11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グラスワンダー 牡 7 ビッグバンドジャズ スイートベイジル 黒鹿毛 (トニービン) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 3-0-1-2 | 517 -4 | | 5-4-5-37 2-1-1-5 3-2-3-25 1-0-0-0 | 盛岡05.08 良 左 1600 アネモネ賞C1二組 1/11 1人 村上忍 56.0 8番 521 テンエイヒーロー 1422(0.0) 3-2 39.6 | 水沢04.24 良 右 1400 C2三組 1/10 1人 村上忍 56.0 5番 524 イキナヤツ 1313(0.8) 3-3-3-2 39.8 | 水沢04.09 良 右 1400 十和田湖温泉郷賞C2十組 1/9 1人 村上忍 56.0 3番 515 ラチャ 1340(0.2) 3-3-3-1 41.0 | 水沢04.02 稍重 右 1300 C2十組 3/9 1人 村上忍 56.0 1番 518 アサバスカ 1263(0.2) 4-3-3-3 40.0 |
2 | 2 | マンハッタンカフェ 牝 6 セイウンコレット シュフルール 黒鹿毛 (パントレセレブル) 杉浦和也 メイプルファーム | 板垣吉 (岩手) | ☆ 53.0 小林凌 (岩手) 1-0-0-2 | 469 -1 | | 4-0-2-35 0-0-0-2 3-0-1-20 0-0-0-1 | 盛岡05.06 稍重 左 1600 マリーゴールド賞C1一組 6/10 5人 ☆小林凌 53.0 4番 470 タイセイオーシャン 1447(2.5) 8-9 41.8 | 水沢04.24 良 右 1400 水沢 子供騎馬武者行列C1四組 1/12 5人 ☆小林凌 53.0 6番 472 テルノマイヒメ 1322(0.0) 4-5-4-4 41.1 | 水沢04.08 良 右 1400 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 5/10 5人 ☆小林凌 53.0 10番 474 ラブミージェームス 1350(0.9) 4-4-6-5 43.2 | 名古屋03.16 良 右 1400 熱い感動を中京で!高松宮B10 6/8 5人 大畑雅 54.0 2番 472 タイセイドライヴ 1338(1.8) 7-8-8-8 40.3 |
3 | 3 | キングヘイロー 牝 7 ラブミージェームス シンハラ 鹿毛 (Affirmed) 牧野慎一郎 飛野牧場 | 小林義 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 6-3-4-10 | 470 3 | | 14-10-9-56 6-2-3-25 8-8-6-31 5-2-3-14 | 盛岡05.06 稍重 左 1600 マリーゴールド賞C1一組 2/10 9人 菅原俊 54.0 5番 467 タイセイオーシャン 1427(0.5) 9-3 39.8 | 水沢04.22 良 右 1600 田沢湖賞C1 9/12 11人 関本淳 54.0 7番 472 ヒライズミナンバー 1474(1.4) 11-12-12-12 41.4 | 水沢04.08 良 右 1400 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 1/10 8人 菅原俊 54.0 6番 463 ラブトゥーマッチ 1341(0.3) 8-8-9-6 41.7 | 川崎03.03 重 左 1400 C2九 十 十一 7/11 9人 町田直 54.0 10番 460 ブレーヴダイヤ 1347(1.9) 10-10-11-10 41.6 |
4 | 4 | ステイゴールド 牡 8 テンエイヒーロー テンエイハトリコ 鹿毛 (ブライアンズタイム) (同)JPN技研 農事組合法人天栄牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-2-0-0 | 419 1 | | 13-12-9-42 5-6-9-36 8-6-0-3 0-1-0-0 | 盛岡05.08 良 左 1600 アネモネ賞C1二組 2/11 2人 高松亮 56.0 6番 418 ビッグバンドジャズ 1422(0.0) 6-6 39.3 | 水沢04.24 良 右 1400 C2一組 2/10 2人 高松亮 56.0 4番 428 ハルズハッピー 1311(0.1) 7-7-5-5 39.4 | 水沢04.17 良 右 1400 C2三組 1/8 2人 高松亮 56.0 8番 430 シャインレイ 1322(0.6) 3-3-3-1 40.6 | 浦和03.28 重 左 1500 沈丁花特別B3二 10/12 12人 酒井忍 56.0 11番 431 サンガッロ 1393(3.1) 12-12-12-12 40.4 |
