8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングズベスト 牝 4 エリーズタイフーン ジアトレーゼ 芦毛 (ティンバーカントリー) 二口雅一 イワミ牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 461 -4 | | 2-4-3-19 1-2-2-7 1-2-1-6 1-2-2-5 | 盛岡11.09 不良 左 1200 C1 5/10 2人 山本政 54.0 9番 465 スガノブリランテ 1171(0.7) 9-9 38.8 | 盛岡10.26 重 左 1600 ハネノバス賞C1三組 6/10 5人 山本政 54.0 7番 462 ミツカネジュピター 1435(3.2) 2-5 40.1 | 盛岡07.27 良 左 1400 C2一組 5/6 3人 高松亮 54.0 5番 473 サンエイプリンス 1316(1.3) 2-4 41.3 | 盛岡07.13 不良 左 1400 C2二組 1/8 2人 高松亮 54.0 7番 472 スガノブリランテ 1272(0.4) 2-1 37.2 |
2 | 2 | キンシャサノキセキ 牝 7 フォーチュンキセキ ミラクルファンタジ 鹿毛 (スキャン) 小橋亮太 モリナガファーム | 吉田司 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 1-0-1-1 | 505 8 | | 10-14-7-57 2-3-2-22 8-10-5-29 1-2-1-4 | 盛岡11.07 稍重 左 1200 C1 2/9 7人 大坪慎 54.0 6番 497 ビーエイブルトゥ 1156(0.2) 4-3 39.0 | 盛岡10.24 稍重 左 1000 C1 2/11 5人 大坪慎 54.0 8番 497 ビーエイブルトゥ 1017(0.6) 3-3 37.5 | 盛岡10.11 重 左 1000 株式会社一歩賞C2 5/8 5人 △七夕裕 53.0 8番 498 スカイルーク 1021(1.7) 5-6 37.8 | 盛岡10.04 良 左 1000 C2 3/8 6人 木村暁 55.0 3番 503 ヤマニンオドラント 1019(2.2) 5-5 37.5 |
3 | 3 | バゴ 牝 3 ゴルトメーネ グラッドリー 栗毛 (アグネスタキオン) 村田紀次 ハクツ牧場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 2-0-1-4 | 440 3 | | 2-0-2-9 2-0-1-4 0-0-1-2 2-0-1-4 | 盛岡11.08 稍重 左 1000 C2 7/8 3人 小林凌 55.0 6番 437 リリーホワイト 1031(1.6) 4-6 39.0 | 盛岡11.01 稍重 左 1000 C2 1/7 4人 小林凌 55.0 2番 433 スポイルド 1014(0.3) 2-1 37.4 | 盛岡10.19 重 左 1000 C2 1/7 2人 小林凌 54.0 2番 430 ペイシャマキアージ 1015(0.0) 7-5 35.7 | 盛岡10.04 良 左 1000 C2 5/8 8人 小林凌 54.0 7番 432 ヤマニンオドラント 1023(2.6) 3-3 38.2 |
4 | 4 | ヴィットリオドーロ 牝 5 ソイギネー ザナイトビフォー 黒鹿毛 (クロフネ) 成富直行 グランド牧場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 448 10 | 騎 手 変 更 | 3-7-7-24 1-5-2-15 2-2-5-9 0-0-0-0 | 船橋08.13 重 ナ 左 1200 馬い!?菊池渓谷ごぼC2五 六 6/12 7人 △古岡勇 52.0 7番 438 ゲンパチノーブル 1158(0.9) 8-6-6 39.0 | 船橋07.21 良 左 1200 徹底除菌できる水はeC2六 七 3/9 7人 △古岡勇 52.0 5番 441 ダンガンシュート 1157(1.7) 4-4-3 39.3 | 川崎07.08 重 左 1400 C2四 五 六 10/11 6人 和田譲 54.0 5番 444 ゼロカラ 1334(1.7) 6-6-8-10 40.6 | 船橋06.22 重 左 1200 C2二 三 6/10 8人 山本紀 54.0 9番 455 ロードユリシス 1165(1.3) 6-6-6 39.3 |
