8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
宇都宮ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイナガリバー 牝 4 クランツゲニー ダスゲニー 鹿毛 (ネプテユーヌス) (株)フロンティア・ マツケン農場 | 室井兼 (栃木) | 53.0 佐々泉 (栃木) 4-5-4-9 | 460 4 | | 4-5-4-18 0-0-0-0 4-5-4-9 3-4-4-7 | 宇都宮12.11 重 右 1500 光徳賞C3 6/9 3人 佐々泉 54.0 10番 456 ティッピング 1389(0.6) 3-3-3 非計測 | 宇都宮11.22 良 右 1900 北関東交流 光徳賞C3 以下 10/11 3人 佐々泉 54.0 10番 457 ミナミノグレース 2131(2.2) 3-2-2-5 非計測 | 宇都宮11.10 良 右 1500 光徳賞C3 1/10 5人 佐々泉 54.0 1番 453 ケイアイアラジン 1397(0.2) 2-3-2 非計測 | 宇都宮10.26 重 右 1500 C3 選抜 3/10 2人 佐々泉 54.0 8番 460 レオジョーカー 1392(0.4) 1-1-1 非計測 |
2 | 2 | イクスクルシヴヌレイエフ 牡 4 ビッグヌレイエフ エイダイガール 鹿毛 (クリスタルパレス) 吉田一之 東振牧場 | 川村元 (栃木) | 54.0 小野三 (栃木) 3-3-3-12 | 453 -2 | | 5-5-3-16 0-0-0-0 5-5-3-16 3-4-3-14 | 宇都宮12.11 重 右 1500 光徳賞C3 7/9 7人 小野三 55.0 4番 455 ティッピング 1392(0.9) 7-7-7 非計測 | 宇都宮11.21 良 右 1500 C3 選抜 3/10 9人 小野三 55.0 5番 450 マイソロジー 1411(0.4) 9-9-6 非計測 | 宇都宮11.11 良 右 1500 C3 選抜 5/10 7人 小野三 55.0 3番 453 カヌマワンダー 1411(1.2) 9-9-9 非計測 | 宇都宮10.28 稍重 右 1400 C3イ C4イ 4/11 6人 小野三 55.0 4番 462 ジョージロバリー 1332(0.4) 11-11-7 非計測 |
3 | 3 | ナイスネイチャ 牝 4 レディメロディ ダイナメロデイ 栗毛 (レイズアボーイ) 石井與一 黒川初男 | 日野啓 (栃木) | 53.0 木村芳 (高崎) 0-0-0-2 | 448 -7 | | 3-7-6-17 0-0-0-0 3-7-6-17 3-4-2-6 | 宇都宮11.22 良 右 1900 北関東交流 光徳賞C3 以下 7/11 10人 加藤和 54.0 11番 455 ミナミノグレース 2126(1.7) 2-1-1-3 非計測 | 宇都宮11.10 良 右 1500 光徳賞C3 5/10 7人 加藤和 54.0 8番 456 クランツゲニー 1408(1.1) 3-2-2 非計測 | 宇都宮10.26 重 右 1500 C3 選抜 2/10 4人 加藤和 54.0 7番 455 レオジョーカー 1389(0.1) 3-4-3 非計測 | 足利10.05 良 右 1800 風神賞 C3以下 9/10 6人 山口竜 54.0 1番 463 フイックス 2063(4.2) 2-1-1-2 非計測 |
4 | 4 | ダンスホール 牝 4 スイートクレビオン ビユーテイゲラン 鹿毛 (サテインゴ) 定岡正義 シンボリ牧場 | 平石勉 (栃木) | 54.0 加藤和 (栃木) 3-0-2-2 | 455 -2 | | 4-1-7-8 0-0-0-0 4-1-7-8 3-1-5-5 | 宇都宮11.25 稍重 右 1400 C3ロ 3/11 2人 加藤和 54.0 4番 457 クリノメイプル 1347(0.7) 8-7-7 非計測 | 宇都宮11.12 良 右 1400 C3イ 7/11 3人 加藤和 54.0 4番 458 キャッスルスネーク 1340(1.3) 10-10-9 非計測 | 宇都宮10.28 稍重 右 1500 C4 選抜 1/10 7人 加藤和 54.0 8番 459 オリエントフラワー 1405(0.1) 2-2-2 非計測 | 足利09.27 良 右 1400 C4 選抜 6/9 6人 加藤和 54.0 6番 448 ペルシアーナ 1347(0.9) 6-6-5 非計測 |
5 | 5 | スキャン 牡 4 ホッコーマサムネ ホッコースター 鹿毛 (バンブーアトラス) 村上迂 高昭牧場 | 手塚正 (栃木) | 55.0 水野貴 (高崎) 0-0-0-1 | 525 7 | | 3-2-2-22 0-1-0-1 3-1-2-20 3-1-2-5 | 宇都宮11.12 良 右 1400 C3ロ 3/11 4人 加藤和 55.0 7番 518 エーピータイヨウ 1329(0.2) 7-6-5 非計測 | 宇都宮10.26 重 右 1400 C3ハ 2/11 1人 加藤和 55.0 2番 518 ラッキーポラリス 1340(0.9) 1-1-1 非計測 | 足利09.28 不良 右 1400 C3ニ 5/10 2人 加藤和 55.0 6番 516 グレイトボーイ 1342(0.9) 4-4-3 非計測 | 宇都宮09.12 良 右 1400 C3ニ 3/11 1人 加藤和 55.0 8番 513 セイエイグループ 1349(0.4) 1-2-1 非計測 |
