7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | デザートストーリー 牡 4 シナノロッキー ファーストキセキ 黒鹿毛 (フジキセキ) 小林勝 丹羽牧場 | 高月由 (川崎) | 56.0 金子正 (川崎) 0-1-1-2 | 551 3 | | 1-5-5-22 1-5-5-19 0-0-0-3 0-0-1-1 | 川崎11.05 良 ナ 左 1500 錦秋(きんしゅう)特別C1二 2/14 6人 金子正 55.0 1番 548 ミヤビリキシオー 1351(0.8) 7-5-2-2 39.9 | 船橋10.24 不良 左 1600 C1二 3/10 9人 金子正 55.0 9番 548 ビービーブルース 1401(0.9) 9-9-9-6 38.0 | 川崎10.03 稍重 ナ 左 1500 浦島(うらしま)特別C1二 4/11 5人 金子正 55.0 3番 548 ブルーキャンドル 1360(2.0) 10-10-8-6 39.5 | 川崎09.10 良 ナ 左 1600 C1二 三 5/10 6人 金子正 55.0 4番 549 キヨタカヒロ 1442(0.7) 4-4-3-4 40.3 |
2 | 2 | マーベラスサンデー 牡 4 ウイングスプレッド ニホンピロウイング 栗毛 (In The Wings) 吉田勝己 松浦牧場 | 川島正 (船橋) | ☆ 55.0 川島正 (船橋) 0-1-2-0 | 524 11 | | 4-4-2-6 2-4-2-5 2-0-0-1 2-4-2-5 | 大井10.10 重 ナ 右 1800 シルバーブーツ賞C1 選抜馬選 4/14 2人 東川公 55.0 14番 513 ウォーラシアン 1554(0.4) 1-1-1-1 40.6 | 大井09.15 良 ナ 右 1700 豊洲特別C2一 選抜特別 1/14 1人 戸崎圭 55.0 13番 516 ミハタマイラヴ 1480(1.6) 1-1-1-1 37.8 | 船橋08.27 重 左 1600 C2一 アイ 3/9 3人 △川島正 53.0 5番 511 マキバジーン 1412(0.6) 8-7-4-4 38.4 | 大井07.09 不良 右 1600 C2九 十 1/10 1人 吉田稔 55.0 7番 508 シルクキャリバー 1438(0.1) 4-4-3-3 39.4 |
3 | 3 | ゴーカイ 牡 3 スパイクタリス ワゴンリー 鹿毛 (サクラホクトオー) 吉橋計 寺井文秀 | 波多健 (船橋) | 56.0 坂井英 (大井) 0-2-0-6 | 479 4 | | 2-3-1-9 2-2-1-7 0-1-0-2 2-2-1-5 | 船橋10.24 不良 左 1600 C1二 2/10 10人 坂井英 55.0 12番 475 ビービーブルース 1398(0.6) 3-3-3-1 38.8 | 船橋07.21 良 左 1600 月世界(つきせかい)特別C1二 8/9 8人 坂井英 55.0 7番 469 クロスナビゲーター 1435(2.2) 8-8-9-8 38.9 | 大井06.25 稍重 ナ 右 1600 矢車草特別3歳 選抜特別 12/14 11人 坂井英 55.0 2番 465 ミヤサンスペクター 1437(1.5) 6-6-9-10 40.8 | 船橋06.09 稍重 左 1600 ブルーベリー特別3歳 4/8 6人 坂井英 55.0 1番 466 リュウノキングダム 1433(2.0) 5-6-7-7 40.1 |
4 | 4 | エイシンサンディ 牡 6 ダイヤサンディ ダイヤターン 芦毛 (メジロテイターン) 門別敏朗 中本牧場 | 阿井正 (船橋) | △ 54.0 笠野雄 (船橋) 0-0-0-1 | 478 4 | | 8-5-9-60 4-1-3-35 4-4-5-23 2-1-2-15 | 川崎11.05 良 ナ 左 1500 錦秋(きんしゅう)特別C1二 7/14 14人 森泰斗 55.0 5番 474 ミヤビリキシオー 1363(2.0) 14-14-13-10 39.4 | 船橋10.21 良 左 1000 C1 選抜馬 7/9 8人 森泰斗 55.0 5番 469 ベルモントリニア 1010(1.0) 8-8 36.2 | 大井10.10 重 ナ 右 1600 C1三 四 7/9 8人 水野貴 55.0 6番 473 ウイングスオブヒロ 1431(1.0) 6-6-6-6 39.3 | 船橋09.26 稍重 左 1000 秋風(あきかぜ)スプリントC1 7/11 10人 森泰斗 56.0 10番 474 スパロービート 1004(2.2) 11-11 35.9 |
