11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゼンノロブロイ 牡 4 クローザー イコールパートナー 栗毛 (カリズマティック) 前田幸治 株式会社ノースヒルズ | 山中尊 (船橋) | 56.0 中野省 (船橋) 0-0-1-1 | 444 -2 | | 1-4-2-9 1-1-1-2 0-3-1-6 0-0-1-1 | 川崎03.28 良 ナ 左 1500 マーケットスクエア川崎イB3二 4/12 6人 中野省 56.0 4番 446 シークロム 1356(0.4) 8-8-6-7 39.5 | 船橋03.09 不良 左 1600 スカパー!南関東地方競馬B3二 3/12 5人 中野省 56.0 3番 444 ケルヴィンサイド 1421(1.6) 6-6-4-3 39.2 | 船橋01.21 重 左 1800 J交 フレンドリーサドB2B3 8/13 4人 森泰斗 55.0 4番 451 ジャジャンケン 1584(1.8) 9-9-8-9 41.4 | 川崎01.04 良 左 2000 末広特別C1選定馬 1/12 3人 森泰斗 56.0 6番 449 エアブルーノ 2126(0.0) 11-11-9-8 39.1 |
2 | 2 | グラスワンダー 牡 5 ミキノブルーグラス コガネセンガン 鹿毛 (クリスタルパレス) 谷口久和 福岡清 | 平山真 (浦和) | 56.0 矢野貴 (大井) 1-1-1-0 | 518 0 | | 7-3-2-15 7-3-2-6 0-0-0-6 1-2-0-2 | 浦和03.22 稍重 左 1600 爽春特別B3一 1/11 1人 矢野貴 56.0 3番 518 グッドネス 1424(1.5) 1-1-1-1 38.1 | 船橋02.17 重 左 1600 アメジスト賞B3二 2/14 7人 矢野貴 56.0 1番 511 スティレット 1433(0.3) 1-1-1-1 40.9 | 浦和02.05 稍重 左 1600 蝋梅特別B3三C1一 3/11 3人 矢野貴 55.0 3番 512 ラブジャック 1436(1.5) 2-2-2-3 39.7 | 船橋01.22 稍重 左 1600 初富特別C1一 5/14 5人 杉村一 56.0 2番 514 ノーネームホース 1450(1.3) 1-1-1-1 40.9 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牝 4 サチノマリアージュ ヒシアリアケ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 佐藤勝士 中村雅明 | 矢野義 (船橋) | 54.0 岩田康 (JRA) 0-0-0-0 | 537 0 | | 3-5-4-9 3-3-4-6 0-2-0-3 2-1-3-1 | 船橋03.10 不良 左 1500 桜月賞B3三 2/12 4人 石崎駿 54.0 2番 537 ダイワエクシード 1362(0.1) 2-2-2-2 39.6 | 船橋02.17 重 左 1600 アメジスト賞B3二 11/14 8人 石崎駿 54.0 9番 542 スティレット 1455(2.5) 3-3-3-3 42.7 | 船橋01.19 不良 左 1600 犬吠埼賞B3三 3/13 3人 石崎駿 54.0 8番 543 トゥモローウィング 1449(0.6) 2-2-2-2 40.6 | 大井12.29 良 右 1600 イヤーエンド賞B3三選抜特別 5/16 6人 石崎駿 54.0 12番 538 ナックマカロン 1433(0.4) 4-4-6-5 38.9 |
4 | ゴールドアリュール 牡 5 スパーキードリーム ドリームシップ 栗毛 (アフリート) 栗山正 村上欽哉 | 岡林光 (船橋) | 56.0 町田直 (川崎) 7-5-0-1 | 515 7 | | 8-6-1-15 8-6-1-13 0-0-0-2 4-5-0-3 | 浦和03.25 良 左 1500 沈丁花特別B3二C1一 1/11 1人 町田直 55.0 6番 508 アインディアマント 1367(0.4) 3-4-3-2 38.8 | 船橋02.18 重 左 1600 駿光賞C1二 1/14 1人 町田直 56.0 5番 504 スマートレジェンド 1449(0.5) 2-2-2-2 39.4 | 浦和02.01 重 左 1600 フェブラリー特別C2一 1/10 1人 町田直 56.0 9番 503 ナガラブレーブ 1458(0.3) 2-2-2-1 39.0 | 船橋01.19 不良 左 1600 C2二 2/12 2人 町田直 56.0 1番 509 グレートソード 1447(0.0) 2-2-1-1 40.5 |
