4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ケープブランコ 牝 3 フェナカイト トゥザユニヴァース 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 北原大史 広富牧場 | 横山保 (浦和) | 54.0 岡田大 (浦和) 0-0-0-4 | 425 10 | | 1-0-1-15 0-0-0-10 1-0-1-5 0-0-0-5 | 船橋06.17 稍重 ナ 左 1200 ローズ賞3歳選抜馬 7/8 8人 岡田大 54.0 5番 415 プレイングファイア 1193(4.6) 4-6-7 41.0 | 浦和05.29 稍重 左 1400 3歳五 5/12 10人 岡田大 54.0 1番 426 ビックバンアイ 1328(1.7) 10-10-10-9 39.6 | 船橋05.09 良 左 1200 3歳六 8/12 8人 秋元耕 54.0 4番 415 クイックワーカー 1201(2.7) 4-7-8 40.2 | 浦和05.03 良 左 1400 3歳七 4/12 8人 秋元耕 54.0 2番 416 ヴィテスミット 1340(1.8) 8-9-9-9 40.9 |
2 | 2 | バトルプラン 牡 3 ダイバロウコウ サッキーエンジェル 栗毛 (パーソナルラッシュ) 丹呉通孝 長浜忠 | 箕輪武 (浦和) | 56.0 藤江渉 (川崎) 0-1-1-7 | 481 8 | | 0-1-1-11 0-1-1-11 0-0-0-0 0-0-1-7 | 川崎06.13 稍重 左 1400 3歳6イ 7/11 10人 藤江渉 56.0 2番 473 キャノンデール 1348(1.8) 11-11-11-10 41.1 | 浦和05.29 稍重 左 1400 3歳五 7/12 9人 藤江渉 56.0 2番 479 ビックバンアイ 1330(1.9) 12-12-12-10 39.4 | 川崎05.15 良 左 1400 3歳7 9/10 9人 藤江渉 56.0 9番 470 マイティーガール 1350(2.7) 10-10-7-9 41.0 | 浦和05.02 重 左 1400 3歳六 7/10 8人 ▲赤津和 53.0 8番 477 マウコピリカ 1334(1.7) 10-10-9-9 41.2 |
3 | 3 | タートルボウル 牝 3 テンザンペレ クリックヒア 鹿毛 (サンデーサイレンス) 平野司郎 追分ファーム | 酒井一 (浦和) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 446 1 | | 0-0-2-8 0-0-2-8 0-0-0-0 0-0-2-7 | 船橋06.17 稍重 左 1200 乗馬で新しい夏に出逢える3歳四 11/11 8人 藤江渉 54.0 11番 445 チャンピオンピース 1207(3.6) 5-5-6 42.7 | 浦和05.30 良 左 1400 3歳六 3/12 9人 藤江渉 54.0 7番 447 ラブミーオーロ 1333(1.5) 3-2-2-3 41.3 | 浦和05.03 良 左 1400 3歳七 8/12 11人 藤江渉 54.0 6番 450 ヴィテスミット 1345(2.3) 9-8-8-7 42.0 | 浦和03.29 良 左 1400 3歳七 10/10 9人 高松亮 54.0 2番 440 リアンキセキ 1371(4.5) 5-4-6-9 44.2 |
4 | 4 | サイレントディール 牝 3 ディミニッシュ ライジングネクスト 栗毛 (マイネルセレクト) 爲永良弘 スウィングフィールド | 長谷忍 (浦和) | ▲ 52.0 赤津和 (浦和) 1-0-0-6 | 436 1 | | 1-0-0-10 1-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 | 船橋06.19 稍重 左 1200 3歳五 1/7 5人 ▲赤津和 51.0 2番 435 ウラワルビー 1188(0.2) 1-1-2 39.4 | 浦和05.30 良 左 1400 3歳六 9/12 10人 ▲赤津和 51.0 6番 443 ラブミーオーロ 1348(3.0) 2-4-6-6 42.3 | 浦和01.10 良 左 1400 3歳五 9/12 10人 △赤津和 52.0 9番 433 ボビン 1360(2.9) 2-5-7-8 42.5 | 浦和12.26 良 左 1400 2歳五 6/7 5人 △赤津和 52.0 6番 423 トーセンゴーランド 1346(1.5) 2-1-5-5 41.9 |