5 | 5 | キンググローリアス 牡 6 グローリアスゲスト ヒロマイドール 黒鹿毛 (パドスール) 栗原清子 ビツグレツドフアーム | 冨田藤 (浦和) | 56.0 水野貴 (浦和) 0-0-1-0 | 482 8 | | 2-1-1-28 1-1-1-12 0-0-0-11 0-0-0-1 | 川崎11.04 良 ナ 左 1600 C1四 五 3/12 11人 水野貴 55.0 8番 474 ムラサキズキン 1443(1.0) 7-6-8-5 38.9 | 船橋10.22 良 左 1200 C1四 アイ 6/11 11人 金子正 55.0 8番 480 ワタリフローラ 1147(1.3) 11-11-11 38.1 | 浦和10.14 稍重 左 1500 メープル特別C1五 7/12 11人 金子正 55.0 9番 480 トーセンベルベット 1379(0.6) 11-11-12-11 40.0 | 大井10.08 不良 ナ 右 1500 C1五 六 13/14 11人 金子正 55.0 1番 484 ウインザタロー 1383(2.4) 8-9-8-8 41.3 |
6 | 6 | ワレンダー 牡 4 クラファイター クラタイガー 黒鹿毛 (ダイコウガルダン) 倉見利弘 倉見牧場 | 矢野義 (船橋) | 56.0 桑島孝 (船橋) 0-1-0-5 | 505 -3 | | 3-5-5-39 2-4-2-24 1-1-3-15 1-1-1-16 | 川崎11.06 良 ナ 左 1400 疾風(しっぷう)特別C2下 選 2/11 10人 桑島孝 55.0 8番 508 フラワータイム 1297(1.6) 6-4-4-4 39.3 | 船橋10.21 良 左 1600 上冬(じょうとう)特別C2一 9/14 13人 本橋孝 55.0 14番 513 エステルハージ 1434(1.5) 3-3-3-3 40.7 | 大井10.06 不良 ナ 右 1600 台東区特別C2一 選抜特別 10/13 8人 本橋孝 55.0 2番 525 シルクキャリバー 1453(2.4) 4-4-8-9 42.1 | 船橋09.23 不良 左 1600 海神(かいじん)特別C2一 10/13 11人 本橋孝 55.0 11番 525 フリートウェーブ 1423(3.1) 5-7-11-10 40.8 |
7 | カコイーシーズ 牡 6 マルハチバルタバス スイフトソクス 鹿毛 (スイフトスワロー) 草野光夫 田上牧場 | 今井輝 (川崎) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-1 | 447 2 | | 8-2-2-34 8-2-2-34 0-0-0-0 0-0-0-2 | 川崎11.04 良 ナ 左 1600 小春(こはる)特別C2一 11/14 11人 真島大 55.0 14番 445 ウォータージェニー 1453(2.6) 10-9-6-9 41.4 | 浦和10.13 良 左 1600 金木犀(きんもくせい)特別C2 5/11 7人 真島大 55.0 5番 445 ルチェーレ 1446(1.6) 8-9-9-9 39.4 | 川崎09.30 不良 ナ 左 1600 長谷(はせ)特別C2一 6/14 8人 真島大 55.0 14番 444 フロマージュブラン 1446(1.0) 7-6-7-8 42.2 | 川崎09.07 不良 ナ 左 1600 権太坂(ごんたざか)特別C2一 4/8 5人 真島大 55.0 7番 454 ヤマニンワーシップ 1443(1.0) 6-6-4-3 41.1 |
