4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スウェプトオーヴァーボード 牝 5 ヴィクトリアブーケ キャスケードブーケ 芦毛 (スペシャルウィーク) 竹下佳利 社台ファーム | 三野通 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 0-0-1-7 | 385 -5 | | 3-8-2-38 3-7-1-33 0-1-1-4 0-1-1-2 | 水沢12.03 重 右 1400 優駿スタリオンステーシC1六組 11/12 9人 岩本怜 54.0 1番 390 ライコウノヒカリ 1323(4.0) 4-4-10-11 41.4 | 盛岡11.20 不良 左 1200 C1 出走取消 菅原辰 54.0 1番 - | 盛岡10.24 稍重 左 1000 C1 10/10 6人 岩本怜 54.0 3番 389 ケイティベガ 1032(2.2) 8-9 37.6 | 盛岡10.09 稍重 左 1000 花どんたく前沢牛賞C2 10/11 7人 ▲佐々志 51.0 10番 397 ツリガサキ 1028(2.0) 7-8 38.0 |
2 | 2 | ディスクリートキャット 牝 4 ルクスリベリオン スマートアルファ 栗毛 (アグネスデジタル) 小橋亮太 静内山田牧場 | 吉田司 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-2 | 421 1 | | 3-0-0-26 0-0-0-3 3-0-0-23 0-0-0-1 | 水沢12.04 重 右 1300 C1 6/10 7人 高橋悠 54.0 9番 420 ブライテストダーク 1245(1.9) 6-7-8-8 39.5 | 盛岡11.20 不良 左 1200 C1 11/12 11人 大坪慎 54.0 11番 408 ヤマニンソウェイル 1152(2.4) 5-6 38.9 | 盛岡11.07 不良 左 1200 C1 10/11 11人 大坪慎 54.0 10番 408 アルティジャナーレ 1164(3.0) 6-9 39.6 | 盛岡10.24 稍重 左 1000 C1 6/10 10人 菅原辰 54.0 10番 407 ケイティベガ 1028(1.8) 8-8 37.2 |
3 | 3 | ガルボ 牝 6 モカ アドリアーネ 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 石川秀守 サンコウ牧場 | 橘友和 (岩手) | 54.0 高野誠 (岩手) 0-0-0-0 | 432 2 | | 5-5-5-38 3-2-5-11 1-1-0-18 1-1-0-18 | 水沢12.04 重 右 1300 C1 8/11 10人 小林凌 54.0 9番 430 サッチモ 1240(1.2) 9-8-7-7 39.0 | 盛岡11.21 重 左 1200 C1 7/11 6人 ★神尾香 50.0 3番 428 ベロニカブレイン 1171(3.0) 2-3 41.4 | 盛岡11.07 不良 左 1200 C1 8/11 6人 塚本涼 54.0 2番 422 アイノパスレル 1150(2.4) 5-7 39.3 | 盛岡10.24 稍重 左 1000 C1 2/10 5人 小林凌 54.0 1番 428 ケイティベガ 1019(0.9) 5-5 37.4 |
4 | 4 | マツリダゴッホ 牡 6 マイネルチューダ サワヤカスズカ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 岩渕道良 新井牧場 | 高橋純 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-2-0-7 | 473 0 | | 2-8-4-37 1-1-0-4 0-0-0-11 0-0-0-3 | 水沢12.03 重 右 1400 C1七組 6/12 8人 坂口裕 56.0 3番 473 タナキーボー 1301(1.0) 2-2-4-4 40.5 | 盛岡11.20 不良 左 1000 C2 1/10 4人 坂口裕 56.0 2番 472 ビッグピエンルーフ 1012(0.6) 3-2 37.1 | 盛岡11.06 稍重 左 1000 C2 2/11 4人 坂口裕 56.0 1番 470 メローラ 1024(0.3) 3-2 37.8 | 盛岡10.23 不良 左 1000 C2 4/12 4人 坂口裕 56.0 11番 467 マリアンヌ 1015(0.7) 3-2 37.3 |
5 | 5 | ディープブリランテ 牝 5 シャインローリエ ローリエ 鹿毛 (メジロマックイーン) 鈴木智明 シンユウフアーム | 伊藤忍 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-1 | 408 6 | | 3-7-6-34 1-5-2-9 2-2-4-22 0-1-3-17 | 水沢12.05 重 右 850 C1 8/9 7人 高橋悠 54.0 6番 402 ムーンプライド 529(1.4) 9-9 36.6 | 水沢08.28 良 右 850 C2 7/8 3人 小林凌 54.0 5番 415 マキシラリア 529(1.2) 8-8 37.1 | 盛岡08.15 不良 左 1600 うまレター賞C2 10/12 8人 坂口裕 54.0 7番 412 アルコローザ 1427(3.1) 4-8 41.5 | 盛岡07.31 良 左 1000 C2 1/8 3人 小林凌 54.0 8番 412 ステラポラーレ 1016(0.4) 5-5 36.6 |