5 | 5 | トーセンラー 牝 3 サンミラー ハートオンウェーブ 黒鹿毛 (Storm Cat) 諸岡慶 北田剛 | 櫻田康 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 463 8 | | 0-2-3-9 0-2-0-0 0-0-0-3 0-2-0-0 | 盛岡11.08 稍重 左 1400 C1六組 2/9 1人 鈴木祐 54.0 7番 455 ホーリーバジル 1297(0.8) 1-1 39.4 | 盛岡10.25 稍重 左 1400 C1六組 2/10 4人 鈴木祐 54.0 8番 456 フレンドジェイ 1280(0.1) 1-1 38.8 | 盛岡10.12 重 芝 左 1000 C1 3/12 1人 鈴木祐 54.0 7番 455 ルドヴィコ 598(0.3) 2-2 36.5 | J札幌09.05 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 3/16 9人 ▲小林大 51.0 13番 448 ノックトゥワイス 1110(0.5) 12-13 35.2 |
6 | アグネスデジタル 牝 3 シンユンベイビー ヴィヴィアナ 栗毛 (ディープスカイ) 楊明翰 レジェンドファーム | 千葉幸 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 450 13 | | 1-1-0-14 0-0-0-2 1-1-0-11 0-0-0-2 | 盛岡10.12 重 左 1200 C1 10/10 4人 △七夕裕 52.0 5番 437 ミキノバスドラム 1166(3.7) 10-10 38.0 | 盛岡09.27 良 芝 左 1600 C1 11/11 9人 陶文峰 54.0 3番 444 モンサンラディウス 1434(3.4) 10-11-11-11 40.0 | 盛岡09.14 良 左 1600 いろはす賞C1一組 7/10 2人 陶文峰 54.0 10番 440 プリティユニバンス 1454(2.0) 6-5 40.3 | 大井08.17 重 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトきき3歳 7/15 13人 達城龍 54.0 12番 460 トーセンアマンダ 1156(1.1) 12-10 38.2 |
6 | 7 | ケープブランコ 牝 5 スマートブランコ スマートシャワー 栗毛 (アグネスタキオン) 吉田喜代司 有限会社松田牧場 | 石川栄 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-3 | 440 4 | | 2-2-3-28 2-2-3-20 0-0-0-0 0-1-1-4 | 盛岡11.09 不良 左 1200 C1 6/10 10人 岩本怜 54.0 7番 436 スガノブリランテ 1172(0.8) 8-8 39.1 | 盛岡10.26 重 左 1000 キリン一番搾り生ビール賞C1 11/11 6人 岩本怜 54.0 11番 440 ヤマニンオドラント 1028(2.6) 7-9 37.5 | 盛岡10.11 重 左 1200 食べよう!いわての美味しいC1 4/9 2人 岩本怜 54.0 8番 431 ヤマニンルサリー 1153(0.8) 3-3 38.8 | 盛岡09.28 良 左 1000 C1 競走除外 村上忍 54.0 5番 439 |
8 | マツリダゴッホ 牝 6 ゴールドシャッツ ゴールドリーフ 栗毛 (ダイナガリバー) Iレーシング(株) ビッグレッドファーム | 橘友和 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-1-2-5 | 469 4 | | 3-1-8-43 0-0-0-10 3-1-2-23 0-0-0-5 | 盛岡10.25 良 芝 左 1700 岩洞湖賞C1 9/12 9人 大坪慎 54.0 9番 465 レヴォリオ 1485(1.5) 8-8-7-9 37.9 | 盛岡10.12 重 芝 左 1000 C1 8/12 6人 大坪慎 54.0 3番 459 ルドヴィコ 1005(1.0) 11-9 35.4 | 盛岡09.06 良 芝 左 1600 B2 7/10 6人 小林凌 54.0 5番 466 クリノサンシャイン 1386(1.3) 10-10-10-8 36.6 | 盛岡08.16 重 左 1200 アレキサンドライト賞C1 7/10 10人 小林凌 54.0 10番 466 パリノホノオ 1160(1.1) 10-9 38.4 |
