2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ベーカバド 牝 4 バードハズフロウン ノルウェーノモリ 鹿毛 (ディープスカイ) 北原大史 藤沢牧場 | 横山保 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-2 | 432 -1 | | 0-2-4-19 0-0-0-6 0-2-4-13 0-0-0-4 | 浦和12.22 良 左 1400 3歳四 5/12 10人 高橋哲 54.0 2番 433 トリプルミリオン 1320(0.8) 10-10-8-7 40.0 | 浦和11.22 重 左 1400 3歳三 7/12 7人 秋元耕 54.0 3番 432 タマモポラリス 1339(3.2) 11-11-8-10 40.5 | 浦和10.20 稍重 左 1400 3歳三 5/12 6人 秋元耕 54.0 8番 427 ヒカルツキノオトギ 1331(0.5) 8-4-5-4 40.6 | 浦和09.23 良 左 1400 3歳八選抜馬イ 4/10 7人 高橋哲 54.0 2番 430 エルピーダ 1315(1.8) 7-6-7-6 39.8 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牝 4 ウインドアリエル トーワフォーエバー 芦毛 (ステイゴールド) (株)レックス 岡田スタツド | 小澤宏 (浦和) | 54.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-1 | 426 2 | | 2-3-0-8 0-0-0-4 2-3-0-3 0-0-0-2 | 川崎01.06 良 左 1400 C3四 五 六 12/12 5人 矢野貴 54.0 4番 424 レッドスプリンガー 1353(2.4) 1-1-1-3 43.4 | 浦和12.20 良 左 1400 3歳二 7/11 2人 森泰斗 54.0 1番 429 アラベスクパンシェ 1323(1.5) 4-4-6-6 40.7 | 浦和11.22 重 左 1400 3歳三 4/12 1人 森泰斗 54.0 8番 425 タマモポラリス 1332(2.5) 2-2-3-3 40.7 | 金沢10.19 良 右 1500 テツヤパパになりましたおC1五 1/9 2人 青柳正 54.0 7番 410 ブリリアントウェイ 1371(0.4) 2-2-1-1 38.1 |
3 | 3 | ダンカーク 牡 4 スタービート テレフォニカ 芦毛 (Distant View) 坂田栄一 谷川牧場 | 野口孝 (浦和) | 56.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-4 | 511 -2 | | 0-1-2-11 0-1-2-11 0-0-0-0 0-1-2-9 | 川崎01.01 良 左 900 二鷹賞C3選定馬 11/12 11人 藤江渉 56.0 4番 513 ジェットウイング 593(3.4) 11-11-11 39.8 | 浦和12.20 良 左 1400 3歳二 11/11 11人 藤江渉 56.0 11番 511 アラベスクパンシェ 1331(2.3) 3-3-3-9 41.8 | 船橋12.03 重 ナ 左 1500 バラ賞3歳一 11/12 10人 藤江渉 56.0 5番 512 ディスバッドマム 1402(3.2) 5-5-4-8 42.1 | 浦和11.22 重 左 1400 3歳二 12/12 12人 秋元耕 56.0 4番 513 カズノオジョウ 1350(4.2) 5-6-11-12 41.7 |