4 | 5 | アグネスフライト 牡 7 オンワードナスキー オンワードシルフィ 栗毛 (トワイニング) 濱野勝 オンワード牧場 | 川村守 (浦和) | 56.0 見澤譲 (浦和) 0-0-0-0 | 476 8 | | 12-5-4-28 5-2-2-20 7-3-2-5 2-0-0-5 | 浦和03.23 良 左 1400 春光特別B2B3選抜馬 12/12 8人 石崎駿 55.0 12番 468 ビーインラプチャー 1329(3.9) 4-6-9-11 41.9 | 船橋03.09 不良 左 1600 スカパー!南関東地方競馬B3二 12/12 8人 石崎駿 56.0 2番 472 ケルヴィンサイド 1468(6.3) 2-2-6-12 43.6 | 大井09.30 稍重 ナ 右 1400 千代田区特別B2二選抜 5/11 4人 石崎駿 56.0 10番 468 マイネジェシカ 1273(0.6) 2-2-2 37.8 | 川崎09.07 不良 ナ 左 1500 株式会社ソフテム3B2二B3一 4/14 3人 石崎駿 57.0 4番 467 ビッグウェーバー 1371(0.4) 1-1-1-1 42.4 |
6 | ショウナンカンプ 牡 4 ヴァリアントアロー シーズアトムボイ 鹿毛 (サマーサスピション) 村山哲生 川向高橋育成牧場 | 波多健 (船橋) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 508 6 | | 1-1-0-8 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 | J東京02.14 稍重 左 1300 4歳上 15/16 13人 吉田豊 57.0 12番 502 スウィープアウェイ 1209(3.1) 12-12 38.9 | J中京12.06 良 芝 左 1200 3歳上 9/18 13人 幸英明 56.0 18番 494 アルティマブラッド 1099(0.8) 10-12 34.6 | J東京05.17 良 芝 左 1400 3歳 16/18 13人 和田竜 56.0 8番 482 マリオーロ 1225(1.0) 5-5 34.9 | J東京05.02 良 左 1600 3歳 13/15 11人 田邊裕 56.0 12番 482 アグスタ 1409(2.6) 1-1 39.8 |
5 | 7 | サウスヴィグラス 牝 6 グッドネス チアリーダー 栗毛 (アサティス) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 山本学 (船橋) | 54.0 山崎誠 (川崎) 3-2-2-21 | 453 -3 | | 6-5-6-31 3-2-4-22 3-3-2-9 1-1-2-13 | 浦和03.22 稍重 左 1600 爽春特別B3一 2/11 7人 山崎誠 54.0 7番 456 ミキノブルーグラス 1439(1.5) 3-4-5-2 38.6 | 船橋03.10 不良 左 1500 桜月賞B3三 3/12 11人 柏木健 54.0 5番 451 ダイワエクシード 1364(0.3) 7-7-6-5 39.3 | 船橋02.17 重 左 1600 アメジスト賞B3二 9/14 14人 山崎誠 54.0 13番 457 スティレット 1452(2.2) 10-10-11-13 41.6 | 浦和02.01 重 左 1500 梅見月特別B3二 9/12 9人 山崎誠 54.0 10番 456 ビーインラプチャー 1390(2.3) 8-9-11-11 39.3 |
