8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングカメハメハ 牡 5 ゲンパチカイナル ティアドロップス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 平野武志 前川正美 | 阪本一 (大井) | 57.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-1 | 485 -1 | | 2-3-2-9 1-0-0-2 1-3-2-5 0-0-0-3 | 大井10.06 良 ナ 右 1600 トルマリン賞B2三選抜特別 5/16 5人 森泰斗 56.0 3番 486 ルノワール 1428(0.7) 15-15-14-14 39.0 | 大井04.29 稍重 ナ 右 1800 楽天競馬でポイントB1三B2一 15/15 2人 真島大 57.0 14番 490 シュプレノン 1563(2.4) 2-2-2-2 42.0 | 大井04.07 良 ナ 右 1600 東風賞B1二選抜特別 5/14 4人 藤本現 56.0 11番 497 ハルディネロ 1419(0.8) 8-8-7-6 38.7 | J中山12.14 良 右 2400 香取特別3歳上2勝クラス 15/16 4人 大野拓 57.0 4番 486 エンダウメント 2386(3.7) 6-7-10-9 41.1 |
2 | 2 | ヘニーヒューズ 牡 5 モンサンフィエール ネオグラティア 栗毛 (ネオユニヴァース) 山下新一 川島牧場 | 宗形竹 (大井) | 55.0 藤本現 (大井) 0-1-1-4 | 462 2 | | 1-5-3-18 0-1-1-2 1-4-1-15 0-2-1-11 | 大井10.06 良 ナ 右 1600 トルマリン賞B2三選抜特別 11/16 14人 藤本現 56.0 9番 460 ルノワール 1432(1.1) 3-4-3-3 40.6 | 大井06.23 不良 ナ 右 1600 南風賞B1二B2二選抜特別 12/12 7人 藤本現 55.0 8番 456 リコーソッピース 1438(2.9) 10-10-11-11 41.2 | 大井05.18 重 ナ 右 1600 B2二 三 8/12 5人 藤本現 56.0 6番 459 リコーソッピース 1439(2.0) 5-5-11-12 41.1 | 大井04.29 稍重 ナ 右 1600 麗春賞B2六 3/14 7人 藤本現 56.0 1番 452 リコーソッピース 1413(0.7) 1-1-1-1 39.8 |
3 | 3 | スターリングローズ 牡 3 ヘブンリーキス センターアリーナ 栗毛 (パーソナルラッシュ) 田頭勇貴 サンローゼン | 田中人 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 3-1-0-4 | 469 16 | | 4-1-0-12 0-0-0-2 4-1-0-10 4-1-0-10 | 大井07.29 稍重 ナ 右 1600 カーネリアン賞B1一B2一選抜 12/16 12人 左海誠 56.0 15番 453 トーセンエターナル 1434(1.8) 12-12-14-15 39.3 | 大井07.10 重 ナ 右 1400 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 7/13 7人 藤本現 56.0 10番 454 ペネトラーレ 1288(1.0) 10-11-11 39.0 | 大井06.23 不良 ナ 右 1200 優駿スプリント3歳オープン重賞 11/16 15人 藤本現 57.0 4番 450 カプリフレイバー 1142(1.7) 16-14 37.4 | 大井05.19 不良 ナ 右 1200 優駿スプリントトライアル3歳選 7/15 9人 左海誠 57.0 2番 446 カプリフレイバー 1145(1.6) 15-15 38.0 |
4 | 4 | ジャングルポケット 牡 7 ギンザマトリックス ギンザクイーンビー 栗毛 (フレンチデピュティ) 庄司修二 高昭牧場 | 栗田裕 (大井) | 55.0 安藤洋 (大井) 0-0-0-1 | 456 -5 | | 2-4-3-52 1-1-1-25 1-3-2-22 0-0-0-11 | 大井10.08 不良 ナ 右 1400 上野の象徴「生誕」台東賞B2五 10/14 13人 安藤洋 56.0 5番 461 オールスマート 1292(2.5) 11-13-12 39.5 | 大井09.19 良 ナ 右 1800 爽秋賞B2四選抜特別 10/13 12人 楢崎功 56.0 9番 448 キングバイデン 1577(2.3) 13-13-13-13 41.1 | 大井09.08 重 ナ 右 1800 ツキノイチバン賞B2五 11/11 11人 楢崎功 56.0 2番 452 チェリーシャクナゲ 1579(2.8) 11-11-11-11 40.7 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 愛宕山賞B2五 7/14 13人 楢崎功 56.0 2番 451 ブルベアクワイ 1552(1.4) 14-14-14-14 38.9 |
