12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックタキシード 牡 6 ブラックサンダー タガノシャーディ 黒鹿毛 (Shaadi) 小昏剛 藤井益美 | 澤佳宏 (大井) | 57.0 森泰斗 (船橋) 0-0-1-0 | 508 -1 | | 4-3-3-29 0-0-1-1 4-3-2-28 4-3-2-28 | 大井03.30 不良 ナ 右 1800 オフト京王閣オープB2二B3一 8/14 13人 楢崎功 57.0 10番 509 ケイエスキングオー 1562(1.4) 2-2-1-2 41.0 | 大井02.26 良 右 1600 スプリングタイム賞B2二B3一 6/16 3人 吉原寛 57.0 8番 502 ロイヤルパワー 1425(0.4) 10-10-9-9 38.6 | 大井02.07 良 右 1400 アメジスト賞B2二B3一選抜特 9/16 7人 楢崎功 57.0 7番 497 ノースソルジャー 1275(1.2) 10-11-11 37.4 | 大井01.20 良 右 1600 ウエルカム2014賞B3二選抜 1/15 4人 吉原寛 56.0 3番 499 ロイヤルパワー 1419(0.1) 1-1-1-1 38.9 |
2 | 2 | ダンスインザダーク 牡 4 カガヤキダンスオー ロワイヤルハイネス 栗毛 (ノーザンテースト) 加藤武久 タツヤファーム | 上杉昌 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 4-3-0-7 | 478 -3 | | 4-3-0-7 0-0-0-1 4-3-0-6 4-3-0-6 | 大井04.02 良 ナ 右 1600 エイプリル賞B2一選抜特別 6/14 6人 的場文 56.0 13番 481 テープカット 1422(0.3) 8-8-9-9 40.2 | 大井10.02 不良 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 5/14 3人 的場文 56.0 2番 484 グランディオーソ 1553(1.5) 6-4-5-3 39.7 | 川崎09.04 良 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 8/14 6人 的場文 56.0 4番 477 トラバージョ 2186(2.7) 3-3-6-7 41.1 | 大井08.14 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 6/14 2人 的場文 56.0 14番 474 トラバージョ 1559(1.4) 8-8-7-8 40.6 |
3 | 3 | ワイルドラッシュ 牡 6 ワイルドゲイル エアデルフィーヌ 栗毛 (フジキセキ) 吉田照哉 社台ファーム | 藤田輝 (大井) | 55.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-0 | 482 1 | | 6-2-2-16 0-0-1-3 6-2-1-13 5-1-1-13 | 大井04.04 重 ナ 右 1200 ポインタース賞B2三B3二選抜 7/15 3人 張田京 55.0 15番 481 キモンアヴァロン 1135(0.5) 13-13 37.4 | 大井03.13 稍重 右 1200 マーチ賞B3三選抜特別 4/16 9人 張田京 56.0 9番 484 ロマンス 1133(0.5) 6-6 36.8 | 大井10.16 重 ナ 右 1400 時雨月賞B2三B3二選抜特別 8/15 8人 張田京 57.0 8番 484 ネコセンプー 1280(1.0) 7-7-8 38.1 | 大井09.19 稍重 ナ 右 1200 サファイア賞B1二B2二選抜特 5/16 10人 張田京 55.0 3番 486 カイロス 1135(0.8) 14-12 37.3 |
4 | 4 | ワイルドラッシュ 牡 6 ディアフォルティス ハートステイジ 黒鹿毛 (Cacoethes) 高樽秀夫 中田英樹 | 井上弘 (大井) | 57.0 張田京 (船橋) 1-1-0-0 | 479 -4 | | 4-1-0-15 2-0-0-7 2-1-0-6 1-1-0-0 | 大井01.23 良 右 1800 ジャニュアリー賞B2二B3一選 2/15 2人 張田京 57.0 8番 483 ジョイア 1546(0.0) 2-2-2-2 38.0 | 大井12.28 稍重 右 1800 ターコイズ賞B2四B3一選抜特 1/15 5人 張田京 57.0 13番 483 ドラゴンロックス 1556(1.2) 1-1-1-1 38.5 | J中山09.07 稍重 右 1800 鋸山特別3歳上 9/9 8人 丸田恭 57.0 6番 480 ハコダテナイト 1555(2.0) 2-3-2-3 39.6 | J函館08.25 稍重 右 1700 白鳥大橋特別3歳上 9/11 10人 丸田恭 57.0 7番 488 マヤノクレド 1458(0.9) 10-10-10-10 37.5 |
