11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アッミラーレ セン 6 ハングリーハート ハートサムデイ 栗毛 (ティンバーカントリー) 吉田照哉 社台ファーム | 出川克 (船橋) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-0-1-2 | 498 -2 | | 6-6-7-20 5-4-7-17 1-2-0-3 1-1-1-1 | 船橋05.06 稍重 ナ 左 1700 端午特別B1二B2一 6/14 12人 笠野雄 55.0 12番 500 デジマノハナ 1491(0.5) 10-10-10-10 39.0 | 船橋04.08 良 ナ 左 1500 鳥待月特別B1二B2一 4/11 8人 本田重 55.0 7番 503 スマイルウィ 1352(0.4) 7-7-7-7 38.1 | 船橋03.19 良 ナ 左 1700 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 9/13 10人 今野忠 55.0 1番 506 キングアンドアイ 1499(1.2) 7-7-9-9 40.2 | 船橋12.02 稍重 ナ 左 1500 リゲル特別B1二B2一 7/12 6人 本田重 57.0 3番 499 イスモイルテソーロ 1358(1.4) 6-6-8-7 38.9 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牝 6 スターギア ナナツボシ 栗毛 (Southern Halo) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 内田勝 (川崎) | 54.0 藤本現 (大井) 1-3-1-7 | 472 -4 | | 6-13-4-24 2-7-2-16 4-6-2-8 1-5-1-11 | 川崎04.23 良 ナ 左 1600 卯の花月特別B2二B3一 11/14 6人 藤本現 55.0 10番 476 アンダープロミス 1438(1.5) 2-2-2-2 41.3 | 船橋03.15 稍重 ナ 左 1600 春興特別B2二 10/14 7人 西啓太 54.0 10番 469 アストロローグ 1450(1.6) 10-7-11-13 40.4 | 川崎03.01 良 左 1500 忘れ雪特別B2二B3一 3/14 1人 藤本現 55.0 1番 469 ジョガールボニート 1359(0.1) 1-1-1-1 40.6 | 川崎01.26 重 左 1600 ヴィクトリーチャレンジB3選定 2/14 3人 保園翔 54.0 11番 471 ノボリターン 1438(0.1) 1-1-1-1 40.6 |
3 | 3 | メイショウボーラー 牡 5 ニヨドハンター プロハンター 栗毛 (シーキングザダイヤ) (同)クイック・ホー... ヒカル牧場 | 岩本洋 (川崎) | ▲ 53.0 古岡勇 (川崎) 0-1-0-11 | 436 1 | | 4-5-2-31 3-5-2-27 1-0-0-4 1-5-2-24 | 川崎04.21 稍重 ナ 左 1500 零れ桜特別B2一 8/14 10人 ▲古岡勇 53.0 5番 435 エン 1356(0.9) 12-12-12-11 39.2 | 船橋04.08 良 ナ 左 1500 鳥待月特別B1二B2一 8/11 5人 ▲古岡勇 52.0 11番 439 スマイルウィ 1361(1.3) 10-11-11-10 38.6 | 船橋03.19 良 ナ 左 1700 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 4/13 11人 ▲古岡勇 52.0 13番 440 キングアンドアイ 1490(0.3) 11-11-10-10 38.7 | 川崎03.02 稍重 左 1600 萌え野特別B1二B2一 10/14 6人 ▲古岡勇 52.0 2番 444 ジョーパイロライト 1468(2.2) 11-13-12-12 39.1 |