5 | 5 | スマートファルコン 牝 4 セリス ステップワイズ 鹿毛 (プリサイスエンド) (有)ノマ 新井牧場 | 朝倉実 (大井) | 53.0 増田充 (川崎) 0-0-0-1 | 470 -3 | | 4-5-2-18 0-0-0-0 4-5-2-18 3-4-2-14 | 大井10.06 良 ナ 右 1600 トルマリン賞B2三選抜特別 8/16 16人 増田充 54.0 5番 473 ルノワール 1431(1.0) 12-12-12-13 39.6 | 大井09.21 良 ナ 右 1600 紫苑賞B1二B2一選抜特別 5/6 5人 西啓太 53.0 5番 473 ウイニングメイビー 1432(1.1) 5-4-4-4 38.7 | 大井09.08 重 ナ 右 1600 サファイア賞B2三選抜特別 16/16 14人 山崎誠 54.0 16番 475 ナムラアッパレ 1453(4.0) 8-7-9-12 42.7 | 大井07.29 稍重 ナ 右 1600 カーネリアン賞B1一B2一選抜 14/16 15人 山崎誠 53.0 6番 470 トーセンエターナル 1434(1.8) 14-14-15-13 39.1 |
6 | フレンチデピュティ 牡 6 ビーザライト ラシルフィード 鹿毛 (サンデーサイレンス) 坂本浩一 追分ファーム | 的場直 (大井) | 57.0 横川怜 (大井) 0-0-0-1 | 541 15 | | 7-6-2-23 0-0-0-0 7-6-2-22 6-4-2-20 | 大井10.07 良 ナ 右 1400 日本は、楽しむことB1三B2二 15/16 14人 横川怜 57.0 4番 526 スーラリュンヌ 1290(2.5) 13-16-16 39.4 | 大井04.07 良 ナ 右 1600 東風賞B1二選抜特別 13/14 7人 的場文 56.0 14番 534 ハルディネロ 1431(2.0) 12-11-11-11 39.6 | 大井03.15 不良 右 1800 ブリリアントカップトライアA2 10/13 7人 藤本現 55.0 1番 536 ゴールデンブレイヴ 1572(1.5) 6-6-7-6 39.6 | 大井02.28 良 右 1600 ピスケス賞A2以下選抜特別 7/13 3人 的場文 55.0 4番 537 メンターモード 1424(0.9) 7-6-5-5 39.9 |
6 | 7 | トランセンド 牡 3 モンゲートラオ コンゴウマドンナ 栗毛 (マーベラスサンデー) 須山悟至 坂本智広 | 中道啓 (大井) | 55.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-2 | 474 1 | | 2-3-0-6 0-0-0-1 2-3-0-5 2-3-0-5 | 大井10.06 良 ナ 右 2000 ’20スターバーストカップ3歳 5/11 6人 本橋孝 55.0 8番 473 カズベナートル 2086(0.4) 11-11-10-10 38.4 | 川崎09.16 稍重 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 6/14 9人 本橋孝 56.0 12番 473 ティーズダンク 2183(1.4) 13-13-11-11 39.9 | 大井08.18 良 ナ 右 1800 鐙坂賞B3一選抜特別 1/14 1人 矢野貴 55.0 8番 469 ガラチコ 1556(0.0) 12-11-13-12 38.6 | 大井07.10 重 ナ 右 1800 アルタイル賞B3二 三選抜特別 2/15 1人 的場文 55.0 12番 470 マイネルリノセロス 1575(0.2) 6-6-7-7 40.8 |
8 | スマートファルコン 牡 3 リコーシーウルフ シマノタカラチャン 鹿毛 (ジェイドロバリー) 土橋正雄 リコーファーム | 荒山勝 (大井) | 55.0 藤田凌 (大井) 2-2-0-1 | 498 4 | | 4-6-0-6 0-0-0-0 4-6-0-6 2-5-0-3 | 大井08.19 良 ナ 右 1600 カツアール賞B3二選抜特別 1/11 1人 藤田凌 55.0 3番 494 ルノワール 1406(0.0) 2-2-2-1 39.1 | 大井08.01 稍重 ナ 右 1600 C1一 二 三 1/16 1人 藤田凌 55.0 10番 496 レイナデルビエント 1418(1.0) 2-2-2-1 38.6 | 大井07.08 重 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーJpnI 10/13 10人 真島大 56.0 6番 490 ダノンファラオ 2091(3.2) 9-9-9-9 41.0 | 大井06.24 重 ナ 右 1800 コンサートボーイ賞B3一 二選 2/13 3人 藤田凌 54.0 10番 489 ウインハピネス 1557(0.7) 2-2-1-2 39.5 |
