10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Declaration of War 牡 5 ジャスパージャック Crescent Moon 鹿毛 (Seeking the Gold) 加藤和夫 CamasParkS | 森秀行 (JRA) | 57.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-0 | 530 -5 | | 1-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 | 高知03.16 重 右 1400 J交 はりまや盃B以下 8/11 4人 赤岡修 56.0 8番 535 ビービーデフィ 1333(1.5) 2-2-2-3 42.3 | J阪神06.13 不良 右 1800 3歳上1勝クラス 16/16 14人 ▲服部寿 54.0 16番 550 ペオース 1571(5.7) 6-6-5-7 41.4 | J中京07.07 稍重 芝 左 1400 3歳上1勝クラス 16/18 5人 Mデム 54.0 18番 516 メリーメーキング 1226(1.5) 14-16 35.6 | 川崎06.11 重 ナ 左 1600 J交 ジューンスター賞B2B3 5/14 1人 戸崎圭 55.0 13番 510 キクノゼファー 1450(1.1) 3-3-3-4 41.6 |
2 | 2 | フィガロ 牡 7 トルナベント モエレピンクレディ 鹿毛 (ゴールドヘイロー) 和田博美 加野牧場 | 佐野謙 (大井) | 57.0 高野誠 (大井) 0-0-0-1 | - | 出 走 取 消 | 5-2-6-46 0-0-0-0 5-2-6-46 4-2-5-40 | 大井03.08 重 右 1800 アクアマリン賞B2三選抜特別 5/16 15人 高野誠 56.0 13番 457 ミスターオーネット 1561(0.9) 13-13-12-9 38.3 | 大井07.28 稍重 ナ 右 1800 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 4/10 6人 ☆福原杏 55.0 6番 450 ウインハピネス 1555(1.8) 8-8-5-4 39.5 | 大井07.06 不良 ナ 右 1800 夕凪賞B2二選抜特別 4/16 8人 ☆福原杏 55.0 5番 448 ウインハピネス 1561(1.4) 9-8-8-6 38.5 | 大井06.22 不良 ナ 右 1800 ポートサイド賞B1一B2一選抜 5/15 11人 ☆福原杏 56.0 11番 451 フィアットルクス 1556(1.2) 9-9-8-7 39.7 |
3 | 3 | エンパイアメーカー 牡 6 コハクノユメ ベッロカリーノ 鹿毛 (キングカメハメハ) 橋本忠雄 大道牧場 | 辻野豊 (大井) | 57.0 川島正 (船橋) 1-1-1-3 | 534 2 | | 3-6-5-24 0-2-0-3 3-4-5-20 2-2-2-16 | 大井03.08 重 右 1800 アクアマリン賞B2三選抜特別 3/16 8人 川島正 56.0 2番 532 ミスターオーネット 1556(0.4) 4-4-4-3 39.1 | 大井02.17 稍重 右 1800 コアレスハンター賞B3二選抜特 1/13 9人 川島正 56.0 1番 533 チェリーレッド 1556(0.1) 6-4-4-5 38.4 | 大井01.20 良 右 1800 銀嶺賞B3一 二選抜特別 8/16 8人 川島正 56.0 9番 534 シャドウカンパニー 1567(0.4) 14-14-12-11 38.7 | 大井12.29 良 右 1800 フジテレビ賞B2四B3一選抜特 11/16 8人 川島正 57.0 13番 536 リコーシーウルフ 1574(1.8) 8-10-9-10 39.5 |