4 | 4 | ジョーカプチーノ 牝 4 ジョーアヤメ ジュピターズビコー 芦毛 (Singspiel) 上田江吏子 オギオギ牧場 | 小久智 (浦和) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 429 0 | | 1-1-1-5 0-1-0-0 1-0-1-4 0-1-0-0 | 浦和12.23 良 左 1400 3歳五選抜馬イ 2/10 2人 左海誠 54.0 2番 429 サクラトップパレス 1332(0.6) 2-2-1-2 40.3 | 高知09.05 良 右 1300 ファイナルレース3歳-7記者選 1/12 2人 宮川実 54.0 2番 447 クレイジースピード 1260(0.0) 1-2-2-2 40.9 | 高知08.22 不良 右 1400 3歳-4 3/12 2人 宮川実 54.0 1番 454 メイショウケイゼン 1342(2.0) 6-3-3-2 42.3 | 高知07.31 良 右 800 3歳-5 4/12 2人 宮川実 54.0 2番 450 スマートエルサ 518(2.2) 7-6 38.4 |
5 | 5 | ナカヤマフェスタ 牝 4 ベリリウンヌ トーホークイーン 鹿毛 (メジロマックイーン) (同)JPN技研 大北牧場 | 海馬司 (浦和) | 54.0 保園翔 (浦和) 0-0-0-1 | 429 10 | | 0-0-1-14 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-1 | 川崎01.06 良 左 1400 C3四 五 六 5/12 10人 保園翔 54.0 7番 419 レッドスプリンガー 1338(0.9) 4-4-4-7 41.4 | 川崎12.17 不良 左 1500 馴鹿特別3歳2 9/14 9人 増田充 54.0 5番 429 エグゼクティブリリ 1403(3.2) 5-5-5-7 43.1 | 浦和11.22 重 左 1400 3歳二 7/12 7人 増田充 54.0 5番 438 カズノオジョウ 1336(2.8) 8-9-9-9 40.3 | 川崎11.09 不良 左 1400 ヴェロス特別3歳4 3/10 6人 増田充 54.0 3番 431 ドリームウィーバー 1328(1.0) 5-5-2-2 41.0 |
6 | 6 | ストロングリターン 牝 4 ルフトバローン サジッタ 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 吉田勝利 新生ファーム | 薮口一 (浦和) | 54.0 吉留孝 (浦和) 0-0-0-0 | 449 4 | | 3-1-2-17 1-0-0-4 2-1-2-13 0-0-0-0 | 名古屋12.24 良 右 1600 三河湖特別C1 11/11 10人 大畑雅 54.0 4番 445 ストロングカレント 1497(5.6) 5-5-6-8 44.3 | 名古屋12.10 重 右 1400 通りすがりの社長杯C10 1/11 2人 岡部誠 54.0 10番 436 ラダック 1324(0.6) 1-1-1-1 39.8 | 名古屋12.02 重 右 1400 中京チャンピオンズCまでC10 9/11 1人 岡部誠 54.0 8番 441 コマフォーゼ 1337(2.1) 2-2-2-4 42.2 | 名古屋11.17 良 右 1400 C17組 1/10 2人 岡部誠 54.0 2番 445 ジャヤワルダナ 1314(0.5) 3-3-3-1 38.8 |
7 | シンボリクリスエス 牝 4 バナナムーン アリオーン 鹿毛 (スターリングローズ) 田頭勇貴 大滝康晴 | 牛房榮 (浦和) | 54.0 見越彬 (浦和) 0-0-0-0 | 470 4 | | 0-1-2-12 0-0-1-3 0-1-1-7 0-0-1-2 | 川崎01.06 良 左 1400 C3四 五 六 11/12 9人 高橋哲 54.0 1番 466 ウインモリオン 1345(2.8) 9-10-11-10 41.7 | 浦和12.20 良 左 1400 3歳二 8/11 7人 高橋哲 54.0 6番 475 アラベスクパンシェ 1324(1.6) 5-5-7-7 40.8 | 浦和11.24 重 左 1400 浦和競馬赤ワイン賞3歳四 3/12 7人 高橋哲 54.0 11番 468 ゴールデンシエロ 1326(1.0) 2-2-3-3 41.9 | 浦和10.21 稍重 左 1400 3歳四選抜馬イ 4/12 4人 高橋哲 54.0 10番 458 コンフィテオール 1328(1.5) 7-6-5-5 40.4 |