5 | 5 | ハイアーゲーム 牡 6 タイセイオーシャン ダイコーマリーン 鹿毛 (シャンハイ) 菊池一之 笹川大晃牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 1-2-1-5 | 482 0 | | 8-14-8-22 2-5-3-4 6-9-5-17 2-5-3-3 | 盛岡05.06 稍重 左 1600 マリーゴールド賞C1一組 1/10 3人 大坪慎 56.0 10番 482 ラブミージェームス 1422(0.5) 2-1 40.1 | 水沢04.22 良 右 1600 田沢湖賞C1 4/12 8人 大坪慎 56.0 11番 483 ヒライズミナンバー 1464(0.4) 3-3-4-7 41.9 | 水沢04.10 良 右 1600 奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組 4/12 2人 大坪慎 56.0 9番 488 マイネルコランダム 1485(1.7) 6-6-6-6 41.5 | 水沢01.03 不良 右 1600 門松賞B2二組 4/6 5人 大坪慎 56.0 6番 487 フィールザオーロラ 1445(0.5) 2-2-1-3 38.8 |
6 | 6 | アドマイヤムーン 牡 4 マキシマイザー ファインドロップ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 星野壽市 前野牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-1-0-4 | 431 -7 | | 5-2-2-12 1-0-2-5 4-2-0-7 1-0-2-1 | 盛岡05.06 稍重 左 1600 マリーゴールド賞C1一組 9/10 4人 坂口裕 56.0 3番 438 タイセイオーシャン 1465(4.3) 6-8 43.7 | 水沢04.15 稍重 右 1600 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 4/11 7人 阿部英 56.0 11番 438 ハブーブ 1468(0.4) 7-7-5-4 41.8 | 水沢04.03 良 右 1300 はとむぎ賞B2 5/10 5人 坂口裕 56.0 6番 437 タイセイマジック 1261(0.8) 8-7-8-6 40.8 | 水沢03.18 稍重 右 1400 B2 5/11 4人 阿部英 56.0 2番 437 ロザムンデ 1348(0.9) 5-6-5-8 42.8 |
7 | サイレントディール 牡 5 クラサイレント クラマサシャトル 栗毛 (サクラテルノオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 477 -3 | | 4-5-7-31 2-1-3-21 2-4-4-10 1-0-0-0 | 盛岡05.07 良 左 1400 C1四組 1/10 3人 菅原俊 56.0 5番 480 ネクストロード 1300(0.0) 5-3 40.8 | 水沢04.24 良 右 1600 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 4/11 2人 村上忍 56.0 3番 485 ヤマニンエトフ 1478(1.3) 2-3-3-3 43.3 | 浦和03.27 不良 左 1400 C2六 七 5/12 6人 内田利 56.0 12番 477 ミュゼマリオネット 1313(0.9) 6-6-5-4 40.5 | 船橋03.13 良 左 1500 C2四 8/12 8人 内田利 56.0 6番 482 ヨウザンフウ 1394(0.8) 4-4-4-1 41.1 |
