5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
岩見沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヒカルテンリユウ 牡 4 ミサキスーパー バイオレツトベル 鹿毛 (キタノシンザン) 廣瀬寛 三井宏悦 | 鈴木邦 (ばんえい) | 620 鈴木勝 (ばんえい) 2-4-0-3 | 906 -8 | | 5-8-3-14
2-2-0-4 | 岩見沢07.30 0.9 200 勝入混合 5/10 3人 ☆石田智 620 2番 914 シンエイキンカイ 2089(12.4) | 岩見沢07.22 2.5 200 一般4・5才 2/10 1人 鈴木勝 620 5番 901 カゲツカサ 1523(2.1) | 北見07.15 0.4 200 一般4・5才 1/10 3人 鈴木勝 620 1番 904 エビスホホエミ 2166(1.5) | 北見07.03 2.6 200 一般4・5才 2/10 1人 鈴木勝 620 4番 894 キタノアラナミ 2217(16.4) |
2 | 2 | ハクタイコー 牡 4 キタノアラナミ アズマコトブキ 栃栗毛 (ダイイチタカラ) 大高勝 浅野勝善 | 水 上 (ばんえい) | 620 安部憲 (ばんえい) 2-0-0-1 | 988 23 | | 6-5-4-17
0-2-1-4 | 岩見沢07.22 2.5 200 一般4・5才 6/10 2人 安部憲 620 4番 965 カゲツカサ 2132(23.0) | 北見07.09 4.7 200 一般4・5才 1/10 7人 安部憲 620 8番 978 タカダヤジェット 1375(1.2) | 北見07.03 2.6 200 一般4・5才 1/10 7人 安部憲 620 1番 977 ミサキスーパー 2053(16.4) | 北見06.18 0.4 200 一般4・5才 4/9 4人 岩本利 610 7番 969 ヒカルセンプー 2335(14.5) |
3 | 3 | カゲオー 牡 4 メイオウ サオトメ 鹿毛 (ユウホウ) 平井幸男 和田寅之助 | 辻本誠 (ばんえい) | 620 西 弘 (ばんえい) 4-3-2-15 | 976 -3 | | 6-3-2-20
0-1-0-5 | 岩見沢07.23 6.5 200 一般4・5才 6/10 2人 西 弘 620 10番 979 シンエイキンカイ 2091(24.3) | 北見07.08 0.7 200 一般4・5才 1/10 1人 西 弘 620 9番 985 リドゥールドラゴン 2160(2.7) | 北見06.25 0.3 200 一般4・5才 4/9 5人 西 弘 620 3番 983 キタノダイジン 2114(14.7) | 北見06.20 0.8 200 4才 6/9 6人 西 弘 610 3番 980 スギノフィリオ 2255(13.5) |
4 | 4 | ヒカルテンリユウ 牡 4 リドゥールドラゴン ヨシノヒメ 鹿毛 (マルゼンストロングホース) 坂本サト 笹原弘 | 林正男 (ばんえい) | 620 岩本利 (ばんえい) 7-2-2-17 | 935 15 | | 7-2-2-17
2-0-0-4 | 岩見沢07.24 2.8 200 一般4・5才 1/10 2人 岩本利 620 1番 920 カイウン 1538(0.4) | 北見07.08 0.7 200 一般4・5才 2/10 7人 岩本利 620 8番 925 メイオウ 2187(2.7) | 北見07.03 2.6 200 一般4・5才 3/10 3人 岩本利 620 3番 923 キタノアラナミ 2239(18.6) | 北見06.11 2.0 200 一般4・5才 4/10 1人 岩本利 610 1番 912 シンエイキンカイ 2103(8.6) |
5 | 5 | ホツカイニセイ 牡 4 スギノフィリオ 第五博美姫 鹿毛 (富士) 日野貴 山根清 | 岡田定 (ばんえい) | ☆ 610 岡田祐 (ばんえい) 3-0-4-3 | 944 14 | | 6-3-7-15
