11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンフラッシュ セン 6 ロックグラス サトノコンドル 鹿毛 (アグネスタキオン) 高橋清幸 下河辺牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 高野誠 (岩手) 0-0-0-0 | 464 4 | | 2-2-4-37 0-0-1-2 0-1-1-1 0-0-1-2 | 盛岡09.25 稍重 芝 左 1600 姫神賞C1 12/12 5人 高松亮 56.0 8番 460 マルアズール 1418(2.9) 11-12-12-12 38.8 | 盛岡08.15 不良 左 1600 うまレター賞C2 12/12 1人 高松亮 56.0 8番 469 アルコローザ 1462(6.6) 12-12 43.3 | 盛岡07.31 良 左 1400 C2三組 3/9 4人 高松亮 56.0 6番 468 クトゥネシリカ 1287(0.5) 6-5 37.9 | 盛岡07.18 重 左 1400 C2三組 5/8 2人 高松亮 56.0 4番 470 コンバットマジック 1284(0.8) 6-5 38.4 |
2 | 2 | ゴールドシップ 牝 3 イチズ ジャスティシア 鹿毛 (キングカメハメハ) 丸岡啓一 ナカノファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 2-1-2-6 | 415 5 | | 2-1-2-12 0-1-1-5 2-0-1-3 0-1-1-4 | 盛岡09.17 稍重 左 1400 3歳B2二組 9/11 2人 菅原辰 54.0 10番 410 アスノヒロイン 1298(1.9) 5-8 39.8 | 水沢08.22 良 右 1400 3歳C1一組 1/8 4人 菅原辰 54.0 8番 418 フォーバーズ 1301(0.3) 2-2-1-1 40.4 | 盛岡07.23 良 左 1400 3歳B2二組 3/9 7人 菅原辰 54.0 4番 409 セイグッドラック 1287(0.6) 6-6 38.0 | 盛岡07.11 稍重 左 1000 3歳 2/9 4人 菅原辰 54.0 6番 409 ビヴァアカプルコ 1009(0.7) 4-3 36.4 |
3 | 3 | スターリングローズ 牡 6 マナホクレレ スカイプラネット 栗毛 (ネオユニヴァース) 佐藤弘樹 シンカンファーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-1-1-1 | 475 3 | | 6-9-12-37 0-1-7-8 6-8-5-28 0-1-3-1 | 盛岡09.24 稍重 左 1400 クレマチス賞C1三組 3/11 3人 陶文峰 56.0 11番 472 スペースクラフト 1288(1.5) 6-4 39.7 | 水沢09.10 重 右 1400 C1四組 4/10 1人 陶文峰 56.0 1番 470 アサンテギア 1297(1.8) 2-2-2-3 40.3 | 盛岡08.06 良 左 1000 マラカイト賞B1 5/9 4人 高松亮 56.0 8番 470 カルーナブルガリス 1004(0.3) 8-5 35.8 | 盛岡07.24 良 左 1200 B1 2/6 2人 高松亮 56.0 2番 472 キモンリッキー 1130(1.0) 4-1 37.5 |
4 | 4 | ゴールドシップ 牝 6 ヤマニンプルニエ ヤマニンパピオネ 芦毛 (スウェプトオーヴァーボード) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-2 | 444 -7 | | 2-3-2-46 1-1-2-31 1-2-0-12 0-1-0-9 | 盛岡09.26 良 左 1600 C1二組 8/9 9人 高野誠 54.0 3番 451 エターナルルビー 1439(1.7) 6-6 39.7 | 水沢09.12 良 右 1600 C1二組 8/9 9人 高橋悠 54.0 8番 454 オートヴィル 1451(2.6) 7-7-9-8 40.5 | 水沢08.20 重 右 1300 C2七組 7/7 7人 高松亮 54.0 4番 455 コリコ 1244(2.5) 6-5-6-7 39.5 | 盛岡07.24 良 左 1000 C2 6/6 5人 高松亮 54.0 4番 452 アルソミトラ 1033(3.1) 6-6 37.8 |
