4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ステイゴールド 牡 4 マイネルムーン シャイニングムーン 鹿毛 (エリシオ) 杉浦和也 ビッグレッドファーム | 関本浩 (岩手) | 56.0 西谷泰 (岩手) 0-0-0-0 | 454 11 | | 1-2-2-27 1-0-1-2 0-2-1-19 0-2-0-0 | 大井06.06 不良 右 1600 C3一 二 10/11 9人 町田直 56.0 4番 443 トーコーキャプテン 1452(3.3) 1-1-5-6 42.1 | 大井05.15 稍重 右 1400 C3一 二 三 14/14 12人 町田直 56.0 12番 437 ブラザーマンマル 1307(3.1) 6-7-11 40.5 | 大井04.25 良 右 1200 C3一 二 11/14 13人 横川怜 56.0 4番 439 ニュースメーカー 1156(1.7) 10-9 38.0 | 大井04.04 不良 右 1500 C3一 二 10/14 11人 町田直 56.0 5番 440 ミリオネアワルツ 1376(2.7) 3-3-4-4 41.6 |
2 | 2 | アドマイヤムーン 牝 5 アリゾナビスティー パパゴ 黒鹿毛 (Sadler's Wells) 山下勇 伏木田牧場 | 千葉幸 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-3 | 398 -3 | | 0-7-5-22 0-0-0-6 0-7-5-15 0-2-2-3 | 水沢06.21 良 右 1300 キャンドルナイトレC2三組四組 7/8 3人 高橋悠 54.0 8番 401 ワタリハヤタケ 1266(1.6) 6-6-5-6 41.5 | 水沢06.15 良 右 1400 C2七組 8/10 7人 高橋悠 54.0 10番 400 シルバームーン 1313(1.9) 9-9-9-9 39.8 | 盛岡06.07 良 左 1400 選抜戦 C2七組 6/10 6人 陶文峰 54.0 3番 398 サンバガール 1302(0.8) 5-5 39.5 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2六組 5/9 5人 陶文峰 54.0 7番 401 チャームスマイル 1298(1.0) 9-9 39.0 |
3 | 3 | ウイングアロー 牡 7 ヒルノカディス レインメロディー 黒鹿毛 (Nijinsky) 村松均 グリー牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-5-1-5 | 495 0 | | 8-11-19-55 5-9-7-12 3-2-12-42 2-2-6-18 | 水沢06.15 良 右 1400 C2八組 3/9 3人 坂口裕 56.0 1番 495 オウシュウベスト 1307(0.2) 7-7-8-6 39.5 | 盛岡06.09 良 左 1400 選抜戦 C2三組 6/8 2人 坂口裕 56.0 9番 493 ジョッキーポルカ 1303(0.8) 3-3 40.0 | 盛岡06.01 良 左 1200 C2九組 2/10 1人 坂口裕 56.0 2番 495 ペイズリー 1163(0.2) 6-7 38.5 | 盛岡05.26 良 左 1400 選抜戦 C2四組 2/9 3人 坂口裕 56.0 7番 493 メイキングパワー 1291(0.0) 6-5 38.9 |
4 | 4 | デヒア 牡 13 ブローザウインド ブルージーンベイビー 栗毛 (Mr. Prospector) 山岸利一 ロイヤルファーム | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 10-4-7-31 | 523 -5 | | 17-11-12-81 8-6-4-29 9-5-7-48 2-2-4-24 | 盛岡06.09 良 左 1400 選抜戦 C2三組 8/8 3人 木村暁 56.0 2番 528 ジョッキーポルカ 1314(1.9) 8-7 40.0 | 盛岡05.25 良 左 1200 一般戦 C2六組 1/9 1人 木村暁 56.0 4番 529 ロスチャイルドキー 1147(0.8) 1-2 38.7 | 盛岡05.10 良 左 1000 ジャスミンレース C1 4/11 7人 木村暁 56.0 11番 524 ダイワルーブル 1025(1.9) 3-3 37.9 | 水沢04.20 良 右 1400 C2八組 9/9 6人 ★鈴木麻 52.0 2番 522 コスモアダム 1335(1.8) 1-2-2-8 42.5 |