7 | 9 | ジャスタウェイ 牝 3 ライズンシャイン パッションローズ 栗毛 (アフリート) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 1-0-0-0 | 499 -9 | | 1-2-0-7 1-1-0-1 0-1-0-5 1-1-0-0 | 盛岡11.07 稍重 左 1200 C1 1/9 1人 陶文峰 54.0 3番 508 レーヴドブラン 1153(1.0) 3-2 37.8 | 盛岡10.24 稍重 左 1400 おいしい!いわての原木C1十組 2/11 1人 ▲関本玲 51.0 11番 512 メイショウタニカゼ 1271(0.5) 5-3 37.8 | J札幌09.05 稍重 右 1700 3歳未勝利 6/14 6人 藤岡佑 54.0 4番 502 シルミーヌ 1473(1.0) 10-11-13-10 38.4 | J札幌08.29 良 右 1000 3歳未勝利 2/12 6人 菱田裕 54.0 12番 500 スペシャリティ 597(0.0) 11-6 35.0 |
10 | トーセンラー 牝 5 ハバネロ スパイシーソース 黒鹿毛 (Storm Cat) 結城喜一 三石川上牧場 | 工藤裕 (岩手) | ▲ 51.0 関本玲 (岩手) 2-1-3-11 | 439 -4 | | 3-5-6-73 1-1-1-40 2-4-5-27 1-1-1-40 | 盛岡11.08 稍重 左 1400 C1六組 8/9 7人 △七夕裕 52.0 6番 443 ホーリーバジル 1316(2.7) 3-5 41.0 | 盛岡10.26 重 左 1600 小岩井純良バター賞C1四組 8/9 9人 △七夕裕 52.0 7番 440 オーチンハラショウ 1446(2.7) 3-7 40.3 | 盛岡10.11 重 左 1200 食べよう!いわての美味しいC1 8/9 9人 小林凌 54.0 7番 440 ヤマニンルサリー 1166(2.1) 5-6 39.5 | 盛岡09.28 良 左 1000 C1 6/6 3人 ▲関本玲 51.0 3番 436 スターオブホープ 1042(2.3) 6-6 38.3 |
8 | 11 | トーセンラー 牝 3 トキノワンカラット エルサフィール 鹿毛 (タヤスツヨシ) 田中準市 川上牧場 | 千葉幸 (岩手) | △ 52.0 七夕裕 (岩手) 0-0-2-0 | 440 11 | | 0-1-2-10 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 | 盛岡11.02 重 芝 左 1600 B1級以下3歳 3/12 8人 △七夕裕 52.0 6番 429 フェイトリッパー 1400(0.4) 6-5-3-2 36.9 | 盛岡10.25 稍重 左 1400 エメラルドピンク賞C1五組 3/10 4人 △七夕裕 52.0 10番 428 フェアメーゲン 1283(0.7) 8-5 37.8 | 盛岡08.09 稍重 芝 左 1700 J交 エメラルド賞3歳 7/11 6人 岩本怜 54.0 11番 422 コーラスケイト 1486(2.9) 5-4-4-4 38.2 | 盛岡07.25 良 左 1400 3歳B2一組 5/11 2人 岩本怜 54.0 5番 421 マイヴァルキリー 1313(1.0) 5-6 41.7 |
12 | シニスターミニスター セン 6 エールブラン カサパサー 芦毛 (エルコンドルパサー) 山中元夫 井高牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-6 | 502 4 | | 6-3-2-36 1-1-1-14 5-2-1-22 1-0-1-12 | 盛岡11.09 不良 左 1200 C1 8/10 5人 高橋悠 56.0 8番 498 スガノブリランテ 1173(0.9) 3-5 40.2 | 盛岡10.26 重 左 1000 キリン一番搾り生ビール賞C1 8/11 4人 山本聡 56.0 7番 499 ヤマニンオドラント 1025(2.3) 10-11 36.1 | 盛岡10.12 重 左 1200 C1 6/10 6人 高橋悠 56.0 7番 498 ミキノバスドラム 1148(1.9) 6-7 37.4 | 盛岡09.28 良 左 1000 C1 4/6 4人 高橋悠 56.0 1番 495 スターオブホープ 1030(1.1) 3-3 38.1 |