5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アジュディケーティング 牝 5 マツリダローズ スターキャリバー 鹿毛 (オース) 松田敬一 中神牧場 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 6-7-7-35 | 405 5 | | 7-7-8-37 2-1-3-19 5-6-4-17 2-1-3-19 | 水沢07.05 良 右 1300 一般戦 C2三組 1/8 3人 関本淳 54.0 2番 400 ボールドタイド 1240(0.4) 3-2-2-2 39.4 | 水沢06.29 不良 右 1400 百日草レース C2六組 6/9 2人 菊地康 54.0 3番 400 オーミレゴリス 1292(1.4) 5-5-5-7 39.2 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2三組 2/10 8人 菊地康 54.0 1番 401 マイネサムサラ 1304(0.3) 5-4-5-2 39.6 | 水沢06.15 稍重 右 1300 C2十一組 1/8 4人 菊地康 54.0 2番 397 ヤマニンアンビー 1243(0.2) 2-2-1-1 40.0 |
2 | 2 | サムライハート 牝 4 スマートマリン コンパス 栗毛 (ノーザンテースト) (有)ホースケア 神垣道弘 | 関本浩 (岩手) | 54.0 西谷泰 (岩手) 0-0-0-5 | 417 1 | | 3-4-3-18 0-1-0-4 3-3-3-13 0-1-0-4 | 水沢07.06 良 右 1400 選抜戦 C2七組 1/10 3人 山本聡 54.0 3番 416 サクラジーク 1309(0.7) 1-1-1-1 40.2 | 水沢06.21 良 右 1300 一般戦 C2三組 5/9 4人 西谷泰 54.0 9番 420 ラッキーアスム 1255(0.6) 1-2-2-2 41.5 | 水沢06.15 良 右 1400 駒草レース C2六組 6/10 2人 西谷泰 54.0 5番 425 ペイズリー 1312(0.8) 3-3-3-3 41.3 | 盛岡06.07 良 左 1400 つりがねそうレース 選C2六組 8/10 6人 西谷泰 54.0 5番 419 ビコーズオブラヴ 1307(1.2) 2-1 41.3 |
3 | 3 | リンカーン 牡 4 ウインマスカット マチカネレイロウ 鹿毛 (ノーザンテースト) 岩渕道良 協栄組合 | 村上昌 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 468 -3 | | 5-2-2-26 1-1-1-11 4-1-1-13 1-1-1-8 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2二組 4/8 3人 坂口裕 56.0 6番 471 ジョッキーポルカ 1285(0.1) 2-2-2-1 38.5 | 水沢06.22 良 右 1300 一般戦 C2一組 2/9 3人 坂口裕 56.0 6番 472 ライオネス 1243(0.5) 3-3-1-1 40.8 | 盛岡06.09 不良 左 1400 選抜戦 C2一組 8/10 7人 坂口裕 56.0 7番 465 イッチョマエ 1287(1.7) 6-5 38.8 | 盛岡05.26 良 左 1400 サンダーソニアレース C1六組 8/10 5人 坂口裕 56.0 3番 468 フレイムヴェイン 1304(2.0) 1-1 42.5 |
4 | 4 | ミスキャスト 牡 7 ラッキーアスム ゴスペルジェンヌ 栗毛 (ビゼンニシキ) 藤村忠三郎 聖心台牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 8-13-9-59 | 564 6 | | 8-17-11-86 5-8-6-42 3-9-5-44 5-8-6-42 | 水沢07.06 良 右 1300 一般戦 C2一組 3/8 4人 南郷家 56.0 5番 558 ローアンドオーダー 1241(0.2) 4-4-3-3 39.4 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2二組 7/8 4人 南郷家 56.0 4番 564 ジョッキーポルカ 1293(0.9) 7-7-8-7 38.5 | 水沢06.21 良 右 1300 一般戦 C2三組 1/9 2人 南郷家 56.0 4番 560 ディナーラッシュ 1249(0.2) 8-6-4-3 40.5 | 水沢06.15 良 右 1400 駒草レース C2六組 8/10 6人 南郷家 56.0 4番 568 ペイズリー 1315(1.1) 10-10-7-8 40.6 |
5 | 5 | クロフネ 牡 4 アカリボサノバ イノチノアカリ 栗毛 (ラムタラ) (有)オフィスイデ 服部牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 2-3-5-7 | 455 2 | | 3-5-9-10 0-3-4-4 3-2-5-4 0-3-4-4 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2一組 3/9 5人 山本政 56.0 3番 453 セレクトジャパン 1277(0.2) 6-7-5-4 38.6 | 水沢06.23 稍重 右 1400 C1五組 6/10 7人 山本政 56.0 9番 450 サダルスード 1306(1.2) 6-8-8-7 40.2 | 盛岡06.07 良 左 1400 おおむらさきレース C1六組 4/9 5人 山本政 56.0 2番 454 トカチヒビキ 1304(0.8) 5-6 39.7 | 盛岡05.26 良 左 1400 平庭闘牛大会つつじ場所C1五組 7/10 6人 山本政 56.0 1番 454 ピースフルアース 1294(0.7) 6-6 39.9 |
