11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンスインザダーク 牡 5 ピースワンポイント レッドダイヤモンド 黒鹿毛 (エルハーブ) 長谷川成利 昭和牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 4-4-1-3 | 503 -7 | | 5-6-4-12 3-3-1-6 2-3-3-3 3-3-1-5 | 盛岡07.09 良 左 1600 ひろのまきば天文台 星B2三組 7/8 5人 齋藤雄 56.0 8番 510 スタンドアウト 1407(1.1) 2-4 40.4 | 水沢06.12 稍重 右 1600 ジョーゼット賞B2二組 3/11 7人 南郷家 56.0 9番 503 フライガイザー 1444(1.2) 9-10-10-9 40.2 | 盛岡05.28 稍重 左 1800 森川海のまちMIYAKB2一組 4/10 5人 南郷家 56.0 4番 510 クラウンエンジェル 1567(1.3) 6-3-3-5 40.0 | 盛岡05.13 稍重 左 1800 メイカップB2 10/11 5人 南郷家 56.0 8番 518 オメガブレイン 2001(4.6) 7-6-7-10 43.2 |
2 | 2 | ファルブラヴ 牡 4 ブラウンヴィーヴォ フェアーシャトル 鹿毛 (タイキシャトル) 前田敏文 金石牧場 | 板垣吉 (岩手) | ☆ 55.0 小林凌 (岩手) 1-2-2-2 | 479 -2 | | 7-5-3-10 3-3-0-3 4-2-3-5 3-3-0-2 | 水沢06.26 良 右 1300 こめつつじ賞B2 3/9 4人 ☆小林凌 55.0 1番 481 ハルズハッピー 1247(0.7) 5-5-5-4 40.2 | 水沢06.12 稍重 右 1600 ジョーゼット賞B2二組 4/11 6人 ☆小林凌 55.0 11番 483 フライガイザー 1445(1.3) 5-5-5-4 41.6 | 盛岡05.29 良 左 1600 くずまき高原牧場まつりB2二組 6/10 3人 ☆小林凌 55.0 7番 476 フライガイザー 1426(1.5) 3-4 40.3 | 盛岡05.15 不良 左 1600 アイスストロベリー賞B2三組 1/11 7人 ☆小林凌 55.0 2番 476 セカンドユウゼン 1403(0.1) 7-4 38.9 |
3 | 3 | クロフネ 牡 5 アメリカンマッスル ダイヤモンドピサ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 川村初美 フジワラフアーム | 小林義 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 524 -2 | | 3-1-3-36 3-0-2-21 0-1-1-13 0-0-0-0 | 高知06.25 不良 右 1300 河村結婚祝い特別C1イC2イ混 11/11 8人 上田将 56.0 4番 526 フェバリットラヴ 1268(3.3) 9-9-10-11 41.2 | 高知06.17 良 右 1400 ファイナルレースC1-6記者選 11/11 8人 郷間勇 56.0 11番 531 スカイオブメイ 1360(2.1) 9-10-10-11 42.0 | 高知05.28 重 右 1400 木下智史の二走目特別C1-2 8/10 5人 郷間勇 56.0 11番 532 モズバンブルビー 1327(1.3) 5-6-6-9 40.6 | 高知05.13 不良 右 1300 祝誕生日ぴっかり特別C1-2 6/9 7人 郷間勇 56.0 8番 529 ルナマティーノ 1238(1.3) 8-8-8-7 38.7 |
