11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ストラヴィンスキー 牡 10 カリスマサンスカイ ジャングルムーン 鹿毛 (Sadler's Wells) 前田敏文 阿部栄乃進 | 小林俊 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 2-0-2-2 | 526 0 | | 8-4-5-51 2-1-1-12 6-3-4-37 1-1-1-1 | 水沢06.25 良 右 1300 サンゴジュ賞B2 1/10 1人 齋藤雄 56.0 10番 526 セイザン 1244(0.2) 6-6-5-4 39.4 | 盛岡06.04 良 左 1600 ベゴニア賞C1二組 1/11 1人 齋藤雄 56.0 6番 522 トチノコンコルド 1404(0.2) 7-2 38.3 | 盛岡05.21 良 左 1400 ピンクキャンディ賞C1三組 3/11 2人 齋藤雄 56.0 10番 526 アイーダ 1270(0.7) 5-5 38.4 | 盛岡05.06 良 左 1400 震災復興 子ども達に夢C1四組 2/9 1人 山本聡 56.0 6番 527 ツララ 1269(0.1) 4-3 37.9 |
2 | 2 | デュランダル 牡 7 ヴァイサーリッター ブランシュネージュ 芦毛 (サクラバクシンオー) 芦信雄 ノーザンファーム | 村上昌 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 474 -9 | | 4-2-3-29 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-3 | 水沢06.25 良 右 1300 オシロイバナ賞B2 6/10 8人 坂口裕 56.0 8番 483 ブライアントピース 1257(1.4) 9-8-8-8 40.3 | 盛岡05.28 良 左 1600 ユッカラン賞B1三組 10/12 11人 坂口裕 56.0 6番 481 サンエイホープ 1413(1.5) 12-12 38.2 | 盛岡05.14 良 芝 左 1600 ホットレッド賞B2 8/10 6人 坂口裕 58.0 8番 482 コスモロングソード 1398(1.4) 7-9 36.9 | 盛岡04.28 良 左 1400 南関東ジョッキーズフレンドB2 5/14 13人 高松亮 56.0 12番 486 ペイシャパッチ 1280(0.7) 13-13 37.8 |
3 | 3 | サクラプレジデント 牡 4 ミスターシーバス ブライアンズビコー 栗毛 (ブライアンズタイム) 鈴木雅俊 三石ファーム | 鈴木七 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 1-1-2-1 | 458 -2 | | 3-3-5-12 0-1-1-2 2-1-3-8 0-1-1-2 | 水沢06.25 良 右 1300 オシロイバナ賞B2 3/10 3人 菅原辰 56.0 6番 460 ブライアントピース 1247(0.4) 1-1-1-1 41.3 | 盛岡05.26 良 左 1200 震災復興 子ども達に夢と笑B1 2/10 3人 菅原辰 56.0 10番 458 コウギョウヘイロー 1133(0.0) 3-2 37.1 | 盛岡05.14 良 左 1200 ダンスパーティー賞B2 3/11 7人 菅原辰 58.0 2番 460 アイティワイルド 1135(0.9) 3-2 37.5 | 水沢04.16 不良 右 1300 ショウドウザクラ賞B2 5/9 1人 菅原辰 56.0 9番 467 アイティワイルド 1231(0.7) 3-3-3-3 39.7 |
4 | 4 | アドマイヤムーン 牡 8 ワールンガ カトゥーンバ 栗毛 (Forest Wildcat) 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ | 石川栄 (岩手) | ☆ 55.0 木村直 (岩手) 2-0-0-2 | 458 0 | | 11-5-6-45 2-1-1-4 4-2-1-24 2-1-1-4 | 水沢06.25 良 右 1300 オシロイバナ賞B2 10/10 5人 ☆木村直 55.0 4番 458 ブライアントピース 1267(2.4) 4-3-5-4 43.0 | 水沢06.10 良 右 850 カンナ賞B1 6/10 2人 ☆木村直 55.0 6番 463 ミスタージャック 533(0.6) 4-4 37.7 | 盛岡05.19 不良 左 1000 新緑賞C1 2/11 1人 菅原俊 56.0 9番 464 バライロコマチ 597(0.0) 3-3 35.5 | 盛岡05.07 良 左 1000 マリーゴールド賞C1 1/12 2人 ☆木村直 55.0 5番 461 バライロコマチ 1007(0.1) 3-1 36.3 |
