7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヤマニンゼファー 牝 3 ヤマニンパイエット ヤマニンドライバー 鹿毛 (モガミ) 土井肇 廣田伉助 | 畠山重 (JRA) | 53.0 北村宏 (JRA) 0-0-0-2 | 394 6 | | 0-0-1-5 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 | 川崎03.31 重 ナ 左 1600 スプリングフラワー賞3歳 選定 13/14 5人 北村宏 53.0 6番 388 エアデデュー 1480(4.0) 11-10-12-13 42.6 | 浦和03.09 良 左 1400 ツインエース特別3歳 選抜馬 3/11 5人 的場文 53.0 8番 388 トミケンパトス 1309(1.0) 8-7-7-5 39.1 | 船橋02.10 良 左 1600 ベストホイップ特別3歳 未格選 6/13 13人 北村宏 53.0 7番 387 ビッグライデン 1463(1.6) 13-13-12-12 40.7 | J中山01.17 良 右 1800 3歳未勝利 13/15 15人 横山義 54.0 4番 392 マイネベルモット 2032(3.6) 10-10-13-13 44.8 |
2 | 2 | エルコンドルパサー 牝 3 マーベーカー エヴァソーライトリー 鹿毛 (Nijinsky) アローネットサービス 下屋敷牧場 | 佐藤吉 (JRA) | 53.0 内田博 (大井) 0-0-0-0 | 419 1 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J中山01.11 良 右 1200 3歳未勝利 10/16 14人 郷原司 54.0 7番 418 フラワリーウーフ 1177(2.8) 13-13-13-13 41.2 | J中山12.13 稍重 芝 右 1600 2歳未勝利 15/16 13人 郷原司 54.0 12番 420 ウエスティンタイム 1393(1.9) 12-10-9 38.3 | J東京11.23 良 芝 左 1400 2歳新馬 14/16 8人 村田一 54.0 3番 420 パーフェクトダンス 1274(2.6) 16-15 36.3 | |
3 | 3 | トロットサンダー 牡 3 ニードルシチー タヤスプルセーラ 黒鹿毛 (スイフトスワロー) (株)友駿ホースク 門別敏朗 | 冨田一 (JRA) | 54.0 桑島孝 (船橋) 0-0-0-0 | 478 0 | | 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 | J中山04.10 良 右 1800 3歳未勝利 8/8 8人 北村宏 56.0 7番 478 ザプロフィット 2009(2.5) 5-6-6-7 44.1 | J中山03.21 不良 右 1800 3歳未勝利 11/11 11人 武士友 56.0 3番 486 メジロニコラス 2020(3.7) 4-4-9-10 43.3 | J東京11.29 良 芝 左 2000 2歳未勝利 15/16 15人 小林淳 55.0 6番 482 ニチリンコトブキ 2096(3.2) 16-15-13 39.3 | J東京11.16 良 芝 左 1800 2歳新馬 7/9 7人 小林淳 55.0 8番 482 ペネトレーター 1521(1.4) 6-6-6 36.5 |
4 | 4 | キンググローリアス 牝 3 スガコ ターフナチュラル 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 幸田聡 元道牧場 | 秋山重 (川崎) | 53.0 一瀬亨 (川崎) 2-0-0-4 | 476 -3 | | 2-0-0-5 2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-4 | 川崎03.31 重 ナ 左 1500 アクアマリンフラワー賞3歳 選 4/14 3人 今野忠 53.0 3番 479 ヒスイフォレスター 1367(0.4) 13-13-13-9 39.2 | 浦和03.10 良 左 1400 ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ 8/11 10人 一瀬亨 53.0 6番 482 ゴールドファミリー 1310(2.0) 9-9-10-9 39.8 | 川崎02.03 不良 左 1400 3歳4 イ 1/9 3人 一瀬亨 53.0 3番 481 ラッキーローズ 1312(0.3) 9-9-8-8 39.9 | 川崎12.04 稍重 左 1500 特選2歳2 特選 9/14 4人 一瀬亨 53.0 7番 472 グリンセレブ 1407(2.5) 13-13-13-14 43.0 |
5 | 5 | ハンセル 牡 3 ティーケースマイル ラークスマイル 鹿毛 (ノーザンテースト) 小林達史 秋場牧場 | 八木雄 (川崎) | 54.0 石崎隆 (船橋) 0-0-1-0 | 450 -2 | | 2-2-1-4 2-2-1-4 0-0-0-0 2-2-1-4 | 川崎03.29 良 ナ 左 1500 マーチフラワー賞3歳 選定馬J 3/14 2人 石崎隆 54.0 8番 452 タカミルーチェ 1374(0.3) 9-9-6-6 40.3 | 川崎02.28 良 左 1600 うぐいす特別3歳1 オープン 4/11 2人 ☆拜原靖 53.0 4番 451 カネマサヴィーナス 1457(0.5) 8-8-9-7 40.2 | 川崎02.05 稍重 左 1500 フェブラリーフラワー賞3歳 選 6/13 7人 拜原靖 54.0 10番 450 ミナモトサプライズ 1382(1.2) 7-8-7-6 41.1 | 川崎01.03 良 左 1500 特選3歳2 1/13 3人 ☆拜原靖 53.0 1番 452 クオリア 1373(0.0) 7-9-4-7 40.6 |
6 | 6 | テンビー 牡 3 ブラックハイホーク フジノミナヅキ 鹿毛 (ラツキーソブリン) 濱口政雄 不二牧場 | 長谷三 (川崎) | 54.0 稲子善 (川崎) 1-0-2-2 | 451 3 | | 1-3-4-6 1-0-2-2 0-3-2-4 1-0-1-2 | 船橋04.13 良 左 1400 3歳 アイウ 3/12 6人 稲子善 54.0 2番 448 ワタリスペシャル 1319(0.7) 5-5-6-5 40.5 | 川崎03.31 重 左 1500 3歳3 5/11 2人 稲子善 54.0 3番 449 ウィズアスマイル 1381(0.2) 1-1-1-1 42.6 | 川崎02.28 良 左 1500 選抜3歳3 5/11 2人 稲子善 54.0 2番 452 エフケーアトラス 1386(0.7) 4-4-4-4 42.0 | 川崎01.30 良 左 1400 3歳8 イ 1/10 1人 稲子善 54.0 4番 450 ハッピーミリオネ 1314(0.3) 1-1-1-1 39.7 |
7 | モガンボ 牝 3 カネショウボンド カネショウホーセキ 栗毛 (ラシアンボンド) 清水政治 荒谷牧場 | 冨田一 (JRA) | 53.0 森下博 (川崎) 0-0-0-0 | 486 10 | | 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-0 | J中山04.11 良 右 1800 3歳未勝利 8/10 8人 小林淳 54.0 2番 476 ホワイトピクシイ 2011(1.9) 7-7-9-8 40.0 | J中山03.21 不良 右 1800 3歳未勝利 12/15 14人 小林淳 54.0 15番 474 エプソムデザイアー 2004(2.3) 8-9-7-9 42.9 | J中山03.07 良 右 1200 3歳未勝利 11/11 6人 小林淳 54.0 6番 484 ミヤコノゴールド 1168(2.3) 7-9 40.7 | J東京02.08 良 左 1300 3歳未勝利 7/16 11人 小林淳 54.0 4番 478 マルターズフィアー 1220(2.5) 12-11 38.7 |
7 | 8 | シアトルダンサー2 牡 3 ビッグウィンズ オクニロマン 栗毛 (ミホノブルボン) 岩崎銀一 浦河育成牧場 | 佐藤健 (川崎) | 54.0 岡村裕 (川崎) 1-1-2-3 | 420 -3 | | 1-1-2-3 1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 | 川崎03.31 重 ナ 左 1500 アクアマリンフラワー賞3歳 選 3/14 6人 岡村裕 54.0 13番 423 ヒスイフォレスター 1367(0.4) 5-4-4-6 40.6 | 川崎02.27 良 左 1500 特選3歳2 3/13 2人 岡村裕 54.0 9番 424 シャンハイチキータ 1376(1.3) 10-10-11-8 40.6 | 川崎02.02 稍重 左 1500 アメジストフラワー賞3歳 選定 4/14 2人 岡村裕 54.0 1番 431 ケイアイヴェニス 1372(0.9) 4-4-3-6 40.8 | 川崎01.02 良 左 1400 3歳7 イ 1/12 2人 岡村裕 54.0 7番 436 エンドレスジョリー 1313(1.0) 4-3-2-2 39.9 |
9 | ジェネラス 牡 3 イッセイノユウ フォートルーラヴ 青鹿毛 (Halo) 高橋秀昌 高橋農場 | 池田孝 (川崎) | 54.0 今野忠 (川崎) 1-0-1-1 | 464 -1 | | 1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 | 川崎03.31 重 ナ 左 1600 スプリングフラワー賞3歳 選定 2/14 2人 内田博 54.0 8番 465 エアデデュー 1442(0.2) 2-2-2-2 40.4 | 川崎02.26 良 左 1400 3歳8 イ 1/12 3人 今野忠 54.0 4番 466 シェアコンサート 1319(1.0) 1-1-1-1 41.5 | 川崎08.19 重 左 1400 2歳2 選抜 9/11 5人 今野忠 53.0 5番 453 インヴァリッド 1339(2.0) 2-2-5-7 43.5 | 川崎07.18 重 左 900 (JRA認定)新馬2歳3 ロ 3/9 3人 今野忠 53.0 3番 450 エビスセンプー 567(1.5) 3-3-3 38.8 |
8 | 10 | キンググローリアス 牝 3 グロリアスシーン オギトゥインクル 鹿毛 (サイドチヤペル) (有)加野牧場 加野牧場 | 八木仁 (川崎) | 53.0 拜原靖 (川崎) 0-0-1-3 | 444 -7 | | 1-0-1-9 1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 | 川崎03.28 稍重 ナ 左 1500 特選3歳2 5/10 5人 ☆拜原靖 52.0 7番 451 トウヴァビアン 1395(0.6) 5-5-6-8 42.9 | 川崎02.28 良 左 1500 選抜3歳3 3/11 6人 ☆拜原靖 52.0 8番 447 エフケーアトラス 1385(0.6) 5-5-6-5 41.7 | 川崎02.03 不良 左 1400 3歳4 イ 5/9 6人 中越豊 53.0 2番 454 スガコ 1327(1.5) 8-7-9-9 41.6 | 川崎01.02 良 左 1500 選抜3歳3 イ 5/12 10人 ☆拜原靖 52.0 3番 452 シェアシークレット 1395(1.3) 9-9-9-9 42.3 |
11 | タイキシャトル 牡 3 アタックモア シャルドン 栗毛 (ナイスダンサー) 堀越毅一 桜井牧場 | 小林常 (JRA) | 54.0 伊藤直 (JRA) 0-0-0-2 | 446 -4 | | 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J中京12.14 良 芝 左 1200 2歳未勝利 17/18 18人 伊藤直 55.0 11番 450 ラモドール 1132(2.7) 10-12 37.7 | J福島11.09 良 芝 右 1200 2歳未勝利 14/16 9人 伊藤直 55.0 15番 450 タイキイーグル 1126(2.0) 4-9 37.4 | J東京10.26 良 芝 左 1600 2歳未勝利 7/10 6人 小林淳 55.0 8番 448 トーセンハヤテ 1386(2.2) 5-5 38.6 | J中山10.04 良 芝 右 1200 2歳新馬 7/16 11人 小林淳 55.0 12番 442 イシノサヴァント 1114(0.5) 8-8 36.3 |