10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トーセンブライト 牡 4 トーセンバラライカ トーセングリーン 黒鹿毛 (ゼンノロブロイ) 紙谷洋一 有限会社エスティファ | 小西重 (岩手) | 56.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 433 -2 | | 6-3-9-22 1-0-2-4 5-3-7-18 1-0-0-0 | 水沢12.13 稍重 右 1600 B2六組 1/9 2人 山本政 56.0 7番 435 ヤマジュンミクロ 1451(0.3) 1-2-2-2 39.5 | 盛岡11.22 重 左 1400 C1五組 1/10 2人 山本政 56.0 1番 431 ラブロック 1290(0.0) 4-1 36.8 | 盛岡11.07 稍重 左 1400 C1六組 8/12 3人 山本政 56.0 10番 436 ムーンフェアリー 1278(1.1) 6-6 38.9 | 盛岡10.25 不良 左 1600 C1三組 6/10 5人 山本政 56.0 4番 429 ラストダンス 1399(1.3) 8-6 37.6 |
2 | 2 | エイシンフラッシュ 牡 5 ソーグレア バレエブラン 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 岡崎淳 追分ファーム | 齋藤雄 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 3-4-2-12 | 480 1 | | 4-8-5-34 0-2-1-7 4-5-2-14 3-3-1-7 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2一組 6/10 5人 関本淳 56.0 2番 479 サンエイキングダム 1439(1.4) 8-7-7-7 37.8 | 水沢11.29 重 右 1600 レックススタッド特別B2一組 2/11 6人 関本淳 56.0 4番 475 モンサンフィエール 1427(0.4) 8-7-7-5 39.0 | 盛岡11.14 良 左 1800 B2一組 7/12 9人 高松亮 56.0 6番 475 ダンサーズドリーム 1573(1.1) 9-9-8-6 38.0 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2二組 6/11 5人 高松亮 56.0 3番 475 ダンサーズドリーム 1406(1.4) 6-6 38.6 |
3 | 3 | キングヘイロー 牡 4 サンダーキング クイーンブルー 鹿毛 (アドマイヤベガ) 倉田吉一郎 鹿戸美明 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 474 4 | | 1-6-9-32 0-4-7-18 1-2-2-14 0-0-0-3 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2一組 5/10 8人 鈴木祐 56.0 5番 470 サンエイキングダム 1438(1.3) 6-6-6-6 37.7 | 水沢12.01 稍重 右 1900 ディセンバーカップB2 7/10 10人 鈴木祐 56.0 9番 478 ダンサーズドリーム 2062(1.5) 10-10-6-6 39.0 | 盛岡11.14 良 左 1800 B2一組 12/12 10人 関本淳 56.0 4番 474 ダンサーズドリーム 1584(2.2) 6-6-6-8 39.8 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2二組 3/11 10人 関本淳 56.0 1番 479 ダンサーズドリーム 1401(0.9) 4-3 39.2 |
4 | 4 | ローズキングダム 牡 5 カガスター スイリンカ 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 熊谷孝也 広富牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 463 -2 | | 3-5-5-32 2-1-2-3 1-4-0-22 0-0-0-2 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2二組 6/10 5人 岩本怜 56.0 9番 465 トモジャナイト 1431(0.9) 7-6-5-5 38.9 | 水沢11.29 重 右 1600 レックススタッド特別B2一組 9/11 2人 村上忍 56.0 11番 462 モンサンフィエール 1444(2.1) 5-4-6-7 41.2 | 盛岡11.22 重 左 1600 五葉山賞C1 4/12 1人 村上忍 56.0 7番 463 レハール 1401(0.7) 8-7 37.9 | 盛岡11.09 稍重 左 1600 C1一組 1/11 1人 村上忍 56.0 9番 460 フローラルティアラ 1412(0.1) 9-7 39.7 |
