7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダノンレジェンド 牡 5 アルティマダンサー ダンスインザマミー 黒鹿毛 (タニノギムレット) (株)レックス 高松牧場 | 野口寛 (浦和) | 56.0 町田直 (川崎) 1-0-1-2 | 470 -2 | | 2-1-3-10 2-1-3-10 0-0-0-0 0-0-0-2 | 浦和02.21 良 左 1400 越生梅林賞C2七 八 10/12 4人 澤田龍 56.0 8番 472 イロゴノミ 1335(1.5) 2-2-2-4 41.7 | 川崎01.31 良 左 1400 C2五 六 七 3/12 10人 澤田龍 56.0 10番 471 カネトシケッソク 1334(0.6) 4-3-2-2 41.5 | 浦和01.11 良 左 1400 C2七 八 12/12 8人 和田譲 56.0 10番 480 ユヅルハ 1348(2.2) 6-7-9-12 42.2 | 船橋12.19 良 ナ 左 1200 馬い!盛岡藤原リンゴ発売記C2 9/10 8人 和田譲 56.0 4番 481 カルムステップ 1178(1.6) 8-8-8 39.3 |
2 | 2 | ダイワメジャー セン 6 ギレルモ カルディーン 鹿毛 (Roman Ruler) 梅ケ枝容晃 ノーザンファーム | 箕輪武 (浦和) | 56.0 野畑凌 (川崎) 0-0-1-0 | 484 -9 | | 5-4-3-20 1-0-0-1 4-4-3-18 1-0-0-0 | 浦和02.23 重 左 1400 ランチタイムチャC2十一 十二 1/12 6人 森泰斗 56.0 7番 493 アプレイザー 1320(0.1) 1-1-1-2 41.0 | 大井01.23 不良 右 1600 C2十三 十四 9/12 11人 的場文 56.0 11番 500 ジャックアバンティ 1473(1.9) 4-5-8-9 43.6 | 大井12.30 良 右 1600 C2五 六 12/14 7人 的場文 56.0 3番 496 テーオードリアン 1486(2.1) 6-6-8-12 43.1 | 大井12.07 良 ナ 右 1600 C2六 七 10/13 7人 的場文 56.0 7番 494 ビアンカ 1475(2.2) 3-3-6-8 43.2 |
3 | 3 | ロゴタイプ 牡 5 エイジシューター シュガーレディアン 栗毛 (Salt Lake) 浦安一番(有) ヤマイチ牧場 | 石井勝 (船橋) | 56.0 澤田龍 (船橋) 2-4-1-2 | 498 -4 | | 2-4-2-3 2-4-2-3 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋03.07 重 ナ 左 1500 馬い!盛岡早生ふじリC2八 九 2/12 3人 澤田龍 56.0 4番 502 スティールウィル 1391(0.5) 4-3-5-4 40.1 | 船橋02.09 稍重 ナ 左 1500 C2七 八 九ア 4/13 3人 澤田龍 56.0 1番 506 ローズパイ 1396(1.3) 4-4-4-4 41.3 | 船橋12.18 良 ナ 左 1500 ディセンバー賞C2二 三 9/11 2人 澤田龍 56.0 10番 506 ホシノスナ 1392(0.9) 9-9-8-8 40.6 | 船橋11.29 良 ナ 左 1500 C2四 五 3/10 3人 澤田龍 56.0 3番 506 ゲンパチルミナス 1375(0.4) 7-6-5-5 38.6 |
4 | 4 | キョウエイギア 牡 4 キョウエイルーマー レディアマポーラ 栗毛 (パントレセレブル) 田中晴夫 ワールドファーム | 小澤宏 (浦和) | 56.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-2 | 485 0 | | 0-0-1-14 0-0-0-9 0-0-1-5 0-0-0-3 | 船橋03.06 不良 ナ 左 1500 C2六 七 7/12 10人 秋元耕 56.0 4番 485 キャナルロックス 1399(2.0) 9-10-9-9 41.0 | 浦和02.21 良 左 1400 越生梅林賞C2七 八 8/12 12人 秋元耕 56.0 10番 491 イロゴノミ 1333(1.3) 9-7-8-9 40.7 | 川崎01.31 良 左 1500 C2五 六 七 12/14 14人 半澤慶 56.0 11番 483 シャイニングヒカリ 1420(4.3) 8-9-13-12 42.6 | 浦和01.10 良 左 1400 C2五 六 10/11 7人 藤本現 56.0 5番 486 ニシノスイセイ 1355(3.2) 11-11-11-11 40.8 |
