10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラバクシンオー セン 3 ハタノガイスト クラスター 鹿毛 (Danzig) 大黒富美子 有限会社グッドラック | 城地俊 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-1 | 420 1 | | 1-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-1 | 水沢06.13 良 右 1300 十文字さくらんぼまつり賞 3歳 8/10 8人 高松亮 56.0 4番 419 グッドギアー 1288(4.2) 2-2-3-6 44.1 | 金沢05.24 良 右 1700 北日本新聞杯3歳オープン 11/11 11人 沖静男 56.0 8番 427 エムティサラ 1565(4.9) 11-11-10-11 41.6 | 金沢05.19 不良 右 1400 3B二走-1 3歳B二走1 6/6 6人 ▲栗原大 53.0 4番 426 ベニバナオンリー 1344(3.8) 4-5-4-6 42.0 | 金沢05.12 稍重 右 1400 能登島ガラス美術館特別3歳A1 6/7 7人 ▲栗原大 53.0 2番 427 サラソウジュ 1322(0.8) 6-5-6-7 39.7 |
2 | 2 | ウイングアロー 牝 3 トーホクフェアリー トランスパランス 鹿毛 (エンドスウィープ) 相馬哲夫 有限会社フォレブルー | 櫻田浩 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 1-4-2-8 | 397 4 | | 2-4-3-9 1-1-1-3 1-3-2-5 1-3-2-5 | 水沢06.13 良 右 1600 ベルガモ賞 3歳 A3歳A 4/7 2人 関本淳 54.0 4番 393 シークロム 1470(2.2) 3-3-3-3 40.9 | 盛岡05.30 良 左 1600 秋田場外開設記念 秋田3歳B1 4/10 2人 関本淳 54.0 10番 397 チェリーマーシャル 1419(0.5) 6-6 38.4 | 水沢04.04 稍重 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 2/10 4人 関本淳 54.0 5番 398 グッドギアー 1308(0.7) 3-3-3-3 39.5 | 水沢03.21 重 右 1600 ウェルカム 3歳 A3歳A 3/9 3人 関本淳 54.0 2番 400 グッドギアー 1447(0.7) 5-5-4-5 39.5 |
3 | 3 | アドマイヤムーン 牝 3 ホレミンサイヤ ストーミンウイニー 栗毛 (Storm Cat) 木村良明 オリオンファーム | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 1-0-0-0 | 432 10 | | 6-0-2-1 0-0-0-1 6-0-2-0 2-0-0-0 | 川崎06.10 稍重 ナ 左 2100 関東オークス 【指定交流JpnII 13/13 10人 安部幸 54.0 7番 422 ホワイトフーガ 2316(13.3) 3-7-13-13 50.4 | 水沢04.27 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 1/11 4人 安部幸 54.0 2番 418 ミトノレオ 1437(0.2) 1-1-1-1 41.2 | 名古屋04.07 不良 右 1600 うぐいす特別3歳1 3/10 2人 戸部尚 54.0 10番 423 アナザーデイ 1447(1.1) 4-4-4-3 39.6 | 名古屋03.24 重 右 1400 3歳牝馬金シャチエンジェルズ 1/5 1人 安部幸 54.0 1番 425 タカ 1319(0.8) 1-1-1-1 39.5 |
4 | 4 | オンファイア 牝 3 オンブラウニー アマノブラウニイー 鹿毛 (サクラバクシンオー) 大黒富美子 高橋フアーム | 関本浩 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 2-1-1-5 | 411 0 | | 2-1-1-17 2-1-0-4 0-0-1-12 0-0-1-5 | 水沢06.13 良 右 1300 十文字さくらんぼまつり賞 3歳 5/10 6人 木村暁 54.0 6番 411 グッドギアー 1271(2.5) 5-4-5-5 42.1 | 盛岡05.30 良 芝 左 2400 サファイア賞3歳 12/12 12人 南郷家 54.0 10番 403 レジェンドロック 2385(4.9) 1-1-8-12 42.7 | 盛岡05.16 不良 左 1600 せんまや気仙沼街道まつ3歳B1 9/10 10人 木村暁 54.0 10番 405 ロールボヌール 1432(4.0) 4-5 41.8 | 盛岡05.03 良 左 1600 新食感!岩手・盛岡純米3歳B1 2/6 5人 木村暁 54.0 1番 403 オテロ 1431(0.3) 1-1 38.3 |
5 | 5 | ウイングアロー 牡 3 トーホクライデン アキノクロス 芦毛 (タマモクロス) 相馬哲夫 有限会社フォレブルー | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-5-1-2 | 427 -2 | | 1-8-2-5 1-4-0-1 0-4-2-2 0-4-2-2 | 盛岡06.01 良 左 2000 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 2/6 2人 南郷家 56.0 3番 429 ロールボヌール 2101(1.6) 5-5-5-4 37.9 | 盛岡05.16 稍重 芝 左 1600 はまなす賞3歳 10/12 5人 南郷家 56.0 11番 429 レジェンドロック 1417(1.8) 10-10 38.0 | 盛岡05.03 良 左 1800 やまびこ賞3歳 2/7 3人 南郷家 56.0 3番 434 スペクトル 1570(1.9) 6-4-4-3 39.2 | 水沢04.05 重 右 1600 スプリングカップ3歳 4/9 5人 南郷家 56.0 9番 431 シークロム 1427(2.1) 7-7-6-4 38.5 |
