10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイワメジャー 牡 6 シルバーレイショウ キッズトゥデイ 芦毛 (Siphon) 池谷誠一 (有)社台コーポレー | 山崎尋 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-1-0-1 | 530 4 | | 2-4-4-19 1-2-1-2 0-2-2-6 0-1-0-0 | 川崎03.03 稍重 左 1600 J交 アクアマリンスタB2B3 2/14 8人 山崎誠 57.0 4番 526 トーセンパワフル 1449(0.0) 9-9-9-4 41.4 | 大井02.06 重 右 1600 うぐいす賞B1二B2一選抜特別 12/16 8人 山崎誠 55.0 8番 525 フジノフェアリー 1432(1.9) 12-12-11-11 40.7 | J中山12.21 稍重 芝 右 1600 3歳上 10/15 9人 三浦皇 57.0 1番 520 サンマルホウセキ 1365(0.5) 15-14-12 34.3 | J東京10.25 良 芝 左 1600 神奈川新聞杯3歳上 10/10 9人 北村宏 54.0 7番 510 メドウヒルズ 1345(1.4) 4-4 35.7 |
2 | 2 | アドマイヤムーン 牡 6 スマートファミリア ミシシッピーミス 鹿毛 (Distinctive Pro) 大川徹 水上習孝 | 川島一 (船橋) | 57.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-0 | 491 -2 | | 12-5-1-7 12-5-1-5 0-0-0-2 2-0-0-1 | 船橋03.12 重 左 1700 早春賞B1以下 8/10 3人 今野忠 57.0 7番 493 サーマウント 1508(3.1) 3-3-3-3 42.6 | 船橋02.10 重 左 1700 如月特別B1 2/6 2人 御神訓 56.0 6番 501 スコペルタ 1485(0.2) 2-2-2-1 38.2 | 船橋01.16 不良 左 1600 鯛ノ浦特別B1以下 2/11 1人 御神訓 57.0 9番 498 サーマウント 1411(0.2) 2-2-2-1 37.8 | 船橋12.04 重 左 1600 アクアライン特別B1 1/11 2人 御神訓 56.0 6番 497 ヴェリイブライト 1412(0.3) 1-1-1-1 38.5 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牡 8 ドリームネイチヤー ルナトウショウ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 尾崎和雄 中村和夫 | 飯田幸 (川崎) | 55.0 石崎隆 (船橋) 2-0-4-15 | 442 -4 | | 4-3-8-45 3-0-7-28 0-1-0-7 2-0-6-19 | 川崎03.05 稍重 左 2100 桜月特別B1二B2一 3/10 6人 石崎隆 55.0 7番 446 トーセンサミット 2214(0.7) 8-8-8-7 40.8 | 川崎01.28 重 左 1600 猛虎特別B1二B2一 5/14 4人 左海誠 55.0 10番 446 モフモフ 1458(0.6) 11-11-10-8 40.2 | 川崎01.02 良 左 1600 初富士賞B1二B2一 4/14 12人 石崎隆 55.0 7番 440 マンボダンサー 1442(0.5) 14-13-11-9 38.7 | 川崎12.17 稍重 ナ 左 1500 サンタクロース特別B2二 7/11 7人 石崎隆 56.0 7番 440 ジュウニントイロ 1380(1.7) 10-10-10-7 40.1 |
