6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 6 モアイ ラパヌイ 黒鹿毛 (アフリート) 山田信明 千葉飯田牧場 | 長谷忍 (浦和) | 55.0 加藤和 (浦和) 0-3-3-7 | 471 -8 | | 1-3-5-22 1-3-5-14 0-0-0-7 0-1-0-0 | 浦和02.02 重 左 1400 豆まき特別C2二 4/12 6人 加藤和 56.0 4番 479 ファインアレス 1309(1.2) 6-4-6-5 40.7 | 浦和01.07 良 左 1400 花のまち『ふかや』C2二 三 四 3/11 7人 加藤和 56.0 3番 487 サンウェーコ 1308(1.1) 6-7-6-6 40.3 | 浦和12.22 良 左 800 東秩父村 花桃の郷賞C1選抜馬 4/11 2人 加藤和 56.0 8番 487 ホウロクダマ 483(0.7) 8-7 36.2 | 川崎12.14 良 ナ 左 900 剛勇賞C1選定馬 3/11 6人 福原杏 56.0 5番 491 ウルフマンジャック 557(0.4) 8-8-8 37.6 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牝 6 フライトゥザムーン フライングバルーン 栗毛 (デュランダル) 吉田照哉 社台ファーム | 新井清 (船橋) | 55.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-0 | 484 7 | | 2-5-3-21 1-2-0-12 1-3-3-9 1-2-0-10 | 船橋09.28 稍重 ナ 左 1200 キンモクセイスプリントB3選抜 10/10 4人 左海誠 54.0 10番 477 マイシップ 1194(4.4) 2-2-2 43.2 | 川崎09.16 稍重 ナ 左 900 明鏡止水賞B3選定馬 11/11 8人 左海誠 54.0 7番 484 ファントムバレット 558(2.8) 6-7-8 37.9 | 船橋08.03 良 ナ 左 1200 たなばたスプリントB3選抜馬ア 6/8 4人 森泰斗 54.0 5番 482 ファントムバレット 1149(1.4) 2-2-2 39.1 | 船橋07.20 稍重 ナ 左 1000 渚ダッシュB3C1選抜馬 1/7 4人 左海誠 53.0 3番 486 ファントムバレット 1011(0.1) 3-3 37.9 |
3 | 3 | ロードカナロア 牝 5 フェニアンサイクル アリアプーラ 鹿毛 (Flying Spur) 一村哲也 高山牧場 | 宇野博 (浦和) | 55.0 山中悠 (船橋) 0-0-0-0 | 439 2 | | 1-3-3-10 0-0-0-3 1-2-1-4 0-0-0-0 | 浦和02.22 稍重 左 1500 川越市マスコットキャラクC1七 7/10 5人 和田譲 54.0 4番 437 トーセンソワレ 1397(1.5) 1-1-1-1 42.3 | 浦和02.02 重 左 1400 秩父吉田 山逢の里賞C1六 9/12 4人 繁田健 54.0 10番 442 ジョートラジャ 1335(3.3) 5-5-5-5 42.6 | 浦和12.24 良 左 1400 埼玉県畜産懇話会長賞C1四 8/12 11人 繁田健 54.0 8番 433 スーパーローズ 1319(1.2) 10-10-1-1 40.1 | 園田05.04 良 右 1230 C1 4歳以上特別 2/12 8人 川原正 54.0 11番 418 タユウグロ 1210(0.5) 1-1-1-1 40.8 |
