6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | チチカステナンゴ 牝 4 ボンボニエール アイレスバリーヒル 芦毛 (Woodman) 菊池一之 村田牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 4-2-0-8 | 430 -2 | | 4-4-0-21 4-2-0-7 0-2-0-10 4-2-0-4 | 盛岡07.14 重 左 1400 C2三組 2/9 8人 山本聡 54.0 2番 432 リバイバルロード 1275(0.2) 7-4 37.4 | 水沢07.06 良 右 1400 夫婦石おいとこレース C2六組 9/10 10人 高橋悠 54.0 5番 441 ルービンシュタイン 1325(2.4) 6-6-6-7 42.0 | 水沢06.21 良 右 1400 横手かまくらFM4周年C1六組 9/10 6人 山本聡 54.0 10番 444 マルヨキャプテン 1326(1.2) 7-6-6-7 41.3 | 盛岡06.07 良 左 1400 おおむらさきレース C1六組 6/9 1人 山本聡 54.0 7番 435 トカチヒビキ 1310(1.4) 3-3 40.6 |
2 | 2 | スペシャルウィーク 牝 6 スイートジョリ スイートハビタット 青毛 (Grand Lodge) 古舘榮男 シンボリ牧場 | 福田秀 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 1-0-0-1 | 446 2 | | 8-6-6-36 3-4-4-15 5-2-2-16 3-4-4-15 | 盛岡07.14 重 左 1400 C2四組 1/9 8人 南郷家 54.0 9番 444 コスモケリア 1258(0.0) 2-2 37.9 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2四組 7/8 6人 関本淳 54.0 8番 444 ヤマニントルシュ 1283(0.7) 4-5-4-6 38.8 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2二組 6/10 6人 関本淳 54.0 9番 441 クラアミーゴ 1316(0.4) 7-8-5-6 40.9 | 盛岡06.08 良 左 1200 一般戦 C2三組 1/9 3人 関本淳 54.0 7番 443 サクラアクティブ 1154(0.1) 3-1 37.5 |
3 | 3 | ホワイトマズル 牡 8 ソヴリン ホワイトローズ 芦毛 (ボールドノースマン) 菅原忠雄 藤沢牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 3-0-7-14 | 524 1 | | 5-1-10-41 2-0-3-11 1-1-3-24 1-0-3-4 | 盛岡07.13 稍重 芝 左 1600 北上川ゴムボート川下りレーC2 3/8 3人 菅原俊 56.0 5番 523 ハンサムボーイ 1397(0.5) 3-2 36.9 | 水沢07.06 良 右 1400 夫婦石おいとこレース C2六組 3/10 1人 菅原俊 56.0 6番 527 ルービンシュタイン 1309(0.8) 7-7-7-6 40.1 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2一組 4/10 5人 菅原俊 56.0 10番 523 イッチョマエ 1298(0.4) 5-7-5-5 38.6 | 盛岡06.09 不良 左 1400 選抜戦 C2一組 3/10 6人 菅原俊 56.0 1番 525 イッチョマエ 1277(0.7) 5-4 38.1 |
4 | 4 | アフリート 牡 4 リバイバルロード ドリームチャッター 鹿毛 (エアジハード) (同)JPN技研 静内山田牧場 | 高橋純 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-2-4 | 516 3 | | 2-4-4-35 1-2-3-28 1-2-1-7 1-0-1-2 | 盛岡07.14 重 左 1400 C2三組 1/9 2人 菅原俊 56.0 6番 513 ボンボニエール 1273(0.2) 6-7 37.3 | 水沢07.07 良 右 1400 選抜戦 C2一組 7/9 5人 菅原辰 56.0 4番 508 オーミレゴリス 1317(1.3) 6-6-6-7 40.7 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2三組 2/8 3人 菅原俊 56.0 1番 518 オウシュウベスト 1279(0.2) 7-7-5-2 38.3 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2一組 9/10 7人 菅原辰 56.0 3番 518 イッチョマエ 1308(1.4) 10-10-9-9 38.9 |
5 | 5 | サクラプレジデント 牡 6 ルービンシュタイン スイートレジーナ 黒鹿毛 (キンググローリアス) 及川謙三 村上牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-0 | 452 -2 | | 7-1-0-47 2-0-0-28 5-0-0-12 2-0-0-9 | 水沢07.06 良 右 1400 夫婦石おいとこレース C2六組 1/10 6人 村上忍 56.0 1番 454 マイドンドンボーイ 1301(0.0) 4-3-2-2 40.2 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2二組 5/10 4人 坂口裕 56.0 6番 452 クラアミーゴ 1315(0.3) 10-9-10-9 40.4 | 盛岡06.08 良 左 1200 一般戦 C2四組 1/9 2人 菅原辰 56.0 9番 455 イケハートジョイ 1161(0.3) 5-1 38.7 | 盛岡05.18 良 左 1400 C2八組 8/9 2人 坂口裕 56.0 5番 456 アスペクト 1304(1.4) 7-8 40.1 |