4 | 4 | マーベラスサンデー 牝 7 ジュウニントイロ クインオブウインク 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 桜井忠隆 野島牧場 | 田邊陽 (川崎) | 53.0 森泰斗 (船橋) 8-4-5-3 | 430 -2 | | 16-10-6-11 13-8-5-9 3-2-1-2 13-7-5-9 | 川崎03.06 良 左 1500 ブラッドストーン特B2二B3一 2/13 2人 森泰斗 55.0 1番 432 パロパロ 1372(1.3) 13-12-11-9 39.4 | 川崎01.28 重 左 1600 猛虎特別B1二B2一 2/14 3人 森泰斗 53.0 4番 434 モフモフ 1453(0.1) 10-10-11-12 39.7 | 川崎01.01 良 左 1600 迎春盃B2二B3一 4/14 2人 森泰斗 55.0 13番 438 ワイルドロジャー 1451(0.6) 10-10-7-5 41.4 | 川崎12.17 稍重 ナ 左 1500 サンタクロース特別B2二 1/11 2人 森泰斗 54.0 8番 432 テープカット 1363(0.2) 7-7-7-5 39.0 |
5 | 5 | ヨハネスブルグ 牡 4 バーンザワールド オールオールオール 栗毛 (アグネスタキオン) 吉岡泰治 高昭牧場 | 加藤誠 (川崎) | 55.0 繁田健 (浦和) 2-2-1-5 | 462 0 | | 3-3-1-6 3-2-1-6 0-1-0-0 3-1-1-4 | 川崎03.03 稍重 左 1600 J交 アクアマリンスタB2B3 6/14 2人 繁田健 57.0 3番 462 トーセンパワフル 1454(0.5) 4-5-6-8 42.0 | 川崎01.26 稍重 左 1500 睦月特別B2二B3一 1/14 3人 繁田健 57.0 14番 462 キョウエイアドニス 1368(0.0) 6-8-6-5 40.6 | 川崎01.01 良 左 1600 迎春盃B2二B3一 2/14 8人 繁田健 55.0 6番 460 ワイルドロジャー 1449(0.4) 7-5-4-3 41.8 | 船橋12.01 不良 左 1000 里神楽スプリントB1以下選抜馬 7/11 6人 繁田健 55.0 5番 449 マスターエクレール 1003(2.0) 8-8 36.5 |
6 | 6 | マイネルラヴ 牡 8 マイネルレガーロ コスモキャンドル 黒鹿毛 (ジェニュイン) 平賀義貴 ビッグレッドファーム | 高月賢 (川崎) | 57.0 坂井英 (大井) 3-0-1-2 | 538 8 | | 4-9-5-36 4-4-2-14 0-5-3-21 0-1-0-5 | 船橋03.12 重 左 1700 早春賞B1以下 10/10 9人 左海誠 57.0 11番 530 サーマウント 1559(8.2) 4-4-8-9 46.8 | 浦和11.20 稍重 左 1900 武州賞B1下選抜馬 8/11 7人 張田京 57.0 6番 534 ジョーラプター 2053(2.9) 7-6-4-5 41.0 | 川崎10.16 重 ナ 左 1600 神奈川県営水道賞A2下 12/14 10人 左海誠 55.0 2番 520 オベロンホワイト 1437(2.3) 13-13-13-12 40.1 | 浦和05.29 良 左 1900 エメラルドカップB1B2一 2/11 2人 左海誠 57.0 1番 527 マイネエレーナ 2034(0.0) 1-1-1-1 41.4 |
7 | マンハッタンカフェ 牡 5 ドリームキングダム ドリームダイヤ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) (株)ドリームター タイヘイ牧場 | 佐々仁 (川崎) | 55.0 真島大 (大井) 5-3-0-8 | 計不 | 競 走 除 外 | 5-3-0-11 5-3-0-8 0-0-0-3 4-2-0-5 | 川崎12.18 良 ナ 左 1600 ウインターイルミネB1二B2一 9/14 5人 真島大 57.0 8番 538 ナイトバロン 1462(2.3) 14-14-13-10 41.6 | 船橋12.04 重 左 1600 アクアライン特別B1 6/11 5人 真島大 56.0 8番 541 スマートファミリア 1430(1.8) 11-11-8-8 39.3 | 船橋10.29 稍重 左 1600 三里塚特別B1 6/10 5人 真島大 56.0 3番 541 バースフォンテン 1432(1.4) 9-9-9-8 39.6 | 船橋05.07 稍重 左 1600 江戸川特別B1以下 1/9 6人 真島大 57.0 1番 529 スペシャルイモン 1424(0.0) 3-4-4-4 39.9 |