7 | 8 | エンパイアメーカー 牝 4 ネイチャーセンス シャーペンセンス 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 熊谷孝也 中神牧場 | 三野通 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 1-0-0-1 | 444 -4 | | 3-4-4-11 1-0-0-0 2-4-4-11 1-0-0-0 | 盛岡05.07 良 左 1400 ガーベラ賞C1三組 1/11 7人 高橋悠 54.0 5番 448 ダイワポデスタ 1289(0.4) 9-6 39.9 | 水沢04.24 良 右 1400 C2一組 5/10 7人 高橋悠 54.0 6番 447 ハルズハッピー 1315(0.5) 1-1-1-1 40.5 | 水沢04.17 良 右 1400 C2一組 6/9 3人 山本聡 54.0 1番 449 スタンドアウト 1332(1.6) 7-5-5-6 41.4 | 水沢04.03 良 右 1400 C2二組 1/10 2人 山本聡 54.0 4番 440 ジョコビッチ 1327(0.8) 1-1-1-1 40.4 |
9 | バトルプラン 牝 4 シュクエターナル エターナルサーガ 栗毛 (ブライアンズタイム) 長澤茂 畠山牧場 | 小西重 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 432 18 | | 4-8-2-5 3-5-1-2 1-3-1-3 3-5-1-2 | 水沢04.02 稍重 右 1600 岩谷堂羊羹賞B2三組 7/10 2人 齋藤雄 54.0 3番 414 ギミック 1495(1.9) 7-8-9-8 42.9 | 水沢12.18 不良 右 1600 C1四組 4/11 1人 山本政 54.0 4番 435 シャイニーエルフ 1432(1.4) 7-7-6-5 39.0 | 水沢12.05 重 右 1600 凧上げ大会&B級グルメC1三組 2/11 1人 齋藤雄 54.0 8番 433 ノンシュガー 1469(0.2) 3-4-3-2 41.2 | 盛岡11.05 重 左 1400 復興応援 大船渡派遣職C1八組 1/11 1人 齋藤雄 54.0 4番 439 ニコラシカ 1273(0.3) 2-2 38.2 |
8 | 10 | アドマイヤムーン 牡 4 サファリ ファダラン 鹿毛 (Cherokee Run) 高橋敏英 ダーレー・ジャパン・ | 新田守 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-1-3 | 552 -11 | | 2-0-2-13 0-0-0-4 2-0-2-8 0-0-0-1 | 盛岡05.06 稍重 左 1600 マリーゴールド賞C1一組 5/10 6人 高松亮 56.0 1番 563 タイセイオーシャン 1445(2.3) 10-10 40.8 | 水沢04.17 良 右 1600 衣川 北舘桜賞B2三組 6/11 5人 阿部英 56.0 9番 556 ディープチル 1481(1.1) 10-10-10-8 41.2 | 水沢04.02 稍重 右 1600 岩谷堂羊羹賞B2三組 5/10 8人 阿部英 56.0 5番 555 ギミック 1486(1.0) 10-10-3-4 42.2 | 水沢03.19 稍重 右 1600 岩手競馬 ウェルカム賞B2三組 3/10 8人 阿部英 56.0 2番 563 ピースワンブーケ 1489(0.4) 8-7-7-6 42.4 |
11 | キンシャサノキセキ 牡 4 キセキノヒーロー コンパス 鹿毛 (ノーザンテースト) 新井昭二 神垣道弘 | 小西重 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-1-0 | 455 7 | | 5-3-4-11 2-2-1-2 3-1-3-3 2-2-1-0 | 盛岡05.06 稍重 左 1600 マリーゴールド賞C1一組 出走取消 関本淳 56.0 11番 - | 水沢04.15 稍重 右 1600 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 3/11 4人 関本淳 56.0 6番 448 ハブーブ 1466(0.2) 6-6-2-3 41.8 | 水沢04.02 稍重 右 1600 奥州はっと賞B2四組 5/10 1人 齋藤雄 56.0 3番 447 ヤマニンスワンキー 1482(0.8) 7-8-5-3 41.9 | 水沢03.19 稍重 右 1600 春の息吹賞B2四組 2/10 1人 齋藤雄 56.0 1番 447 パープルキング 1485(0.0) 4-4-3-1 42.3 |