4 | ケープブランコ 牡 5 タニノシェクハンド テーブルスピーチ 栗毛 (フレンチデピュティ) 谷水雄三 西村和夫 | 村山明 (JRA) | 57.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 491 11 | | 0-1-4-20 0-0-1-5 0-1-3-14 0-0-0-0 | J中京03.21 不良 左 1900 4歳上1勝クラス 7/8 5人 中井裕 57.0 6番 480 ウェイヴァリー 2000(1.0) 5-5-3-5 37.8 | J小倉02.28 重 右 2400 4歳上1勝クラス 5/10 4人 西村淳 57.0 6番 490 グッドリドゥンス 2324(1.3) 3-2-7-7 37.6 | J小倉02.07 稍重 右 2400 4歳上1勝クラス 5/8 3人 西村淳 57.0 3番 488 ハンメルフェスト 2336(1.5) 4-4-4-4 37.9 | J中京12.05 良 左 1900 3歳上1勝クラス 5/10 4人 藤岡康 57.0 3番 494 バイシュラバナ 2015(1.5) 3-3-3-3 39.5 |
4 | 5 | ヴァーミリアン 牝 5 チェリーレッド アガサ 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 佐藤良二 前谷武志 | 井上弘 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 0-4-1-6 | 471 6 | | 1-5-2-16 0-0-0-0 0-4-2-10 0-4-2-9 | 大井03.08 重 右 1800 アクアマリン賞B2三選抜特別 2/16 5人 的場文 54.0 4番 465 ミスターオーネット 1553(0.1) 1-1-1-1 39.1 | 大井02.17 稍重 右 1800 コアレスハンター賞B3二選抜特 2/13 5人 的場文 54.0 9番 460 コハクノユメ 1557(0.1) 1-1-1-1 38.9 | 大井01.20 良 右 1800 銀嶺賞B3一 二選抜特別 2/16 9人 的場文 54.0 2番 463 シャドウカンパニー 1563(0.0) 4-4-5-3 39.0 | 大井10.09 不良 ナ 右 1800 VISIT・MINAB3一 二 2/11 1人 的場文 54.0 9番 470 ゴールドプリンス 1571(2.0) 2-2-1-1 41.1 |
6 | カレンブラックヒル 牡 4 マイネルポインター ケージーヒトメボレ 黒鹿毛 (ジャングルポケット) (株)サラブレッドク... 松本牧場 | 高橋祥 (JRA) | 57.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 454 8 | | 1-2-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | J小倉02.27 重 芝 右 2000 4歳上1勝クラス 9/12 12人 丹内祐 56.0 2番 446 サンライズヘルメス 2036(1.3) 7-7-7-6 36.8 | J小倉02.20 良 芝 右 2000 4歳上1勝クラス 8/10 8人 丹内祐 56.0 4番 442 バルトロメウ 2031(1.9) 2-2-2-2 38.1 | 川崎11.11 良 ナ 左 1600 J交 ノベンバースターB2B3 5/12 10人 柴田大 57.0 7番 447 チークス 1437(1.0) 2-2-2-3 40.0 | J中山09.19 良 芝 右 2000 汐留特別3歳上1勝クラス 11/13 11人 柴田大 54.0 7番 440 コロンドール 2040(2.1) 2-2-3-4 38.3 |
5 | 7 | エスケンデレヤ 牡 4 ゲンキチボン サワノプリマベーラ 栗毛 (サンデーサイレンス) 荒井元明 スマイルファーム | 三坂盛 (大井) | 57.0 藤田凌 (大井) 0-0-1-0 | 495 1 | | 2-2-2-14 0-0-0-8 2-2-2-6 2-1-2-2 | 大井03.22 重 右 1800 萌黄賞B1三B2一選抜特別 3/15 11人 藤田凌 55.0 15番 494 エアースピーダー 1559(0.9) 5-5-5-4 39.8 | 大井03.08 重 右 1800 アクアマリン賞B2三選抜特別 9/16 4人 御神訓 56.0 8番 494 ミスターオーネット 1571(1.9) 16-16-16-15 38.5 | 大井02.17 稍重 右 1600 日向坂賞B2三選抜特別 14/16 3人 御神訓 56.0 10番 497 ウインプリンツ 1431(1.6) 16-16-14-14 39.4 | 大井12.29 良 右 1800 フジテレビ賞B2四B3一選抜特 3/16 1人 御神訓 57.0 3番 496 リコーシーウルフ 1561(0.5) 13-12-12-9 37.9 |