5 | 5 | トゥザワールド セン 4 ワールドバトル バトルサクヤビメ 黒鹿毛 (フジキセキ) 神田貢典 西村牧場 | 海馬司 (浦和) | 56.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-5 | 481 -4 | | 1-0-0-13 1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-12 | 浦和02.21 良 左 1400 越生梅林賞C2七 八 11/12 11人 石崎駿 56.0 5番 485 イロゴノミ 1343(2.3) 12-12-12-12 39.8 | 浦和08.29 良 左 1400 3歳三 8/8 7人 秋元耕 56.0 1番 476 レコパンマミー 1350(4.9) 6-7-8-8 43.6 | 浦和08.10 重 左 1400 特選3歳二 8/10 6人 笠野雄 56.0 10番 477 リュウノボマーク 1339(2.2) 7-6-5-6 41.9 | 浦和07.17 良 左 1500 特選3歳二 7/12 7人 石崎駿 56.0 1番 478 ヨドノストロング 1396(2.7) 9-9-7-8 40.9 |
6 | パイロ 牡 4 モーニング ヒカルユメアカリ 青鹿毛 (シンボリクリスエス) 木原文夫 宇南山牧場 | 入口由 (浦和) | 56.0 吉留孝 (浦和) 0-0-0-1 | 469 4 | | 1-1-2-5 1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 | 浦和02.21 良 左 1400 越生梅林賞C2七 八 7/12 7人 吉留孝 56.0 9番 465 イロゴノミ 1332(1.2) 11-9-11-10 40.3 | 浦和10.18 良 左 1500 C2五 六 8/11 8人 秋元耕 56.0 5番 476 トーアルドルフ 1397(2.0) 9-8-4-8 41.2 | 浦和09.22 不良 左 1400 エキサイティングリレーi3歳五 1/10 1人 秋元耕 56.0 8番 469 オザリス 1331(0.1) 4-3-3-2 39.0 | 浦和09.01 良 左 1400 ランチタイムチャレンジ3歳七 6/9 1人 秋元耕 56.0 7番 470 サンアクセソワール 1345(1.7) 9-9-9-9 39.9 |
6 | 7 | スクリーンヒーロー 牝 7 ルージュカプリス シンコールビー 栗毛 (サクラローレル) 橋本義次 三石橋本牧場 | 長谷忍 (浦和) | 54.0 加藤和 (浦和) 3-5-6-10 | 428 2 | | 7-6-7-21 3-6-7-15 4-0-0-2 3-6-7-13 | 浦和11.22 良 左 1400 上州和牛賞特別C2二 3/11 4人 加藤和 54.0 11番 426 ジョーエスポワール 1315(1.3) 8-8-8-4 40.0 | 浦和10.16 重 左 1400 金木犀特別C2一 6/11 7人 加藤和 54.0 9番 426 メラスクリオス 1307(1.3) 5-5-6-6 39.6 | 浦和09.19 良 左 1400 秋明菊特別C2二 3/11 3人 加藤和 54.0 7番 420 ノブオートーケン 1311(0.7) 4-4-4-3 40.2 | 浦和08.29 良 左 1400 ランチタイムチャレンC2三 四 5/10 1人 ☆七夕裕 53.0 10番 421 ティーズロック 1306(1.0) 6-6-7-7 39.8 |
8 | エイシンフラッシュ 牡 6 ピノモラーン ナイジェラ 青鹿毛 (ワイルドラッシュ) 松井光夫 武田牧場 | 野口孝 (浦和) | 56.0 新原周 (川崎) 1-2-1-11 | 466 1 | | 2-4-1-37 2-4-1-36 0-0-0-1 2-4-1-32 | 川崎03.14 稍重 左 1500 折鶴蘭賞C2六 七 八 6/11 7人 ☆木間龍 55.0 4番 465 サングラデーション 1415(0.9) 8-9-8-7 41.2 | 浦和02.21 良 左 1500 越生町のマスコット「C2七 八 6/12 4人 新原周 56.0 8番 467 ソウルフレイバー 1391(1.0) 7-6-7-7 40.4 | 浦和01.11 良 左 1500 C2七 八 2/12 8人 新原周 56.0 10番 469 ネオアンコーラ 1393(0.4) 10-9-7-4 40.1 | 浦和12.21 良 左 1400 特選C2二 3/12 9人 新原周 56.0 3番 470 バードハズフロウン 1319(1.0) 10-10-8-7 39.9 |
