11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイタクサージャン 牡 5 リュウノジェット アーバンベルノ 青鹿毛 (カコイーシーズ) 蓑島竜一 熊沢牧場 | 酒井仁 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 457 0 | | 4-2-1-43 0-0-0-0 4-2-1-43 0-0-0-2 | 園田03.08 重 右 1400 C3二4歳以上 9/9 3人 三野孝 56.0 2番 457 ゴールドカード 1352(4.2) 1-1-2-3 43.4 | 園田02.29 不良 右 1400 C3二4歳以上 4/10 4人 三野孝 56.0 4番 453 ドリームステージ 1320(1.1) 3-3-2-2 41.4 | 園田02.16 重 右 1400 C3二4歳以上 8/9 6人 三野孝 56.0 8番 455 ヨシシゲユリカ 1329(2.9) 4-4-4-6 42.1 | 園田02.07 不良 右 1400 C3二4歳以上 7/10 5人 三野孝 56.0 6番 452 オーミカンパニー 1320(2.6) 5-4-3-3 40.5 |
2 | 2 | テイエムサンデー 牡 5 ロッキー タカラグロリー 栗毛 (ジェネラス) 杉浦和也 小田牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 490 0 | | 4-1-6-22 0-0-0-15 4-1-6-7 1-0-1-1 | 笠松03.15 良 右 1400 サラ系C14組 1/10 1人 大塚研 56.0 3番 490 ミスイサリビ 1307(0.2) 6-5-5-2 37.8 | 笠松03.01 重 右 1400 サラ系C17組 3/9 2人 大塚研 56.0 4番 487 アビオニクス 1304(0.2) 5-5-4-4 38.7 | 笠松02.15 不良 右 1600 初花月特別C13(ロ) 4/10 4人 大塚研 56.0 6番 487 オーバーアチーバー 1443(0.2) 8-8-8-8 38.7 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C21組 1/10 4人 大塚研 56.0 6番 488 フジノシルキー 1306(0.3) 6-6-5-4 38.4 |
3 | 3 | アグネスゴールド 牡 5 シャインオブロード フライバイペガサス 芦毛 (Fusaichi Pegasus) 皆川博文 社台ファーム | 晴山厚 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 0-0-0-0 | 515 3 | 騎 手 変 更 | 6-2-3-16 0-2-3-8 6-0-0-7 6-0-0-2 | 水沢12.31 不良 右 1600 2011ファイナル JC1一組 8/10 10人 山本政 56.0 1番 512 マイネルフューラー 1450(2.2) 8-9-10-10 39.9 | 水沢12.19 不良 右 1600 達人の技 南部鉄器レーC1二組 10/10 5人 関本淳 56.0 6番 505 コスモクルトゥーラ 1447(2.4) 9-9-10-10 40.5 | 盛岡10.10 良 左 1400 東北ジョッキーズカップ 第C1 3/12 5人 菅原勲 56.0 4番 503 ユウサンチップ 1285(0.1) 7-6 38.5 | 盛岡09.25 良 左 1600 秋も来てみて北上展勝地C1二組 6/10 8人 山本政 55.0 7番 503 ゲンパチドリーム 1424(0.8) 6-7 39.4 |
4 | 4 | ファルブラヴ 牡 4 エイコーンキッド エイコーンリング 鹿毛 (ジェイドロバリー) 杉浦和也 (有)社台コーポレー | 菅原右 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-0 | 500 3 | | 2-2-3-5 0-0-0-1 2-2-3-3 0-0-0-0 | 福山03.04 重 右 1250 C3三 2/8 2人 松井伸 56.0 5番 497 カミノビリーヴ 1245(0.5) 8-8-7-4 39.9 | 福山01.29 良 右 1250 C3三 3/10 2人 松井伸 56.0 1番 494 セリアメンテ 1252(1.2) 5-5-5-3 41.0 | 福山01.03 良 右 1250 4歳5条件 1/10 1人 松井伸 56.0 4番 490 サクラオイデ 1252(0.0) 7-6-6-2 40.5 | 福山12.24 良 右 1250 3歳3条件 7/9 3人 松井伸 56.0 8番 486 ゴシキノブルー 1262(1.2) 3-3-3-3 42.1 |
5 | 5 | ステイゴールド 牝 6 ユウサンチップ ユウサンベイビー 芦毛 (エルセニョール) 柳葉敏郎 ガーベラパークスタツ | 櫻田勝 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 425 -3 | | 6-8-6-24 4-3-2-10 2-5-4-11 2-5-4-9 | 水沢01.03 不良 右 1600 B2六組 3/10 5人 齋藤雄 54.0 5番 428 アルカイクスマイル 1436(1.3) 6-6-6-5 39.0 | 水沢12.11 不良 右 1600 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 6/10 10人 関本淳 54.0 2番 424 ハッピーティア 1431(1.9) 8-6-7-7 39.3 | 盛岡11.27 稍重 左 1600 B2五組 3/9 4人 山本政 54.0 6番 432 オウシュウカイザー 1426(1.4) 7-8 39.7 | 盛岡11.13 稍重 左 1600 B2四組 2/10 5人 齋藤雄 53.0 4番 432 シルクスペリオール 1423(0.3) 5-5 39.9 |