4 | ロージズインメイ 牝 4 ポンドウェリスク トゥルーゴールド 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 高樽秀夫 信成牧場 | 山崎裕 (川崎) | ▲ 52.0 古岡勇 (川崎) 0-0-0-0 | 441 -2 | | 1-4-1-12 1-4-1-11 0-0-0-1 0-0-0-0 | 川崎03.03 稍重 左 900 進撃賞C1選定馬 9/11 7人 藤本現 54.0 8番 443 ゴールデンオパール 563(1.6) 5-6-7 38.4 | 浦和02.03 稍重 左 1500 宝登山特別C1二 12/12 11人 藤本現 54.0 1番 449 シャイニー 1395(2.4) 3-5-10-11 41.9 | 川崎01.28 重 左 1400 C1一 二 三 6/10 9人 藤本現 54.0 9番 452 フエ 1337(2.9) 2-2-2-4 43.0 | 川崎01.03 良 左 1400 恵比寿天賞C1一 二 12/12 10人 藤本現 54.0 11番 452 ガンファイター 1337(2.7) 3-4-4-8 42.3 |
4 | 5 | プリサイスエンド 牝 5 ビューティジョイ シアトルムーン 鹿毛 (アグネスタキオン) 西村亮二 ラツキー牧場 | 矢野義 (船橋) | 53.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-1 | 470 -16 | 競 走 除 外 | 1-3-1-17 1-3-1-17 0-0-0-0 0-1-0-13 | 船橋02.12 良 左 1200 C2九 十 7/8 4人 酒井忍 54.5 5番 486 ロードユリシス 1181(2.3) 1-2-4 41.5 | 大井08.16 良 ナ 右 1000 夏だ大井だSPAT4だC1C2 出走取消 澤田龍 53.0 5番 - | 浦和06.29 稍重 左 1500 梔子特別C2一 5/12 4人 野澤憲 54.0 7番 474 マツリダインゴット 1396(0.4) 2-1-2-1 41.5 | 船橋06.18 良 左 1000 C2選抜馬 2/14 2人 野澤憲 54.0 2番 478 アレジャポン 1011(0.1) 1-1 37.6 |
6 | スターリングローズ 牝 4 マナモクプニ ホワイトホーネット 芦毛 (スウェプトオーヴァーボード) 佐藤弘樹 シンカンファーム | 齊藤敏 (船橋) | 55.0 和田譲 (大井) 1-0-0-0 | 428 5 | | 5-6-2-5 2-1-0-2 3-5-2-2 0-1-0-2 | 船橋02.12 良 ナ 左 1000 フェブラリーダッシュC1C2選 2/13 4人 吉原寛 56.5 4番 423 トーアコハク 1020(0.2) 1-1 38.1 | 浦和02.01 重 左 800 ちちぶのじか プロジェクトC1 1/11 3人 森泰斗 54.0 8番 429 ミトノマジック 479(0.2) 1-1 36.1 | 船橋01.11 良 ナ 左 1200 馬い!?江戸前千葉海C1三 四 10/12 3人 森泰斗 54.5 4番 427 マゼ 1171(2.2) 3-5-6 40.4 | 浦和12.23 良 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬イ 1/11 1人 和田譲 54.0 8番 432 エック 481(0.3) 1-2 35.5 |
5 | 7 | ファスリエフ 牡 8 ホウオウファースト ウインヴァネッサ 鹿毛 (アグネスタキオン) 小笹芳央 村上欽哉 | 水野貴 (浦和) | 55.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-2 | 422 -7 | | 7-4-5-47 4-2-1-4 3-2-4-43 2-1-1-1 | 浦和02.23 稍重 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬イ 8/11 5人 秋元耕 56.0 1番 429 ヤマサンマサル 499(1.8) 4-4 37.2 | 浦和02.05 稍重 左 800 浦和800ラウンドC2選抜馬イ 5/11 3人 秋元耕 56.0 10番 433 シグラップリンリン 493(0.9) 1-2 37.1 | 大井12.29 良 右 1200 イナリワン賞C2五 六 11/14 10人 小林拓 56.0 7番 435 フレンチバローズ 1159(1.4) 4-4 39.3 | 大井12.10 良 ナ 右 1200 C2四 五 13/14 8人 小林拓 56.0 4番 433 トミケンリフリーク 1163(2.4) 1-1 41.2 |