7 | 9 | ダノンバラード 牝 4 チェンテナリオ コスモスカイライン 鹿毛 (グラスワンダー) 森田一俊 ビッグレッドファーム | 玉井昇 (船橋) | ▲ 51.0 所 蛍 (船橋) 0-0-0-2 | 428 -5 | | 0-1-4-18 0-0-0-4 0-1-4-14 0-0-0-0 | 船橋03.06 不良 ナ 左 1200 C2六 七 11/12 7人 矢野貴 54.0 8番 433 ザビッグマン 1179(3.9) 7-7-6 40.3 | 船橋02.06 不良 ナ 左 1200 40周年記念茨城の銘C2五 六 4/12 10人 矢野貴 54.0 2番 433 グランダルメ 1165(0.8) 6-5-4 39.2 | 船橋01.18 良 左 1200 C2七 八 9/12 10人 ▲所 蛍 51.0 2番 426 ビービーベジェサ 1175(0.9) 5-4-4 39.7 | 船橋12.16 良 ナ 左 1200 馬い!卵はサンサンエC2四 五 5/9 8人 ▲所 蛍 51.0 9番 426 マイネルグローリエ 1177(1.0) 4-4-4 40.2 |
10 | ダノンレジェンド 牝 4 エレガントジュエリ エレガントウーマン 鹿毛 (ロードカナロア) 畠山朝子 宮内牧場 | 川村守 (浦和) | 54.0 保園翔 (浦和) 0-1-1-0 | 421 0 | | 4-3-5-3 0-1-1-0 4-2-4-3 0-1-1-0 | 浦和02.22 稍重 左 1500 C2九 十 3/12 1人 保園翔 54.0 4番 421 ライパチ 1392(0.2) 1-1-1-2 41.0 | 浦和01.12 良 左 1400 行こうぜ!越谷のいちC2九 十 2/11 1人 保園翔 54.0 9番 420 シャインルージュ 1323(0.0) 2-2-1-1 41.1 | 金沢12.04 重 右 1500 ポインセチア賞B2七以下牝馬 1/9 1人 ☆加藤翔 53.0 7番 426 レモン 1366(1.2) 1-1-1-1 39.2 | 金沢11.19 不良 右 1500 ポイントで馬券を買えるB2特選 競走取止め ☆加藤翔 53.0 7番 420 |
8 | 11 | ジャングルポケット 牡 4 クラキンカ クラキンコ 栗毛 (クラキングオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 長谷忍 (浦和) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 521 6 | | 3-4-3-16 0-1-0-2 3-3-3-14 0-1-0-2 | 浦和02.22 稍重 左 1500 C2九 十 7/12 3人 △及川烈 54.0 6番 515 ライパチ 1400(1.0) 9-10-9-8 40.7 | 浦和01.11 良 左 1400 C2七 八 6/12 1人 △及川烈 54.0 8番 517 ユヅルハ 1332(0.6) 10-9-11-10 40.2 | 浦和12.25 良 左 1400 農業王国ふかや賞C2七 八 九 2/11 8人 △及川烈 54.0 1番 522 デイアンドナイト 1317(0.1) 10-9-5-3 39.3 | 門別11.07 不良 右 1200 3歳以上 C3-2 C4-1 6/12 9人 宮崎光 56.0 1番 512 キタノカトレア 1153(2.4) 9-9 37.5 |
12 | タリスマニック 牡 4 ハブル フラマブル 鹿毛 (パイロ) 小菅誠 ダーレー・ジャパン・ | 小久智 (浦和) | 56.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-0 | 計不 | 競 走 除 外 | 0-2-0-7 0-2-0-6 0-0-0-1 0-1-0-2 | 浦和02.22 稍重 左 1400 C2九 十 2/12 3人 笹川翼 56.0 4番 495 ユメミルツキ 1319(0.2) 7-6-6-5 40.1 | 浦和12.22 良 左 1400 ランチタイムチャレンC2五 六 10/11 2人 落合玄 56.0 1番 481 ヤマジュンヒバナ 1358(3.9) 3-5-7-10 43.8 | 船橋10.25 良 ナ 左 1500 C2二 三 6/11 6人 本田重 56.0 2番 485 リンギングフォン 1382(1.3) 8-8-8-8 39.4 | 浦和10.19 良 左 1500 C2七 八 5/11 1人 見越彬 56.0 5番 495 シラセ 1389(1.8) 1-1-1-3 41.9 |