5 | 5 | マルカシェンク セン 4 マツリダダイキチ ヘヴンリーソング 鹿毛 (Machiavellian) 高橋文枝 社台ファーム | 平沢芳 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-3 | 503 7 | | 1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-3 0-0-0-1 | 水沢06.25 良 右 1300 オシロイバナ賞B2 4/10 7人 鈴木祐 56.0 7番 496 ブライアントピース 1254(1.1) 7-7-7-7 40.6 | 水沢06.10 良 右 1800 ヒメジョオン賞B2一組 7/7 5人 ☆鈴木祐 55.0 4番 495 アドマイヤイバマ 2040(4.9) 1-5-7-7 43.0 | 盛岡05.28 良 左 1600 ユッカラン賞B1三組 12/12 1人 ☆鈴木祐 55.0 10番 503 サンエイホープ 1422(2.4) 3-10 40.1 | J東京05.21 良 左 1400 3歳 14/16 9人 蛯名正 56.0 13番 520 メイショウグジョウ 1278(2.8) 6-8 39.3 |
6 | クロフネ 牝 4 タカイチホワイト ジョーテンオン 芦毛 (サンデーサイレンス) 高橋一郎 野表俊一 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 3-0-2-2 | 425 -6 | | 5-2-2-7 0-0-0-5 5-2-2-1 0-0-0-2 | 水沢06.25 良 右 1300 サンゴジュ賞B2 3/10 3人 坂口裕 54.0 2番 431 カリスマサンスカイ 1247(0.3) 5-5-3-2 40.1 | 水沢06.10 良 右 1600 B2四組 3/9 4人 坂口裕 54.0 6番 425 アイーダ 1457(0.6) 4-4-4-2 40.9 | 盛岡05.28 良 左 1600 ツリガネソウ賞B2二組 6/11 6人 坂口裕 54.0 2番 419 ヤコウレッシャ 1421(0.7) 9-6 37.8 | 盛岡05.13 良 左 1600 ファンタジア賞B2一組 4/10 1人 坂口裕 54.0 7番 420 シェードカーテン 1415(1.0) 3-1 40.2 |
6 | 7 | カジノドライヴ 牡 5 タイセイドライヴ ミスマーマレード 栗毛 (ダンスインザダーク) 谷謙介 滝本健二 | 畠山信 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-1 | 421 -4 | | 9-14-8-31 0-0-0-2 9-14-8-28 0-0-0-2 | 水沢06.11 稍重 右 1600 ナツツバキ賞B2二組 6/10 4人 村上忍 56.0 2番 425 シャスールニング 1458(1.7) 3-3-3-3 41.9 | 盛岡05.28 良 左 1600 ユッカラン賞B1三組 11/12 9人 小林凌 56.0 2番 422 サンエイホープ 1414(1.6) 7-3 39.3 | 盛岡05.12 良 左 1600 アイスストロベリー賞B1三組 11/11 4人 村上忍 56.0 2番 423 ゴロウマルウィン 1424(2.4) 1-2 41.5 | 名古屋04.19 重 右 1400 アネモネ特別A3c 2/10 8人 宇都英 56.0 9番 423 クルセイズスピリツ 1306(0.7) 6-6-6-6 39.7 |
8 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 フィールドスカイ ベルモントベロニカ 鹿毛 (ゴールドアリュール) 阪田英裕 ベルモントファーム | 伊藤忍 (岩手) | ▲ 51.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-3 | 410 -3 | | 1-1-1-22 0-1-1-17 1-0-0-5 0-0-0-2 | 水沢06.25 良 右 1300 オシロイバナ賞B2 8/10 9人 ▲岩本怜 51.0 10番 413 ブライアントピース 1264(2.1) 2-2-3-4 42.9 | 水沢06.10 良 右 850 カンナ賞B1 7/10 9人 ▲岩本怜 51.0 4番 415 ミスタージャック 534(0.7) 5-6 37.6 | 盛岡05.19 不良 左 1200 スプリント特別オープン 8/10 9人 ▲岩本怜 50.0 3番 417 タイセイファントム 1137(2.2) 6-8 38.3 | 盛岡04.28 良 左 1600 ヤマブキ賞B1二組 9/9 9人 菅原辰 54.0 8番 420 スマートレジェンド 1429(2.2) 6-9 40.7 |