5 | 5 | ロードアルティマ 牝 4 ダンストンレイール セイザンアゲイン 鹿毛 (マルゼンスキー) 伊藤治子 原フアーム | 畠山信 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 4-0-1-11 | 458 0 | | 5-4-1-37 1-2-1-14 4-2-0-23 3-1-0-17 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2二組 9/10 3人 村上忍 54.0 3番 458 トモジャナイト 1436(1.4) 2-2-2-7 39.8 | 水沢11.29 重 右 1600 レックススタッド特別B2一組 10/11 4人 坂口裕 54.0 3番 457 モンサンフィエール 1446(2.3) 2-2-3-5 42.0 | 盛岡11.14 良 左 1600 B2三組 2/10 2人 高松亮 54.0 10番 458 レヴドゥトゥース 1408(0.3) 1-1 39.4 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2四組 2/10 2人 高松亮 54.0 1番 457 ロードアルバータ 1407(1.0) 1-1 39.6 |
6 | ディープインパクト 牡 7 レプランシュ レディドーヴィル 鹿毛 (Fasliyev) 高橋悦彌 ノーザンファーム | 千葉幸 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 465 10 | | 4-2-3-33 1-1-1-2 1-0-0-13 1-0-0-2 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2一組 10/10 4人 高松亮 56.0 1番 455 サンエイキングダム 1453(2.8) 10-10-8-9 38.8 | 水沢12.01 稍重 右 1600 B2五組 1/6 1人 高松亮 56.0 1番 464 ヒナマツリ 1446(0.0) 6-4-3-2 38.9 | 盛岡09.26 稍重 左 1600 C1一組 1/10 3人 高松亮 56.0 2番 465 ダンサーズドリーム 1419(0.0) 9-6 38.2 | 盛岡09.12 良 芝 左 1700 C1 3/9 1人 高松亮 56.0 1番 474 ダズンフラワー 1475(0.8) 7-8-7-7 36.7 |
6 | 7 | アッミラーレ セン 7 ミドリノイブキ スズオリヅル 鹿毛 (フサイチコンコルド) 斎藤智明 北田剛 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-1-2-7 | 475 -3 | | 9-16-8-62 3-5-5-9 6-11-3-51 0-1-0-15 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2二組 10/10 9人 大坪慎 56.0 8番 478 トモジャナイト 1438(1.6) 6-6-6-10 39.5 | 水沢11.29 重 右 1600 レックススタッド特別B2一組 8/11 8人 大坪慎 56.0 2番 478 モンサンフィエール 1441(1.8) 9-10-9-9 39.9 | 盛岡11.14 良 左 1600 B2二組 4/11 4人 岩本怜 56.0 2番 479 ムーンロード 1424(0.9) 8-5 38.7 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2三組 3/11 6人 ☆塚本涼 55.0 4番 479 ブライトエンジェル 1411(0.6) 5-4 39.7 |
8 | シンボリクリスエス 牝 3 ピエナアルティシア ピエナアプローズ 鹿毛 (フジキセキ) 川村初美 白井牧場 | 齋藤雄 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 452 -6 | | 3-2-2-10 2-2-2-2 1-0-0-4 1-0-0-0 | 水沢12.13 稍重 右 1600 B2七組 1/8 3人 関本淳 54.0 1番 458 マイロングタイム 1452(0.1) 4-4-4-4 40.4 | 盛岡11.24 稍重 左 1600 C1二組 2/10 1人 関本淳 54.0 8番 465 ララフォーナ 1400(0.3) 3-2 38.5 | 盛岡11.07 稍重 左 1600 C1三組 3/12 2人 関本淳 54.0 6番 463 ガマン 1409(1.4) 4-2 37.9 | 盛岡10.25 不良 左 2000 OROオータムティアラ3歳牝馬 3/10 8人 高橋悠 54.0 10番 465 セシール 2078(1.6) 8-8-7-6 39.5 |