8 | ジャングルポケット セン 7 ノーネームホース ソニックバード 黒鹿毛 (Phone Trick) (株)レックス 岡田スタツド | 椎名廣 (船橋) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 493 5 | | 15-12-5-19 11-8-4-15 4-4-1-4 10-6-3-7 | 浦和03.23 良 左 1400 春光特別B2B3選抜馬 7/12 7人 真島大 55.0 9番 488 ビーインラプチャー 1309(1.9) 5-7-7-8 39.9 | 船橋03.09 不良 左 1600 スカパー!南関東地方競馬B3二 9/12 4人 真島大 56.0 9番 490 ケルヴィンサイド 1455(5.0) 5-5-5-6 42.5 | 船橋02.17 重 左 1600 アメジスト賞B3二 12/14 1人 真島大 56.0 11番 490 スティレット 1457(2.7) 4-5-6-6 42.8 | 船橋01.22 稍重 左 1600 初富特別C1一 1/14 4人 真島大 56.0 12番 490 ジェットシティ 1437(0.3) 2-2-2-2 39.5 |
6 | 9 | ブライアンズタイム 牡 4 ヌオヴォチメント ブルージュ 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 小沼一成 サンシャイン牧場 | 鈴木義 (川崎) | 56.0 柏木健 (大井) 0-0-0-0 | 489 -4 | | 5-2-3-4 5-2-3-4 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎03.31 良 ナ 左 1600 夜桜特別B3三 2/12 1人 町田直 56.0 3番 493 オーゴンボルト 1448(1.3) 9-7-6-4 40.5 | 川崎03.02 良 左 1500 春光特別B3二 4/14 1人 町田直 56.0 8番 491 トーセンペンタゴン 1367(0.9) 10-10-6-3 39.7 | 川崎01.29 良 左 1500 銀嶺特別C1一 1/10 1人 町田直 56.0 6番 491 バウトナカヤマ 1362(0.3) 7-7-7-5 39.2 | 川崎01.04 良 左 1400 C1三 1/12 2人 町田直 56.0 2番 492 フュージョン 1308(0.4) 6-6-6-5 39.3 |
10 | フサイチコンコルド 牝 6 キークッキー キーウイーク 鹿毛 (スペシャルウィーク) 北前孔一郎 田中元寿 | 稲益貴 (船橋) | 54.0 張田昂 (船橋) 5-1-1-5 | 488 -3 | | 8-2-1-18 5-2-1-9 3-0-0-5 3-0-1-6 | 船橋03.08 不良 左 1500 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 1/10 1人 張田昂 55.0 9番 491 エスシーカレント 1363(1.8) 1-1-1-1 38.2 | 川崎03.01 稍重 左 1500 ひなまつり賞C1選定牝馬 2/11 2人 張田昂 54.0 7番 494 ミトノレオ 1362(0.0) 1-1-1-1 42.2 | 船橋01.22 稍重 左 1500 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 1/12 2人 張田昂 55.0 3番 495 エスシーカレント 1360(0.8) 1-1-1-1 39.5 | 川崎01.03 良 左 900 駿逸賞C1選定馬 10/12 4人 張田昂 54.0 11番 491 エースヴィクトリア 557(1.5) 5-5-8 37.6 |
