3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
岩見沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | 華 旭 牡 2 サムライ アサヒホマレ 青毛 (ハヤホマレ) 佐々木繁弘 川田徳延 | 尾瀬富 (ばんえい) | 520 尾瀬馨 (ばんえい) 1-1-0-1 | 846 -7 | | 1-1-0-1
1-1-0-0 | 岩見沢07.22 0.5 200 2歳 1/9 1人 尾瀬馨 520 2番 853 タイヘイリキ 2255(10.7) | 岩見沢07.06 0.4 200 2歳 2/9 2人 尾瀬馨 520 2番 853 イチショウリ 2266(8.4) | 北見06.29 1.2 200 2歳 新馬未受賞 5/10 8人 尾瀬馨 520 1番 867 ライデンハルヒメ 2209(5.7) | |
2 | 2 | グレイトタイショウ 牝 2 スターエンジェル 妙 子 鹿毛 (ミサワコダイ) 大道實 久末代志市 | 大友人 (ばんえい) | 500 藤本匠 (ばんえい) 0-1-0-0 | 911 7 | | 1-1-1-0
0-1-0-0 | 岩見沢07.22 0.4 200 2歳 牝馬 2/9 1人 藤本匠 500 8番 904 バトルクイン 2126(2.6) | 北見07.01 0.8 200 2歳 1/10 2人 岩本利 500 9番 899 ヒヤマテンザン 2077(15.6) | 北見06.16 0.8 200 2歳 新馬 3/10 1人 細川弘 490 10番 890 ムライチバン 2104(7.2) | |
3 | 3 | ダイヤテンリユウ 牡 2 キタノカゲコマ 裕 帝 鹿毛 (武 潮) 谷脇秀高 木幡一男 | 小北栄 (ばんえい) | 520 古谷輝 (ばんえい) 0-0-0-0 | 919 -8 | | 1-1-1-0
1-1-0-0 | 岩見沢07.29 0.6 200 2歳 1/9 1人 坂本東 520 1番 927 ヒヤマテンザン 2030(2.1) | 岩見沢07.08 2.5 200 2歳 2/9 1人 坂本東 520 4番 892 オーザンビューティ 2103(5.7) | 北見06.30 0.9 200 2歳 新馬 3/10 4人 坂本東 520 7番 890 ポニーテール 2224(15.4) | |
4 | 4 | イシノホマレ 牡 2 エルザスピード オグラエルザ 鹿毛 (ダイヤスピード) 山本求 倉田昭八 | 大橋和 (ばんえい) | 520 西弘美 (ばんえい) 1-0-0-5 | 1010 20 | | 1-1-0-6
0-0-0-2 | 岩見沢07.29 0.5 直 200 2歳 7/10 9人 西弘美 520 1番 990 イッスンボウシ 2338(33.0) | 岩見沢07.06 0.4 直 200 2歳 8/10 7人 西弘美 520 2番 990 キンミノル 2361(31.7) | 北見06.29 0.8 直 200 2歳 9/9 5人 西弘美 520 7番 997 アショロテイオー 3246(94.4) | 北見06.09 4.2 直 200 2歳 5/10 7人 西弘美 510 10番 977 ブライトジョニー 1503(10.6) |
5 | 5 | ヒヤマテンリュウ 牡 2 ホベツテンリュウ メジロダンス 鹿毛 (キンシヤドー) 七尾輝男 滝川裕之 | 松井浩 (ばんえい) | 520 松井浩 (ばんえい) 0-0-2-1 | 960 11 | | 1-0-2-1
1-0-0-1 | 岩見沢07.21 0.7 200 2歳 4/9 2人 松井浩 520 9番 949 クシロミノル 2271(12.2) | 岩見沢07.07 2.3 200 2歳 1/10 3人 千葉均 520 1番 948 トライアンフ 1474(3.1) | 北見07.01 0.8 200 2歳 3/10 1人 松井浩 520 3番 945 スターエンジェル 2252(17.5) | 北見06.08 0.9 200 2歳 新馬 3/10 2人 松井浩 510 6番 941 ホシノチャーミング 2230(17.4) |