7 | 9 | スターリングローズ 牝 5 バライロコマチ ツルミローズ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 太田匡哉 田端牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 1-1-0-1 | 487 0 | | 2-6-1-24 2-6-1-23 0-0-0-1 1-1-0-0 | 水沢06.18 良 右 1300 ハナショウブ賞C1 5/10 2人 高松亮 56.0 8番 487 ヒライズミナンバー 1248(1.0) 4-6-3-3 40.9 | 盛岡05.19 不良 左 1000 新緑賞C1 1/11 2人 高松亮 54.0 11番 488 ワールンガ 597(0.0) 4-4 35.2 | 盛岡05.07 良 左 1000 マリーゴールド賞C1 2/12 6人 高松亮 54.0 9番 482 ワールンガ 1008(0.1) 4-5 36.0 | 川崎04.02 良 ナ 左 1400 駅を便利に京急ステーC2四 五 7/11 7人 左海誠 54.0 9番 479 エネルワンダー 1338(1.4) 11-9-10-9 40.9 |
10 | トウカイワイルド 牝 5 カミノマンボ ユキノチャーム 鹿毛 (ピルサドスキー) 村上正喜 ワールドファーム | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 3-5-2-15 | 430 -3 | | 5-6-2-32 0-0-0-9 5-5-2-22 0-0-0-9 | 水沢06.25 良 右 1300 サンゴジュ賞B2 4/10 6人 村上忍 54.0 6番 433 カリスマサンスカイ 1251(0.7) 2-2-1-1 40.9 | 水沢06.09 良 右 1400 マツバギク賞B2 10/11 9人 村上忍 54.0 4番 437 マコトグナイゼナウ 1348(2.6) 7-6-9-9 42.5 | 盛岡05.27 良 左 1400 B2 5/8 8人 ▲岩本怜 51.0 2番 434 マコトグナイゼナウ 1281(1.6) 4-6 39.5 | 盛岡05.14 良 左 1200 ダンスパーティー賞B2 7/11 8人 村上忍 54.0 6番 435 アイティワイルド 1145(1.9) 11-9 37.2 |
8 | 11 | ダイワメジャー 牝 5 セイザン ホットレッグス 栗毛 (Galileo) 久保田定 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 7-6-2-12 | 439 -8 | | 7-6-2-21 3-5-0-7 4-1-2-13 3-5-0-5 | 水沢06.25 良 右 1300 サンゴジュ賞B2 2/10 5人 菅原俊 54.0 7番 447 カリスマサンスカイ 1246(0.2) 7-8-8-6 39.1 | 水沢06.10 良 右 1600 B2四組 5/9 9人 菅原俊 54.0 3番 443 アイーダ 1463(1.2) 7-7-7-9 41.1 | 盛岡05.28 良 左 1600 ツリガネソウ賞B2二組 10/11 10人 菅原俊 54.0 5番 444 ヤコウレッシャ 1426(1.2) 10-8 38.1 | 盛岡05.13 良 左 1600 ファンタジア賞B2一組 6/10 8人 菅原俊 54.0 2番 441 シェードカーテン 1419(1.4) 7-6 40.1 |
12 | ダイワメジャー 牡 7 デンコウヒノマル レインボウスズラン 栗毛 (スキャン) 三岡陽 大島牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 471 -4 | | 9-5-4-31 1-0-0-3 7-5-3-13 0-0-0-0 | 水沢06.24 良 右 1600 B2一組 4/9 3人 菅原俊 56.0 2番 475 セイマイスター 1466(0.6) 1-1-1-1 42.5 | 高知05.27 重 右 1300 C3-2 1/11 1人 上田将 56.0 8番 487 バルダッキーノ 1274(0.1) 2-1-1-1 41.9 | 高知05.13 不良 右 1400 カーネーション特別C3-1選抜 10/11 5人 上田将 56.0 10番 489 トウカイジュリア 1346(4.1) 3-3-3-9 43.5 | 高知05.03 不良 右 1300 C2ロC3イ混合 2/12 1人 上田将 55.0 2番 490 ピティヴィエ 1247(0.1) 1-1-1-1 40.0 |