0-1-1-3 | 北見07.16 4.4 200 一般4・5才 3/10 2人 ☆岡田祐 610 9番 930 シンエイキンカイ 1472(6.9) | 北見07.02 0.8 200 勝入混合 6/10 8人 ☆岡田祐 610 5番 938 キタノダイジン 2124(2.5) | 北見06.25 0.3 200 一般4・5才 3/9 4人 ☆岡田祐 610 2番 926 キタノダイジン 2084(11.7) | 北見06.20 0.8 200 4才 1/9 6人 ☆岡田祐 600 2番 927 タカダヤジェット 2120(0.6) |
6 | 6 | キングコトブキ 牡 4 イサムキング 第二宝姫 鹿毛 (キンタロー) 秋田博 淡路利秋 | 松井浩 (ばんえい) | 620 松井浩 (ばんえい) 3-4-3-9 | 1036 -18 | | 5-5-3-19
1-0-0-6 | 岩見沢07.24 2.8 200 一般4・5才 7/10 4人 古谷輝 620 3番 1054 リドゥールドラゴン 2062(12.4) | 北見07.16 4.4 200 一般4・5才 5/10 3人 松井浩 620 2番 1047 シンエイキンカイ 1523(12.0) | 北見07.02 0.8 200 一般4・5才 1/10 4人 松井浩 620 10番 1044 カネサボス 2163(1.4) | 北見06.18 0.4 200 一般4・5才 6/9 1人 松井浩 610 9番 1054 ヒカルセンプー 2439(24.9) |
7 | 7 | カゲイサム 牡 5 カゲツカサ ブリジツテ 鹿毛 (CHICKASAW MAJOR) 廣川鉄次 相沢裕子 | 平田義 (ばんえい) | 620 松田道 (ばんえい) 0-0-0-2 | 1054 15 | | 4-9-6-36
3-3-1-8 | 岩見沢07.30 0.9 200 勝入混合 10/10 8人 松田道 630 9番 1039 シンエイキンカイ 2432(46.7) | 岩見沢07.22 2.5 200 一般4・5才 1/10 3人 坂本東 620 1番 1049 ミサキスーパー 1502(2.1) | 北見07.09 4.7 200 一般4・5才 6/10 5人 松田道 620 6番 1051 キタノアラナミ 1481(10.6) | 北見06.25 0.3 200 一般4・5才 5/9 6人 尾瀬馨 620 8番 1040 キタノダイジン 2122(15.5) |
8 | 8 | アサギリ 牝 4 ヤマノカツヒメ シヤネルプリンセス 青毛 (ニユーフロンテヤ) 中村光雄 中村光雄 | 門脇税 (ばんえい) | 600 藤野俊 (ばんえい) 2-2-0-1 | 950 6 | | 5-6-1-19
3-1-0-3 | 岩見沢07.30 1.3 200 一般4・5才 1/10 4人 藤野俊 600 3番 944 ヤマトゼンシン 2054(1.6) | 北見07.16 4.4 200 一般4・5才 2/10 9人 藤野俊 600 3番 940 シンエイキンカイ 1422(1.9) | 北見07.02 0.8 200 勝入混合 9/10 7人 藤野俊 590 10番 953 キタノダイジン 2345(24.6) | 北見06.25 0.3 200 一般4・5才 1/10 2人 藤野俊 590 7番 951 ライデン 2071(8.1) |
9 | センシヨウリ 牡 4 フジエーカン ヤマトルビー 鹿毛 (ソーオー) 駒井鉄雄 徳川富光 | 岩瀬和 (ばんえい) | 620 山本正 (ばんえい) 0-0-0-0 | 953 7 | | 4-6-6-16
1-2-1-3 | 岩見沢07.22 2.5 200 一般4・5才 5/10 6人 岩本利 620 6番 946 カゲツカサ 2086(18.4) | 北見07.16 4.4 200 一般4・5才 8/10 8人 岩本利 620 1番 936 シンエイキンカイ 2004(20.1) | 旭川06.04 0.8 200 一般4・5才 7/10 2人 岩本利 610 2番 969 キタノダイジン 2005(18.9) | 旭川05.21 0.3 200 勝入混合 7/10 3人 西 弘 610 5番 965 スズノオーカン 2117(15.6) |