4 | カジノドライヴ 牡 6 ジオパークボス スリーサンローズ 栗毛 (スズカフェニックス) 小関勝紀 中村俊紀 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 笹川翼 (大井) 1-0-0-1 | 455 -1 | | 6-2-4-13 6-0-2-3 0-2-2-9 6-0-2-2 | 川崎04.19 重 ナ 左 1500 若草特別B3二 1/14 8人 笹川翼 56.0 12番 456 ステリファラス 1357(0.2) 4-4-1-2 40.8 | 川崎03.01 良 左 1500 忘れ雪特別B2二B3一 11/14 3人 笹川翼 55.0 14番 451 ジョガールボニート 1380(2.2) 10-11-10-12 41.3 | 川崎01.26 重 左 1600 ヴィクトリーチャレンジB3選定 7/14 4人 本橋孝 56.0 1番 451 ノボリターン 1457(2.0) 8-8-9-9 41.6 | 川崎09.02 重 ナ 左 1600 オーガスト特別B2B3選定馬 3/9 3人 伊藤裕 57.0 9番 456 プロシージャー 1444(1.0) 3-3-1-3 39.2 |
4 | 5 | ヴィクトワールピサ セン 7 バレーロ ベルベットローブ 黒鹿毛 (Gone West) 山下晃徳 ノーザンファーム | 池田孝 (川崎) | △ 54.0 池谷匠 (川崎) 0-0-0-0 | 478 5 | | 2-4-1-31 0-0-0-10 2-4-1-16 0-0-0-3 | 船橋05.04 稍重 左 1500 オランダナデシコ特別B2二 5/12 8人 藤本現 56.0 6番 473 ラヴァーズインメイ 1375(1.4) 8-8-8-8 40.4 | 川崎04.21 稍重 ナ 左 1500 零れ桜特別B2一 6/14 14人 藤本現 56.0 6番 477 エン 1353(0.6) 14-14-14-12 38.4 | 船橋04.05 不良 ナ 左 1600 玄鳥特別B2二 4/7 6人 藤本現 56.0 3番 476 ヒガシリシャール 1427(1.8) 5-5-5-5 39.9 | 大井03.24 稍重 右 1400 花嵐賞B1四B2二選抜特別 9/16 14人 山林信 55.0 3番 475 スーラリュンヌ 1286(1.5) 11-13-13 38.0 |
6 | ルーラーシップ セン 7 アドマイヤプリヴ モンローブロンド 青鹿毛 (アドマイヤベガ) 近藤旬子 ノーザンファーム | 川島一 (船橋) | ☆ 55.0 篠谷葵 (船橋) 0-0-0-1 | 442 2 | | 5-2-4-21 4-2-3-7 0-0-0-4 0-0-0-1 | 船橋05.06 稍重 ナ 左 1700 端午特別B1二B2一 9/14 9人 ☆篠谷葵 54.0 5番 440 デジマノハナ 1495(0.9) 1-1-1-1 40.4 | 船橋04.08 良 ナ 左 1500 鳥待月特別B1二B2一 5/11 4人 御神訓 55.0 10番 441 スマイルウィ 1352(0.4) 4-5-4-3 38.5 | 船橋03.15 稍重 ナ 左 1600 春興特別B2二 5/14 4人 藤本現 56.0 6番 430 アストロローグ 1441(0.7) 5-5-5-6 40.2 | 船橋02.10 良 ナ 左 1600 猫柳特別B2二 6/10 3人 藤本現 56.5 9番 435 ミヤケ 1430(0.4) 5-5-6-6 39.6 |
5 | 7 | グランプリボス 牝 5 レイトブルーミング ジーニアスドール 青鹿毛 (ゼンノロブロイ) (株)ジーホース 目黒牧場 | 山崎尋 (川崎) | 54.0 櫻井光 (川崎) 0-0-0-5 | 463 2 | | 2-0-3-24 0-0-2-17 2-0-1-5 0-0-0-6 | 浦和05.14 良 左 1500 皐月特別B2 10/12 12人 櫻井光 54.0 5番 461 ケイティーセキトバ 1373(1.8) 9-11-11-11 38.5 | 川崎04.21 稍重 ナ 左 1500 零れ桜特別B2一 11/14 13人 櫻井光 54.0 7番 457 エン 1359(1.2) 10-9-9-9 40.1 | 船橋04.06 不良 ナ 左 1500 マーメイド賞B2B3選抜牝馬 4/12 12人 櫻井光 55.0 5番 447 ライゴッド 1349(0.9) 9-9-10-10 38.0 | 船橋03.17 良 ナ 左 1200 駿風スプリントB2選抜馬ア 10/12 11人 櫻井光 54.0 7番 454 ブンロート 1150(1.7) 11-10-11 37.7 |
