9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Honour and Glory 牡 9 グローリーウイナー Free to Be 鹿毛 (Conquistador Cielo) 坂英樹 MrTSaka | 金田一 (金沢) | 55.0 加藤和 (金沢) 6-2-1-0 | 528 3 | | 19-10-6-14 13-7-4-7 6-3-2-7 6-2-1-0 | 金沢08.10 良 右 1400 B3三 1/9 1人 加藤和 55.0 5番 525 ブライティアパール 1304(1.2) 1-1-1-1 40.5 | 金沢07.13 不良 右 1500 B4二 2/5 1人 加藤和 55.0 3番 527 クィーングラス 1372(0.0) 1-1-1-1 40.8 | 金沢06.22 重 右 1500 傾奇武者特別C1一 1/10 1人 加藤和 56.0 6番 522 ニュースブレイク 1372(0.3) 1-1-1-1 39.3 | 金沢05.25 不良 右 1500 C2二 1/10 1人 加藤和 55.0 3番 519 ジャックローズ 1374(0.4) 1-1-1-1 39.8 |
2 | 2 | サクラチトセオー 牝 5 スペースファイヤー ノアアルファー 芦毛 (ノーザンデイクテイター) 田中竜雄 長田憲周 | 松野勝 (金沢) | 53.0 吉原寛 (金沢) 3-1-2-1 | 435 3 | | 5-11-16-49 0-0-0-0 5-11-16-49 5-10-15-40 | 金沢08.15 重 右 1500 B2三 3/9 2人 吉原寛 53.0 4番 432 ヒミノマーチ 1384(1.2) 2-2-3-3 40.1 | 金沢08.03 良 右 1500 B2二 5/11 1人 吉原寛 53.0 4番 431 オオハシャギ 1388(0.6) 1-2-2-4 40.5 | 金沢07.25 良 右 1300 B3二 3/9 2人 吉原寛 54.0 1番 433 クロスピレッテ 1250(1.4) 4-4-6-5 38.9 | 金沢07.13 不良 右 1500 加賀四湯博 粟津温泉特別C1一 1/6 3人 吉原寛 54.0 3番 435 ジャックローズ 1372(0.0) 2-2-2-2 39.3 |
3 | 3 | バブルガムフェロー 牝 5 メイデンミヤビ シュガークッキー 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 米田イスヱ ガーベラパークスタツ | 服部克 (金沢) | 53.0 江下英 (金沢) 5-4-3-17 | 442 -4 | | 5-6-3-38 0-0-0-3 5-6-3-33 5-4-3-23 | 金沢08.15 重 右 1500 B2三 6/9 9人 江下英 53.0 6番 446 ヒミノマーチ 1393(2.1) 8-8-8-6 39.6 | 金沢08.03 良 右 1500 B2二 6/11 10人 江下英 53.0 2番 446 オオハシャギ 1392(1.0) 6-6-6-6 40.2 | 金沢07.20 良 右 1400 B2三 7/9 8人 江下英 53.0 8番 447 パワフルウッズ 1320(1.4) 2-2-3-5 40.8 | 金沢07.12 不良 右 1500 伝統の技 能登花火特別B3一 8/8 7人 江下英 53.0 5番 451 アヤミズキ 1394(2.2) 5-4-6-6 41.2 |
4 | 4 | クリミナルタイプ 牡 7 ヒミノクリミナル ウインドチェリー 栗毛 (ウインドストース) 佐々木八郎 大塚牧場 | 小原典 (金沢) | 55.0 堀場裕 (金沢) 1-1-3-13 | 518 6 | | 3-4-6-49 0-0-0-7 3-4-6-38 2-4-4-17 | 金沢08.03 良 右 1500 B2二 7/11 9人 堀場裕 55.0 3番 512 オオハシャギ 1392(1.0) 10-10-10-8 39.0 | 金沢07.20 良 右 1400 B2三 8/9 9人 堀場裕 55.0 6番 509 パワフルウッズ 1321(1.5) 9-9-9-9 38.3 | 金沢07.11 不良 右 1400 綾太子・昌子様ご成婚記念B2三 5/8 7人 堀場裕 55.0 5番 513 サンレイクエスト 1322(2.1) 8-8-8-8 38.5 | 金沢06.29 不良 右 1500 B2三 7/9 9人 堀場裕 55.0 9番 514 ダンチョウ 1403(3.1) 9-9-9-9 38.8 |