6 | 6 | ショウナンカンプ 牝 4 ペイズリー ブルーフレア 黒鹿毛 (フジキセキ) 昆亜紀夫 藤本直弘 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 2-2-1-3 | 422 -4 | | 3-7-3-17 1-3-3-6 2-4-0-8 1-3-3-5 | 盛岡07.14 重 左 1400 C2二組 3/10 1人 関本淳 54.0 6番 426 ウインマスカット 1273(0.4) 4-3 37.9 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2二組 2/8 1人 関本淳 54.0 1番 422 ジョッキーポルカ 1285(0.1) 4-3-3-3 38.3 | 水沢06.15 良 右 1400 駒草レース C2六組 1/10 4人 関本淳 54.0 9番 428 ゲンパチオブラヴ 1304(0.0) 1-1-1-1 40.9 | 盛岡06.01 良 左 1200 C2九組 1/10 4人 関本淳 54.0 5番 429 ヒルノカディス 1161(0.2) 7-3 38.2 |
7 | 7 | キングカメハメハ 牡 4 ブライトライジン ヤマノトウショウ 栗毛 (トウシヨウボーイ) 岡崎明弘 アイオイファーム | 菅原右 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 4-0-0-0 | 520 -9 | | 4-0-0-3 3-0-0-0 1-0-0-2 3-0-0-0 | 水沢07.07 良 右 1400 選抜戦 C2三組 1/8 1人 陶文峰 56.0 7番 529 ローレルレントラー 1297(1.2) 1-1-1-1 39.9 | 盛岡06.09 良 左 1400 選抜戦 C2四組 1/9 1人 陶文峰 56.0 3番 528 ニコットサンキュー 1282(1.0) 1-1 38.5 | 盛岡05.26 良 左 1400 選抜戦 C2五組 1/9 1人 陶文峰 56.0 6番 526 アクアティアラ 1284(1.2) 1-1 38.5 | 盛岡05.17 稍重 左 1200 C2十九組 1/9 1人 陶文峰 56.0 1番 530 ニコットサンキュー 1141(1.5) 1-1 36.9 |
8 | アドマイヤジャパン 牡 4 セレクトジャパン サクラティアラ 鹿毛 (フェアジャッジメント) 佐藤啓子 法理牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 5-4-0-0 | 509 2 | | 6-5-1-24 3-2-0-0 3-3-1-24 3-2-0-0 | 盛岡07.14 稍重 左 1400 C2一組 1/10 1人 齋藤雄 56.0 10番 507 オウシュウベスト 1256(0.1) 3-2 37.8 | 水沢06.30 不良 右 1400 C2一組 1/9 1人 齋藤雄 56.0 5番 506 マアーラウ 1275(0.2) 5-3-3-1 38.9 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2一組 2/10 1人 齋藤雄 56.0 6番 503 イッチョマエ 1295(0.1) 1-3-3-3 38.9 | 盛岡06.09 不良 左 1400 選抜戦 C2一組 2/10 3人 齋藤雄 56.0 10番 506 イッチョマエ 1271(0.1) 2-2 38.5 |
8 | 9 | ルールオブロー 牡 6 オーミレゴリス バブリングブライド 栗毛 (バブルガムフェロー) 吉田朋之 田中裕之 | 城地俊 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 449 -4 | | 8-9-4-37 1-0-1-1 7-9-3-34 1-0-1-1 | 盛岡07.14 稍重 左 1400 C2一組 3/10 3人 関本淳 56.0 3番 453 セレクトジャパン 1257(0.1) 1-1 38.4 | 水沢07.07 良 右 1400 選抜戦 C2一組 1/9 3人 南郷家 56.0 2番 446 シルバームーン 1304(0.0) 1-1-1-1 40.4 | 水沢06.29 不良 右 1400 百日草レース C2六組 1/9 1人 齋藤雄 56.0 2番 450 サーティンダボウ 1278(0.7) 1-1-1-1 38.7 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2二組 2/10 2人 西谷泰 56.0 1番 446 クラアミーゴ 1313(0.1) 2-2-4-5 40.8 |
10 | ゼンノロブロイ 牝 7 ケイビイテルマ レッドジグ 鹿毛 (Danzig) 菊池昭雄 須崎牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 1-1-1-2 | 501 5 | | 3-9-9-36 0-1-1-5 3-6-4-25 0-1-1-3 | 水沢06.23 稍重 右 1400 C1五組 8/10 5人 坂口裕 54.0 3番 496 サダルスード 1312(1.8) 8-6-7-8 41.0 | 盛岡06.09 不良 左 1400 カルミアレース C1四組 7/8 5人 関本淳 54.0 2番 508 トウカイパスカル 1292(2.6) 7-6 39.7 | 盛岡05.06 良 左 1400 ローズゼラニュームレーC1四組 4/9 4人 山本政 54.0 8番 500 コスモポーラベア 1297(1.1) 3-3 39.6 | 水沢04.13 良 右 1400 大屋梅賞C1 3/11 9人 山本政 54.0 3番 495 ニホンピロララバイ 1313(0.8) 2-2-2-1 40.9 |