5 | 5 | バゴ セン 3 ウルフヴェローチェ スーパールミナル 黒鹿毛 (ゼンノロブロイ) 元持久勝 新井昭二 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-0-0-2 | 430 2 | | 1-0-2-11 1-0-1-5 0-0-1-5 1-0-1-5 | 盛岡09.17 稍重 左 1400 3歳B2二組 11/11 10人 阿部英 56.0 7番 428 アスノヒロイン 1319(4.0) 9-11 41.0 | 笠松04.05 良 右 1400 J交 春光特別3歳2(a) 8/8 8人 藤原幹 56.0 2番 415 ナムラミシェル 1345(4.8) 6-6-6-7 42.4 | 笠松03.23 稍重 右 1600 つくし賞3歳2特選(b) 3/6 5人 渡邊竜 56.0 1番 422 トゥーナトライ 1485(0.8) 5-5-4-5 40.6 | 笠松02.22 良 右 1400 J交 仲春特別3歳2(a) 6/8 7人 渡邊竜 56.0 5番 421 キージョーカー 1334(4.3) 6-6-6-7 41.1 |
6 | アイルハヴアナザー セン 5 コスモピエドラ クアルティエーレ 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 加藤和成 ビッグレッドファーム | 高橋純 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-1-0-3 | 457 9 | | 4-7-4-44 0-2-0-15 4-5-4-29 0-2-0-15 | 盛岡09.24 稍重 左 1400 クレマチス賞C1三組 5/11 8人 坂口裕 56.0 7番 448 スペースクラフト 1293(2.0) 2-2 40.6 | 水沢09.11 稍重 右 1300 C1 7/9 5人 坂口裕 56.0 7番 448 ミツバチキャット 1234(0.9) 3-3-3-4 39.8 | 水沢08.27 良 右 1400 教養センター騎手候補生C1三組 8/9 4人 菅原辰 56.0 9番 449 クルールドソレイユ 1319(2.6) 3-3-3-6 42.0 | 盛岡08.15 不良 左 1400 オッズパーク賞C1四組 7/11 3人 菅原辰 56.0 4番 455 ティアーズインロゼ 1274(1.0) 3-4 38.8 |
6 | 7 | ラニ 牝 4 ナイフレスト スターリーオレンジ 芦毛 (サウスヴィグラス) 川上和彦 岡野牧場 | 永田幸 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 448 11 | | 4-1-3-32 4-0-0-21 0-1-3-11 2-0-0-5 | 盛岡09.25 良 左 1400 C2五組 1/6 2人 鈴木祐 54.0 3番 437 エムオーアタック 1291(0.1) 1-1 39.6 | 盛岡09.17 稍重 左 1200 C2八組 1/6 1人 鈴木祐 54.0 3番 434 フィールドグーフィ 1150(0.5) 2-1 37.4 | 水沢09.03 良 右 1300 C2十組 2/7 2人 鈴木祐 54.0 6番 423 デルマアシュラ 1240(0.9) 2-2-1-2 40.2 | 水沢08.21 不良 右 850 C2 4/8 5人 鈴木祐 54.0 8番 423 ハッピーホリデイズ 518(1.0) 3-4 36.2 |
8 | エピファネイア 牝 5 アヴォロンティ タイキエイワン 青毛 (フサイチコンコルド) 北原大史 有限会社ビクトリーホ | 佐藤祐 (岩手) | ▲ 51.0 佐々志 (岩手) 2-0-0-1 | 432 0 | | 6-1-8-33 1-0-0-1 5-1-8-30 1-0-0-0 | 盛岡09.19 良 左 1400 C2三組 1/7 1人 ▲佐々志 51.0 6番 432 フォーユーランラン 1282(1.0) 1-1 39.1 | 水沢09.11 稍重 右 1400 C2四組 4/7 3人 菅原辰 54.0 2番 436 クルールドソレイユ 1310(1.6) 1-1-1-4 41.4 | 水沢08.27 良 右 1300 C2七組 1/11 3人 ▲佐々志 51.0 6番 430 ジャンヌノツルギ 1232(0.5) 2-2-2-2 39.0 | 水沢08.20 重 右 1300 C2七組 5/7 4人 ▲佐々志 51.0 1番 436 コリコ 1237(1.8) 3-3-4-4 39.2 |