5 | 5 | チーフベアハート 牡 4 チュラヌウジ トリップコロン 栗毛 (ノーザンテースト) 後藤紘一 恵比寿興業株式会社那 | 鈴木長 (金沢) | 55.0 葛山晃 (金沢) 0-0-0-0 | 418 -1 | | 3-7-4-14 0-0-0-2 3-7-3-2 3-7-3-2 | 金沢08.22 良 右 1500 B3三 1/9 2人 安部竜 55.0 3番 419 トレジャーステージ 1385(0.1) 5-4-4-5 39.3 | 金沢08.10 良 右 1500 なぎさドライブウェイ特別B3一 2/7 7人 安部竜 56.0 3番 418 ジャックローズ 1383(1.2) 6-6-5-3 38.9 | 金沢07.27 良 右 1700 スーパー林道夏得キャンペC2一 1/8 1人 安部竜 56.0 3番 422 ラッキーラッキー 1539(0.6) 5-5-2-1 40.9 | 金沢07.12 不良 右 1400 C2三 2/8 2人 安部竜 55.0 2番 423 ハネダサンサン 1316(0.7) 3-3-3-3 39.0 |
6 | 6 | グラスワンダー 牝 6 テンエイルンルン ハピネスヒロイン 栗毛 (ナリタブライアン) 小柳猛 農事組合法人熊坂開発 | 井樋一 (金沢) | 53.0 川添明 (金沢) 5-2-2-5 | 456 3 | | 6-2-3-24 1-0-1-4 5-2-2-17 5-2-2-10 | 金沢08.15 重 右 1500 天才勝負師長谷川帰京記念B2二 5/8 2人 川添明 53.0 1番 453 トップハーバー 1390(0.5) 3-3-6-5 38.5 | 金沢08.03 良 右 1500 B2二 2/11 2人 川添明 53.0 10番 453 オオハシャギ 1383(0.1) 1-5-3-2 39.5 | 金沢07.20 良 右 1400 B2三 5/9 2人 川添明 53.0 4番 446 パワフルウッズ 1317(1.1) 6-6-6-5 39.3 | 金沢07.12 不良 右 1500 伝統の技 能登花火特別B3一 3/8 2人 川添明 53.0 1番 444 アヤミズキ 1373(0.1) 1-1-1-2 39.8 |
7 | トウカイテイオー 牡 6 スプリングガオー スプリングランタナ 栗毛 (ノーザンテースト) 成瀬功 折手牧場 | 室井眞 (金沢) | 55.0 青柳正 (金沢) 3-4-1-34 | 416 9 | | 5-7-10-67 0-0-0-1 5-7-10-65 5-7-9-54 | 金沢08.15 重 右 1500 B2三 9/9 7人 青柳正 55.0 5番 407 ヒミノマーチ 1419(4.7) 9-9-9-9 40.8 | 金沢08.10 良 右 1400 B2四 4/7 6人 青柳正 55.0 3番 408 ヒミノリュウオウ 1320(1.6) 4-4-4-4 38.9 | 金沢08.03 良 右 1500 B2二 9/11 11人 青柳正 55.0 9番 414 オオハシャギ 1402(2.0) 11-11-11-11 39.4 | 金沢07.25 良 右 1300 B3二 9/9 9人 青柳正 56.0 7番 410 クロスピレッテ 1272(3.6) 8-9-9-9 39.0 |