4 | 4 | マンハッタンカフェ 牝 6 ヤマタケデュック アルシッペ 鹿毛 (Seeking the Gold) 只野啓喜 株式会社ミリオンファ | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 2-2-5-7 | 443 2 | | 15-8-8-26 9-6-4-9 6-2-4-15 9-6-4-7 | 水沢01.03 不良 右 1600 初富士賞B2一組 7/8 5人 関本淳 54.0 3番 441 スクリーンハッピー 1462(1.6) 2-2-2-6 40.0 | 水沢12.25 不良 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB2 7/12 4人 陶文峰 54.0 5番 441 イチフジキング 1443(2.0) 3-3-4-5 40.7 | 水沢12.11 不良 右 1600 奥州衣川・国見平スキーB2一組 1/11 1人 山本政 54.0 4番 441 スクリーンハッピー 1445(0.0) 1-1-1-1 40.1 | 水沢11.27 重 右 1600 盛岡地馬産賞B2二組 5/12 2人 山本聡 54.0 11番 448 モズフウジン 1462(1.8) 4-4-6-7 41.9 |
5 | 5 | アッミラーレ 牝 5 マリーズラン マリーズスマイル 鹿毛 (メジロライアン) 欠畑圭一 土田農場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 480 -1 | | 3-10-9-25 0-0-0-1 3-9-9-6 0-0-0-1 | 盛岡07.17 良 芝 左 1700 ジャパンジョッキーズカップB2 6/12 7人 福永祐 54.0 12番 481 レディアントデイズ 1474(0.3) 8-8-7-8 37.4 | 水沢06.24 良 右 2000 ジューンカップB2 6/10 9人 高橋悠 54.0 1番 481 リオサリナス 2187(3.1) 6-5-5-6 44.6 | 水沢06.12 稍重 右 1600 ジョーゼット賞B2二組 8/11 4人 大坪慎 54.0 1番 485 フライガイザー 1456(2.4) 1-1-2-3 43.6 | 盛岡05.28 稍重 左 1800 森川海のまちMIYAKB2一組 7/10 6人 大坪慎 54.0 1番 481 クラウンエンジェル 1581(2.7) 4-4-6-7 41.1 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牡 5 ヴァーサス シンワロバリー 青鹿毛 (ジェイドロバリー) 木村廣太 本桐牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 7-0-0-0 | 495 3 | | 7-1-0-15 6-0-0-7 1-1-0-8 6-0-0-0 | 大井04.18 不良 ナ 右 1600 C1八 九 5/14 2人 笹川翼 56.0 6番 492 ヤマヨバトルカムイ 1445(0.8) 3-3-3-3 41.7 | 大井03.20 良 右 1600 C1九 十 2/12 2人 笹川翼 56.0 7番 491 ノープロブレム 1436(0.0) 3-3-2-2 40.5 | 大井03.06 稍重 右 1600 C1十 十一 6/14 4人 笹川翼 56.0 9番 491 マジカルモーメント 1449(1.0) 10-9-8-6 40.9 | 浦和02.20 良 左 1400 ハイキングのまち越C1十 十一 6/12 2人 笹川翼 56.0 3番 490 ウエスタンプリンス 1308(1.7) 4-3-2-3 39.0 |
7 | アジュディミツオー 牝 4 ノーノーイエース ヤマノバイオレット 青鹿毛 (フジキセキ) 長澤茂 竹島幸治 | 小西重 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 459 -4 | | 3-6-3-27 2-3-2-10 1-3-1-17 0-2-1-7 | 盛岡07.09 良 左 1600 南部ダイバーの種市高校B2二組 7/8 4人 齋藤雄 54.0 6番 463 ヤマニンボアソルチ 1413(1.6) 2-4 40.0 | 水沢06.10 重 右 1400 奥州市国際リニアコライダーB2 10/12 6人 関本淳 54.0 11番 451 オメガスパーキング 1308(1.1) 5-5-7-7 41.8 | 盛岡05.13 稍重 左 1600 前沢牛まつり賞B1二組 6/9 2人 関本淳 54.0 6番 452 ロケットボール 1419(1.6) 3-3 41.2 | 盛岡05.01 良 左 1400 石桜杯B1 3/10 5人 関本淳 54.0 5番 452 チェリーピッカー 1290(1.2) 1-1 40.4 |
