8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フレンチデピュティ 牝 5 ポワドサントゥール ブライダルブーケ 栗毛 (ゴールドアリュール) 小野寺茂 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 2-0-0-1 | 482 -6 | | 9-1-0-20 5-1-0-7 4-0-0-13 5-1-0-5 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2三組 10/10 10人 坂口裕 54.0 5番 488 スマイルリリー 1467(2.8) 10-10-10-10 39.4 | 水沢08.24 重 右 1600 オーガストカップB2 8/8 8人 菅原辰 54.0 7番 498 レオナビゲート 1491(4.8) 6-6-8-8 43.5 | 盛岡07.27 良 左 1600 B2一組 7/9 6人 高松亮 54.0 4番 500 テイケイフロックス 1443(2.7) 7-7 39.4 | 盛岡07.20 良 左 1600 ジャパンジョッキーズカップB2 8/12 8人 岩田康 54.0 11番 502 モルフェワイン 1447(1.5) 12-11 37.9 |
2 | 2 | ケイムホーム セン 4 プレミアムフレンチ キャンディアップル 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 谷謙介 白井牧場 | 及川良 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-3 | 455 5 | | 9-2-5-24 0-0-0-3 9-2-5-21 0-0-0-1 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2二組 9/10 9人 木村暁 56.0 9番 450 ランデックハーツ 1460(1.8) 3-3-9-9 39.3 | 水沢08.23 不良 右 1400 奥州ころもがわ祭り賞 B2 11/12 12人 木村暁 56.0 4番 444 シーザーズセレクト 1320(1.7) 9-12-12-12 40.6 | 盛岡08.09 良 左 1800 元祖たらいこぎ選手権賞B2一組 8/9 9人 木村暁 56.0 2番 444 テイケイフロックス 2033(2.3) 7-9-9-9 39.4 | 浦和07.13 良 左 1400 ジュライ賞C1六 12/12 10人 笹川翼 56.0 11番 450 マイネルナロッサ 1332(3.4) 4-7-8-12 42.5 |
3 | 3 | バトルライン セン 5 デルマコナキジジ アドマイヤラップ 栗毛 (フジキセキ) 木村良明 ファニーヒルファーム | 平沢芳 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 487 0 | | 3-1-3-19 0-0-0-4 3-1-2-7 0-0-0-0 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2二組 6/10 2人 陶文峰 56.0 6番 487 ランデックハーツ 1448(0.6) 5-6-6-5 38.7 | J新潟08.09 良 左 1200 3歳上 14/15 14人 江田照 57.0 3番 486 マサノグリンベレー 1150(1.9) 7-8 39.1 | 金沢06.23 良 右 1500 J交 金沢犀川賞A3以下B1中 5/10 7人 藤田弘 57.0 10番 483 ピッツネイル 1359(1.5) 5-4-4-4 39.6 | J新潟05.02 良 左 1200 4歳上 12/12 11人 西村太 57.0 12番 482 ナリタロック 1132(1.2) 3-3 38.2 |
4 | 4 | フレンチデピュティ 牡 3 カミングオブエイジ エアデデュー 栗毛 (バブルガムフェロー) 川村初美 上水牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 475 -7 | | 2-1-2-16 0-0-0-2 2-1-2-14 0-0-0-2 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2二組 8/10 8人 関本淳 56.0 5番 482 ランデックハーツ 1455(1.3) 8-7-7-7 38.9 | 水沢08.22 不良 右 1600 B2二組 10/11 9人 大坪慎 56.0 4番 476 クインオブザナイト 1474(3.1) 8-8-8-9 43.3 | 盛岡05.16 不良 左 1600 せんまや気仙沼街道まつ3歳B1 7/10 4人 関本淳 56.0 6番 474 ロールボヌール 1425(3.3) 7-6 40.3 | 盛岡05.03 良 左 1800 やまびこ賞3歳 4/7 5人 関本淳 56.0 1番 472 スペクトル 1575(2.4) 5-6-5-5 39.4 |
5 | 5 | シンボリクリスエス 牡 3 シンプリースパーブ ピンクトルマリン 鹿毛 (Fusaichi Pegasus) 水上行雄 笠松牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 485 1 | | 0-1-1-5 0-0-0-1 0-1-1-3 0-0-0-0 | J小倉08.23 稍重 右 1700 3歳未勝利 9/16 4人 幸英明 56.0 13番 484 ジェット 1469(1.1) 2-2-2-3 39.1 | J小倉08.01 良 右 1700 3歳未勝利 3/16 3人 パート 56.0 1番 484 テイエムテツジン 1462(0.3) 1-1-1-1 38.5 | J新潟05.02 良 左 1800 3歳未勝利 5/15 4人 津村明 56.0 13番 474 ブルールーク 1549(1.6) 3-3-2-2 39.4 | J福島04.11 重 右 1700 3歳未勝利 2/15 3人 ☆小崎綾 55.0 11番 474 スクワール 1478(0.4) 8-7-8-8 38.7 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牡 6 エクセラン ヒゾッコ 鹿毛 (Persian Bold) 齊藤茂 グランド牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 5-6-4-6 | 451 -4 | | 10-9-7-21 2-4-5-12 8-5-2-9 2-3-4-8 | 水沢08.24 重 右 1600 オーガストカップB2 競走除外 関本淳 56.0 6番 計不 | 盛岡08.09 良 左 1800 元祖たらいこぎ選手権賞B2一組 7/9 4人 山本政 56.0 1番 455 テイケイフロックス 2031(2.1) 3-3-5-6 40.7 | 盛岡07.20 良 左 1600 ジャパンジョッキーズカップB2 3/12 3人 戸崎圭 56.0 10番 453 モルフェワイン 1441(0.9) 4-4 38.8 | 水沢06.14 良 右 1600 ジョーゼット賞 B2二組 1/10 2人 山本政 56.0 6番 450 スズカグランデ 1449(0.1) 1-1-1-1 40.0 |