8 | ブラックタイド 牝 5 ピュアセレニティー ピュアシンフォニー 鹿毛 (ストラヴィンスキー) (有)ユートピア牧場 新井牧場 | 岡林光 (船橋) | △ 53.0 篠谷葵 (船橋) 0-0-0-0 | 446 4 | | 5-3-0-21 4-2-0-16 1-1-0-4 1-2-0-11 | 浦和02.24 良 左 800 浦和800ラウンドC1選抜馬 6/11 5人 張田昂 54.0 4番 442 イクノミライ 489(1.2) 7-8 36.4 | 船橋02.12 良 ナ 左 1000 フェブラリーダッシュC1C2選 5/13 7人 張田昂 55.5 6番 445 トーアコハク 1024(0.6) 2-2 38.3 | 川崎01.02 良 左 900 双六賞C1選定馬 7/12 1人 張田昂 54.0 5番 448 イクノミライ 560(1.4) 2-3-3 38.2 | 川崎10.11 重 ナ 左 900 豪傑賞C1選定馬 1/11 4人 張田昂 54.0 9番 446 ゴールデンオパール 535(0.1) 1-1-1 36.3 |
6 | 9 | ヴァンセンヌ 牝 4 クモキリ グッドコマチ 鹿毛 (アグネスタキオン) 平賀眞吾 海馬沢明 | 甲田悟 (川崎) | 55.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 460 -4 | | 5-2-1-4 1-1-1-2 4-1-0-2 0-0-0-0 | 川崎03.02 稍重 左 1400 瑠璃唐草賞C1四 五 8/11 2人 森泰斗 54.0 3番 464 ウインオーサム 1330(2.4) 1-1-1-1 41.6 | 川崎01.29 重 左 900 川崎競輪全日本選抜競輪杯C1選 3/12 2人 森泰斗 54.0 11番 464 キタノマナザシ 549(1.6) 1-3-3 37.3 | 川崎01.02 良 左 900 めんこ賞C2選定馬 2/12 3人 桑村真 54.0 8番 467 タイセイシャイニー 547(0.2) 2-2-2 37.2 | 川崎12.16 良 左 900 寒雷賞C2選定馬 1/12 1人 山崎誠 54.0 2番 472 フロンターレ 550(0.7) 3-1-1 38.0 |
10 | スマートファルコン 牝 4 フロントウイング シェイクラブハート 栗毛 (アグネスデジタル) 大島有志生 コスモヴューファーム | 河津裕 (川崎) | 55.0 伊藤裕 (川崎) 0-0-1-2 | 446 -7 | | 0-2-4-16 0-2-4-16 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎03.03 稍重 左 900 進撃賞C1選定馬 3/11 5人 伊藤裕 54.0 10番 453 ゴールデンオパール 549(0.2) 4-2-2 37.4 | 川崎01.28 重 左 1400 C1一 二 三 9/10 7人 今野忠 54.0 7番 453 フエ 1343(3.5) 4-5-5-5 43.1 | 川崎01.02 良 左 900 双六賞C1選定馬 4/12 7人 伊藤裕 54.0 2番 455 イクノミライ 553(0.7) 9-9-5 36.8 | 川崎12.14 良 ナ 左 900 剛勇賞C1選定馬 4/11 4人 伊藤裕 54.0 11番 454 ウルフマンジャック 559(0.6) 2-7-6 38.0 |
7 | 11 | エスポワールシチー 牝 6 ティーズロワール トスカーナ 栗毛 (Medicean) 立山伸二 ラツキー牧場 | 山中尊 (船橋) | 55.0 笹川翼 (大井) 1-0-2-4 | 448 1 | 騎 手 変 更 | 4-3-5-39 2-2-2-21 2-1-3-17 2-2-1-13 | 浦和02.24 良 左 800 浦和800ラウンドC1選抜馬 8/11 10人 臼井健 54.0 7番 447 イクノミライ 491(1.4) 10-9 36.0 | 船橋02.12 良 ナ 左 1000 フェブラリーダッシュC1C2選 8/13 9人 臼井健 55.5 7番 448 トーアコハク 1027(0.9) 10-10 38.2 | 浦和02.01 重 左 800 ちちぶのじか プロジェクトC1 11/11 4人 笹川翼 54.0 2番 453 マナモクプニ 493(1.4) 10-11 35.8 | 船橋01.15 良 ナ 左 1000 ジャニュアリーダッシュB3C1 5/8 5人 小杉亮 53.5 4番 451 デスパシート 1018(1.1) 5-5 37.2 |