5 | 5 | アルカセット 牝 6 タケデンエメラルド ヴィエルジュ 鹿毛 (ノーザンテースト) 昆亜紀夫 新冠橋本牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 5-2-5-15 | 426 -2 | | 7-3-5-30 5-3-1-13 2-0-4-17 2-0-4-15 | 水沢06.15 良 右 1400 C2七組 5/10 1人 関本淳 54.0 4番 428 シルバームーン 1307(1.3) 3-3-3-4 40.8 | 盛岡06.01 良 左 1200 C2十組 1/10 1人 関本淳 54.0 9番 426 ロスチャイルドキー 1152(0.1) 1-1 37.9 | 盛岡05.18 稍重 左 1200 C2十二組 2/7 1人 関本淳 54.0 4番 430 タカラキャプテン 1154(0.0) 1-1 38.4 | 盛岡05.03 良 左 1200 C2十六組 1/9 1人 関本淳 54.0 4番 438 コイスキャーレ 1146(0.2) 1-1 38.2 |
6 | 6 | トワイニング 牝 4 センリエンプレス パーフィディア 黒鹿毛 (Danzig) 千葉ちや子 下河辺牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 3-3-6-25 | 417 -1 | | 3-3-6-31 1-0-5-10 2-3-1-18 2-3-1-18 | 水沢06.23 稍重 右 1400 選抜戦 C2三組 9/10 6人 菅原俊 54.0 9番 418 マイネサムサラ 1313(1.2) 6-7-8-10 40.0 | 水沢06.14 稍重 右 1300 五葉山火縄銃鉄砲隊レース C2 1/9 8人 菅原俊 54.0 1番 424 シャイニーノーブル 1238(0.1) 7-7-6-5 39.4 | 盛岡06.08 良 左 1200 一般戦 C2六組 6/9 7人 菅原俊 54.0 3番 416 オーミレゴリス 1168(1.4) 7-8 38.6 | 盛岡06.01 良 左 1200 C2十組 9/10 8人 菅原俊 54.0 1番 417 タケデンエメラルド 1169(1.7) 8-8 38.5 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牝 6 ホッコーレインボー ホッコーフューチャ 栗毛 (オペラハウス) 畠山誠 鮫川牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 1-3-0-6 | 454 0 | | 7-13-6-36 3-8-4-19 4-5-2-17 4-5-2-14 | 水沢06.22 良 右 1400 海と高原のまちひろのレC2七組 2/9 5人 大坪慎 54.0 5番 454 バイオレントナイト 1315(0.6) 6-7-6-6 39.7 | 盛岡06.09 良 左 1400 選抜戦 C2三組 5/8 7人 大坪慎 54.0 3番 451 ジョッキーポルカ 1302(0.7) 6-6 39.2 | 盛岡06.01 良 左 1400 震災復興 子ども達に夢C2七組 3/9 3人 山本政 54.0 6番 457 スマイルバラッド 1295(0.1) 5-4 39.8 | 盛岡05.24 稍重 左 1200 一般戦 C2七組 1/10 2人 大坪慎 54.0 1番 458 リュウヒカリ 1160(0.1) 3-3 38.4 |
8 | 8 | サクラプレジデント 牡 5 サクラジーク ニシノマズルカ 鹿毛 (ウォーニング) 松田敬一 川上牧場 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 千田洋 (岩手) 0-1-0-0 | 447 2 | | 3-13-12-19 0-7-4-10 3-6-8-9 3-6-7-7 | 水沢06.22 良 右 1400 海と高原のまちひろのレC2七組 3/9 3人 山本政 56.0 4番 445 バイオレントナイト 1315(0.6) 7-6-7-7 39.7 | 水沢06.15 良 右 1400 C2八組 4/9 4人 陶文峰 56.0 4番 450 オウシュウベスト 1308(0.3) 6-4-5-4 39.7 | 盛岡06.02 良 左 1400 C2六組 4/9 6人 大坪慎 56.0 4番 452 チャームスマイル 1294(0.6) 7-7 39.1 | 盛岡05.25 良 左 1200 一般戦 C2四組 4/10 5人 陶文峰 56.0 2番 448 ロブショット 1155(0.7) 4-4 37.7 |