8 | ヘニーヒューズ 牡 6 プタハ シャラポワ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 高瀬真尚 下河辺牧場 | 高野毅 (大井) | 57.0 石川駿 (大井) 0-0-0-1 | 540 2 | | 2-2-4-15 1-2-3-9 0-0-0-4 0-0-0-1 | 川崎01.28 重 左 1600 J交 ジャニュアリースB2B3 出走取消 今野忠 57.0 11番 - | 大井01.19 良 右 1600 初富士賞B1一B2一選抜特別 9/16 10人 石川駿 55.0 11番 538 レイナブローニュ 1425(1.2) 4-4-3-3 40.7 | J中京12.06 良 左 1400 鳴海特別3歳上2勝クラス 13/16 9人 和田竜 57.0 9番 528 カフェクラウン 1255(1.3) 15-15 36.1 | J東京10.25 良 左 1300 3歳上2勝クラス 7/16 7人 木幡巧 57.0 12番 524 サトノユニゾン 1182(0.4) 2-2 36.7 |
6 | 9 | グランプリボス 牡 5 エイシンボールディ エイシンサンバレー 栗毛 (エイシンワシントン) (株)アプエンテ 栄進牧場 | 工藤伸 (浦和) | 57.0 町田直 (川崎) 2-0-1-2 | 447 -7 | | 2-3-7-24 2-3-3-13 0-0-3-5 0-0-0-2 | 浦和03.31 稍重 左 2000 花見月特別B2B3選抜馬 3/12 1人 町田直 57.0 1番 454 アルマライル 2115(0.0) 3-3-2-3 40.2 | 船橋03.17 良 ナ 左 2200 三つ葉のクローバー22B2B3 4/10 5人 町田直 57.0 3番 447 ヒルノバーゼル 2257(1.0) 3-3-4-4 41.8 | 浦和02.24 良 左 2000 麗月特別B3C1選抜馬 1/12 1人 町田直 57.0 9番 455 ジュンアサヒダケ 2129(0.1) 3-3-3-2 41.1 | 浦和02.03 稍重 左 2000 立春特別B3C1選抜馬 1/12 6人 町田直 57.0 9番 455 トーセンブレイヴ 2124(0.1) 4-4-3-2 38.8 |
10 | Curlin 牡 5 ベイズンストリート Judith Basin 鹿毛 (Danzig) 吉田和美 DixianaFar | 辻野豊 (大井) | 57.0 御神訓 (大井) 2-1-1-2 | 556 3 | | 2-4-2-8 0-0-0-2 2-4-2-6 2-1-1-4 | 大井03.10 稍重 右 1800 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 1/13 5人 御神訓 56.0 10番 553 ネオファルコン 1561(0.1) 10-7-5-5 39.6 | 大井07.28 稍重 ナ 右 2400 東京記念トライアル3上オープン 11/15 14人 山崎誠 53.0 5番 543 ホーリーブレイズ 2403(6.4) 15-15-15-15 43.0 | 大井06.22 不良 ナ 右 1800 ポートサイド賞B1一B2一選抜 10/15 3人 御神訓 55.0 4番 538 フィアットルクス 1573(2.9) 4-4-6-6 41.6 | 大井05.18 重 ナ 右 1800 さつき賞B2二 三選抜特別 4/15 1人 御神訓 56.0 11番 539 ガッツポーズ 1563(1.0) 8-9-7-6 39.6 |
7 | 11 | クロフネ 牡 6 トークフレンドリー マルカフレンドリー 芦毛 (サンデーサイレンス) 福原聡 社台ファーム | 中道啓 (大井) | 57.0 吉井章 (大井) 1-0-1-1 | 491 0 | | 3-2-2-14 2-2-2-11 1-0-0-3 1-0-0-3 | 大井03.23 重 右 1600 おうちで楽天競馬賞B2三選抜特 4/16 7人 吉井章 56.0 9番 491 ヴォルスト 1423(1.5) 4-6-7-7 39.2 | 大井02.17 稍重 右 1600 ダイヤモンドダストB2五B3一 1/11 3人 吉井章 57.0 3番 485 スターリット 1425(0.0) 3-3-4-3 40.0 | 浦和02.05 稍重 左 1500 山茶花特別B2一 3/12 5人 吉井章 56.0 5番 488 ノワールムーティエ 1365(0.2) 3-3-5-3 38.2 | 大井01.21 良 右 1400 睦月賞B2四選抜特別 10/16 8人 中村尚 56.0 16番 494 ロイヤルペガサス 1287(1.7) 13-13-14 38.6 |