7 | グラスワンダー 牡 7 ヤマニンティグル ヤマニンスフィアー 鹿毛 (ホワイトマズル) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 4-5-2-6 | 469 -3 | | 5-6-4-32 2-2-2-12 3-4-2-17 2-2-2-1 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2三組 6/10 5人 菅原俊 56.0 10番 472 スマイルリリー 1450(1.1) 5-7-5-7 38.6 | 盛岡07.27 良 左 1600 B2三組 1/8 1人 菅原俊 56.0 6番 470 サンファーゴ 1420(0.3) 5-2 39.2 | 盛岡07.12 良 左 1600 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2 2/11 3人 菅原俊 56.0 5番 472 スマイルリリー 1440(0.2) 7-8 39.2 | 水沢06.28 不良 右 2000 ジューンカップB2 4/10 6人 菅原俊 56.0 3番 476 タフガイ 2117(0.9) 7-7-7-7 39.6 |
7 | 8 | アドマイヤジャパン 牡 4 プラウドワンダー シルクシャープネス 鹿毛 (ブライアンズタイム) 伊藤和彦 メイプルファーム | 石川栄 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-1-0-3 | 478 1 | | 7-8-2-21 5-4-2-5 2-4-0-12 5-4-2-2 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2三組 5/10 8人 高松亮 56.0 6番 477 スマイルリリー 1447(0.8) 9-8-8-6 37.7 | 水沢08.24 重 右 1600 オーガストカップB2 5/8 5人 菅原俊 56.0 8番 478 レオナビゲート 1453(1.0) 7-7-7-7 40.1 | 盛岡08.12 良 左 1600 美人時計賞 B2三組 1/9 5人 菅原俊 56.0 4番 475 コアレスランナー 1448(0.3) 1-2 39.5 | 盛岡07.20 良 左 1600 ジャパンジョッキーズカップB2 6/12 10人 岩橋勇 56.0 5番 480 モルフェワイン 1445(1.3) 10-10 38.3 |
9 | アルカセット セン 8 オウシュウベスト グリーンヒルスター 黒鹿毛 (Mutakddim) 西村專次 社台牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 5-4-3-9 | 445 0 | | 12-6-9-39 3-3-2-20 9-3-7-17 2-3-2-15 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2四組 1/10 3人 齋藤雄 56.0 5番 445 サンファーゴ 1439(0.1) 3-3-2-2 39.8 | 水沢08.23 不良 右 1600 地ビールフェスティバルB2四組 1/9 6人 阿部英 56.0 9番 440 ピースワンポイント 1436(0.4) 3-3-1-1 38.3 | 盛岡08.12 良 左 1600 美人時計賞 B2三組 6/9 7人 阿部英 56.0 5番 444 プラウドワンダー 1456(0.8) 9-8 39.0 | 盛岡07.27 良 左 1600 B2四組 3/8 5人 齋藤雄 56.0 7番 445 エプソムジャンボ 1426(0.4) 2-2 39.5 |
8 | 10 | ゼンノロブロイ セン 4 ランドグローリー メイショウヤヨイ 栗毛 (アンバーシヤダイ) 小原準一郎 日西牧場 | 千葉幸 (岩手) | △ 54.0 高橋昭 (岩手) 1-0-3-3 | 464 -6 | | 9-2-3-16 4-0-3-6 5-2-0-6 4-0-3-3 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2三組 7/10 1人 △高橋昭 54.0 4番 470 スマイルリリー 1450(1.1) 7-6-7-8 38.3 | 水沢08.22 不良 右 1600 B2三組 1/10 3人 △高橋昭 54.0 5番 470 アスロック 1442(0.3) 5-4-3-1 39.1 | 盛岡08.12 良 左 1600 美人時計賞 B2三組 3/9 3人 △高橋昭 54.0 8番 467 プラウドワンダー 1452(0.4) 6-5 39.1 | 盛岡07.27 良 左 1600 B2三組 3/8 4人 △高橋昭 54.0 1番 469 ヤマニンティグル 1429(0.9) 8-8 39.6 |
11 | チチカステナンゴ 牡 4 リオサリナス ミスティックリバー 芦毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 社台ファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-3 | 492 -6 | | 1-3-6-12 1-3-3-6 0-0-3-5 1-1-1-1 | 水沢09.07 不良 右 1600 B2三組 9/10 9人 菅原辰 56.0 7番 498 スマイルリリー 1452(1.3) 8-9-9-9 38.3 | 水沢08.22 不良 右 1600 B2二組 6/11 5人 菅原辰 56.0 1番 501 クインオブザナイト 1448(0.5) 6-4-4-4 41.3 | 盛岡08.12 良 左 1600 震災復興 子ども達に夢B2二組 4/9 4人 菅原辰 56.0 7番 497 レオナビゲート 1447(1.8) 6-4 41.2 | 盛岡07.20 良 芝 左 1700 ジャパンジョッキーズカップB2 7/12 7人 岩橋勇 56.0 1番 500 ツキミチャン 1468(0.8) 8-8-11-9 36.0 |