5 | 5 | ベルシャザール 牝 3 ユズ サクラタキオン 青鹿毛 (アグネスタキオン) グリーンウッド(株 ワールドファーム | 工藤伸 (浦和) | 54.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-0 | 455 3 | | 0-1-2-3 0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-2 | 浦和05.29 稍重 左 1400 3歳四 10/11 3人 橋本直 54.0 1番 452 エンドサイレンス 1350(3.0) 1-1-2-5 43.8 | 浦和11.20 重 左 1500 2歳二 3/8 4人 橋本直 54.0 1番 443 ヒゲクレイジー 1402(0.3) 7-7-7-6 40.5 | 川崎10.15 稍重 左 1500 アドバンス賞2歳2 9/10 6人 橋本直 54.0 11番 444 ライズインザノース 1420(3.0) 6-6-7-7 43.7 | 浦和09.24 稍重 左 1300 グランプリクン特別2歳二 7/11 4人 橋本直 54.0 2番 450 レオズソーダライト 1267(3.4) 9-8-6-6 41.5 |
6 | キングズベスト 牡 3 ナンヨーシンゲツ ナンヨーサフラウア 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 堀口晴男 三好牧場 | 小澤宏 (浦和) | 56.0 赤岡修 (川崎) 0-0-0-0 | 472 4 | | 0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J東京04.21 良 芝 左 1400 3歳未勝利 15/17 11人 石川裕 56.0 8番 468 ビッグブルー 1233(2.0) 2-3 37.1 | J小倉02.24 良 芝 右 1200 3歳未勝利 6/18 6人 丹内祐 56.0 5番 474 ウォーターエデン 1099(0.9) 11-7 35.4 | J中京01.20 良 芝 左 1400 3歳未勝利 17/18 10人 横山典 56.0 15番 468 キュールエサクラ 1243(1.6) 18-18 34.7 | J東京11.18 良 芝 左 1400 2歳未勝利 6/18 7人 柴田善 55.0 10番 454 チビラーサン 1243(0.9) 7-7 35.3 |
6 | 7 | ブラックタイド 牝 3 フレフレシャイン レインオアシャイン 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 篠塚和郎 日高大洋牧場 | 牛房榮 (浦和) | 54.0 酒井忍 (川崎) 0-1-1-3 | 482 16 | | 0-1-1-5 0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-3 | 川崎06.13 稍重 左 1400 3歳7ロ 4/11 3人 酒井忍 54.0 6番 466 レターマン 1353(0.4) 2-1-2-2 43.0 | 浦和05.29 稍重 左 1400 3歳五 8/12 1人 酒井忍 54.0 11番 471 ビックバンアイ 1332(2.1) 2-2-1-3 42.1 | 浦和05.03 良 左 1400 3歳七 2/12 4人 酒井忍 54.0 5番 474 ヴィテスミット 1323(0.1) 1-1-1-2 41.5 | 川崎04.04 良 左 1400 3歳9 7/11 3人 岡村裕 54.0 1番 465 ロクアイホープ 1351(1.0) 1-1-1-1 43.3 |
8 | ケイムホーム 牡 3 キタシック キタハウス 黒鹿毛 (オペラハウス) 北村守彦 北村牧場 | 鹿沼和 (浦和) | 56.0 笠野雄 (船橋) 0-0-0-0 | 454 4 | | 0-2-0-1 0-2-0-1 0-0-0-0 0-2-0-1 | 浦和05.30 良 左 1400 3歳六 2/12 2人 秋元耕 56.0 11番 450 ラブミーオーロ 1325(0.7) 11-9-5-2 39.7 | 浦和05.03 良 左 1300 3歳八 2/9 6人 秋元耕 56.0 2番 454 サニーエレガント 1259(0.4) 9-8-7-5 39.2 | 浦和03.29 良 左 1300 3歳未出走未受賞 7/9 9人 秋元耕 56.0 3番 452 エドノミッドナイト 1272(3.6) 7-6-7-6 40.3 | |
