12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アジュディケーティング 牝 4 トーアミョウリ フルーツカクテル 鹿毛 (ノーアテンシヨン) 高橋政夫 トーア牧場 | 鈴木長 (金沢) | 54.0 中川雅 (金沢) 0-0-0-1 | 493 -10 | | 0-4-5-15 0-0-0-5 0-4-5-8 0-4-3-5 | 金沢10.02 稍重 右 1400 C1二 2/9 2人 鬼束亮 54.0 3番 503 オースミビーナス 1324(0.8) 2-2-1-1 40.8 | 金沢09.18 重 右 1500 金沢園遊会特別C1一 4/10 4人 中川雅 54.0 6番 503 メーテルスマイル 1381(1.1) 1-1-1-1 40.9 | 金沢08.30 良 右 1400 尚嗣と明子初来場記念C1三 2/10 2人 鬼束亮 54.0 3番 506 ヒカルアスピレイト 1321(1.4) 2-2-2-2 40.1 | 金沢08.16 良 右 1500 おっしょべまつり特別C2一 2/10 6人 鬼束亮 54.0 10番 503 ジャトゥチンタ 1389(0.2) 1-3-2-2 40.8 |
2 | 2 | カリズマティック セン 6 フェスティヴムテキ アニーブラウン 芦毛 (ノーザンテースト) 岡本利晴 細川農場 | 宗綱貢 (金沢) | 56.0 松戸政 (金沢) 0-4-2-10 | 490 -3 | | 7-9-4-25 1-1-1-6 6-8-3-17 0-5-2-10 | 金沢08.30 良 右 1400 C1二 7/11 6人 松戸政 56.0 7番 493 マルハチランドルフ 1329(0.9) 6-9-9-8 39.4 | 金沢08.16 良 右 1500 もっとカンタービレ特別C1一 2/8 3人 松戸政 56.0 2番 494 シルキーワイルド 1386(0.3) 2-2-1-2 40.2 | 金沢08.02 良 右 1500 金沢城石川門カップC級(東海交 10/12 11人 松戸政 56.0 7番 496 レイビスティー 1389(1.6) 10-10-10-10 38.9 | 金沢07.17 良 右 1400 七尾じわもんプロジェクトC1一 4/11 8人 松戸政 56.0 7番 497 キングオブハイシー 1312(0.5) 3-3-1-2 39.4 |
3 | 3 | ダンスインザダーク 牝 4 ユニバーサルサンド リコチェット 鹿毛 (サクラユタカオー) 吉原良仁 堀弘康 | 高橋俊 (金沢) | 54.0 安部竜 (金沢) 0-0-1-6 | 447 0 | | 2-1-5-21 0-0-0-0 2-1-5-15 2-1-5-11 | 金沢10.02 稍重 右 1400 小松市どんどんまつり特別C1一 5/10 4人 安部竜 54.0 4番 447 ジャトゥチンタ 1322(1.7) 1-2-2-3 40.9 | 金沢09.18 重 右 1500 金沢園遊会特別C1一 3/10 6人 安部竜 54.0 2番 455 メーテルスマイル 1378(0.8) 4-4-5-4 39.8 | 金沢08.30 良 右 1400 C1二 6/11 7人 安部竜 54.0 11番 453 マルハチランドルフ 1328(0.8) 4-5-5-7 40.2 | 金沢08.16 良 右 1500 もっとカンタービレ特別C1一 7/8 4人 安部竜 54.0 3番 454 シルキーワイルド 1409(2.6) 5-4-5-6 41.3 |