6 | 6 | ウイニングチケット 牡 4 グロースリーゼ ヤマキシヤンテイ 鹿毛 (ハンターコム) 中留彰 木田牧場 | 菅原欣 (栃木) | 55.0 山口竜 (栃木) 1-1-0-1 | 527 0 | | 4-2-0-12 0-0-0-0 4-2-0-10 3-2-0-8 | 宇都宮12.07 重 右 1400 C2ロ C3イ 4/11 5人 山口竜 54.0 6番 527 リリーブロッサム 1336(0.4) 3-6-6 非計測 | 宇都宮11.24 良 右 1400 C3ハ 1/11 4人 山口竜 55.0 9番 526 リッショウパワー 1344(0.2) 4-5-4 非計測 | 宇都宮11.12 良 右 1400 C3ロ 9/11 3人 粂川京 55.0 1番 533 エーピータイヨウ 1350(2.3) 1-1-1 非計測 | 宇都宮10.27 重 右 1400 C4ハ 2/11 8人 山口竜 55.0 8番 538 ガイアウィンド 1337(0.0) 2-3-2 非計測 |
7 | 7 | ホーエイヒロボーイ 牝 4 ニノミヤホース カツパーク 鹿毛 (キタノトウザイ) 竹内政弘 小林ファーム | 早川実 (栃木) | 54.0 早川順 (栃木) 1-1-0-5 | 475 2 | | 7-9-3-27 0-0-0-0 7-9-3-27 5-6-2-23 | 宇都宮11.22 良 右 1900 北関東交流 光徳賞C3 以下 9/11 6人 大木義 54.0 2番 473 ミナミノグレース 2129(2.0) 7-8-8-9 非計測 | 宇都宮11.10 良 右 1500 光徳賞C3 4/10 2人 早川順 55.0 9番 469 クランツゲニー 1405(0.8) 6-5-5 非計測 | 宇都宮10.27 稍重 右 1500 光徳賞C3 2/10 1人 早川順 55.0 2番 468 フイックス 1387(0.3) 3-3-3 非計測 | 足利10.05 良 右 1800 風神賞 C3以下 2/10 1人 大木義 54.0 7番 469 フイックス 2023(0.2) 3-2-2-1 非計測 |
8 | フジキセキ 牡 5 ナポレオンキセキ ケイアイローマン 栗毛 (ブレイヴエストローマン) 鈴木昌四郎 村上雅規 | 岩渕義 (栃木) | 53.0 三上智 (栃木) 6-6-7-32 | 502 2 | | 6-6-7-34 0-0-0-0 6-6-7-34 2-2-4-26 | 宇都宮12.10 不良 右 1400 C3ロ 4/11 9人 木村芳 55.0 3番 500 フォーカスオンミー 1319(0.7) 9-9-6 非計測 | 高崎11.30 良 右 1400 C3 普通 5/11 6人 三上智 55.0 3番 496 タイキリンカーン 1343(1.0) 11-11-8-8 非計測 | 宇都宮11.25 稍重 右 1400 C3ロ 6/11 4人 三上智 55.0 7番 495 クリノメイプル 1353(1.3) 11-11-9 非計測 | 宇都宮11.12 良 右 1400 C3イ 8/11 9人 三上智 55.0 9番 499 キャッスルスネーク 1341(1.4) 9-9-7 非計測 |
8 | 9 | ジェネラス 牝 4 ホットシロッコ ヒートウェイブ 栗毛 (パークリージエント) 堀越虎雄 中村敏明 | 佐藤勝 (栃木) | 54.0 金井正 (高崎) 0-0-0-1 | 416 0 | | 1-3-3-21 0-0-0-1 1-3-3-17 1-0-0-1 | 高崎11.30 良 右 1500 い ち ょ う 特 別C3 選 9/12 11人 佐川久 54.0 8番 416 ハローウェル 1420(2.8) 10-10-11-8 非計測 | 宇都宮11.22 良 右 1900 北関東交流 光徳賞C3 以下 5/11 5人 水野貴 54.0 3番 417 ミナミノグレース 2125(1.6) 10-9-9-10 非計測 | 高崎11.02 良 右 1500 ベ ゴ ニ ア 特 別C3 C 4/9 9人 金井正 54.0 3番 420 スウィフトリイ 1406(1.1) 5-5-4-5 非計測 | 高崎10.14 良 右 1500 け や き 特 別C3 選抜 8/11 4人 佐川久 54.0 9番 425 シャディン 1411(1.8) 8-9-7-7 非計測 |
10 | トニービン 牝 3 フロントアクセス ワンモアドリーム 鹿毛 (タイテエム) 中本隆太郎 中本隆太郎 | 中村和 (栃木) | 54.0 鈴木正 (栃木) 0-0-0-1 | 475 0 | | 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 宇都宮12.10 不良 右 1400 C3ロ 5/11 1人 鈴木正 54.0 2番 475 フォーカスオンミー 1320(0.8) 7-8-7 非計測 | J福島10.26 良 芝 右 1200 3歳未勝利 3/16 1人 松田大 53.0 8番 476 レイドフラワー 1107(0.3) 4-3 36.0 | J福島10.06 良 芝 右 1200 3歳未勝利 6/16 6人 酒井学 53.0 12番 484 プティマロン 1106(0.4) 7-4 36.3 | J京都05.03 良 芝 右 1400 3歳未勝利 5/18 5人 安藤勝 53.0 8番 460 タニノカプリース 1235(0.5) 8-9 35.4 |