6 | 6 | エンドスウィープ 牡 11 スウィープザボード オンリーワンダンス 鹿毛 (Sadler's Wells) 新井昭二 上水牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 7-5-5-22 | 427 -2 | | 15-16-22-70 8-7-9-29 7-8-11-36 7-8-11-36 | 水沢01.03 不良 右 1600 grosso CupB2四組 3/9 6人 村上忍 56.0 1番 429 ヤマニンエグザルト 1423(0.8) 5-4-3-3 39.8 | 水沢12.10 稍重 右 1600 みちゃおきいちゃおIBB2三組 6/10 6人 村上忍 56.0 10番 424 アポロパトリオット 1438(1.0) 9-9-6-7 39.1 | 盛岡11.28 不良 左 1600 B2三組 3/10 6人 村上忍 56.0 1番 426 トーホクスピリット 1407(1.3) 7-6 38.2 | 盛岡10.29 良 左 1800 全日本わんこそば選手権B2二組 6/10 4人 村上忍 55.0 5番 427 モエレアンドロメダ 1594(2.9) 8-8-7-6 40.3 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牝 4 ホッコーレインボー ホッコーフューチャ 栗毛 (オペラハウス) 矢部幸一 鮫川牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 53.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 450 4 | | 3-6-2-5 2-6-2-2 1-0-0-3 1-0-0-0 | 水沢01.08 不良 右 1400 C2五組 1/9 1人 山本政 54.0 8番 446 ジェニーキャンドル 1354(0.5) 2-2-1-1 41.8 | 盛岡11.20 稍重 左 1400 C2五組 2/10 1人 山本政 53.0 1番 460 リュウノルビー 1285(0.2) 2-2 38.8 | 盛岡11.07 重 左 1400 選抜戦 C2三組 2/10 4人 山本政 53.0 4番 460 シャインリーオウ 1279(0.7) 5-4 38.0 | 盛岡10.24 良 左 1400 選抜戦 C2三組 3/9 3人 山本政 53.0 1番 459 ブライティアアネル 1283(1.2) 3-3 38.4 |
8 | オペラハウス 牡 9 サケダイスキ パーティプラザ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 佐藤弘樹 二風谷ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-0 | 480 4 | | 10-8-3-36 0-0-1-2 7-7-1-17 2-0-0-5 | 水沢01.02 不良 右 1600 初夢弁財天レースB1二組B2一 5/8 5人 村上忍 56.0 7番 476 アンビションガル 1444(0.9) 3-3-3-5 41.0 | 水沢12.12 重 右 1800 優れた芸術 岩谷堂箪笥B2一組 8/9 2人 村上忍 56.0 2番 469 アドマイヤホーム 1586(1.6) 1-1-1-2 42.0 | 盛岡11.26 良 左 1600 シルバーステッキ賞B2 3/12 9人 高松亮 56.0 8番 465 トーホクキング 1402(0.6) 1-2 39.9 | 盛岡11.12 良 芝 左 1700 秋嶺賞B1 9/12 10人 村上忍 55.0 3番 464 シャイニーハリアー 1480(1.9) 2-2-2-4 39.4 |
8 | 9 | エアエミネム 牡 6 センターゲイル センターシャイネン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 中野優 稲原牧場 | 小西重 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 5-6-7-24 | 440 -8 | | 5-6-7-25 4-2-3-14 1-4-4-11 1-4-4-10 | 水沢12.31 不良 右 1600 JA江刺 江刺金札米賞C1二組 1/10 7人 齋藤雄 56.0 4番 448 ラッキーアスム 1448(0.1) 6-6-1-3 39.2 | 盛岡11.21 稍重 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 6/10 9人 齋藤雄 57.0 7番 454 アルカイクスマイル 1435(1.8) 7-8 40.9 | 盛岡11.07 稍重 左 1600 石川啄木没後百年記念レC1一組 8/10 9人 齋藤雄 55.0 1番 455 ニシノエックス 1412(1.5) 7-5 39.3 | 盛岡10.22 良 左 1600 明治記念館レースC1五組 1/10 6人 齋藤雄 55.0 2番 460 トウショウグローズ 1424(0.1) 3-3 38.7 |
10 | メイショウドトウ 牡 7 クレド アーバンウィング 鹿毛 (ブライアンズタイム) 畠山誠 大典牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 4-6-6-9 | 455 -10 | | 10-13-15-42 4-2-8-21 6-11-7-18 6-11-5-17 | 水沢12.31 不良 右 1600 2011ファイナル JC1一組 7/10 6人 齋藤雄 56.0 6番 465 マイネルフューラー 1448(2.0) 2-2-2-5 40.6 | 盛岡11.21 稍重 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 10/10 8人 大坪慎 53.0 10番 466 アルカイクスマイル 1444(2.7) 3-7 42.1 | 盛岡10.17 重 左 1600 B2八組 9/9 7人 齋藤雄 55.0 1番 455 オウシュウカイザー 1435(3.0) 1-9 41.7 | 盛岡09.26 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組 6/10 9人 齋藤雄 57.0 5番 444 フェニックスクイン 1429(1.4) 6-4 41.1 |