6 | 6 | メイショウサムソン 牝 3 ランデックアロマ アロマキャンドル 鹿毛 (フレンチデピュティ) 簗田満 社台ファーム | 村上実 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 460 -1 | | 1-2-0-5 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-3 | 水沢06.13 良 右 1300 十文字さくらんぼまつり賞 3歳 2/10 3人 村上忍 54.0 1番 461 グッドギアー 1260(1.4) 6-6-4-3 41.1 | 盛岡05.18 良 左 1600 J交 アメジスト賞3歳 10/12 9人 村上忍 54.0 12番 471 グランシャリオ 1430(3.0) 9-11 40.1 | 水沢04.19 良 右 1600 桜蔭 3歳 A3歳A 7/8 5人 村上忍 54.0 4番 479 スペクトル 1490(4.9) 3-4-7-8 41.4 | 水沢12.27 不良 右 1400 2歳 A2歳A 5/5 3人 村上忍 54.0 2番 461 グッドギアー 1338(2.1) 3-3-3-4 41.5 |
7 | 7 | ファルブラヴ 牝 3 ヴァイキング スイートケンメア 鹿毛 (Kenmare) 大久保和夫 シンボリ牧場 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 465 -1 | | 3-1-2-2 0-0-0-0 3-1-1-2 0-0-0-1 | 笠松04.01 稍重 右 1600 新緑賞3歳オープン 4/10 1人 佐藤友 54.0 8番 466 ミトノレオ 1452(1.2) 3-4-3-4 39.0 | 大井02.27 不良 右 1600 3歳245万円以下 1/14 2人 森泰斗 54.0 1番 460 デロニクスレギア 1422(0.4) 1-1-1-1 40.2 | 大井01.21 稍重 右 1200 3歳80万円以下 1/16 1人 森泰斗 54.0 8番 461 ナンゴクスペシャル 1146(0.7) 1-2 38.5 | 門別11.12 重 右 1200 2歳 5組 2/11 3人 阪野学 54.0 3番 456 キタノルビー 1142(0.1) 1-1 39.4 |
8 | マンハッタンカフェ 牡 3 ツクバグランディー ウェディングバレー 黒鹿毛 (Peaks and Valleys) 千葉浩 片山牧場 | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 4-2-0-0 | 570 5 | | 4-2-0-4 0-2-0-2 4-0-0-2 4-0-0-0 | 水沢06.14 良 右 1400 アーリーイエロー賞3歳B2一組 1/9 2人 村上忍 56.0 9番 565 ピースワンポイント 1308(0.3) 4-3-3-1 39.0 | 盛岡05.31 良 左 1400 高森高原まつり賞 3歳B2二組 2/9 1人 村上忍 56.0 9番 571 ピースワンポイント 1270(0.2) 2-1 38.6 | 盛岡05.17 稍重 左 1400 錦秋湖湖水まつり賞3歳B2二組 2/8 2人 村上忍 56.0 2番 565 ウインマジュール 1271(0.7) 2-2 39.4 | 水沢04.25 良 右 1400 猊鼻渓名勝指定50 3歳C1一 1/7 1人 村上忍 56.0 2番 563 アキノヘッドギア 1317(1.0) 5-4-1-1 39.4 |
8 | 9 | エイシンサンディ 牝 3 オーミルル オーミセシル 鹿毛 (サンダーガルチ) 小野ジュディ 松木加代 | 城地俊 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 419 1 | | 1-0-1-10 0-0-0-1 1-0-1-9 0-0-0-1 | 水沢06.13 良 右 1300 十文字さくらんぼまつり賞 3歳 10/10 9人 南郷家 54.0 10番 418 グッドギアー 1293(4.7) 8-8-9-9 42.3 | 盛岡05.30 良 左 1600 秋田場外開設記念 秋田3歳B1 10/10 9人 南郷家 54.0 2番 413 チェリーマーシャル 1455(4.1) 8-10 41.0 | 金沢05.12 良 右 1500 3A-2 3歳A2 10/10 9人 青柳正 54.0 1番 412 ゴールドバンカー 1424(4.2) 7-9-9-8 41.3 | 金沢04.28 良 右 1500 3A-2 3歳A2 8/9 8人 青柳正 54.0 8番 409 レオパルト 1423(4.8) 9-9-9-9 41.2 |
10 | スニッツェル 牡 3 スペクトル オトハチャン 栗毛 (チーフベアハート) 山本武司 びらとり牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 57.0 山本政 (岩手) 7-2-0-0 | 524 3 | | 7-4-0-1 1-2-0-1 5-2-0-0 5-2-0-0 | 盛岡05.03 良 左 1800 やまびこ賞3歳 1/7 1人 山本政 56.0 5番 521 トーホクライデン 1551(1.9) 1-1-1-1 37.8 | 水沢04.19 良 右 1600 桜蔭 3歳 A3歳A 1/8 1人 山本政 59.0 3番 524 コスモノビリス 1441(1.2) 1-1-1-1 37.1 | 水沢04.05 重 右 1600 スプリングカップ3歳 2/9 1人 山本政 56.0 1番 524 シークロム 1408(0.2) 1-1-1-1 37.7 | 水沢01.04 不良 右 1600 金杯3歳 1/7 1人 山本政 55.0 3番 523 トーホクライデン 1453(0.3) 1-1-1-1 40.1 |