7 | 8 | ステイゴールド 牡 8 テンエイヒーロー テンエイハトリコ 鹿毛 (ブライアンズタイム) (同)JPN技研 農事組合法人天栄牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 3-2-0-1 | 420 -2 | | 15-12-9-43 6-6-9-36 9-6-0-4 1-1-0-0 | 水沢06.24 良 右 2000 ジューンカップB2 4/10 1人 高松亮 56.0 8番 422 リオサリナス 2177(2.1) 3-4-3-4 44.0 | 水沢06.11 重 右 1600 ベルガモ賞B2四組 1/8 3人 高松亮 56.0 1番 424 ハルズハッピー 1439(0.4) 4-4-4-4 39.1 | 盛岡05.20 良 左 1600 震災復興 子ども達に夢C1一組 1/11 2人 高松亮 56.0 4番 419 サファリ 1426(0.1) 6-5 39.8 | 盛岡05.08 良 左 1600 アネモネ賞C1二組 2/11 2人 高松亮 56.0 6番 418 ビッグバンドジャズ 1422(0.0) 6-6 39.3 |
9 | ヨハネスブルグ 牡 6 クインズトロブラボ ケイアイワールド 黒鹿毛 (ロドリゴデトリアーノ) 大久保和夫 佐竹学 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 3-1-0-0 | 489 0 | | 13-13-5-25 8-7-2-11 5-6-3-13 8-7-2-9 | 盛岡07.10 良 左 1600 マジックピンク賞B2五組 1/10 1人 阿部英 56.0 8番 489 セイザン 1399(0.3) 1-1 38.8 | 水沢06.18 良 右 1600 ロイヤルパレード賞C1一組 1/11 2人 阿部英 56.0 1番 495 トップシーン 1460(0.1) 1-1-1-1 40.9 | 盛岡06.03 重 左 1400 宮古・室蘭フェリー就航C1二組 出走取消 阿部英 56.0 4番 - | 盛岡05.22 良 左 1400 C2三組 1/8 2人 阿部英 56.0 5番 500 ストラボ 1273(0.5) 1-1 38.4 |
8 | 10 | デュランダル 牡 4 コスモロングソード アースウイザード 栗毛 (エイシンプレストン) 山中元夫 グローリーファーム | 伊藤和 (岩手) | △ 54.0 鈴木麻 (岩手) 3-1-2-12 | 459 4 | | 3-2-2-18 0-0-0-1 1-0-1-7 0-0-0-1 | 水沢06.12 稍重 右 1600 ジョーゼット賞B2二組 5/11 8人 △鈴木麻 54.0 3番 455 フライガイザー 1446(1.4) 3-3-4-5 42.1 | 盛岡05.27 重 芝 左 1700 高森高原まつり賞B2 5/7 1人 △鈴木麻 54.0 7番 455 ラブミーリル 1483(0.8) 6-6-5-5 36.6 | 盛岡05.13 稍重 芝 左 1600 錦秋湖湖水まつり賞B2 1/7 6人 △鈴木麻 54.0 6番 450 ラブミーリル 1390(0.1) 5-3 36.4 | 盛岡05.01 良 左 1600 上ノ橋ぎぼし賞B2二組 6/10 8人 △鈴木麻 54.0 2番 449 ビッグステラ 1439(1.1) 6-5 41.0 |
11 | ワンダースピード 牝 5 ミトノレオ リヒター 鹿毛 (フォーティナイナー) 大黒富美子 山口義彦 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-1-1-1 | 475 -1 | | 6-6-8-33 2-1-3-17 4-5-5-15 0-1-2-5 | 盛岡07.09 良 左 1600 ひろのまきば天文台 星B2三組 2/8 3人 坂口裕 54.0 7番 476 スタンドアウト 1397(0.1) 3-2 39.4 | 川崎06.14 重 ナ 左 1600 向暑特別B3三 10/12 9人 ☆保園翔 53.0 8番 486 ペプチドアポロ 1469(2.7) 11-10-10-10 40.5 | 川崎05.18 重 ナ 左 2000 白河賞B3C1選定馬 9/12 12人 町田直 55.0 7番 481 アドミラルティ 2156(2.1) 12-12-12-12 40.2 | 大井05.03 良 ナ 右 1800 キャロッタ大井来場記念B3二選 7/8 6人 見澤譲 54.0 8番 474 ヤマイチレジェンド 1586(1.8) 8-8-7-8 39.1 |