7 | 11 | サクラプレジデント 牡 7 プレジデントハート クロムハート 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 鈴木芳夫 小西ファーム | 椎名廣 (船橋) | 56.0 和田譲 (大井) 5-2-0-2 | 463 5 | | 9-4-6-21 9-4-5-13 0-0-1-3 4-1-4-7 | 川崎04.01 良 ナ 左 1600 エイプリル賞B3四 5/11 8人 和田譲 56.0 6番 458 タイセイボルト 1458(1.2) 4-4-2-2 41.2 | 船橋03.09 不良 左 1600 スカパー!南関東地方競馬B3二 11/12 11人 坂井英 56.0 11番 463 ケルヴィンサイド 1461(5.6) 11-11-12-11 42.5 | 船橋02.16 不良 左 1700 野島崎特別B2二以下 9/14 6人 坂井英 55.0 6番 461 ジーニアスプリンス 1524(2.7) 7-7-6-5 41.5 | 川崎01.28 良 左 1500 神奈川県営水道賞B3二 5/11 6人 坂井英 56.0 9番 460 メガンテ 1367(1.1) 11-11-11-9 39.6 |
12 | クロフネ 牡 5 ワットロンクン コパノベンザイテン 芦毛 (アドマイヤベガ) 大久保和夫 厚賀古川牧場 | 山下之 (船橋) | 56.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-0 | 519 -3 | | 10-3-3-6 2-1-0-4 8-2-3-2 0-1-0-1 | 船橋03.09 不良 左 1600 スカパー!南関東地方競馬B3二 4/12 2人 森泰斗 56.0 5番 522 ケルヴィンサイド 1440(3.5) 4-3-3-4 41.2 | 船橋02.16 不良 左 1700 野島崎特別B2二以下 2/14 2人 森泰斗 55.0 3番 518 ジーニアスプリンス 1501(0.4) 1-1-1-1 39.7 | 水沢01.11 不良 右 1600 トウケイニセイ記念オープン 3/9 2人 村上忍 57.0 2番 517 ラブバレット 1433(0.9) 2-2-2-2 39.6 | 水沢12.19 不良 右 1600 白嶺賞オープン 1/11 1人 村上忍 57.0 5番 518 エーシンシャラク 1416(0.3) 1-1-1-1 39.0 |
8 | 13 | マイネルラヴ セン 9 シンビオシス ワールドロッチ 青鹿毛 (リアルシヤダイ) 杉浦和也 佐々木直孝 | 深野塁 (川崎) | 56.0 金子正 (川崎) 0-0-0-0 | 467 -24 | | 14-7-4-38 5-1-4-19 9-6-0-14 3-1-4-6 | 船橋09.10 不良 ナ 左 1600 小金牧特別B3二 出走取消 本橋孝 56.0 12番 - | 川崎08.21 稍重 ナ 左 1600 星月夜特別B3三 4/13 5人 本橋孝 56.0 6番 491 ティアラン 1457(1.5) 5-5-3-4 40.4 | 船橋08.04 良 ナ 左 1600 勇魚特別B3二 3/11 6人 本橋孝 56.0 1番 488 モンサンカノープス 1431(1.9) 5-5-5-4 38.5 | 船橋07.20 稍重 左 1600 スパイラルカーブ賞B3二 3/10 9人 本橋孝 56.0 2番 495 マイネルジパング 1435(0.3) 5-5-3-4 39.1 |
14 | フレンチデピュティ 牡 6 ガリャルダ パッショナルダンス 鹿毛 (サンデーサイレンス) (株)バスター 丸幸小林牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 56.0 石崎駿 (船橋) 1-0-0-7 | 484 2 | | 8-5-1-24 7-3-0-17 1-2-1-7 4-1-0-12 | 浦和03.22 稍重 左 1600 爽春特別B3一 8/11 5人 石崎駿 56.0 2番 482 ミキノブルーグラス 1462(3.8) 5-7-8-9 40.2 | 船橋03.09 不良 左 1600 スカパー!南関東地方競馬B3二 7/12 10人 今野忠 56.0 12番 484 ケルヴィンサイド 1452(4.7) 10-8-6-7 42.0 | 船橋02.16 不良 左 1700 野島崎特別B2二以下 8/14 7人 石崎駿 55.0 4番 482 ジーニアスプリンス 1523(2.6) 8-8-8-10 40.9 | 浦和02.01 重 左 1500 梅見月特別B3二 4/12 7人 真島大 56.0 7番 482 ビーインラプチャー 1376(0.9) 4-4-3-4 39.1 |