7 | 8 | アサティス 牡 7 トーアキンボシ トーアコノハ 鹿毛 (メジロアルダン) 長谷川孝二 トーア牧場 | 鈴木長 (金沢) | 55.0 田知弘 (金沢) 0-0-0-1 | 465 -6 | | 8-5-6-63 2-2-0-6 6-3-6-55 6-3-5-44 | 金沢08.15 重 右 1500 B2三 5/9 4人 葛山晃 55.0 3番 471 ヒミノマーチ 1390(1.8) 6-4-4-5 40.3 | 金沢08.03 良 右 1500 B2三 3/8 6人 鬼束亮 55.0 1番 469 ケイジーウィナー 1385(0.7) 6-6-6-5 39.5 | 金沢07.25 良 右 1300 B3二 5/9 6人 鬼束亮 56.0 9番 469 クロスピレッテ 1253(1.7) 2-2-2-4 39.9 | 金沢07.12 不良 右 1500 B3二 5/7 5人 鬼束亮 55.0 4番 476 アイビスビッテ 1393(2.7) 6-6-6-5 39.7 |
9 | マンハッタンカフェ 牝 4 クィーングラス アサカジョイフル 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 山崎節子 木田祐博 | 黒木豊 (金沢) | 53.0 藤田弘 (金沢) 4-6-0-4 | 475 2 | | 5-6-0-7 0-0-0-1 5-6-0-4 5-6-0-4 | 金沢08.15 重 右 1500 B2三 4/9 3人 藤田弘 53.0 1番 473 ヒミノマーチ 1388(1.6) 1-1-2-2 41.0 | 金沢08.03 良 右 1500 B2三 2/8 1人 藤田弘 53.0 4番 471 ケイジーウィナー 1383(0.5) 2-2-1-2 40.8 | 金沢07.25 良 右 1700 能登恋路火祭り特別 B3一 6/8 2人 藤田弘 54.0 6番 475 クリスビート 1542(2.4) 1-3-3-4 42.7 | 金沢07.13 不良 右 1500 B4二 1/5 2人 藤田弘 53.0 5番 470 グローリーウイナー 1372(0.0) 2-2-2-1 40.7 |
8 | 10 | アドマイヤベガ 牡 8 キングベガロード ダービーキングダム 鹿毛 (Royal Academy) 高田喜嘉 社台牧場 | 赤間亨 (金沢) | 55.0 中川雅 (金沢) 0-3-0-3 | 511 3 | | 2-12-4-26 0-0-0-5 2-12-4-19 0-3-0-4 | 金沢08.15 重 右 1500 B2三 2/9 4人 中川雅 55.0 9番 508 ヒミノマーチ 1380(0.8) 4-7-5-4 38.8 | 金沢08.03 良 右 1500 B2二 8/11 6人 中川雅 55.0 5番 507 オオハシャギ 1394(1.2) 6-8-3-3 40.6 | 金沢07.20 良 右 1400 B2三 6/9 5人 中川雅 55.0 9番 514 パワフルウッズ 1319(1.3) 3-3-2-1 40.6 | 金沢07.12 不良 右 1500 伝統の技 能登花火特別B3一 6/8 1人 中川雅 55.0 9番 511 アヤミズキ 1389(1.7) 8-5-4-5 40.9 |
11 | サクラローレル 牝 9 ウインルーチェ ポジー 栗毛 (ヤマニンスキー) 松平日出男 信岡牧場 | 奥高平 (金沢) | 53.0 鬼束亮 (金沢) 8-12-17-39 | 480 2 | | 10-15-20-60 0-0-0-6 10-15-20-53 8-14-18-45 | 金沢08.15 重 右 1500 天才勝負師長谷川帰京記念B2二 2/8 5人 松戸政 53.0 5番 478 トップハーバー 1385(0.0) 2-2-1-2 38.9 | 金沢08.03 良 右 1500 B2二 4/11 7人 鬼束亮 53.0 11番 479 オオハシャギ 1386(0.4) 8-7-7-5 39.4 | 金沢07.20 良 右 1400 B2三 9/9 6人 鬼束亮 53.0 5番 487 パワフルウッズ 1326(2.0) 6-6-6-8 40.2 | 金沢07.12 不良 右 1500 伝統の技 能登花火特別B3一 5/8 4人 鬼束亮 53.0 4番 484 アヤミズキ 1388(1.6) 7-7-8-6 40.0 |