12 | パイロ 牝 4 オーラソラーレ オーラレガーレ 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) (株)レックス 社台ファーム | 張田京 (船橋) | 55.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-1 | 461 -1 | | 0-1-1-3 0-1-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 | 船橋02.08 良 左 1200 C1四 五 7/9 1人 張田昂 54.5 8番 462 サウンディングベル 1158(0.9) 1-1-1 39.7 | J東京05.16 良 左 1400 3歳未勝利 12/16 2人 Mデム 54.0 3番 454 ナーラック 1292(3.0) 2-2 41.5 | J中山03.20 良 右 1200 3歳未勝利 10/16 2人 丸山元 54.0 14番 468 エストロ 1153(1.5) 5-4 41.0 | J東京11.09 良 左 1400 2歳未勝利 3/15 1人 ルメー 54.0 12番 466 サノハニー 1267(0.5) 2-3 37.2 |
8 | 13 | ジャングルポケット 牡 4 ファンファン フィールザファン 黒鹿毛 (デュランダル) 岩渕義三 高澤正幸 | 箕輪武 (浦和) | 57.0 内田利 (浦和) 0-0-0-1 | 458 -1 | | 1-0-0-10 0-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-1 | 浦和02.24 良 左 800 浦和800ラウンドC1選抜馬 7/11 11人 國分祐 56.0 9番 459 イクノミライ 490(1.3) 6-7 36.4 | 浦和02.01 重 左 800 ちちぶのじか プロジェクトC1 9/11 11人 國分祐 56.0 4番 459 マナモクプニ 490(1.1) 8-7 36.1 | 川崎01.28 重 左 1500 C1一 二 三 12/13 11人 ▲七夕裕 53.0 13番 459 エン 1418(6.1) 5-5-6-8 44.7 | 船橋01.15 良 ナ 左 1600 馬い!?菊池ごぼう天ぷらC1一 12/12 11人 吉留孝 56.5 8番 462 エスシーレオーネ 1469(3.8) 7-7-7-8 42.3 |
14 | シニスターミニスター 牡 5 メイショウハヤナリ プラッキーエリーナ 鹿毛 (マヤノトップガン) 平野友保 中脇一幸 | 藤原智 (浦和) | 57.0 吉井章 (大井) 0-0-0-0 | 486 18 | | 1-0-2-23 1-0-2-15 0-0-0-7 0-0-0-4 | 浦和11.24 良 左 1400 埼玉県養鶏協会長賞C1三 四 12/12 10人 ★中島良 52.0 12番 468 ナンヨーシンゲツ 1328(2.7) 7-7-9-12 41.2 | 船橋10.27 稍重 ナ 左 1200 C1選抜馬 10/10 10人 和田譲 56.0 3番 469 サダムシオイノモリ 1172(2.3) 7-9-9 39.6 | 浦和10.19 重 左 1400 埼玉の美味しい梨賞C1四 五 11/12 10人 和田譲 56.0 4番 470 モリトローテローゼ 1312(2.0) 11-10-11-12 39.5 | 船橋09.29 稍重 ナ 左 1200 旨い 今夜は菊池・栗ご飯!C1 8/10 9人 和田譲 56.0 4番 473 ミホスローロリス 1173(2.7) 10-9-8 39.7 |