7 | 9 | トーセンホマレボシ 牝 3 サニーエレガント シンカンメグミ 青鹿毛 (マルゼンスキー) 齋藤秀文 赤石久夫 | 水野貴 (浦和) | 54.0 寺島憂 (浦和) 1-0-0-2 | 428 | | 1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 | 浦和05.29 稍重 左 1400 3歳四 11/11 1人 寺島憂 54.0 3番 計不 エンドサイレンス 1357(3.7) 3-3-5-7 43.9 | 浦和05.03 良 左 1300 3歳八 1/9 3人 寺島憂 54.0 3番 計不 キタシック 1255(0.4) 1-1-1-1 40.0 | 浦和03.29 良 左 1300 3歳未出走未受賞 5/9 5人 寺島憂 54.0 4番 計不 エドノミッドナイト 1270(3.4) 1-1-2-4 41.5 | 浦和09.07 重 左 800 ドリームチャレンジ2歳新馬イ 6/6 4人 森泰斗 54.0 3番 計不 メイクロード 521(2.4) 5-6 39.1 |
10 | ネオヴァンドーム 牡 3 グレートリアン ハビネスニ 鹿毛 (ニホンカイユーノス) グローバルサービス 原弘之 | 宇野博 (浦和) | 56.0 達城龍 (大井) 0-0-0-1 | 487 12 | | 0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-4 | 浦和05.30 良 左 1400 3歳六 6/12 3人 達城龍 56.0 3番 475 ラブミーオーロ 1343(2.5) 7-11-11-9 40.7 | 船橋03.13 重 左 1200 道の駅「みのりの郷東金」3歳六 6/12 9人 秋元耕 56.0 9番 481 キタサンベッキー 1184(2.4) 6-5-6 40.4 | 浦和02.15 良 左 1400 3歳七 8/12 1人 秋元耕 56.0 2番 493 レディアイ 1345(1.5) 7-7-5-7 41.6 | 浦和01.10 良 左 1400 3歳四 6/12 3人 和田譲 56.0 8番 496 ゼロトレランス 1347(1.2) 3-4-3-3 42.3 |
8 | 11 | サウスヴィグラス 牝 3 タイヨウノウタ ディマー 鹿毛 (Caerleon) 吉野浩太朗 中本隆志 | 水野貴 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-1 | 437 -3 | | 2-2-3-6 0-0-0-1 2-2-3-5 0-0-0-1 | 浦和05.29 稍重 左 1400 3歳五 6/12 2人 秋元耕 54.0 6番 440 ビックバンアイ 1329(1.8) 1-1-2-4 41.8 | 笠松04.24 不良 右 1400 サラ系3歳3組 1/8 2人 渡邊竜 54.0 3番 425 ノースヒビキ 1292(0.5) 1-1-1-1 38.8 | 笠松04.04 良 右 1600 新緑賞3歳・オープン 10/10 5人 渡邊竜 54.0 8番 423 サウスグラストップ 1462(4.6) 1-1-2-4 42.0 | 笠松03.20 良 右 1400 J交 盛春賞3歳2特選 3/10 5人 渡邊竜 54.0 9番 424 ダイシンキャラミ 1300(2.1) 1-2-2-3 41.2 |
12 | トーセンジョーダン 牝 3 ピノゼン サンバレッスン 鹿毛 (ダイワメジャー) 松井光夫 真壁信一 | 野口孝 (浦和) | 54.0 吉留孝 (浦和) 0-0-0-1 | 480 2 | | 0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 | 浦和05.29 稍重 左 1400 3歳五 11/12 7人 吉留孝 54.0 12番 478 ビックバンアイ 1341(3.0) 3-3-3-5 43.0 | 浦和05.03 良 左 1400 3歳七 10/12 2人 町田直 54.0 4番 480 ヴィテスミット 1345(2.3) 4-7-7-8 42.0 | 浦和10.26 良 左 800 ドリームチャレンジ2歳新馬 2/7 2人 加藤和 54.0 2番 472 ケイトクライ 493(1.0) 2-2 36.8 | |