5 | ボストンハーバー 牡 6 ボスイモン シローメリー 栗毛 (ミルジヨージ) 井門敏雄 坂牧場 | 立花伸 (大井) | 57.0 町田直 (川崎) 3-2-3-14 | 482 3 | | 12-4-6-26 2-1-1-1 10-3-5-25 7-2-4-20 | 大井03.30 不良 ナ 右 1800 オフト京王閣オープB2二B3一 14/14 9人 町田直 57.0 6番 479 ケイエスキングオー 1589(4.1) 4-4-7-9 42.9 | 大井03.11 良 右 2000 アクアマリン賞B1B2選定馬選 11/11 6人 町田直 55.0 5番 488 センノデバギヤ 2116(3.0) 7-8-8-10 40.9 | 大井11.05 不良 ナ 右 1800 オフト大郷賞B1二B2一選抜特 9/16 7人 町田直 57.0 9番 471 アベニンプレジャー 1559(1.7) 8-7-7-7 40.7 | 大井10.15 不良 ナ 右 1800 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 1/16 3人 町田直 57.0 15番 471 ブレットザキング 1538(0.1) 3-3-3-2 39.2 |
5 | 6 | ホワイトマズル 牡 7 ナムラロアー ハイセンスモモコ 鹿毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 冨田藤男 小野秀治 | 冨田敏 (浦和) | 57.0 加藤和 (浦和) 0-0-0-4 | 456 4 | | 3-3-2-42 0-1-1-25 2-2-1-16 1-0-0-8 | 川崎04.15 良 ナ 左 1600 J交 ダイヤモンドスタB2B3 12/13 12人 折笠豊 57.0 2番 452 リアルエンブレム 1461(3.1) 12-12-12-13 41.3 | 大井04.02 良 ナ 右 1600 エイプリル賞B2一選抜特別 10/14 14人 加藤和 56.0 14番 455 テープカット 1429(1.0) 13-13-13-13 39.4 | 浦和03.24 良 左 1600 春光特別B2三B3一 10/11 10人 加藤和 57.0 7番 456 タマモルーキー 1457(2.8) 9-10-10-10 39.9 | 大井03.11 良 右 2000 アクアマリン賞B1B2選定馬選 6/11 11人 加藤和 55.0 9番 459 センノデバギヤ 2104(1.8) 9-9-9-8 39.4 |
7 | ロージズインメイ 牡 5 クリノハナミチ レディコスマー 栗毛 (ノーザンテースト) 栗本八江 下河辺牧場 | 三坂盛 (大井) | 57.0 楢崎功 (大井) 0-0-0-0 | 510 6 | | 2-3-4-8 0-2-0-2 2-1-4-5 0-0-0-0 | J東京05.12 稍重 左 2100 BSイレブン賞4歳上 16/16 8人 蛯名正 57.0 3番 504 ヴォーグトルネード 2142(4.8) 9-11-15-15 40.0 | J中山03.30 良 右 2400 4歳上 1/10 1人 内田博 56.0 6番 502 マイネルティンラン 2380(0.0) 2-2-2-2 36.9 | J中山03.02 重 右 2400 4歳上 2/10 1人 内田博 56.0 4番 500 テラノコブラ 2382(0.0) 2-2-2-2 38.9 | J東京02.17 良 左 2100 4歳上 2/16 3人 内田博 56.0 15番 500 ミヤビエスペランサ 2141(0.3) 10-9-6-6 37.3 |
6 | 8 | サウスヴィグラス 牡 7 サブノケンシロウ ミズサワスキヤネン 栗毛 (スキャン) 中川三郎 坂本健一 | 鷹見浩 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 1-3-2-5 | 489 4 | | 7-5-6-34 0-0-0-1 7-5-6-33 7-5-6-33 | 大井04.02 良 ナ 右 1600 エイプリル賞B2一選抜特別 4/14 10人 和田譲 56.0 7番 485 テープカット 1421(0.2) 1-1-1-1 40.8 | 大井03.12 良 右 1400 コーラル賞B2二選抜特別 8/11 9人 繁田健 56.0 5番 492 ダイヤモンドダンス 1287(1.3) 4-5-6 39.2 | 大井02.26 良 右 1600 スプリングタイム賞B2二B3一 9/16 8人 繁田健 57.0 6番 488 ロイヤルパワー 1428(0.7) 2-2-1-2 39.5 | 大井01.24 良 右 1200 初夢賞B1二B2一選抜特別 10/16 15人 横川怜 55.0 7番 492 マルタシュンプウ 1137(1.0) 5-6 38.3 |
9 | エイシンサンディ 牡 4 ハブアストロール ダイナマイトガール 鹿毛 (ピルサドスキー) 山口裕介 マークリ牧場 | 森下淳 (大井) | 57.0 真島大 (大井) 1-0-1-3 | 538 7 | | 2-0-5-10 1-0-3-1 1-0-2-8 1-0-2-5 | 大井03.30 不良 ナ 右 1800 オフト京王閣オープB2二B3一 5/14 2人 真島大 57.0 5番 531 ケイエスキングオー 1557(0.9) 11-10-9-7 39.7 | 大井11.26 不良 ナ 右 1800 アルデバラン賞B2三B3一選抜 1/14 3人 真島大 57.0 14番 525 コウギョウクロス 1547(0.1) 8-8-7-5 38.3 | 大井11.05 不良 ナ 右 1800 オフト大郷賞B1二B2一選抜特 6/16 14人 真島大 55.0 14番 521 アベニンプレジャー 1547(0.5) 16-16-15-14 39.2 | 川崎09.04 良 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 8/14 12人 本橋孝 56.0 7番 520 トラバージョ 2186(2.7) 13-12-12-10 40.2 |