6 | 6 | バンユウキング 牡 2 ゴールドニシキ 第四博雪 鹿毛 (ホマレオーザ) 仙頭富萬 山沢孝 | 小林勝 (ばんえい) | 520 岩本利 (ばんえい) 0-1-0-0 | 940 0 | | 1-1-0-5
0-1-0-1 | 岩見沢07.27 1.0 200 2歳 2/10 6人 岩本利 520 8番 940 カムイダケ 2091(4.8) | 岩見沢07.08 2.8 200 2歳 6/10 4人 ☆高橋洋 510 7番 940 ダイケツトップ 2247(34.8) | 北見07.01 0.6 200 2歳 4/10 4人 藤野俊 520 10番 935 ヨコハマイサム 2213(18.2) | 北見06.10 2.3 200 2歳 未受賞 1/9 6人 藤野俊 510 7番 932 スミヨシテンリュウ 2079(2.5) |
7 | 7 | マルゼングレート 牝 2 トウケイルビー トウケイクイン 鹿毛 (マツノコトブキ) 佐藤久夫 ㈲佐藤牧場 | 大友司 (ばんえい) | 500 鈴木勝 (ばんえい) 1-1-0-2 | 965 -12 | | 1-1-0-3
0-1-0-1 | 岩見沢07.28 0.3 200 あじさい賞2歳 牝馬オープン 7/10 4人 鈴木勝 530 9番 977 サダエリコ 2305(35.0) | 岩見沢07.08 2.8 200 2歳 2/10 2人 鈴木勝 500 2番 956 ダイケツトップ 1543(4.4) | 北見07.01 0.8 200 2歳 1/10 1人 鈴木勝 500 7番 955 ヤマノタイショウ 2099(13.0) | 北見05.25 3.4 200 2歳 雌馬 8/10 1人 鈴木勝 490 4番 941 ニシキスター 3083(70.7) |
8 | クオントヘイブンエデー 牡 2 クリサカエ 幸 栄 栗毛 (ハヤブサニシキ) 川副博 三原憲章 | 久保正 (ばんえい) | 520 千葉均 (ばんえい) 1-1-0-4 | 906 4 | | 1-1-0-4
0-0-0-2 | 岩見沢07.29 0.5 200 2歳 9/10 2人 千葉均 520 8番 902 イッスンボウシ 2346(33.8) | 岩見沢07.06 0.4 200 2歳 5/10 3人 千葉均 520 8番 880 キンミノル 2169(12.5) | 北見06.24 6.3 200 2歳 1/10 6人 千葉均 520 6番 890 マルニゲン 1438(9.3) | 北見06.10 1.5 200 2歳 8/10 10人 千葉均 510 5番 892 レットスコーピオン 2293(22.8) |
8 | 9 | オーカン 牡 2 バウンティハンター 二 葉 栗毛 (イケズキ) 古川三太 福原貫一 | 大橋和 (ばんえい) | 520 阿部武 (ばんえい) 0-0-0-1 | 1009 37 | | 1-1-0-6
1-0-0-1 | 岩見沢07.29 0.5 200 2歳 6/10 3人 阿部武 520 10番 972 イッスンボウシ 2243(23.5) | 岩見沢07.06 0.4 200 2歳 1/9 7人 西 弘 520 6番 983 マルカネショエイ 2073(3.6) | 北見06.30 0.9 200 2歳 10/10 8人 西 康 520 7番 989 アオノマーチ 2598(54.4) | 北見06.10 1.5 200 2歳 7/10 2人 西 弘 510 2番 974 レットスコーピオン 2244(17.9) |
10 | テンシヨウリ 牡 2 エビステンショウ キタノショウエイ 鹿毛 (キタノシンザン) 岩本五郎 竹沢嘉顕 | 梨本照 (ばんえい) | 520 坂本東 (ばんえい) 0-4-1-3 | 1025 7 | | 0-4-1-3
0-0-1-1 | 岩見沢07.21 0.7 200 2歳 3/9 3人 坂本東 520 6番 1018 クシロミノル 2238(8.9) | 岩見沢07.15 2.0 200 2歳 5/10 1人 坂本東 520 3番 1014 カネサタイセツ 2065(7.6) | 北見07.01 0.6 200 2歳 2/10 1人 坂本東 520 3番 1009 ヨコハマイサム 2094(6.3) | 北見06.08 0.7 200 2歳 6/10 2人 坂本東 510 4番 1018 カツテンリュウ 2179(28.6) |