8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックホーク 牡 8 フレッシュメイト ロドリゴエミリ 青鹿毛 (ロドリゴデトリアーノ) 大黒富美子 池田牧場 | 関本浩 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-1 | 510 -3 | | 12-12-12-61 10-11-7-50 2-1-5-11 1-0-4-4 | 水沢11.19 重 右 1400 声援に感謝いわて国体いC1七組 6/10 6人 ▲木村直 53.0 10番 513 ニコラシカ 1344(2.5) 6-7-7-6 42.4 | 盛岡11.06 稍重 左 1400 綾鷹賞C1六組 10/10 10人 木村暁 56.0 6番 513 キタノスマイル 1310(2.6) 7-8 41.1 | 盛岡10.24 良 左 1400 C1七組 9/10 9人 坂口裕 56.0 10番 505 ブリーロ 1320(3.0) 5-8 42.8 | 盛岡10.10 稍重 左 1600 岩手スバル NewインC1五組 11/11 7人 ▲木村直 53.0 2番 498 クドース 1446(3.8) 4-8 41.9 |
2 | 2 | フォーティナイナーズサン 牡 3 モシカシテ スウェアトウショウ 鹿毛 (ディープインパクト) 前田敏文 トウショウ産業株式会 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-2-2 | 447 -3 | | 2-1-4-11 1-0-3-5 1-1-1-6 1-1-1-2 | 水沢11.19 重 右 1400 声援に感謝いわて国体いC1七組 4/10 9人 阿部英 56.0 1番 450 ニコラシカ 1332(1.3) 7-5-6-4 41.7 | 盛岡11.05 重 左 1400 おおのキャンパス賞C1七組 10/12 4人 阿部英 56.0 4番 446 ダンストーンラヴ 1315(4.6) 10-10 42.2 | 盛岡10.24 良 左 1400 C1八組 5/10 2人 村上忍 56.0 1番 445 ディープチル 1309(1.2) 8-7 41.4 | 盛岡09.26 良 左 1400 C2二組 1/8 2人 村上忍 56.0 8番 442 ニコラシカ 1291(0.1) 3-2 38.2 |
3 | 3 | アドマイヤムーン 牝 3 エルメスショコラ エルメスグリーン 鹿毛 (アグネスタキオン) 小林敏英 恵比寿興業株式会社那 | 城地俊 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-1 | 412 -2 | | 3-5-1-9 2-5-0-3 1-0-1-3 1-0-1-2 | 水沢11.19 重 右 1400 声援に感謝いわて国体いC1七組 9/10 3人 齋藤雄 54.0 7番 414 ニコラシカ 1348(2.9) 5-6-5-7 43.4 | 盛岡11.05 重 左 1400 おおのキャンパス賞C1七組 6/12 2人 南郷家 54.0 1番 416 ダンストーンラヴ 1293(2.4) 7-6 40.4 | 盛岡10.22 良 左 1400 キリン一番搾り賞C1九組 2/11 3人 南郷家 54.0 8番 413 シンキングカミユ 1287(1.2) 2-2 38.1 | 盛岡10.08 不良 左 1400 一関・平泉バルーンフェC1八組 2/9 2人 南郷家 54.0 1番 423 ビューロクラート 1281(1.0) 1-1 39.3 |
4 | 4 | アルカセット 牝 5 ワイエスプリンセス ミルフォードセト 栗毛 (ニホンピロウイナー) 山下定良 富菜牧場 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 千田洋 (岩手) 0-2-4-3 | 470 -3 | | 4-4-10-43 3-2-3-10 1-2-7-33 1-1-2-11 | 水沢11.19 重 右 1400 声援に感謝いわて国体いC1七組 7/10 2人 村上忍 54.0 6番 473 ニコラシカ 1345(2.6) 4-4-4-5 43.3 | 盛岡11.06 稍重 左 1400 綾鷹賞C1六組 7/10 3人 千田洋 54.0 8番 467 キタノスマイル 1298(1.4) 3-6 40.8 | 盛岡10.24 良 左 1400 C1八組 2/10 3人 千田洋 54.0 9番 466 ディープチル 1303(0.6) 4-4 42.2 | 盛岡10.08 不良 左 1400 南部杯カウントダウン2C1七組 3/9 1人 千田洋 54.0 5番 463 ダンストゥナイト 1279(0.8) 1-1 38.7 |
