2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エンパイアメーカー 牡 3 フェスティヴオウカ マルガリータ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 臼井義太郎 上水牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-1 | 525 -8 | | 0-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 | 水沢09.12 不良 右 1300 C2十八組 5/8 2人 菅原俊 56.0 1番 533 ガンダルヴァ 1259(0.7) 5-5-4-5 40.9 | 川崎07.22 良 ナ 左 1400 J交 ジュライフラワ3歳C1下 9/11 6人 矢野貴 56.0 2番 524 ラスティハーツ 1334(1.5) 7-6-8-6 41.5 | J東京06.27 重 左 1600 3歳未勝利 16/16 15人 江田照 56.0 13番 526 ジーアイウォーカー 1404(2.5) 14-14 38.5 | J東京06.06 不良 左 1300 3歳未勝利 8/16 12人 ▲井上敏 53.0 11番 528 キザシ 1196(1.1) 15-15 36.5 |
2 | 2 | Malibu Moon 牡 3 ナチュラルワンダー パーティミニスター 栗毛 (Deputy Minister) 魚住啓市 佐藤信広 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 506 2 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J新潟08.29 稍重 芝 左 1800 3歳未勝利 13/18 12人 嘉藤貴 56.0 3番 504 ザハッピエスト 1492(1.8) 14-14 34.9 | J中山01.17 重 右 1800 3歳新馬 9/16 4人 柴山雄 56.0 7番 484 リーガルプレゼンス 2008(4.2) 8-11-14-14 40.8 | | |
3 | 3 | サクラゼウス 牝 3 リバーシャトル ベルモントアダマス 鹿毛 (アジュディケーティング) 田村誠 桑嶋峰雄 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 476 1 | | 0-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-3 | 水沢09.12 不良 右 1300 C2十八組 8/8 8人 山本政 54.0 6番 475 ガンダルヴァ 1272(2.0) 4-4-4-6 42.3 | 水沢09.05 重 右 1300 C2十七組 5/6 5人 山本政 54.0 3番 467 コスモマリナー 1289(2.9) 3-3-6-5 42.9 | 水沢08.29 不良 右 1300 C2十七組 6/8 7人 山本政 54.0 5番 470 クドース 1277(2.3) 3-2-2-4 41.2 | 水沢08.22 不良 右 1300 C2十七組 7/7 7人 山本政 54.0 4番 464 ティーベレヌス 1284(2.1) 1-1-1-4 44.0 |
4 | 4 | サクラオリオン 牝 3 サクラベラドンナ サクラテンシ 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 小林敏英 谷岡スタット | 城地俊 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-5 | 447 3 | | 0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-3 | 水沢09.12 不良 右 1300 C2十七組 7/7 5人 △高橋昭 52.0 6番 444 スズヨサムソン 1270(4.1) 7-7-7-7 40.3 | 水沢09.05 重 右 1300 C2十七組 6/6 4人 関本淳 54.0 1番 440 コスモマリナー 1294(3.4) 5-5-5-6 43.2 | 水沢08.29 不良 右 1300 C2十七組 4/8 8人 △高橋昭 52.0 7番 441 クドース 1272(1.8) 5-5-5-5 40.2 | 盛岡08.17 良 左 1200 3歳 C2五組3歳C2五組 8/8 7人 関本淳 54.0 1番 451 ヤマニンルバンシュ 1185(2.5) 6-5 40.9 |
5 | 5 | サウスヴィグラス 牡 3 ヴァーサス シンワロバリー 青鹿毛 (ジェイドロバリー) 木村廣太 本桐牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 482 -4 | | 0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 | J新潟08.16 稍重 左 1200 3歳未勝利 8/15 8人 柴山雄 56.0 4番 486 ダイワポデスタ 1143(1.4) 6-5 38.9 | J東京04.25 良 左 1300 3歳未勝利 9/16 7人 大野拓 56.0 6番 448 スールキートス 1217(1.2) 8-5 37.8 | J中山04.12 重 右 1200 3歳未勝利 6/16 7人 柴山雄 56.0 3番 448 ワンラヴワンハート 1129(1.4) 7-7 37.8 | J中山03.22 稍重 右 1200 3歳未勝利 7/15 9人 柴山雄 56.0 10番 452 スズダリア 1139(1.5) 14-11 37.9 |
6 | 6 | オレハマッテルゼ 牝 3 サンタイラー レッドグラス 栗毛 (ブライアンズタイム) 熊谷貴之 浦河小林牧場 | 千葉幸 (岩手) | △ 52.0 高橋昭 (岩手) 0-0-0-1 | 433 -8 | | 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 | 水沢09.05 重 右 1300 C2十八組 5/8 3人 △高橋昭 52.0 8番 441 モズフウジン 1252(2.4) 4-5-4-4 40.8 | J東京06.28 稍重 左 1400 3歳未勝利 8/15 13人 岩部純 54.0 14番 436 ラブミラーボード 1276(1.6) 12-13 38.8 | J東京05.30 良 左 1400 3歳未勝利 10/15 13人 ▲井上敏 51.0 5番 432 バルブランシュ 1287(1.9) 13-13 38.3 | J福島04.19 良 右 1150 3歳未勝利 13/15 13人 ▲木幡初 51.0 7番 436 ブリンディス 1124(3.1) 15-15 37.9 |
7 | 7 | ステイゴールド 牝 3 ジョイジョイ グランカナリア 栗毛 (Malibu Moon) 森田徹 下河辺牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 本田紀 (岩手) 0-0-1-0 | 422 -15 | | 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-0 | 水沢09.12 不良 右 1300 C2十八組 3/8 3人 本田紀 54.0 3番 437 ガンダルヴァ 1254(0.2) 2-3-3-3 40.8 | 水沢09.05 重 右 1300 C2十八組 6/8 6人 阿部英 54.0 5番 433 モズフウジン 1253(2.5) 4-3-5-4 40.6 | J小倉08.09 良 芝 右 2000 3歳未勝利 13/17 16人 高倉稜 54.0 10番 428 タガノカムイ 2040(1.9) 6-5-5-6 37.3 | J京都05.30 良 芝 右 1400 3歳未勝利 17/18 15人 高倉稜 54.0 1番 418 ビットレート 1235(2.3) 16-16 35.0 |
8 | 8 | クロフネ 牡 3 ギンセカイ キョウワエンプレス 芦毛 (サンデーサイレンス) 川村誠 協和牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-1 | 464 -6 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 | 水沢09.12 不良 右 1300 C2十八組 4/8 6人 陶文峰 56.0 4番 470 ガンダルヴァ 1255(0.3) 1-1-1-1 41.2 | 水沢09.05 重 右 1300 C2十八組 8/8 7人 菅原俊 56.0 10番 469 モズフウジン 1276(4.8) 8-8-8-8 40.3 | J函館07.04 良 芝 右 1800 3歳未勝利 16/16 15人 田中博 56.0 5番 476 スクエアゴールド 2012(11.7) 16-16-16-16 41.8 | |