8 | ハードスパン 牡 6 ステリファラス スタリア 鹿毛 (アルカセット) 前田良平 ダーレー・ジャパン・ | 高月賢 (川崎) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-1 | 495 -5 | | 3-7-4-13 2-6-4-9 1-1-0-4 2-6-3-5 | 浦和05.14 良 左 1500 皐月特別B2 5/12 5人 本田重 56.0 6番 500 ケイティーセキトバ 1357(0.2) 6-5-5-5 38.3 | 川崎04.19 重 ナ 左 1500 若草特別B3二 2/14 1人 矢野貴 56.0 6番 498 ジオパークボス 1359(0.2) 9-8-7-6 40.3 | 浦和03.29 重 左 1500 夢見月特別B3二 3/12 5人 繁田健 56.0 3番 498 アルチレイロ 1368(0.5) 4-4-5-3 38.7 | 川崎03.04 良 左 1600 大和撫子特別B3二 4/14 2人 森泰斗 56.0 2番 499 エン 1433(1.0) 8-7-7-5 39.8 |
6 | 9 | ゴールドアリュール 牡 6 ゴールドディザイア マルハチラブーム 黒鹿毛 (キングカメハメハ) (株)バスター 鮫川啓一 | 矢野義 (船橋) | 56.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-1 | 526 5 | | 8-3-4-17 7-3-4-15 1-0-0-2 0-0-0-3 | 船橋05.06 稍重 ナ 左 1700 端午特別B1二B2一 13/14 14人 本橋孝 55.0 11番 521 デジマノハナ 1503(1.7) 13-14-14-14 39.6 | 船橋12.03 稍重 ナ 左 2200 カレンダーショー220B1B2 12/12 7人 石崎駿 57.0 2番 527 モンサンアルナイル 2274(4.1) 10-10-10-11 42.0 | 船橋10.29 稍重 ナ 左 1600 小春日和特別B1二B2一 9/14 3人 石崎駿 57.0 12番 523 シンボリラピッド 1439(1.2) 9-8-8-7 39.2 | 船橋10.02 稍重 ナ 左 1600 金風特別B1二B2一 2/10 4人 石崎駿 55.0 1番 525 サバンナロード 1424(0.0) 9-9-9-8 37.2 |
10 | Tavistock 牡 4 エン Tempting Delight 鹿毛 (Northern Meteor) 岡田美佐子 GoBloodsto | 河津裕 (川崎) | 55.0 町田直 (川崎) 6-1-0-0 | 473 -2 | | 6-1-0-5 6-1-0-1 0-0-0-0 6-1-0-0 | 川崎04.21 稍重 ナ 左 1500 零れ桜特別B2一 1/14 1人 町田直 55.0 2番 475 アンジュエトワール 1347(0.1) 5-6-5-6 39.5 | 川崎03.04 良 左 1600 大和撫子特別B3二 1/14 1人 町田直 55.0 3番 474 アルチレイロ 1423(0.1) 4-4-6-3 39.1 | 川崎01.28 重 左 1500 C1一 二 三 1/13 1人 町田直 55.0 12番 473 ヤマニンリュシオル 1357(1.5) 3-4-3-3 39.2 | 川崎01.03 良 左 1500 千客万来賞C1一 二 1/14 1人 町田直 55.0 3番 475 パラダイムチェンジ 1359(0.0) 2-2-2-1 40.0 |