7 | 8 | リンカーン 牡 7 ハバナマティーニ アイザゴールド 芦毛 (Gone West) 芹澤精一 武牧場 | 池田孝 (川崎) | 57.0 杉村一 (川崎) 3-3-2-14 | 493 -6 | | 8-4-3-31 8-4-3-27 0-0-0-4 8-4-3-23 | 川崎03.05 稍重 左 2100 桜月特別B1二B2一 8/10 8人 杉村一 57.0 2番 499 トーセンサミット 2236(2.9) 1-1-5-8 44.2 | 川崎01.30 不良 左 1600 町制施行60周年記A2二B1一 10/13 11人 杉村一 55.0 11番 498 ノーキディング 1485(4.9) 10-10-9-9 43.3 | 川崎01.02 良 左 1600 初富士賞B1二B2一 13/14 13人 杉村一 57.0 9番 497 マンボダンサー 1468(3.1) 4-5-10-12 41.7 | 川崎12.18 良 ナ 左 1600 ウインターイルミネB1二B2一 12/14 10人 杉村一 57.0 7番 499 ナイトバロン 1469(3.0) 7-6-8-11 42.4 |
9 | アドマイヤムーン 牡 4 オイダシダイコ モロウジュ 黒鹿毛 (Gone West) 山口裕介 酒井秀紀 | 小久智 (浦和) | 55.0 左海誠 (船橋) 2-1-1-2 | 453 -2 | | 4-1-3-11 3-1-2-1 0-0-0-5 0-0-0-0 | 浦和03.26 良 左 1600 弥生特別B1B2一 3/11 2人 内田博 55.0 7番 455 ハードクラップ 1433(0.6) 8-8-6-5 39.1 | 大井02.03 良 右 1800 節分賞B2二B3一選抜特別 8/16 3人 左海誠 57.0 13番 451 ダンスパフォーマー 1571(3.1) 11-9-8-8 41.2 | 大井01.22 不良 右 1800 ジャニュアリー賞B2三B3一選 6/16 3人 左海誠 57.0 9番 462 スパイア 1541(1.3) 4-4-4-4 38.7 | 浦和12.22 重 左 1500 ディセンバー特別B1二B2一 4/12 2人 御神訓 57.0 5番 459 ノースカルロス 1370(1.5) 5-6-7-5 39.8 |
8 | 10 | ブライアンズタイム 牡 9 マチカネヒヨドリ マチカネベニツバキ 栗毛 (サンデーサイレンス) 冨田藤男 待兼牧場 | 冨田敏 (浦和) | 55.0 金子正 (川崎) 1-2-2-78 | 455 -5 | | 4-5-5-106 2-4-4-75 2-1-1-27 0-0-0-14 | 浦和03.27 良 左 1500 ブラッドストーン特B2二B3一 10/10 9人 金子正 57.0 1番 460 パロパロ 1397(3.8) 10-10-10-10 39.6 | 川崎03.05 稍重 左 2100 桜月特別B1二B2一 9/10 10人 金子正 55.0 9番 455 トーセンサミット 2237(3.0) 9-9-9-9 41.9 | 浦和02.20 重 左 1600 如月特別B2一 9/10 10人 金子正 56.0 4番 463 ヴァルディヴィア 1471(2.6) 9-9-9-10 40.5 | 大井02.06 重 右 1600 うぐいす賞B1二B2一選抜特別 16/16 14人 金子正 55.0 12番 459 フジノフェアリー 1453(4.0) 16-16-16-16 40.7 |
11 | ゴールドアリュール 牡 7 ゴールドスガ スガコ 黒鹿毛 (キンググローリアス) 秋山宜範 元道牧場 | 秋山重 (川崎) | 55.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-2 | 457 -4 | | 3-2-7-49 3-2-7-47 0-0-0-2 3-1-4-33 | 川崎03.06 良 左 1500 ブラッドストーン特B2二B3一 7/13 12人 杉村一 57.0 5番 461 パロパロ 1380(2.1) 12-13-12-12 39.7 | 浦和02.18 不良 左 1400 仲春特別B2B3選抜馬 6/12 8人 町田直 57.0 11番 462 ノースカルロス 1299(2.0) 10-10-10-9 37.8 | 船橋02.09 重 左 1600 春告鳥特別B2 7/9 7人 ☆瀧川寿 55.0 9番 466 ナイトバロン 1434(1.4) 7-7-6-6 38.8 | 川崎01.26 稍重 左 1500 睦月特別B2二B3一 10/14 8人 町田直 57.0 7番 464 バーンザワールド 1384(1.6) 12-12-13-13 41.4 |