7 | 10 | メジロベイリー 牡 5 ピークハンター リキサンセレブ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 内藤好江 オオタ牧場 | 矢野義 (船橋) | 57.0 御神訓 (大井) 3-3-3-6 | 464 1 | | 6-3-3-16 4-3-3-11 2-0-0-5 2-0-0-5 | 船橋04.08 稍重 左 1600 玄鳥特別B2三以下 3/12 3人 御神訓 57.0 3番 463 ヴェリイブライト 1440(0.2) 1-1-1-1 40.3 | 浦和03.26 良 左 1600 弥生特別B1B2一 9/11 5人 佐藤太 55.0 4番 469 マイネルレガーロ 1460(4.0) 5-6-7-10 41.6 | 船橋09.27 稍重 左 1600 佐倉牧特別B2二 9/14 5人 佐藤太 56.0 12番 460 ベルモントメッシ 1433(1.9) 5-5-5-5 42.0 | 船橋09.09 重 左 1600 新涼特別B2一 1/13 5人 張田京 56.0 5番 460 エースフォンテン 1415(0.0) 2-2-2-1 39.1 |
11 | スズカマンボ 牡 5 ハテンコウ アイビートユー 鹿毛 (ヤマニンスキー) 和田博美 グランド牧場 | 佐野謙 (大井) | 57.0 内田利 (浦和) 0-3-2-3 | 507 4 | | 4-6-4-21 1-1-2-6 3-4-1-13 1-3-1-10 | 大井03.30 不良 ナ 右 1800 オフト京王閣オープB2二B3一 7/14 7人 内田利 57.0 4番 503 ケイエスキングオー 1561(1.3) 13-12-10-7 40.1 | 大井03.10 良 右 1800 春風賞B3一選抜特別 2/14 8人 内田利 56.0 12番 504 コウギョウクロス 1567(0.0) 5-5-2-2 39.6 | 大井02.27 良 右 1800 ゴールデンステッキ賞B2B3選 5/15 7人 坂井英 55.0 12番 511 ジョイア 1562(1.6) 13-13-9-8 39.7 | 川崎01.28 良 左 2100 ヴィクトリーチャレンジB3C1 6/14 8人 真島大 57.0 7番 518 ケイエスキングオー 2202(0.9) 6-5-8-10 40.0 |
8 | 12 | イーグルカフェ 牝 7 キョウエイトリガー ハイフレンドソウル 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 田中美代刀 伊藤牧場 | 阪本一 (大井) | 55.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-9 | 496 0 | | 3-2-8-52 1-0-0-6 2-2-8-46 2-2-8-46 | 大井04.02 良 ナ 右 1600 エイプリル賞B2一選抜特別 5/14 11人 笹川翼 54.0 15番 496 テープカット 1421(0.2) 6-6-6-7 40.4 | 大井03.14 不良 右 1200 ブラッドストーン賞B1二B2一 11/15 12人 笹川翼 53.0 6番 499 グランドキャニオン 1142(1.1) 13-11 37.3 | 大井02.07 良 右 1400 アメジスト賞B2二B3一選抜特 11/16 10人 山崎誠 55.0 13番 497 ノースソルジャー 1278(1.5) 15-15-13 37.3 | 大井01.24 良 右 1200 初夢賞B1二B2一選抜特別 8/16 11人 ☆笹川翼 52.0 13番 496 マルタシュンプウ 1136(0.9) 11-11 37.4 |
13 | ブラックタキシード 牡 7 カシマリュウジン イーアールウィナー 鹿毛 (アウザール) 松浦一久 新井昭二 | 澤佳宏 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 499 6 | | 7-3-7-28 0-0-0-3 7-3-7-25 7-3-7-25 | 大井03.30 不良 ナ 右 1800 オフト京王閣オープB2二B3一 出走取消 笹川翼 57.0 15番 - | 大井03.11 良 右 2000 アクアマリン賞B1B2選定馬選 4/11 5人 笹川翼 55.0 6番 493 センノデバギヤ 2096(1.0) 5-5-7-6 39.2 | 大井02.04 良 右 1600 立春賞B1二B2一選抜特別 5/16 14人 笹川翼 55.0 2番 495 ネコイッチョクセン 1423(0.7) 5-5-6-6 40.1 | 川崎01.29 良 左 1600 猛虎特別B1二B2一 10/14 12人 左海誠 55.0 6番 495 フォリッド 1452(1.8) 12-11-13-12 39.6 |