7 | 11 | ブラックタイド セン 7 アルチレイロ ウイッチ 青鹿毛 (グラスワンダー) 高瀬真尚 本間牧場 | 山崎尋 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 2-3-4-1 | 480 -1 | | 5-5-7-21 4-5-6-9 0-0-0-0 2-4-6-1 | 川崎04.21 稍重 ナ 左 1500 零れ桜特別B2一 3/14 3人 山崎誠 56.0 13番 481 エン 1350(0.3) 7-7-8-5 39.5 | 浦和03.29 重 左 1500 夢見月特別B3二 1/12 1人 山崎誠 56.0 11番 475 リコーモラーヌ 1363(0.3) 3-3-2-2 38.4 | 川崎03.04 良 左 1600 大和撫子特別B3二 2/14 4人 張田昂 56.0 5番 479 エン 1424(0.1) 7-8-2-2 38.9 | 川崎01.26 重 左 1600 ヴィクトリーチャレンジB3選定 3/14 5人 張田昂 56.0 4番 472 ノボリターン 1441(0.4) 5-5-4-3 40.3 |
12 | タイムパラドックス 牡 7 バルミーゴーラ ゴールデンアリー 栗毛 (ラムタラ) (有)エッジ 服部健太郎 | 米谷康 (船橋) | 56.0 和田譲 (大井) 0-0-1-0 | 488 -8 | | 8-4-5-12 8-4-5-9 0-0-0-3 2-0-1-2 | 川崎04.23 良 ナ 左 1600 卯の花月特別B2二B3一 3/14 2人 和田譲 57.0 6番 496 アンダープロミス 1426(0.3) 9-9-6-3 39.3 | 川崎03.01 良 左 1500 忘れ雪特別B2二B3一 4/14 2人 繁田健 57.0 5番 495 ジョガールボニート 1361(0.3) 5-6-6-5 40.1 | 船橋01.12 良 ナ 左 1600 倶利伽羅特別B2二 6/9 4人 繁田健 56.5 9番 492 アドマイヤプリヴ 1421(0.8) 8-8-5-5 38.5 | 川崎11.13 良 ナ 左 1600 64歳10か月最年B2三B3一 1/13 2人 繁田健 57.0 2番 483 キョウワヴィラン 1433(0.2) 4-4-3-2 38.7 |
8 | 13 | ネオユニヴァース 牡 5 ゴールデンサイクル ウォータートスカ 黒鹿毛 (オペラハウス) 高岡浩行 畔高牧場 | 渡邊貴 (船橋) | 56.0 矢野貴 (大井) 4-4-1-0 | 467 1 | | 10-4-1-2 4-4-1-0 6-0-0-1 1-2-0-0 | 船橋05.03 重 左 1600 いるか特別B2三B3一 1/13 3人 矢野貴 57.0 1番 466 トゥモローアンセム 1421(0.2) 1-1-1-1 38.4 | 船橋04.06 不良 ナ 左 1600 アンデルセン特別B2三B3一 2/12 3人 矢野貴 55.0 6番 463 トーキョーサバク 1412(0.8) 6-5-6-6 40.0 | 船橋03.18 良 ナ 左 1600 三咲特別B3一 3/13 1人 矢野貴 56.0 4番 460 ウインプラウド 1424(0.2) 3-4-4-4 38.9 | 川崎12.18 良 ナ 左 1600 樅木特別B2三B3一 2/10 1人 矢野貴 55.0 5番 466 クアロア 1448(0.0) 3-3-3-4 38.3 |
14 | ダンカーク 牡 5 ホワイトパス ミキノウインク 芦毛 (ワイルドラッシュ) 杉浦和也 サンローゼン | 伊藤滋 (船橋) | 56.0 福原杏 (浦和) 0-0-0-1 | 438 2 | | 7-4-2-24 6-2-1-21 1-2-1-3 4-0-0-6 | 船橋05.06 稍重 ナ 左 2200 迷路2200B2B3選抜馬 5/9 7人 山崎誠 57.0 3番 436 タイセイグリード 2274(2.0) 7-7-7-7 39.6 | 川崎04.20 稍重 ナ 左 2000 プロキオン賞B2B3選定馬 10/12 8人 藤本現 57.0 7番 437 フワトロ 2136(1.5) 8-9-9-11 39.9 | 船橋04.08 良 ナ 左 2200 オオシマザクラ2200B1B2 7/10 9人 町田直 55.0 6番 437 アンダーザスター 2255(1.7) 10-10-10-9 40.1 | 浦和03.31 稍重 左 2000 花見月特別B2B3選抜馬 8/12 5人 藤本現 57.0 11番 442 アルマライル 2139(2.4) 7-8-8-9 41.9 |