7 | 9 | パイロ 牡 5 ソロムコ ケージーヒトメボレ 鹿毛 (ジャングルポケット) 石瀬浩三 松本牧場 | 蛯名雄 (大井) | 55.0 本田重 (船橋) 0-0-0-2 | 509 -5 | | 5-4-6-13 0-0-0-0 5-4-6-13 5-4-6-13 | 大井10.08 不良 ナ 右 1400 上野の象徴「生誕」台東賞B2五 7/14 6人 本橋孝 56.0 6番 514 オールスマート 1286(1.9) 9-10-10 39.0 | 大井04.29 稍重 ナ 右 1800 楽天競馬でポイントB1三B2一 9/15 13人 山崎誠 57.0 6番 508 シュプレノン 1549(1.0) 6-6-6-6 39.4 | 大井04.07 良 ナ 右 1600 東風賞B1二選抜特別 6/14 14人 本橋孝 56.0 5番 510 ハルディネロ 1424(1.3) 9-9-10-10 38.9 | 大井03.16 重 右 1600 花月賞B1二B2一選抜特別 6/14 9人 本橋孝 57.0 5番 506 サンシャイアン 1444(1.0) 8-9-8-10 41.7 |
10 | ゼンノロブロイ 牡 5 シゲノブ メイショウアルペン 黒鹿毛 (Dixie Union) 玉腰勇吉 三嶋牧場 | 宗形竹 (大井) | 55.0 和田譲 (大井) 0-0-0-3 | 521 7 | | 2-1-2-15 0-1-1-3 2-0-1-12 0-0-0-4 | 大井10.05 良 ナ 右 1800 秘密結社鷹の爪賞B1二B2一選 10/12 10人 和田譲 55.0 8番 514 マイネルアーリー 1570(1.5) 3-4-4-3 40.2 | 大井09.19 良 ナ 右 1800 爽秋賞B2四選抜特別 6/13 11人 和田譲 56.0 5番 512 キングバイデン 1563(0.9) 4-3-3-3 41.8 | 大井09.08 重 ナ 右 1800 ツキノイチバン賞B2五 9/11 7人 和田譲 56.0 4番 525 チェリーシャクナゲ 1571(2.0) 4-3-4-4 41.3 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 愛宕山賞B2五 10/14 3人 真島大 56.0 11番 522 ブルベアクワイ 1559(2.1) 3-4-3-4 41.5 |
8 | 11 | シニスターミニスター 牡 7 ネスター パシャ 黒鹿毛 (デュランダル) (有)アシスタント 出口牧場 | 佐野謙 (大井) | 57.0 町田直 (川崎) 0-1-0-0 | 455 8 | | 7-8-7-39 0-0-0-0 7-8-7-39 6-5-7-37 | 大井09.20 良 ナ 右 1400 爽籟賞B1三B2二選抜特別 2/16 14人 町田直 55.0 1番 447 クラファルコン 1272(0.1) 1-1-1 38.7 | 大井09.08 重 ナ 右 1600 サファイア賞B2三選抜特別 10/16 11人 ☆福原杏 55.0 7番 447 ナムラアッパレ 1432(1.9) 6-8-7-8 40.2 | 大井08.19 良 ナ 右 1400 オリオンビール賞B2四選抜特別 5/11 5人 笹川翼 56.0 1番 450 ダノンレジーナ 1279(1.6) 4-6-6 38.3 | 大井07.29 稍重 ナ 右 1600 カーネリアン賞B1一B2一選抜 8/16 6人 笹川翼 55.0 1番 448 トーセンエターナル 1428(1.2) 4-3-5-5 40.1 |
12 | フレンチデピュティ 牡 4 キングバイデン コパノベンザイテン 鹿毛 (アドマイヤベガ) 大久保和夫 厚賀古川牧場 | 辻野豊 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 5-2-1-0 | 519 -4 | | 7-4-2-3 5-2-2-0 2-2-0-3 1-1-0-0 | 大井09.19 良 ナ 右 1800 爽秋賞B2四選抜特別 1/13 1人 矢野貴 56.0 8番 523 エニークラップス 1554(0.1) 8-9-8-7 40.2 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 愛宕山賞B2五 2/14 4人 矢野貴 56.0 9番 535 ブルベアクワイ 1540(0.2) 8-8-6-6 39.1 | 船橋03.12 稍重 ナ 左 1700 雪柳特別B2B3選抜馬 3/13 3人 山本聡 57.0 8番 532 ララパルーザ 1497(0.8) 13-13-12-11 38.6 | 船橋02.12 良 ナ 左 1600 野島崎特別B2三B3一 2/12 1人 矢野貴 57.5 12番 535 コスモロッソ 1435(0.3) 10-10-11-10 39.8 |