4 | 4 | アサティス 牡 10 キクノインプレス ベイブルーム 鹿毛 (ノーザンデイクテイター) (株)ファーストビジ 城地清満 | 鈴木長 (金沢) | 56.0 田知弘 (金沢) 0-1-1-4 | 505 -5 | | 14-11-21-90 0-0-1-2 14-11-20-88 11-11-16-80 | 金沢10.02 稍重 右 1400 小松市どんどんまつり特別C1一 10/10 7人 田知弘 56.0 7番 510 ジャトゥチンタ 1346(4.1) 9-10-9-10 40.6 | 金沢09.18 重 右 1400 富山県畜産振興協会長賞B4三 7/10 8人 吉田晃 56.0 3番 514 プレトリアン 1324(2.5) 7-7-7-7 39.1 | 金沢08.30 良 右 1400 金沢城河北門カップC級(東海交 6/12 11人 鬼束亮 56.0 4番 508 ドルチェオッティモ 1321(1.0) 10-10-10-8 38.9 | 金沢08.16 良 右 1300 B4二 10/12 12人 鬼束亮 56.0 10番 508 サンドリーナ 1271(2.5) 12-12-11-11 38.4 |
5 | 5 | アルカセット 牡 4 トライアンフウィル アナーム 鹿毛 (Caerleon) 大黒富美子 富菜牧場 | 菅原欣 (金沢) | 56.0 服部大 (金沢) 0-0-0-0 | 445 -3 | | 0-1-1-24 0-0-0-4 0-1-1-12 0-1-0-6 | 金沢10.02 稍重 右 1400 小松市どんどんまつり特別C1一 7/10 9人 葛山晃 56.0 9番 448 ジャトゥチンタ 1330(2.5) 8-8-8-8 39.5 | 金沢09.18 重 右 1400 富山県畜産振興協会長賞B4三 9/10 7人 葛山晃 56.0 4番 453 プレトリアン 1325(2.6) 8-9-9-8 39.0 | 金沢08.30 良 右 1500 B4三 8/9 6人 葛山晃 56.0 6番 452 アルファトミー 1417(3.0) 7-6-7-7 40.7 | 金沢08.16 良 右 1300 B4二 8/12 6人 吉原寛 56.0 8番 448 サンドリーナ 1266(2.0) 9-9-8-8 38.6 |
6 | 6 | バブルガムフェロー 牝 6 カキツバタフェロー カバリセレーネ 鹿毛 (サルノキング) 大黒富美子 賀張中川牧場 | 菅原欣 (金沢) | 54.0 葛山晃 (金沢) 1-1-2-1 | 444 0 | | 9-9-11-41 1-2-2-14 8-7-9-27 2-3-5-2 | 金沢10.04 良 右 1500 禅の里ロードレース特別C2一 1/10 3人 葛山晃 54.0 8番 444 デザートジョオー 1399(0.3) 3-1-1-1 41.4 | 金沢09.20 不良 右 1500 猿鬼伝説特別C2一 2/11 3人 葛山晃 54.0 10番 447 アルファミッキイ 1383(0.1) 3-3-2-2 39.1 | 金沢09.06 重 右 1400 C2二 3/10 1人 吉原寛 54.0 7番 444 ウインザモチ 1326(2.0) 5-6-6-5 39.5 | 金沢08.16 良 右 1400 C2二 4/11 2人 中川雅 54.0 2番 448 メーテルスマイル 1325(0.2) 5-3-4-3 39.8 |
7 | 7 | タヤスツヨシ 牡 7 ストロングビート ライブミュージック 黒鹿毛 (Sunshine Forever) 戸崎利彦 豊洋牧場 | 吉井一 (金沢) | 56.0 堀場裕 (金沢) 0-1-2-6 | 478 4 | | 14-8-13-62 1-1-1-4 13-7-12-56 8-7-10-44 | 金沢10.02 稍重 右 1400 C1二 5/9 6人 堀場裕 56.0 5番 474 オースミビーナス 1335(1.9) 7-7-7-6 40.8 | 金沢09.18 重 右 1500 金沢園遊会特別C1一 5/10 10人 堀場裕 56.0 9番 484 メーテルスマイル 1387(1.7) 7-7-6-6 40.0 | 金沢08.30 良 右 1400 C1二 10/11 10人 鈴木太 56.0 4番 485 マルハチランドルフ 1337(1.7) 7-7-8-9 40.5 | 金沢08.16 良 右 1500 もっとカンタービレ特別C1一 4/8 6人 鈴木太 56.0 8番 476 シルキーワイルド 1402(1.9) 4-4-4-4 40.8 |
