1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | プリサイスエンド 牡 3 ジャックスワロー パウダースノー 鹿毛 (スキャン) 谷謙介 三石川上牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-2-2-1 | 497 1 | | 1-2-2-5 1-1-1-0 0-1-1-3 1-1-1-0 | 盛岡10.08 良 左 1200 トウケイニセイメモリアC2九組 3/8 4人 阿部英 56.0 2番 496 ヤマニンノワゼット 1164(2.6) 5-3 38.3 | 盛岡09.24 良 左 1200 C2九組 2/10 3人 阿部英 56.0 2番 485 エピクリオス 1152(0.5) 4-3 37.5 | 水沢09.15 良 右 1300 選抜戦 C2六組 5/8 6人 阿部英 56.0 3番 485 コスモブジー 1246(1.4) 5-5-5-5 40.4 | 水沢09.10 良 右 1300 C2十一組 2/8 2人 阿部英 56.0 2番 490 スペランツァーレ 1237(0.3) 3-3-2-2 38.9 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牝 3 ヤマニンパニエ ヤマニンドルチェ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 廣田伉助 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 0-2-0-0 | 473 0 | | 0-2-0-8 0-2-0-5 0-0-0-2 0-2-0-0 | 盛岡10.06 良 左 1400 C2七組 2/10 1人 菅原俊 54.0 1番 473 ブラウシュタイン 1277(0.5) 3-3 37.9 | 盛岡09.22 稍重 左 1400 C2七組 2/9 2人 菅原俊 54.0 6番 481 スペランツァーレ 1282(0.1) 1-2 38.6 | J新潟08.25 良 左 1800 3歳未勝利 6/15 15人 國分優 54.0 9番 470 サラファン 1572(1.9) 14-14-15-14 39.3 | J福島07.07 不良 芝 右 2000 3歳未勝利 12/16 12人 武士友 54.0 9番 482 ディオベルタ 2093(3.2) 15-15-15-12 39.9 |
3 | 3 | ゴールドアリュール 牡 3 オースミファイア タガノアイリス 鹿毛 (トニービン) (有)岩崎商事 杵臼牧場 | 菅原右 (岩手) | ☆ 55.0 菅原辰 (岩手) 1-0-0-3 | 485 1 | | 1-1-0-8 1-1-0-1 0-0-0-7 1-1-0-1 | 盛岡10.06 良 左 1400 C2八組 4/10 2人 ☆菅原辰 55.0 9番 484 ザオウドウ 1292(0.9) 2-3 39.0 | 盛岡09.29 良 左 1200 選抜戦 C2六組 1/9 1人 ☆菅原辰 55.0 4番 482 ベニバナビジン 1156(0.3) 1-1 38.8 | 盛岡09.22 稍重 左 1200 C2十三組 2/10 3人 坂口裕 56.0 4番 482 タカミル 1147(0.3) 3-2 38.1 | 水沢09.15 良 右 1300 選抜戦 C2八組 4/8 5人 ☆菅原辰 55.0 6番 498 ホワイトクレマチス 1253(1.3) 4-3-3-3 40.8 |
4 | 4 | サクラプレジデント 牝 3 サクラカンタービレ サクラリッツ 鹿毛 (スキャターザゴールド) 大宮豊美 山田牧場 | 城地俊 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-1-1 | 447 6 | | 0-2-3-7 0-0-2-2 0-2-1-1 0-0-2-2 | 盛岡10.07 良 左 1400 C2六組 3/10 4人 南郷家 54.0 1番 441 エピクリオス 1303(1.0) 4-4 40.0 | 盛岡10.01 不良 左 1400 選抜戦 C2三組 6/10 3人 内田利 54.0 9番 444 カーステンボッシュ 1289(1.5) 8-8 39.1 | 盛岡09.23 良 左 1400 C2六組 3/10 1人 内田利 54.0 9番 439 ベルフェアリー 1318(0.2) 4-2 41.1 | 水沢09.16 良 右 1400 選抜戦 C2五組 2/9 3人 内田利 54.0 4番 435 パンナムクリッパー 1322(0.5) 3-3-3-3 39.8 |