7 | 9 | カネヒキリ 牝 4 タマブラックパール タママリア 青毛 (キングヘイロー) 山下勇 斉藤安行 | 佐々由 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 510 -5 | | 1-2-4-19 0-0-0-5 1-2-4-14 0-0-1-1 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2一組 4/10 2人 村上忍 54.0 9番 515 サンエイキングダム 1438(1.3) 4-4-3-5 38.0 | 水沢11.29 重 右 1600 レックススタッド特別B2一組 3/11 7人 高松亮 54.0 7番 524 モンサンフィエール 1428(0.5) 7-6-5-4 39.4 | 大井11.03 稍重 ナ 右 1400 JBCデーまもなくC1六 七 八 11/14 14人 西啓太 54.0 12番 519 マウントポジション 1300(1.6) 14-14-14 39.2 | 大井10.08 不良 ナ 右 1200 11月3日はJBCC1四 五 六 16/16 15人 町田直 54.0 2番 519 オリジネイター 1160(2.9) 16-16 38.6 |
10 | ハードスパン セン 5 シールート オーシャンウェイ 鹿毛 (Street Cry) 組)ビッグイースト ダーレー・ジャパン・ | 村上昌 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 486 -1 | | 2-3-3-26 0-1-1-10 2-2-2-16 1-1-2-7 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2一組 7/10 7人 坂口裕 56.0 7番 487 サンエイキングダム 1449(2.4) 9-9-9-8 38.6 | 水沢11.30 重 右 1600 B2四組 1/9 5人 坂口裕 56.0 7番 492 セレブレイトソング 1444(0.0) 6-5-4-2 38.2 | 盛岡11.16 稍重 左 1600 B2五組 4/10 5人 坂口裕 56.0 6番 490 ソムタム 1416(0.6) 7-4 38.9 | 盛岡11.02 稍重 左 1600 B2六組 5/9 4人 坂口裕 56.0 5番 493 リュウグウハヤブサ 1410(2.2) 6-6 38.6 |
8 | 11 | タートルボウル セン 5 アドマイヤサン コルカロリ 鹿毛 (ステイゴールド) 松井淳二 レイクヴィラファーム | 小西重 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-2 | 442 -4 | | 3-5-3-29 2-3-0-13 1-2-3-12 1-2-3-10 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2一組 9/10 10人 菅原辰 56.0 10番 446 サンエイキングダム 1452(2.7) 7-8-9-10 38.9 | 水沢11.29 重 右 1600 レックススタッド特別B2一組 5/11 11人 山本政 56.0 8番 442 モンサンフィエール 1437(1.4) 9-9-8-7 39.7 | 盛岡11.14 良 左 1600 B2二組 7/11 9人 鈴木祐 56.0 8番 450 ムーンロード 1433(1.8) 11-11 39.1 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2二組 10/11 9人 山本政 56.0 9番 449 ダンサーズドリーム 1413(2.1) 11-11 38.6 |
12 | Tiznow 牡 4 アポロラスベガス Valiant Passion 鹿毛 (Lion Heart) 山下勇 Stonestree | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 537 2 | | 4-2-1-4 1-0-0-1 3-2-1-3 3-1-0-0 | 水沢12.14 不良 右 1600 B2二組 2/10 1人 高松亮 56.0 4番 535 トモジャナイト 1423(0.1) 3-3-2-1 38.4 | 水沢12.01 稍重 右 1600 B2六組 1/6 1人 高松亮 56.0 6番 535 ヤマショウリターン 1446(0.4) 4-3-1-1 39.2 | 門別10.27 重 右 1200 赤黒の勇者特別C1-2C2-1 9/9 2人 服部茂 56.0 6番 530 タイキザモーメント 1162(2.4) 2-2 40.2 | 水沢07.07 不良 右 1400 C2一組 1/9 1人 高松亮 56.0 1番 555 フェアリーキス 1275(1.5) 1-1-1-1 38.2 |