5 | 5 | レギュラーメンバー 牡 5 ヒダルゴ ホーリーダンサー 鹿毛 (ダージー) 谷謙介 風ノ丘ファーム | 及川良 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 3-4-2-10 | 523 -3 | | 4-4-2-26 2-2-1-7 2-2-1-19 2-2-1-8 | 門別11.01 稍重 右 1200 志特別C2-3C3-1 8/12 11人 宮平鷹 56.0 11番 526 ナリユキマカセ 1169(1.6) 5-5 40.1 | 門別10.19 良 右 1200 北海道の馬文化応援自販機特C2 9/10 10人 坂下秀 56.0 2番 518 リーダーズ 1180(1.6) 7-8 40.4 | 門別10.05 稍重 右 1600 芙蓉特別C3-2 7/7 5人 坂下秀 56.0 4番 514 クインズウラヌス 1484(3.8) 4-4-5-6 45.1 | 門別09.21 稍重 右 1200 ダリア特別C2-3C3-1 9/9 5人 坂下秀 56.0 6番 520 マグナムバローズ 1197(5.0) 4-4 43.1 |
6 | 6 | キングヘイロー 牝 5 ヒシニース ヒシショウコ 鹿毛 (Woodman) 只野啓喜 カミイスタット | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 5-9-10-23 | 432 2 | | 5-12-14-32 0-4-10-16 5-8-4-12 5-8-4-12 | 水沢11.19 重 右 1400 声援に感謝いわて国体いC1七組 5/10 4人 関本淳 54.0 3番 430 ニコラシカ 1341(2.2) 9-8-8-8 41.8 | 盛岡11.06 稍重 左 1400 綾鷹賞C1六組 5/10 5人 関本淳 54.0 4番 439 キタノスマイル 1297(1.3) 8-7 39.9 | 盛岡10.24 良 左 1400 C1七組 6/10 4人 関本淳 54.0 9番 442 ブリーロ 1297(0.7) 7-9 40.0 | 盛岡10.08 不良 左 1400 南部杯カウントダウン2C1七組 2/9 3人 関本淳 54.0 9番 445 ダンストゥナイト 1277(0.6) 4-7 38.1 |
7 | スウェプトオーヴァーボード 牝 5 ファーマフレア スウェリングドラマ 芦毛 (バブルガムフェロー) 中西功 タガミファーム | 高橋純 (岩手) | ▲ 51.0 木村直 (岩手) 0-0-0-0 | 377 -4 | | 8-9-3-27 3-0-2-9 5-9-1-10 1-3-1-8 | 盛岡10.10 稍重 左 1200 楽天競馬賞C1 11/12 7人 高松亮 54.0 11番 381 テイクエイム 1148(2.2) 4-5 39.0 | 水沢09.11 稍重 右 850 C1 2/10 3人 村上忍 54.0 7番 384 ブラックメイプル 530(0.1) 1-1 37.7 | 盛岡08.08 良 左 1400 C2四組 4/8 2人 山本聡 54.0 8番 382 トーホクノキズナ 1276(0.4) 3-2 39.8 | 盛岡07.10 良 左 1400 C2六組 1/8 1人 山本聡 54.0 3番 380 シルクプラズマ 1274(0.0) 1-1 39.1 |