6 | 6 | ルースリンド 牝 6 タイムオブザーバー クォーク 鹿毛 (ネオユニヴァース) 岡田孝之 大北牧場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 508 10 | | 10-8-3-66 0-1-0-10 10-7-3-56 1-0-0-2 | 水沢12.03 重 右 850 C1 4/8 5人 小林凌 54.0 5番 498 ブルートブロッサム 516(0.5) 4-5 36.7 | 盛岡11.06 稍重 左 1200 C1 7/9 2人 小林凌 54.0 5番 500 オスマン 1169(2.4) 2-3 39.9 | 盛岡10.23 重 左 1000 C1 9/12 2人 小林凌 54.0 11番 500 メルシーステップ 1017(1.9) 2-4 38.1 | 盛岡10.10 不良 左 1400 C1五組 5/9 3人 小林凌 54.0 3番 498 サンエイウルフ 1266(1.0) 1-1 38.3 |
7 | 7 | コパノリッキー 牡 4 エムワンシゲタ デルマハヤブサ 青鹿毛 (ロージズインメイ) (株)マネジメント・... 中川欽一 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-2 | 472 -2 | | 1-4-4-33 0-1-3-22 1-3-1-10 1-3-1-10 | 水沢12.03 重 右 850 C1 5/8 8人 塚本涼 56.0 6番 474 ブルートブロッサム 516(0.5) 8-6 36.1 | 盛岡11.19 不良 左 1000 C2 5/12 4人 塚本涼 56.0 4番 475 レアマカナ 1020(1.9) 8-5 36.8 | 盛岡11.06 稍重 左 1200 C1 7/9 8人 南郷家 56.0 7番 481 リーガルスピード 1172(2.0) 5-5 39.7 | 盛岡10.23 重 左 1000 C1 8/12 12人 南郷家 56.0 9番 482 メルシーステップ 1017(1.9) 12-9 36.6 |
8 | トーセンジョーダン 牝 5 サンパリス ケンタッキーミント 青鹿毛 (ゼンノロブロイ) 木村益生 株式会社ケイズ | 櫻田康 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 3-2-1-17 | 465 -1 | | 3-5-6-39 0-0-0-11 3-3-6-27 3-3-3-9 | 水沢12.03 重 右 850 C1 3/8 1人 鈴木祐 54.0 2番 466 ブルートブロッサム 514(0.3) 2-2 36.8 | 盛岡11.20 不良 左 1200 C1 4/11 3人 鈴木祐 54.0 4番 468 ハッピーミニスター 1149(0.8) 2-2 39.4 | 盛岡08.14 重 芝 左 1000 御所湖賞C1 2/11 2人 鈴木祐 54.0 7番 477 ラインアルテア 591(0.1) 2-2 35.2 | 盛岡07.31 良 芝 左 1600 C1 4/12 9人 鈴木祐 54.0 4番 472 ダイヤモンドブルー 1403(1.1) 1-1-1-1 37.2 |
8 | 9 | ロードカナロア 牡 4 タイセイレーヴ シエルルージュ 鹿毛 (Red Ransom) 遠藤喜和 酒井牧場 | 飯田弘 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 530 6 | | 1-1-3-19 0-0-0-1 1-1-3-17 0-0-0-1 | 水沢12.03 重 右 1400 優駿スタリオンステーシC1六組 12/12 8人 塚本涼 56.0 5番 524 ライコウノヒカリ 1345(6.2) 1-1-4-12 44.3 | 門別11.02 重 右 1000 3歳以上 C4-4 7/10 4人 △阿岸潤 54.0 5番 524 クライオブジアース 1055(1.9) 1-1 40.5 | 門別10.03 良 右 1000 3歳以上 C4-4 競走除外 ▲阿岸潤 53.0 10番 518 | 門別09.19 稍重 右 1000 3歳以上 C4-4 6/12 4人 ▲木澤奨 53.0 9番 508 タイセツオー 1039(1.4) 3-3 39.4 |
10 | ダノンバラード 牝 3 セントマリリン ディーズハイビガー 鹿毛 (アグネスデジタル) 大黒富美子 加野牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 459 9 | | 1-0-0-20 0-0-0-0 1-0-0-20 0-0-0-0 | 門別11.09 稍重 右 1200 3歳以上 C4-3 7/11 5人 黒澤愛 54.0 10番 450 ランラビットラン 1182(2.0) 3-6 41.1 | 門別10.25 稍重 右 1200 3歳以上 C4-3 7/8 7人 △阿岸潤 52.0 4番 450 ディマリア 1175(1.6) 5-6 39.0 | 門別09.27 良 右 1000 宮の沢白い恋人サッカー場賞C4 7/12 5人 落合玄 54.0 10番 446 ミユキアモーレミオ 1036(1.2) 2-5 39.0 | 門別09.14 不良 右 1000 3歳以上 C4-3 5/12 2人 小野楓 54.0 10番 442 クラウンオール 1038(1.6) 3-5 38.9 |