12 | ハードスパン セン 6 スピンドクター チャタラティ 黒鹿毛 (Street Cry) 奥寺毅己 ダーレー・ジャパン・ | 田中人 (大井) | 57.0 藤本現 (大井) 1-0-1-0 | 481 8 | | 3-0-2-16 0-0-0-4 3-0-2-10 1-0-1-1 | 大井03.24 稍重 右 1800 ブルーフアミリー賞B3一 二選 1/13 3人 藤本現 56.0 3番 473 レイジングブレイズ 1544(0.6) 2-2-2-2 39.4 | 大井03.10 稍重 右 1800 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 3/13 2人 藤本現 56.0 4番 472 ベイズンストリート 1566(0.5) 8-9-7-6 39.7 | 大井02.17 稍重 右 1800 コアレスハンター賞B3二選抜特 5/13 4人 吉原寛 56.0 4番 478 コハクノユメ 1560(0.4) 13-13-13-13 37.7 | J中京10.03 良 左 1900 3歳上2勝クラス 13/16 10人 藤岡康 57.0 5番 478 ウインフォルティス 2002(1.7) 12-12-13-11 38.5 |
8 | 13 | タイムパラドックス 牡 7 ウインアーカイヴス ドリームチルチル 栗毛 (コマンダーインチーフ) 由利一郎 岡田猛 | 辻野豊 (大井) | 57.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 492 -3 | | 9-2-5-21 6-2-3-10 3-0-2-11 3-0-2-8 | 大井03.22 重 右 1800 萌黄賞B1三B2一選抜特別 9/15 8人 和田譲 55.0 3番 495 エアースピーダー 1570(2.0) 9-10-10-11 40.1 | 大井02.16 重 右 1800 白富士賞B1三B2一選抜特別 7/14 3人 御神訓 55.0 12番 502 マイネルアーリー 1567(2.1) 14-14-14-12 39.6 | 大井01.18 良 右 1800 ウェルカム2021賞B2三選抜 5/14 1人 御神訓 56.0 2番 511 エアースピーダー 1556(0.5) 11-11-11-10 38.4 | 大井11.19 良 ナ 右 1800 ドリームナイト賞A2一B1一選 7/15 5人 御神訓 55.0 15番 500 ピュアオーシャン 1548(0.9) 12-12-11-10 37.8 |
14 | トランセンド 牡 4 モンゲートラオ コンゴウマドンナ 栗毛 (マーベラスサンデー) 須山悟至 坂本智広 | 上杉昌 (大井) | 57.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 487 2 | | 2-3-0-8 0-0-0-1 2-3-0-7 2-3-0-7 | 大井03.23 重 右 1600 おうちで楽天競馬賞B2三選抜特 9/16 3人 矢野貴 56.0 1番 485 ヴォルスト 1432(2.4) 15-14-16-15 39.4 | 大井11.01 良 ナ 右 1600 花梨賞B1五B2三 4/12 4人 本橋孝 55.0 7番 474 ネスター 1417(1.2) 12-12-12-12 38.4 | 大井10.06 良 ナ 右 2000 ’20スターバーストカップ3歳 5/11 6人 本橋孝 55.0 8番 473 カズベナートル 2086(0.4) 11-11-10-10 38.4 | 川崎09.16 稍重 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 6/14 9人 本橋孝 56.0 12番 473 ティーズダンク 2183(1.4) 13-13-11-11 39.9 |