7 | 8 | ゼンノロブロイ 牝 4 リキサンフロール リキサンピュアティ 黒鹿毛 (トニービン) 奥平眞治 本桐牧場 | 櫻田康 (岩手) | △ 52.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-1-0 | 443 -14 | | 4-4-2-15 2-0-1-8 2-4-1-5 2-4-1-3 | 水沢11.19 重 右 1400 声援に感謝いわて国体いC1七組 3/10 7人 △鈴木祐 52.0 4番 457 ニコラシカ 1330(1.1) 3-3-3-3 41.8 | 盛岡10.24 良 左 1400 C1八組 8/10 6人 山本政 54.0 3番 448 ディープチル 1312(1.5) 2-3 43.2 | 盛岡10.09 不良 左 1400 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 4/10 9人 高松亮 54.0 8番 448 アルマライズ 1271(0.5) 2-1 39.7 | 盛岡09.26 良 芝 左 1600 南部杯カウントダウン14C1 8/8 8人 山本政 54.0 5番 455 ノリノリハッピー 1428(2.0) 6-8 38.3 |
9 | ナスダックパワー 牡 9 ナスダックヘイロー ルナアプローズ 鹿毛 (トニービン) 山邉浩 杉山義行 | 千博次 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 469 1 | | 8-20-29-144 2-2-4-12 6-18-25-132 1-4-1-11 | 水沢11.20 不良 右 1400 JA岩手ふるさと 産直C1八組 2/11 11人 桑野等 56.0 3番 468 シャイニーエルフ 1311(0.6) 1-1-1-1 40.4 | 盛岡11.05 重 左 1400 おおのキャンパス賞C1七組 9/12 11人 木村暁 56.0 3番 460 ダンストーンラヴ 1309(4.0) 3-5 42.5 | 盛岡10.24 良 左 1400 C1八組 9/10 9人 木村暁 56.0 6番 459 ディープチル 1321(2.4) 6-7 43.0 | 盛岡10.09 不良 左 1400 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 9/10 10人 木村暁 56.0 2番 453 アルマライズ 1291(2.5) 6-10 40.9 |
8 | 10 | チェリークラウン 牡 4 チェリーマーシャル コローレアランチョ 栗毛 (ジェイドロバリー) 熊谷清則 澤井義一 | 石川栄 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-3 | 474 -2 | | 3-7-3-20 2-2-1-7 1-5-2-13 1-4-1-11 | 水沢11.19 重 右 1400 声援に感謝いわて国体いC1七組 8/10 8人 菅原辰 56.0 5番 476 ニコラシカ 1347(2.8) 8-9-8-9 42.4 | 盛岡11.06 稍重 左 1400 綾鷹賞C1六組 9/10 8人 菅原辰 56.0 10番 465 キタノスマイル 1305(2.1) 10-10 40.4 | 水沢08.29 稍重 右 1400 千貫石森林公園賞C1五組 8/9 8人 菅原辰 56.0 6番 468 ツクバレガーロ 1330(2.5) 6-7-6-9 42.4 | 盛岡08.08 良 左 1400 C2三組 8/8 3人 菅原俊 56.0 3番 463 フランクジョイ 1282(1.7) 6-8 39.3 |
11 | キングカメハメハ 牡 3 ウインアイフォース ヒカルラブリーアイ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 鈴木雅俊 コスモヴューファーム | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 3-3-3-5 | 459 4 | | 3-3-3-10 3-3-2-4 0-0-1-3 0-0-1-3 | 水沢11.19 重 右 1400 岩手のお米「銀河のしずC1六組 8/10 6人 菅原辰 56.0 7番 455 ヴァーサス 1325(1.8) 8-8-8-8 40.9 | 盛岡11.06 稍重 左 1400 綾鷹賞C1六組 6/10 2人 高橋悠 56.0 1番 448 キタノスマイル 1297(1.3) 5-5 40.6 | 盛岡10.24 良 左 1400 C1八組 3/10 1人 高橋悠 56.0 7番 443 ディープチル 1304(0.7) 2-2 42.4 | 盛岡10.09 不良 左 1400 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 5/10 1人 高橋悠 56.0 6番 440 アルマライズ 1273(0.7) 4-3 39.5 |