8 | タップダンスシチー 牝 4 ナムラアメイズ ナムラスピカ 鹿毛 (ダイナコスモス) 塩谷勝昭 いとう牧場 | 藤木一 (金沢) | 54.0 川添明 (金沢) 0-0-0-13 | 444 -2 | | 4-3-1-26 0-0-0-0 4-3-1-26 4-3-1-21 | 金沢10.02 稍重 右 1400 小松市どんどんまつり特別C1一 8/10 8人 川添明 54.0 6番 446 ジャトゥチンタ 1338(3.3) 10-9-10-9 39.9 | 金沢09.18 重 右 1400 富山県畜産振興協会長賞B4三 8/10 6人 川添明 54.0 1番 439 プレトリアン 1324(2.5) 9-8-10-9 38.9 | 金沢08.30 良 右 1400 金沢城河北門カップC級(東海交 10/12 10人 川添明 54.0 6番 434 ドルチェオッティモ 1331(2.0) 10-10-11-11 39.6 | 金沢08.16 良 右 1500 もっとカンタービレ特別C1一 5/8 5人 川添明 54.0 4番 439 シルキーワイルド 1405(2.2) 7-7-7-7 40.3 |
8 | 9 | メジロマックイーン 牡 8 トーアギンガ トーアハロースター 芦毛 (モガミ) (株)ファーストビジ トーア牧場 | 鈴木長 (金沢) | 56.0 鬼束亮 (金沢) 3-1-2-16 | 507 -3 | | 12-13-9-58 0-0-0-0 12-13-9-51 10-12-9-50 | 金沢10.02 稍重 右 1400 小松市どんどんまつり特別C1一 4/10 5人 中川雅 56.0 8番 510 ジャトゥチンタ 1321(1.6) 5-5-5-4 40.2 | 金沢09.18 重 右 1400 富山県畜産振興協会長賞B4三 5/10 5人 鬼束亮 56.0 8番 507 プレトリアン 1312(1.3) 4-4-3-4 39.2 | 金沢08.30 良 右 1500 B4三 7/9 9人 鬼束亮 56.0 9番 511 アルファトミー 1412(2.5) 4-4-4-4 41.3 | 金沢08.16 良 右 1300 B4二 9/12 8人 田知弘 56.0 12番 512 サンドリーナ 1270(2.4) 10-10-10-10 38.6 |
10 | コマンダーインチーフ 牝 4 ジェイケイミラクル ジェイケイシャトル 鹿毛 (タイキシャトル) 小谷野次郎 藤川フアーム | 高橋俊 (金沢) | 54.0 藤田弘 (金沢) 5-2-1-2 | 456 4 | | 5-3-1-12 0-0-0-0 5-3-1-7 5-2-1-2 | 金沢10.02 稍重 右 1400 小松市どんどんまつり特別C1一 9/10 1人 藤田弘 54.0 10番 452 ジャトゥチンタ 1341(3.6) 1-3-4-6 42.4 | 金沢09.18 重 右 1500 金沢園遊会特別C1一 2/10 3人 藤田弘 54.0 10番 455 メーテルスマイル 1376(0.6) 3-2-2-2 40.1 | 金沢08.30 良 右 1400 C1二 8/11 2人 藤田弘 54.0 8番 455 マルハチランドルフ 1332(1.2) 2-2-1-3 41.5 | 金沢08.16 良 右 1500 もっとカンタービレ特別C1一 3/8 1人 藤田弘 54.0 6番 454 シルキーワイルド 1389(0.6) 3-3-1-2 40.4 |