12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オルフェーヴル セン 5 アドマイヤツルギ リュシオル 栗毛 (クロフネ) 松井淳二 ノーザンファーム | 小西重 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 5-5-1-8 | 476 -5 | | 5-5-1-20 2-2-1-5 3-3-0-8 3-3-0-4 | 盛岡06.02 良 左 1800 復興祈念 夢あふれる未B2一組 2/9 6人 山本政 56.0 7番 481 エクスポーネント 1569(0.7) 9-9-9-5 39.0 | 盛岡05.18 良 左 1800 B2一組 7/10 4人 大坪慎 56.0 9番 485 ラフレシアオジョー 1576(2.3) 7-6-5-7 40.8 | 水沢05.04 良 右 1600 復興祈念 夢あB1三組B2一組 4/11 6人 山本政 55.0 5番 483 チェスターコート 1474(1.5) 11-10-7-7 40.4 | 水沢04.06 稍重 右 1600 B1三組 5/11 1人 山本政 56.0 4番 475 クラバウターマン 1464(1.0) 8-8-5-5 40.0 |
2 | 2 | キングヘイロー 牝 6 リンネルクロス スマイルコンテスト 黒鹿毛 (サツカーボーイ) 山地真吾 千代田牧場 | 千博次 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 1-1-1-4 | 420 2 | | 6-5-7-27 3-0-2-5 3-3-4-14 1-2-2-8 | 盛岡06.02 良 左 1800 復興祈念 夢あふれる未B2一組 9/9 5人 岩本怜 54.0 9番 418 エクスポーネント 1581(1.9) 4-4-5-9 40.8 | 盛岡05.19 不良 左 1600 B2四組 1/11 8人 岩本怜 54.0 3番 410 プラトンイミシャン 1392(0.9) 1-1 38.0 | 水沢05.05 良 右 1600 B2五組 4/9 7人 岩本怜 54.0 8番 410 エクスポーネント 1476(0.4) 2-2-2-2 42.5 | 水沢04.07 重 右 1600 チューリップ賞B2三組 4/8 3人 村上忍 54.0 6番 410 ラフレシアオジョー 1450(0.5) 2-2-3-4 40.6 |
3 | 3 | ステイゴールド 牡 5 スペイシー レディオブチャド 黒鹿毛 (Last Tycoon) 大野春男 社台ファーム | 齋藤雄 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-3 | 457 -1 | | 4-5-1-18 2-3-1-5 2-1-0-6 2-1-0-6 | 盛岡06.02 良 左 1600 B1三組 7/9 9人 鈴木祐 56.0 2番 458 アドマイヤコメット 1423(1.9) 7-8 38.9 | 盛岡05.18 良 左 1600 B1三組 10/12 11人 坂口裕 56.0 10番 455 マジョリティー 1421(1.8) 11-11 39.3 | 水沢05.04 良 右 1600 復興祈念 夢あB1三組B2一組 5/11 11人 鈴木祐 57.0 7番 454 チェスターコート 1476(1.7) 9-9-7-7 40.6 | 水沢04.20 不良 右 1600 八重山吹賞B1三組 6/12 10人 坂口裕 56.0 6番 455 ニシノゲンキマル 1436(2.0) 10-10-10-10 40.3 |
4 | 4 | アドマイヤオーラ 牡 5 ゴッドミラクル メガフェリーチェ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 吉田勝利 有限会社石川牧場 | 齋藤雄 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 2-1-0-5 | 475 3 | | 8-3-6-21 0-0-2-7 8-3-4-12 2-2-2-3 | 盛岡05.18 良 左 1600 B1三組 11/12 3人 村上忍 56.0 5番 472 マジョリティー 1421(1.8) 6-5 39.9 | 水沢05.04 良 右 1600 復興祈念 夢あB1三組B2一組 3/11 3人 村上忍 57.0 1番 468 チェスターコート 1468(0.9) 6-5-3-3 41.6 | 水沢04.20 不良 右 1600 八重山吹賞B1三組 7/12 1人 高松亮 56.0 7番 464 ニシノゲンキマル 1436(2.0) 9-8-5-5 41.1 | 水沢03.22 稍重 右 1600 B2二組 1/9 1人 高松亮 56.0 4番 462 ヒデノホープ 1440(1.2) 4-4-2-1 40.5 |