7 | 8 | コパノリチャード 牡 4 セキノアトラス レディセラヴィ 栗毛 (アグネスタキオン) 北原大史 服部牧場 | 横山保 (浦和) | 56.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-0 | 435 7 | | 2-0-3-11 0-0-0-4 2-0-3-4 0-0-0-1 | 水沢12.14 不良 右 1400 C2二組 1/8 2人 山本聡 56.0 4番 428 チュウオウペット 1285(0.7) 2-2-2-1 38.9 | 水沢11.29 不良 右 1300 C2六組 1/10 1人 山本聡 56.0 10番 432 メイショウコダチ 1213(0.3) 4-4-1-2 38.0 | 盛岡11.15 不良 左 1200 C2五組 4/11 1人 山本聡 56.0 9番 436 ペイシャウイニング 1145(0.4) 2-2 39.3 | 門別10.27 重 右 1000 3歳以上 C4-4 3/10 4人 五十冬 56.0 5番 434 ジャグリング 1013(0.5) 1-1 37.7 |
9 | ホッコータルマエ 牡 4 スマートラムセス プリモローズ 鹿毛 (アサティス) 豊原辰京 静内山田牧場 | 酒井一 (浦和) | 56.0 藤本現 (大井) 0-0-0-0 | 519 -4 | | 1-0-0-13 0-0-0-3 1-0-0-10 0-0-0-1 | 浦和12.24 良 左 800 クライマックスリレー開幕賞3歳 9/12 7人 秋元耕 56.0 10番 523 スマートシエル 503(1.7) 8-8 37.3 | 園田10.27 稍重 右 1400 C2三3歳以上 10/10 6人 鴨宮祥 56.0 6番 520 レディボロニヤ 1388(3.5) 7-6-8-8 43.6 | 園田10.08 良 右 1400 C2五3歳以上 10/10 3人 下原理 56.0 2番 519 ピエナシニスター 1367(3.0) 5-4-8-8 42.7 | 園田09.24 良 右 820 C3 3歳以上 1/10 3人 下原理 55.0 9番 515 サンシルビア 513(0.1) 5-4 36.5 |
8 | 10 | ワンダーアキュート 牝 4 ワンダーニメンソウ ティーケーキセキ 鹿毛 (フジキセキ) 山本能成 秋場牧場 | 鈴木勝 (浦和) | 54.0 橋本直 (浦和) 1-0-1-4 | 481 -2 | | 1-0-1-6 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 | 浦和12.20 良 左 1400 3歳二 10/11 9人 橋本直 54.0 10番 483 アラベスクパンシェ 1331(2.3) 2-2-2-5 42.0 | 浦和11.26 稍重 左 1400 3歳六 1/8 3人 橋本直 54.0 3番 485 サクラトップパレス 1326(0.1) 1-1-1-1 40.0 | 浦和10.19 重 左 800 浦和800ラウンド3歳選抜馬 10/11 6人 橋本直 54.0 9番 481 セイウンスノー 517(2.2) 6-8 38.4 | 浦和06.04 重 左 1400 3歳九 出走取消 半澤慶 54.0 8番 - |
11 | ダノンシャンティ 牡 4 サンライズテソロ イエスオアノー 鹿毛 (サクラバクシンオー) (株)ファーストビジ... 株式会社ミリオンファ | 川島豊 (浦和) | 56.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-0 | 442 -1 | | 3-0-3-10 0-0-2-5 3-0-1-5 0-0-2-4 | 浦和11.23 重 左 1500 埼玉県養鶏協会長賞3歳一 7/12 8人 吉留孝 56.0 9番 443 アミスタ 1397(1.9) 9-9-8-7 39.7 | 浦和10.18 重 左 1500 特選3歳一 6/10 4人 見越彬 56.0 7番 441 ノブヘンドリックス 1403(1.9) 10-10-7-5 39.5 | 船橋09.29 良 左 1200 3歳六 七 5/12 7人 ★中島良 52.0 12番 451 テキサスブロンコ 1171(1.6) 11-9-7 39.6 | 浦和09.22 稍重 左 1400 3歳六 6/12 7人 加藤和 56.0 3番 448 サンライズヴェリテ 1318(1.6) 8-8-9-7 40.1 |