10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Nureyev 牡 8 アドマイヤソヴリン Arctic Swing 黒鹿毛 (Swing Till Dawn) 松井淳二 L’Aquila,L | 福 田 (岩手) | 57.0 西康志 (岩手) 0-0-0-0 | 491 0 | | 4-2-3-27 1-1-0-8 1-0-1-10 0-0-0-1 | 水沢12.09 重 右 1400 早池峰賞D重 オープン 4/10 5人 村上忍 56.0 10番 491 トーヨーデヘア 1277(0.6) 7-8-6-5 非計測 | 盛岡11.25 不良 左 1600 A1 5/12 9人 沢田盛 54.0 4番 492 グレートジャスパー 1393(0.6) 非計測 | 盛岡11.11 稍重 左 1600 A1 12/12 7人 ▲高橋一 51.0 3番 493 シンコウシーザー 1424(3.2) 非計測 | J阪神09.14 良 右 1200 夙川特別 3歳上 13/16 15人 芹澤純 56.0 3番 486 ミカダンディー 1139(1.1) 13-12 37.3 |
2 | 2 | Dehere 牡 6 トーヨーデヘア Canoodling 栗毛 (Cyane) 藤田利勝 Hill’n’Dal | 小西重 (岩手) | 57.0 菅原勲 (岩手) 2-1-0-1 | 504 -3 | | 5-8-1-14 2-1-0-5 1-2-0-0 1-2-0-0 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞D重 オープン 2/9 2人 菅原勲 57.0 8番 507 トニージェント 2101(0.0) 2-2-2-2 非計測 | 水沢12.09 重 右 1400 早池峰賞D重 オープン 1/10 2人 菅原勲 56.0 4番 507 グローバルゴット 1271(0.2) 4-3-2-2 非計測 | 盛岡11.10 稍重 左 1600 岩手県知事杯OROカップD重 1/10 1人 菅原勲 56.0 8番 504 ケイアイマイウルフ 1397(0.1) 2-1 非計測 | 盛岡10.27 重 芝 左 1700 桂樹杯 オープン 5/9 1人 菅原勲 58.0 6番 507 ミヤシロブルボン 1518(2.0) 非計測 |
3 | 3 | スマコバクリーク 牡 7 メイセイユウシャ テラミス 鹿毛 (タクラマカン) (有)明正商事 高橋啓 | 佐々修 (岩手) | 57.0 小林俊 (岩手) 1-0-0-0 | 511 -2 | | 13-8-2-21 7-4-1-9 4-3-1-10 4-3-1-9 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞D重 オープン 3/9 6人 阿部英 57.0 6番 513 トニージェント 2104(0.3) 5-6-6-5 非計測 | 水沢12.21 良 右 1800 A1 4/9 7人 阿部英 55.0 3番 515 ゲイリーコンドル 1582(1.7) 非計測 | 水沢09.15 良 右 1600 青藍賞D重 オープン 8/9 6人 阿部英 56.0 8番 489 トーホウエンペラー 1449(2.2) 8-7-9-9 非計測 | 盛岡08.18 稍重 左 2000 みちのく大賞典D重 オープン 7/12 6人 阿部英 56.0 6番 489 シネマパラダイス 2085(1.3) 7-8-8-7 非計測 |
4 | 4 | Danzig Connection 牡 8 ハイフレンドピュア Hi Friend Won 栗毛 (Alydar) 清澤新一 KensukeTak | 千博次 (岩手) | 57.0 沢田盛 (岩手) 9-2-2-14 | 516 3 | | 14-8-7-40 5-1-3-12 9-6-3-20 4-2-2-6 | 水沢12.22 良 右 1600 白嶺賞 オープン 1/7 1人 沢田盛 59.0 6番 513 グローバルゴット 1428(0.1) 非計測 | 水沢12.09 重 右 1400 早池峰賞D重 オープン 3/10 4人 沢田盛 56.0 8番 513 トーヨーデヘア 1274(0.3) 5-5-4-5 非計測 | 盛岡11.23 重 左 1400 駒ヶ岳賞 オープン 5/10 3人 沢田盛 56.0 5番 506 トーヨーリンカーン 1249(1.3) 非計測 | 上山11.12 重 右 1300 ラ・フランス賞D重 4/10 1人 沢田盛 56.0 1番 507 スパートクロス 1208(0.7) 8-8-5-6 非計測 |
5 | 5 | Deputy Minister 牡 5 トーヨーウッズ Silken Ripples 鹿毛 (Roberto) 藤田利勝 GaineswayT | 小西重 (岩手) | 57.0 関本浩 (岩手) 1-0-0-0 | 500 -6 | | 3-1-3-14 1-0-1-7 2-1-2-4 0-1-1-2 | 水沢12.30 不良 右 1800 A2 5/10 1人 菅原勲 55.0 3番 506 ゲットフラッグ 1563(0.7) 非計測 | 盛岡11.17 重 左 1600 A2 1/12 3人 関本浩 54.0 8番 506 タイカンホープ 1379(0.7) 非計測 | 盛岡10.20 良 左 1800 A2 3/8 4人 菅原勲 54.0 8番 500 ツインダッシュ 1576(0.4) 非計測 | 盛岡10.07 重 芝 左 1700 かんなづき賞A2 12/12 2人 小林俊 56.0 10番 501 ヒヤマクインダム 1510(2.8) 非計測 |
6 | 6 | パークリージエント 牡 6 トニージェント タキノトニー 鹿毛 (ハビトニー) 千葉浩 滝本健二 | 村上実 (岩手) | 57.0 村上忍 (岩手) 9-5-8-7 | 496 1 | | 9-5-9-7 3-3-3-5 5-2-6-2 5-2-5-2 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞D重 オープン 1/9 1人 村上忍 57.0 9番 495 トーヨーデヘア 2101(0.0) 4-3-3-2 非計測 | 盛岡11.24 重 左 2500 北上川大賞典D重 オープン 2/9 2人 村上忍 57.0 2番 490 バンケーティング 2397(0.1) 4-4-3-2 非計測 | 盛岡11.04 良 左 2000 JBCクラシックGI オープ 6/14 9人 村上忍 57.0 1番 490 アドマイヤドン 2086(3.0) 11-11-11-8 非計測 | 盛岡10.13 良 左 1800 A1 1/11 1人 村上忍 56.0 4番 490 ランニングメイト 1561(0.2) 非計測 |
7 | 7 | ゴールデンフェザント セン 8 ジャストアドラゴン ヘルメスアンジエラ 芦毛 (ヴアイスリーガル) 吉田久隆 武田修一 | 田村光 (岩手) | 57.0 千葉淳 (岩手) 0-0-1-0 | 480 -2 | | 7-2-5-46 0-0-0-6 7-2-5-33 0-0-1-2 | 水沢01.02 不良 右 1800 A1 4/10 6人 山本裕 56.0 9番 482 グレートジャスパー 2002(0.8) 非計測 | 水沢12.21 良 右 1800 A1 3/9 4人 千葉淳 56.0 7番 482 ゲイリーコンドル 1572(0.7) 非計測 | 水沢12.08 重 右 1600 A1 4/12 5人 山本裕 55.0 5番 483 トーヨーペクター 1416(0.3) 非計測 | 大井10.29 良 ナ 右 2000 ’02オータムカップA3 以下 9/13 12人 鈴木啓 56.0 10番 483 カイジンクン 2080(1.8) 11-10-10-10 39.2 |