6 | 6 | ショウナンカンプ 牝 4 ペイズリー ブルーフレア 黒鹿毛 (フジキセキ) 昆亜紀夫 藤本直弘 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 2-2-0-3 | 426 4 | | 3-7-2-17 1-3-2-6 2-4-0-8 1-3-2-5 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2二組 2/8 1人 関本淳 54.0 1番 422 ジョッキーポルカ 1285(0.1) 4-3-3-3 38.3 | 水沢06.15 良 右 1400 駒草レース C2六組 1/10 4人 関本淳 54.0 9番 428 ゲンパチオブラヴ 1304(0.0) 1-1-1-1 40.9 | 盛岡06.01 良 左 1200 C2九組 1/10 4人 関本淳 54.0 5番 429 ヒルノカディス 1161(0.2) 7-3 38.2 | 盛岡05.18 良 左 1200 C2十一組 2/9 7人 関本淳 54.0 5番 430 チャームスマイル 1159(0.4) 2-2 38.9 |
7 | 7 | チアズブライトリー 牝 6 ラブヘリテージ シンネプチューン 栗毛 (ホープフリーオン) 竹洞博 北洋牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 千田洋 (岩手) 0-0-1-0 | 456 3 | | 6-10-7-41 3-6-2-17 3-4-5-21 3-6-2-16 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2二組 3/8 7人 千田洋 54.0 2番 453 ジョッキーポルカ 1285(0.1) 1-1-1-1 38.6 | 水沢06.22 良 右 1300 一般戦 C2一組 6/9 7人 山本聡 54.0 1番 455 ライオネス 1247(0.9) 1-1-3-2 41.3 | 水沢06.16 良 右 1400 C2一組 8/8 7人 山本政 54.0 4番 452 イッチョマエ 1307(1.0) 7-8-8-8 39.6 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2一組 4/9 9人 山本聡 54.0 5番 455 イッチョマエ 1296(0.9) 7-6 39.8 |
8 | スマートボーイ 牡 4 ダンシングヒーロー ダンシングヒミコ 栗毛 (タイキシャトル) 高橋悦彌 グランド牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 4-2-2-4 | 465 -4 | | 6-4-3-24 2-1-1-6 4-3-2-18 2-1-1-6 | 水沢07.06 良 右 1300 一般戦 C2一組 2/8 1人 高松亮 56.0 8番 469 ローアンドオーダー 1239(0.0) 1-2-2-2 39.5 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2一組 6/9 4人 高松亮 56.0 1番 473 セレクトジャパン 1286(1.1) 2-2-2-3 40.2 | 水沢06.22 良 右 1300 一般戦 C2一組 4/9 1人 高松亮 56.0 4番 474 ライオネス 1245(0.7) 4-4-4-5 40.6 | 水沢06.16 良 右 1400 C2一組 6/8 5人 高松亮 56.0 8番 473 イッチョマエ 1306(0.9) 5-6-6-6 40.2 |
8 | 9 | ファルブラヴ 牡 6 マルヨロイヤル ニューエスサンデー 鹿毛 (マーベラスサンデー) 酒井孝敏 静内白井牧場 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 424 8 | | 8-9-8-43 0-0-1-1 8-9-7-42 0-0-1-1 | 水沢07.06 良 右 1400 夫婦石おいとこレース C2六組 4/10 5人 山本政 56.0 7番 416 ルービンシュタイン 1312(1.1) 10-10-9-8 39.9 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2二組 5/8 6人 山本政 56.0 5番 418 ジョッキーポルカ 1287(0.3) 8-7-4-4 38.3 | 水沢06.21 良 右 1400 横手かまくらFM4周年C1六組 7/10 1人 関本淳 56.0 8番 418 マルヨキャプテン 1325(1.1) 10-10-8-9 40.6 | 盛岡06.09 不良 左 1400 C1五組 8/9 2人 関本淳 56.0 8番 429 ダイワルーブル 1293(2.0) 9-9 39.2 |
10 | ステイゴールド 牝 5 マイネサムサラ マイネシャリマー 鹿毛 (ムタファーウエク) 大原雄一 ビッグレッドファーム | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 4-1-3-8 | 432 5 | | 4-2-3-29 0-0-0-10 4-2-3-5 0-0-0-3 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2三組 1/10 1人 山本聡 54.0 8番 427 マツリダローズ 1301(0.3) 1-1-1-1 39.9 | 水沢04.26 良 右 1400 夕日桜レース C1六組 9/9 2人 山本聡 54.0 1番 435 ディアーウィッシュ 1359(3.7) 1-1-2-9 45.7 | 水沢03.31 不良 右 1400 C2一組 2/9 1人 村上忍 54.0 5番 428 マイネアイーダ 1301(0.1) 1-1-1-2 38.7 | 水沢03.24 不良 右 1400 C2三組 1/10 4人 山本聡 54.0 2番 432 サクラジーク 1289(0.9) 1-1-1-1 38.6 |