7 | 8 | タニノギムレット 牡 4 ジョウテンファミリ ラベンダーベール 鹿毛 (マルゼンスキー) 田邉久男 千代田牧場 | 八木仁 (川崎) | 56.0 酒井忍 (川崎) 2-2-0-4 | 512 1 | | 3-3-0-16 3-3-0-12 0-0-0-3 1-0-0-3 | 川崎11.06 良 ナ 左 1600 道志川(どうしがわ)特別C1一 11/14 6人 酒井忍 55.0 11番 511 ツクバフェアリー 1452(1.6) 8-9-7-8 42.3 | 船橋10.24 不良 左 1600 C1二 7/10 4人 酒井忍 55.0 5番 502 ビービーブルース 1406(1.4) 4-4-4-4 39.0 | 川崎06.19 良 ナ 左 1500 涼風(りょうふう)特別C1下 5/12 2人 酒井忍 55.0 10番 512 キパルラ 1357(0.9) 7-6-6-5 40.4 | 川崎05.23 良 ナ 左 1600 国府津(こうづ)特別C1一 2/12 4人 酒井忍 55.0 2番 513 ナトリルーブル 1417(0.7) 4-4-4-3 39.8 |
9 | フレンチデピュティ 牝 5 フロマージュブラン マロンキス 栗毛 (Afleet) 臼田浩義 村田牧場 | 内田勝 (川崎) | 54.0 的場文 (大井) 1-0-0-4 | 462 4 | | 6-3-3-15 6-3-3-13 0-0-0-1 0-0-1-4 | 川崎11.07 良 ナ 左 1600 C1三 9/10 1人 的場文 53.0 11番 458 オレンジスカイ 1456(3.4) 3-3-4-6 42.6 | 船橋10.22 良 左 1600 ゴイサギ賞C1 選抜牝馬 4/11 7人 的場文 53.0 1番 458 テイエムノキセキ 1421(1.4) 9-8-9-10 39.4 | 川崎09.30 不良 ナ 左 1600 長谷(はせ)特別C2一 1/14 4人 的場文 53.0 13番 458 ヤマニンワーシップ 1436(0.2) 4-7-5-7 41.2 | 船橋09.23 不良 左 1600 海神(かいじん)特別C2一 4/13 5人 的場文 53.0 6番 458 フリートウェーブ 1402(1.0) 4-3-3-2 40.0 |
8 | 10 | ティンバーカントリー 牝 4 サンワードソング コウヨウヒロイン 栗毛 (ホリスキー) 草野光夫 梅田牧場 | 佐々仁 (川崎) | 54.0 佐藤博 (川崎) 5-4-2-3 | 503 1 | | 8-4-3-12 4-4-2-3 4-0-1-6 0-0-0-1 | 大井10.28 稍重 ナ 右 1800 荏原特別C1二 選抜特別 3/14 4人 佐藤博 53.0 8番 502 ダイワフォルゴーレ 1567(0.4) 4-5-5-4 38.4 | 川崎10.03 稍重 ナ 左 1500 浦島(うらしま)特別C1二 2/11 3人 佐藤博 53.0 2番 495 ブルーキャンドル 1354(1.4) 4-4-4-2 40.1 | 大井09.01 重 ナ 右 1800 文京区特別C2一 選抜特別 1/10 3人 佐藤博 53.0 9番 496 ミハタマイラヴ 1565(0.0) 2-2-2-2 38.5 | 川崎08.06 良 ナ 左 1600 C2四 五 1/13 2人 佐藤博 53.0 8番 493 オーシャンローズ 1440(0.3) 3-2-2-4 40.5 |
11 | マイネルラヴ 牡 4 コスモヴァシュラン スノーフレーク 青鹿毛 (リアルシヤダイ) 林明道 川上悦夫 | 河津裕 (川崎) | 56.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 444 -9 | | 1-4-4-21 1-3-2-12 0-0-2-1 0-0-0-2 | 川崎11.07 良 ナ 左 1600 C1三 6/10 5人 金子正 55.0 10番 453 オレンジスカイ 1448(2.6) 8-8-9-9 41.1 | 浦和10.16 良 左 1600 山茶花(さざんか)特別C1四 2/9 5人 金子正 55.0 5番 446 テイエムサプライズ 1454(0.2) 8-7-6-3 39.3 | 盛岡09.28 良 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップ(ハー 7/12 10人 佐々忍 57.0 2番 449 クルセイズ 1461(0.7) 12-12-12-11 非計測 | 大井09.04 良 ナ 右 1400 C1五 六 9/14 8人 金子正 55.0 9番 454 フェスティヴモモ 1282(1.2) 11-11-11 37.7 |