5 | 5 | アグネスフライト 牡 3 スノースケイプ スノーパレード 鹿毛 (トニービン) 内山一郎 三石橋本牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-1-0-0 | 487 1 | | 1-2-2-5 0-1-1-1 1-1-1-0 0-1-1-0 | 盛岡09.30 良 左 1400 選抜戦 C2五組 2/10 1人 山本聡 56.0 2番 486 ホワイトクレマチス 1296(0.0) 7-6 38.9 | 盛岡09.24 良 左 1200 C2九組 3/10 1人 内田利 56.0 9番 491 エピクリオス 1158(1.1) 7-5 37.5 | 水沢09.15 良 右 1300 選抜戦 C2六組 3/8 2人 内田利 56.0 1番 499 コスモブジー 1237(0.5) 7-7-8-6 38.7 | 水沢09.01 良 右 1300 選抜戦 C2六組 2/7 1人 内田利 56.0 1番 498 ナンヨーガンバロー 1237(0.1) 6-6-5-5 38.8 |
6 | 6 | ウェイオブライト 牝 8 ゴッデスフラワー サークルアモン 鹿毛 (グルームダンサー) 吉田幸三 外舘万明 | 城地俊 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-2-1 | 503 5 | | 11-12-13-107 2-2-8-39 7-7-4-57 2-2-8-39 | 盛岡10.06 良 左 1400 C2七組 4/10 9人 坂口裕 54.0 5番 498 ブラウシュタイン 1311(3.9) 5-5 40.3 | 盛岡09.22 稍重 左 1400 C2七組 3/9 7人 坂口裕 54.0 10番 498 スペランツァーレ 1304(2.3) 1-3 40.7 | 水沢07.07 不良 右 1300 C2五組 9/9 8人 南郷家 53.0 8番 501 ジョウテンスイート 1256(2.4) 3-3-3-8 42.0 | 水沢07.02 重 右 1300 C2十組 9/10 6人 齋藤雄 53.0 3番 508 フレンズフェアリー 1273(2.4) 2-1-2-6 43.6 |
7 | 7 | パラダイスクリーク 牡 4 パラダイスハント ヒカルトクタイセイ 鹿毛 (スターオブコジーン) (有)ホースケア フジワラフアーム | 福田秀 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-3-1-15 | 430 1 | | 1-4-3-61 0-2-0-21 1-2-3-40 0-2-0-21 | 盛岡10.07 良 左 1400 C2六組 5/10 5人 関本淳 56.0 3番 429 エピクリオス 1334(4.1) 8-9 41.5 | 盛岡10.01 不良 左 1200 C2三組 2/8 1人 関本淳 56.0 5番 427 タイガータツノスケ 1166(0.0) 5-5 38.7 | 盛岡09.22 稍重 左 1400 C2七組 6/9 5人 関本淳 56.0 1番 425 スペランツァーレ 1308(2.7) 7-6 39.1 | 水沢09.17 良 右 1300 C2五組 2/9 5人 関本淳 56.0 9番 425 ヨッチャンヒメ 1268(0.3) 2-2-2-2 40.8 |
8 | 8 | スタチューオブリバティ 牝 3 ジパングティアラ コパノマルコリーニ 鹿毛 (マヤノトップガン) 根田喜久雄 ヤナガワ牧場 | 千葉幸 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 455 0 | | 1-3-0-4 0-2-0-1 1-1-0-1 0-2-0-0 | 盛岡09.30 良 左 1400 選抜戦 C2四組 2/10 3人 阿部英 54.0 10番 455 シャイニーパルス 1295(0.1) 2-1 40.5 | 水沢09.15 良 右 1300 選抜戦 C2七組 1/8 1人 阿部英 54.0 1番 455 アークライト 1242(0.7) 1-1-1-1 39.6 | 水沢09.01 良 右 1300 C2七組 2/10 3人 山本政 54.0 10番 463 エピクリオス 1242(0.7) 1-1-1-1 40.3 | 盛岡08.06 良 左 1200 3歳C2五組 2/10 1人 山本聡 53.0 1番 461 タイセイタイクーン 1158(0.1) 4-3 38.8 |