5 | 5 | ヨハネスブルグ 牡 5 コウギョウネルソン ファイナルキス 栗毛 (Danzig) 高橋樹 日高大洋牧場 | 小林義 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-5 | 425 8 | | 4-5-6-26 2-2-2-4 2-3-4-22 2-3-4-9 | 盛岡06.01 良 左 1600 ムーンストーン賞B2二組 11/12 8人 関本淳 56.0 1番 417 ビービーパドル 1425(2.4) 12-11 39.6 | 盛岡05.18 良 左 1800 B2一組 4/10 7人 関本淳 56.0 10番 416 ラフレシアオジョー 1570(1.7) 10-10-10-8 39.7 | 水沢05.04 良 右 1600 B2二組 5/11 10人 関本淳 56.0 7番 424 プラネットナイン 1482(1.1) 11-10-11-8 40.9 | 水沢04.20 不良 右 1600 ライラック賞B2一組 6/9 9人 関本淳 56.0 2番 421 ヤマショウプリンス 1433(1.5) 9-9-9-9 39.0 |
6 | 6 | トワイニング セン 9 レッドダニエル リトルディッパー 栗毛 (アグネスワールド) 谷謙介 社台ファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 5-8-6-19 | 462 15 | | 10-16-8-49 5-7-4-12 5-9-4-36 2-3-3-14 | 盛岡06.02 良 左 1800 復興祈念 夢あふれる未B2一組 3/9 7人 阿部英 56.0 8番 447 エクスポーネント 1572(1.0) 7-7-7-8 39.6 | 盛岡05.18 良 左 1800 B2一組 3/10 8人 阿部英 56.0 6番 447 ラフレシアオジョー 1569(1.6) 8-7-6-6 40.1 | 水沢05.04 良 右 1600 B2二組 6/11 6人 阿部英 56.0 3番 455 プラネットナイン 1484(1.3) 7-6-8-7 41.5 | 水沢04.20 不良 右 1600 ライラック賞B2一組 9/9 5人 阿部英 56.0 7番 444 ヤマショウプリンス 1442(2.4) 7-7-7-8 40.1 |
7 | 7 | ジャスタウェイ 牡 4 マイディアライフ ペルヴィアンリリー 栗毛 (フレンチデピュティ) 三田昌宏 ノーザンファーム | 橘友和 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-1-1 | 475 -6 | | 1-1-4-11 0-0-0-2 1-0-1-2 1-0-1-1 | 盛岡05.18 良 左 1600 B1三組 4/12 2人 鈴木祐 56.0 1番 481 マジョリティー 1411(0.8) 9-8 38.5 | 水沢05.04 良 右 1600 B2三組 1/10 7人 山本政 56.0 6番 476 ハローマイフレンド 1457(0.7) 1-1-1-1 40.6 | 水沢01.02 不良 右 1600 B2三組 3/11 7人 山本聡 56.0 8番 476 ナンヨーミカヅキ 1446(0.7) 5-5-6-4 39.4 | 水沢12.23 重 右 1600 タンザナイト賞B2一組 6/12 7人 山本聡 56.0 1番 472 ワンダフルキングス 1460(1.9) 5-5-5-6 39.9 |
8 | 8 | アグネスデジタル 牝 6 スクリーバ サンデースクリーン 栗毛 (サンデーサイレンス) 谷謙介 富本茂喜 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 7-5-5-19 | 447 5 | | 9-10-9-48 3-3-0-14 6-7-9-30 4-2-5-11 | 盛岡06.02 良 左 1800 復興祈念 夢あふれる未B2一組 4/9 9人 木村暁 54.0 5番 442 エクスポーネント 1574(1.2) 5-4-4-3 40.2 | 水沢05.04 良 右 1600 復興祈念 夢あB1三組B2一組 7/11 5人 木村暁 53.0 4番 446 チェスターコート 1486(2.7) 10-11-11-10 41.3 | 水沢04.20 不良 右 1600 ライラック賞B2一組 2/9 2人 木村暁 54.0 1番 443 ヤマショウプリンス 1422(0.4) 2-2-2-2 39.1 | 水沢04.05 稍重 右 1600 B2一組 3/10 1人 木村暁 54.0 2番 443 アルアンダルス 1472(0.2) 4-4-3-3 40.2 |
9 | マツリダゴッホ 牡 8 シーセクション チャップアップ 栗毛 (Langfuhr) 後藤順男 岡田スタツド | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 7-6-5-32 | 458 -2 | | 18-12-6-50 6-5-3-24 12-7-3-25 5-3-2-20 | 盛岡06.02 良 左 1600 B1三組 6/9 8人 陶文峰 56.0 6番 460 アドマイヤコメット 1422(1.8) 4-4 39.8 | 盛岡05.18 良 左 1600 B1三組 8/12 12人 陶文峰 56.0 12番 460 マジョリティー 1418(1.5) 5-4 39.8 | 水沢05.04 良 右 1600 復興祈念 夢あB1三組B2一組 11/11 10人 陶文峰 57.0 9番 464 チェスターコート 1493(3.4) 8-8-10-11 42.2 | 水沢04.20 不良 右 1600 八重山吹賞B1三組 9/12 12人 陶文峰 56.0 10番 464 ニシノゲンキマル 1439(2.3) 12-12-11-11 39.9 |