7 | 9 | ダンカーク 牡 5 メイショウケイゼン ピエナマーメイド 栗毛 (タイキシャトル) Iレーシング(株) まるとみ冨岡牧場 | 酒井仁 (岩手) | 56.0 塚本涼 (岩手) 3-3-3-22 | 459 1 | | 4-4-4-49 3-1-2-16 1-3-2-33 3-1-2-14 | 盛岡09.26 良 左 1400 C2二組 2/8 2人 塚本涼 56.0 9番 458 フミタツティンクル 1284(0.6) 3-2 39.0 | 水沢09.12 稍重 右 1400 C2二組 2/9 3人 塚本涼 56.0 3番 460 モンゴリアンキング 1290(0.5) 2-2-1-1 39.8 | 水沢09.04 良 右 1300 C2四組 2/8 3人 塚本涼 56.0 3番 462 マコトダイトウレン 1226(0.2) 4-3-4-3 39.3 | 水沢08.22 稍重 右 1400 C2三組 3/8 4人 塚本涼 56.0 3番 463 ヴァンシャンテ 1298(0.8) 3-3-3-3 39.4 |
10 | ヘニーヒューズ 牝 3 ライヴケチャップ レッドジュラーレ 黒鹿毛 (ハービンジャー) 澤田孝之 田中裕之 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 1-3-0-0 | 506 -5 | | 1-3-1-6 0-1-1-2 1-2-0-4 0-1-1-2 | 水沢09.04 良 右 1400 3歳B2一組 2/9 4人 坂口裕 54.0 5番 511 タイセイサンダー 1307(1.2) 7-7-7-6 39.9 | 盛岡08.08 良 左 1400 3歳B2 2/10 5人 坂口裕 54.0 10番 501 ダット 1277(0.7) 5-4 39.2 | 盛岡07.23 良 左 1400 3歳B2二組 5/9 4人 村上忍 54.0 3番 508 セイグッドラック 1290(0.9) 2-1 38.9 | 盛岡06.26 良 左 1400 3歳C1一組 3/10 4人 村上忍 54.0 3番 502 キャリアパス 1280(0.7) 3-2 39.3 |
8 | 11 | カレンブラックヒル 牡 6 スズカパンサー エリモパンサー 栗毛 (Forest Wildcat) 前田敏文 まるとみ冨岡牧場 | 櫻田康 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 2-0-0-0 | 505 2 | | 5-2-6-36 2-0-1-12 3-2-5-23 1-0-0-0 | 盛岡09.25 良 左 1400 C2四組 1/9 1人 鈴木祐 56.0 2番 503 ロワマージュ 1270(1.4) 1-1 37.8 | 水沢09.10 重 右 1300 C2八組 1/10 1人 鈴木祐 56.0 10番 496 コイビトサンタ 1218(0.5) 2-2-2-2 38.3 | 水沢06.20 良 右 1600 水無月特別A一組 8/11 9人 村上忍 56.0 3番 497 トキノパイレーツ 1431(1.9) 7-8-10-8 39.7 | 川崎05.15 不良 ナ 左 2000 アルデバラン賞B1B2選定馬 11/11 11人 櫻井光 57.0 5番 491 リーチアディール 2192(4.9) 4-5-10-10 45.5 |
12 | ドリームジャーニー セン 10 アルカサル アビラ 青鹿毛 (Rock of Gibraltar) Iレーシング(株) ノーザンファーム | 工藤裕 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-7 | 514 -1 | | 7-9-11-57 3-1-3-20 2-6-6-27 3-1-3-18 | 盛岡09.26 良 左 1600 C1二組 9/9 5人 陶文峰 56.0 7番 515 エターナルルビー 1452(3.0) 5-8 41.1 | 水沢09.12 良 右 1600 C1二組 7/9 8人 陶文峰 56.0 6番 511 オートヴィル 1449(2.4) 8-8-8-9 40.0 | 水沢08.21 重 右 1600 カリブラコア賞B2一組 5/9 9人 大坪慎 56.0 4番 498 チムドンドン 1436(1.8) 8-8-7-6 39.3 | 盛岡08.07 良 左 1600 シェアト賞B2一組 7/9 9人 大坪慎 56.0 8番 507 チムドンドン 1424(2.3) 8-7 39.7 |