | 川嶋弘(笠松) | 438 (-2) |
2人 440 ◇深澤杏 52.0 | 5人 439 ◇深澤杏 52.0 | 4人 435 ◇深澤杏 52.0 | 6人 434 ◇深澤杏 52.0 | 3人 434 ◇深澤杏 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンペリングリーズン | (株)ファーストビジョン | 1:32.7 2-3-3-2 42.7 | 1:30.2 2-2-2-2 40.1 | 1:30.7 1-1-1-1 39.2 | 1:32.8 1-1-1-2 41.7 | 1:32.9 1-1-1-2 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 静内山田牧場 | 2.3 ツインレイ | 1.6 ユメミゴコチ | 0.4 ジェッター | 2.1 レイレフア | 1.8 グラント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナロー | 丸山真(愛知) |
|
6
24.04.05 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
4
24.03.21 良 7頭
笠松 右1400 6番 |
6
24.03.05 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
5
24.02.22 重 7頭
笠松 右1400 6番 |
6
24.02.08 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 4-2-5-31 | C6組 | ファウナ生誕祭記念杯B8 | 祝37歳-新井B7 | B10組 | B10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームジャーニー | 水野善(笠松) | 391 (+2) |
4人 389 浅野皓 54.0 | 6人 388 浅野皓 54.0 | 6人 385 浅野皓 54.0 | 7人 384 服部大 54.0 | 6人 383 服部大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キープザサミット | 鈴木和彦 | 1:31.7 7-8-7-7 40.6 | 1:29.6 3-3-3-4 37.9 | 1:31.2 6-6-6-6 39.6 | 1:32.0 6-6-6-5 40.2 | 1:32.2 5-5-6-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チチカステナンゴ) | カミイスタット | 1.3 ツインレイ | 1.1 エイシンシンクロ | 1.8 ミカヅキ | 0.8 アモーレグリーン | 1.1 アリスパレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フィンスタビライザ | 森島貴(笠松) |
|
7
24.04.05 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
5
23.12.27 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
2
23.12.08 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
5
23.11.21 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
23.11.08 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.28生 | 56.0 0-2-3-3 | C6組 | B4組 | B6組 | 出射陸央生誕25周年記念B7 | B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 水野善(笠松) | 487 (-1) |
3人 488 馬渕繁 56.0 | 3人 484 藤原幹 56.0 | 2人 484 丸山真 56.0 | 5人 485 森島貴 56.0 | 5人 484 森島貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンシービビッド | 戸部昌洋 | 1:32.3 5-6-4-5 41.5 | 1:31.7 4-4-4-4 39.9 | 1:30.4 3-3-2-2 39.5 | 1:31.4 5-4-3-3 40.2 | 1:31.6 3-4-2-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファルブラヴ) | 小倉牧場 | 1.9 ツインレイ | 0.7 アルマヘクトール | 0.7 ショウナンハルカゼ | 2.3 エイシンメヌエット | 0.4 スローン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | パシャディーバ | 岡部誠(愛知) |
|
8
24.04.03 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
5
24.03.05 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
7
24.02.22 重 7頭
笠松 右1400 3番 |
5
24.02.08 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
5
24.01.26 重 7頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.14生 | 54.0 0-0-1-2 | C級サバイバル選抜(イ) | 祝37歳-新井B7 | B10組 | B10組 | B9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポアゾンブラック | 伊藤強(笠松) | 425 (-3) |
9人 428 東川慎 54.0 | 7人 427 塚本征 54.0 | 5人 424 藤原幹 54.0 | 5人 430 塚本征 54.0 | 4人 433 塚本征 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パシャ | 上村秀一 | 1:31.7 3-3-4-7 40.2 | 1:31.2 2-2-4-4 40.2 | 1:33.3 1-1-5-6 42.6 | 1:32.2 3-4-4-5 39.7 | 1:47.2 2-2-3-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュランダル) | 出口牧場 | 1.7 ソヨギ | 1.8 ミカヅキ | 2.1 アモーレグリーン | 1.1 アリスパレス | 0.8 アンタッチャブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ゴールデンベリル | 細川智(愛知) |
|
5
24.04.05 良 7頭
笠松 右1400 3番 |
7
24.01.09 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
4
23.12.27 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
3
23.12.08 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
3
23.11.21 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 09.13生 | 54.0 0-0-0-1 | C5組 | B8組 | B4組 | B5組 | B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zoustar | 栗本陽(笠松) | 475 (+5) |
1人 470 森島貴 54.0 | 5人 470 加藤誓 54.0 | 5人 475 加藤誓 54.0 | 3人 472 加藤誓 54.0 | 3人 469 加藤誓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Belhamage | 柴田茂樹 | 1:30.4 1-1-3-3 40.3 | 1:30.6 1-1-1-1 40.0 | 1:31.6 3-3-3-3 40.1 | 1:30.2 1-1-1-1 39.4 | 1:31.1 1-1-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Exceed And Excel) | TwinPalmsS | 2.7 シホノインプルソ | 1.5 マルヨニキーヤ | 0.6 アルマヘクトール | 0.5 メイショウヒエイ | 0.1 インシュラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | キセキタイム | 馬渕繁(笠松) |
|
7
24.04.03 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
24.03.21 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
6
24.03.08 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
4
24.02.23 重 8頭
笠松 右1400 5番 |
3
24.02.07 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 02.02生 | 54.0 0-0-0-0 | C級サバイバル選抜(イ) | C級セレクション選抜(イ) | LJS笠松ラウンド 第1戦C級 | C3組 | C4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 水野善(笠松) | 461 (-4) |
5人 465 浅野皓 54.0 | 5人 465 浅野皓 54.0 | 5人 463 中島良 54.0 | 2人 461 ☆長江慶 53.0 | 5人 465 服部大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モアマイガール | 古川孝雄 | 1:31.5 1-1-1-4 40.3 | 1:45.3 2-4-6-6 38.9 | 1:30.1 1-1-1-1 40.7 | 1:31.0 4-4-4-4 40.4 | 1:29.9 2-2-2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 日西牧場 | 1.5 ソヨギ | 1.1 テーオーライラ | 0.5 ハナテ | 0.3 エベレストテソーロ | 0.9 カップコルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ボーンインメイ | 宮下瞳(愛知) |
|
5
24.04.04 重 8頭
笠松 右1600 2番 |
8
24.03.22 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
4
24.03.08 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
9
24.03.01 重 10頭
名古屋 右1500 10番 |
4
24.02.23 重 8頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 青鹿毛 | 05.08生 | ◇ 52.0 0-0-2-5 | 仲宗根音我、卒業おめでとうC7 | 春三日月特別C1(イ) | C級センバツ選抜 | C3組 | 小動物販売の跳丸開店1周年C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 藤田正(笠松) | 430 (-4) |
4人 434 ◇宮下瞳 52.0 | 9人 434 細川智 54.0 | 6人 434 ◇宮下瞳 52.0 | 10人 435 東川慎 54.0 | 6人 430 細川智 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カデンツァ | 組)リノレーシング | 1:48.5 5-4-4-4 39.7 | 1:43.9 8-8-7-7 38.0 | 1:32.0 7-6-6-6 39.9 | 1:39.2 10-10-10-9 39.0 | 1:31.9 8-8-7-5 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ビッグレッドファーム | 1.1 ローブドゥマリエ | 1.3 ビービーザンダー | 0.5 ハッピーノリクン | 2.9 ゲイナー | 1.4 メイプルリーフ |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |