8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アフリート 牝 6 トーセンスタッフ フラワータテヤマ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 島川隆哉 岡田牧場 | 小久智 (浦和) | 54.0 吉留孝 (浦和) 0-0-0-1 | 462 3 | | 2-1-2-22 0-0-2-10 2-1-0-9 0-0-0-0 | 浦和05.29 良 左 1600 薄暑特別C1二 9/10 9人 吉留孝 54.0 1番 459 グッドネス 1460(1.9) 1-1-1-1 42.5 | 船橋05.06 稍重 左 1000 閃光スプリントB1B2選抜馬 10/10 6人 左海誠 51.0 8番 467 ユーリカ 1039(4.8) 9-9 39.0 | 浦和04.30 不良 左 1400 木蓮特別B3三C1一 12/12 4人 左海誠 53.0 4番 472 タマモデザイア 1347(5.6) 8-8-10-12 42.8 | J小倉02.23 良 右 1000 4歳上 14/14 13人 吉田隼 55.0 5番 462 クリスワールド 1008(2.2) 9-8 37.2 |
2 | 2 | マイネルラヴ 牡 8 パックノオトウト ウインクアットデエンジャー 鹿毛 (Danzig) 上田江吏子 タイヘイ牧場 | 小久智 (浦和) | 56.0 達城龍 (大井) 0-1-0-2 | 500 -2 | | 3-5-7-45 1-4-4-31 2-1-3-13 0-0-1-14 | 浦和05.29 良 左 1400 バーベナ賞C1四 4/11 3人 達城龍 56.0 4番 502 シンボリエクレール 1315(0.5) 3-3-2-1 41.1 | 大井05.14 稍重 ナ 右 1600 C1五 六 七 2/11 9人 達城龍 56.0 3番 491 セイントジュピター 1423(0.2) 1-1-1-1 39.6 | 浦和05.01 重 左 1500 あやめ賞C1五 6/10 6人 達城龍 56.0 5番 501 ラムシーダー 1388(1.2) 4-4-5-6 40.2 | 川崎01.30 稍重 左 1600 昇龍特別C1二 13/13 10人 △張田昂 54.0 7番 480 ポンデザムール 1455(3.1) 5-6-12-12 41.3 |
3 | 3 | ニューイングランド 牡 7 ヒノモトイチバン アクアライデン 栗毛 (ワカオライデン) 大志総合企画(株) 八木常郎 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-1 | 473 6 | | 2-4-4-38 1-4-3-15 1-0-1-23 0-0-0-3 | 川崎05.20 良 ナ 左 1400 万葉賞C1二 4/12 8人 矢野貴 56.0 5番 467 ドルフィン 1309(0.8) 8-8-8-8 39.3 | 浦和04.30 不良 左 1600 新緑特別C1三 8/11 6人 山崎誠 56.0 8番 472 ユキアカリノマチ 1456(1.6) 9-11-9-10 40.7 | 大井03.31 重 ナ 右 1800 こぐま座特別C1一選抜 6/12 7人 笹川翼 56.0 12番 465 キングブレイド 1582(2.6) 11-10-10-10 40.6 | 大井03.12 良 右 1600 陽炎特別C1二選抜 7/16 7人 吉原寛 56.0 3番 469 トライチャンス 1434(0.6) 11-11-14-14 39.2 |
4 | アサクサデンエン 牝 4 アルマネアン スカーレットオハラ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 組)コウトミックレー 田湯牧場 | 山崎尋 (川崎) | 54.0 佐藤博 (川崎) 0-0-0-1 | 462 -3 | | 0-2-2-7 0-0-1-6 0-2-1-1 0-0-0-2 | 川崎05.20 良 ナ 左 1400 万葉賞C1二 11/12 9人 佐藤博 54.0 7番 465 ドルフィン 1322(2.1) 12-12-12-10 40.0 | 浦和04.30 不良 左 1600 新緑特別C1三 10/11 7人 楢崎功 54.0 11番 462 ユキアカリノマチ 1460(2.0) 8-8-6-8 41.3 | 川崎04.17 良 ナ 左 1600 春眠特別C1二 14/14 7人 山崎誠 54.0 2番 467 フェイスフルハート 1499(6.1) 8-9-12-14 44.8 | J新潟08.18 良 左 1800 3歳未勝利 6/15 5人 石橋脩 54.0 5番 460 エンドレスラヴ 1560(1.2) 13-13-8-7 39.2 |
4 | 5 | サウスヴィグラス 牝 4 プリモトレジャー プリモタイム 栗毛 (ブライアンズタイム) 泉俊二 グランド牧場 | 山本学 (船橋) | 54.0 脇田創 (船橋) 3-0-3-16 | 415 -3 | | 4-0-6-20 3-0-3-16 1-0-3-4 0-0-0-2 | 川崎05.20 良 ナ 左 1400 万葉賞C1二 10/12 12人 脇田創 54.0 10番 418 ドルフィン 1321(2.0) 4-5-7-7 40.8 | 船橋05.08 良 左 1200 C1選抜馬 11/12 12人 脇田創 54.0 9番 422 カベルネフラン 1167(3.2) 4-5-7 41.2 | 船橋04.07 重 左 1200 チドリ賞C1C2選抜牝馬 9/12 9人 脇田創 55.0 6番 415 ホワイトプラネット 1166(3.0) 3-3-4 41.1 | 浦和03.27 重 左 1500 桜草特別C1二 12/12 11人 脇田創 54.0 9番 420 エスティマリリン 1408(4.0) 4-5-8-11 42.8 |
6 | アドマイヤジャパン 牡 4 イブニングスター コンバットローズ 栗毛 (アンバーシヤダイ) 大栗芳一 谷藤弘美 | 田島寿 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-2 | 513 4 | | 2-2-3-13 2-2-3-11 0-0-0-2 1-2-2-8 | 川崎05.22 不良 ナ 左 2000 緑陰特別C1選定馬 8/11 10人 町田直 56.0 7番 509 ノーブルブラッド 2117(1.2) 8-8-10-7 39.0 | 浦和04.30 不良 左 1600 新緑特別C1三 5/11 5人 町田直 56.0 1番 508 ユキアカリノマチ 1450(1.0) 6-7-8-6 40.3 | 船橋04.10 良 左 1600 C1二 5/6 5人 町田直 56.0 6番 513 ハクユウシャンティ 1455(1.5) 5-5-5-5 41.0 | 浦和03.25 良 左 1500 陽春特別C1三 出走取消 真島大 56.0 2番 - |
5 | 7 | サクラプレジデント 牡 5 サクラグロリアス サクラベリッシモ 青鹿毛 (サクラバクシンオー) 粟飯原信彦 山田牧場 | 玉井昇 (船橋) | 56.0 繁田健 (浦和) 2-6-4-19 | 500 2 | | 3-6-5-28 3-6-4-21 0-0-0-0 1-1-1-11 | 川崎05.21 不良 ナ 左 1500 C1三 4/12 3人 繁田健 56.0 2番 498 セイントフェアリー 1344(0.3) 9-7-9-9 39.3 | 船橋05.08 良 左 1600 C1二 2/12 1人 繁田健 56.0 11番 501 グッドネス 1444(0.1) 9-9-8-7 39.5 | 川崎04.14 良 ナ 左 1600 花衣特別C2一 1/14 2人 坂井英 56.0 11番 500 コスモフルハート 1446(0.0) 8-8-4-4 40.5 | 船橋04.07 重 左 1600 C2一 二 3/9 3人 繁田健 56.0 3番 503 ブレイクフォンテン 1441(0.7) 5-6-4-4 40.3 |
8 | アッミラーレ 牡 4 ニュータイプ キャンディスマイル 栗毛 (ティンバーカントリー) 福田光男 田中スタッド | 海馬司 (浦和) | 56.0 見澤譲 (浦和) 0-0-2-9 | 466 -6 | | 4-4-2-13 2-3-2-10 2-1-0-3 1-2-0-1 | 浦和03.27 重 左 1500 桜草特別C1二 11/12 9人 見澤譲 56.0 1番 472 エスティマリリン 1407(3.9) 12-12-12-12 41.7 | 浦和02.20 稍重 左 1500 蝋梅特別C1二 11/12 7人 見澤譲 56.0 7番 466 ディアストライカー 1396(1.8) 12-12-12-12 39.6 | 浦和01.15 良 左 1500 水仙特別C1二 8/12 6人 見澤譲 56.0 4番 466 ナイトホークス 1386(1.7) 5-5-7-8 40.9 | 浦和12.26 稍重 左 1400 ファイナルドリームB3二C1一 3/12 5人 見澤譲 55.0 12番 465 ケイティードラゴン 1308(0.5) 5-4-3-3 38.9 |
6 | 9 | タイキシャトル 牡 5 シルクアポロン ロイヤルオーキッド 鹿毛 (サクラバクシンオー) 清川孝徳 マークリ牧場 | 田邊陽 (川崎) | 56.0 町田直 (川崎) 2-1-1-2 | 501 4 | | 3-1-1-14 2-1-1-3 1-0-0-9 1-1-1-1 | 川崎05.21 不良 ナ 左 1500 C1三 3/12 2人 町田直 56.0 9番 497 セイントフェアリー 1342(0.1) 3-3-3-3 39.6 | 川崎04.14 良 ナ 左 1600 下司国治さん定年退職C1四 五 1/14 1人 町田直 56.0 10番 501 マンツーマン 1444(0.0) 3-3-1-1 40.3 | 浦和03.24 良 左 1500 菜の花特別C2一 4/11 2人 町田直 56.0 6番 511 ユキアカリノマチ 1381(0.6) 5-5-5-5 40.7 | 川崎03.03 不良 左 1500 朧月特別C2一 6/13 1人 町田直 56.0 12番 513 ゴールドリーダー 1345(0.6) 5-4-4-5 39.3 |
10 | ケイムホーム 牡 5 ドラゴンネスト レイチェル 黒鹿毛 (ウォーニング) 水澤功 高村伸一 | 山浦武 (船橋) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-0-0-1 | 443 -10 | | 3-4-3-31 3-4-2-24 0-0-0-4 1-0-0-5 | 浦和05.28 重 左 1500 行田市観光協会会長賞C1三 7/11 6人 内田利 56.0 10番 453 トーセンリュー 1384(1.1) 4-4-4-5 40.7 | 船橋05.09 良 左 1600 鍾馗盃C1一 12/14 12人 内田利 56.0 14番 446 ビッグウェーバー 1459(3.4) 3-4-4-10 42.5 | 大井04.25 良 ナ 右 1600 晩春特別C1二選抜 12/15 14人 楢崎功 56.0 1番 453 ナイキフェイム 1439(2.8) 5-4-7-8 42.0 | 船橋04.09 稍重 左 1600 C1三 8/11 6人 内田利 56.0 10番 454 ビッグウェーバー 1459(2.6) 4-5-5-7 43.0 |
7 | 11 | ホワイトマズル 牝 4 ポッドローザ アルテシア 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 小川眞査雄 社台ファーム | 岩本洋 (川崎) | 54.0 酒井忍 (川崎) 0-1-0-4 | 473 15 | | 3-2-1-14 3-2-0-13 0-0-0-0 3-2-0-9 | 川崎05.20 良 ナ 左 1400 万葉賞C1二 7/12 5人 真島大 54.0 6番 458 ドルフィン 1316(1.5) 5-3-4-4 40.9 | 船橋05.09 良 左 1600 鍾馗盃C1一 9/14 10人 真島大 54.0 5番 459 ビッグウェーバー 1447(2.2) 8-8-7-6 41.0 | 川崎04.16 良 ナ 左 1500 C1三 7/12 2人 真島大 54.0 11番 466 ベルモントマリア 1375(1.1) 6-6-5-5 39.8 | 川崎03.03 不良 左 1600 C1四 五 1/14 6人 真島大 54.0 4番 460 キョウエイステップ 1412(0.1) 7-6-3-3 39.5 |
12 | ウインマーベラス 牡 5 ファインリーキング ケイアイプリンセス 栗毛 (キンググローリアス) 鈴木昌四郎 大橋牧場 | 岡田一 (浦和) | 56.0 橋本直 (浦和) 0-0-0-3 | 454 -11 | | 3-5-2-33 0-0-0-5 3-5-2-28 0-0-0-1 | 浦和05.29 良 左 1600 薄暑特別C1二 7/10 8人 橋本直 56.0 8番 465 グッドネス 1457(1.6) 9-8-7-9 40.3 | 船橋05.09 良 左 1600 鍾馗盃C1一 10/14 14人 橋本直 56.0 1番 465 ビッグウェーバー 1454(2.9) 13-13-13-13 40.1 | 浦和04.30 不良 左 1600 新緑特別C1三 9/11 11人 橋本直 56.0 6番 473 ユキアカリノマチ 1457(1.7) 11-9-7-9 41.0 | 浦和03.25 良 左 1500 陽春特別C1三 10/11 8人 山崎誠 56.0 11番 458 コスモアリュール 1392(2.2) 11-11-11-10 39.9 |
8 | 13 | Any Given Saturday 牡 4 キャバーン Primo Way 栗毛 (Giant's Causeway) (有)グランド牧場 YoshiyukiI | 内田勝 (川崎) | 56.0 真島大 (大井) 1-0-1-2 | 509 5 | | 3-1-3-10 3-1-2-8 0-0-1-2 1-1-1-5 | 川崎05.22 不良 ナ 左 2000 緑陰特別C1選定馬 5/11 3人 真島大 56.0 3番 504 ノーブルブラッド 2110(0.5) 2-2-2-2 39.1 | 浦和05.02 稍重 左 1400 サンライズ賞C1四 3/12 3人 真島大 56.0 12番 504 シゲルアンズ 1307(0.4) 3-3-3-2 40.2 | 川崎04.17 良 ナ 左 1600 春眠特別C1二 13/14 1人 真島大 56.0 3番 508 フェイスフルハート 1457(1.9) 13-11-6-7 41.3 | 川崎03.04 重 左 1600 春告草特別C2二 1/14 3人 真島大 56.0 1番 505 ヴィップクオリティ 1413(0.5) 2-2-1-1 39.3 |
14 | ジャングルポケット 牡 7 ダンツゼネラル マイルドスマイル 栗毛 (バブルガムフェロー) 糸井政三 千代田牧場 | 岡田一 (浦和) | 56.0 的場文 (大井) 6-6-6-37 | 489 3 | | 7-7-7-51 6-7-7-47 1-0-0-4 0-0-2-14 | 浦和05.28 重 左 1500 行田市観光協会会長賞C1三 8/11 7人 的場文 56.0 6番 486 トーセンリュー 1391(1.8) 10-9-5-4 41.1 | 大井05.12 良 ナ 右 1600 薫風特別C1二選抜 6/10 10人 橋本直 56.0 8番 491 アウターバンクス 1424(0.4) 9-9-8-8 39.9 | 浦和05.02 稍重 左 1400 サンライズ賞C1四 7/12 9人 的場文 56.0 2番 492 シゲルアンズ 1313(1.0) 9-9-8-7 39.7 | 川崎04.16 良 ナ 左 1500 C1三 6/12 10人 的場文 56.0 6番 491 ベルモントマリア 1372(0.8) 10-11-8-8 38.8 |