9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ユーワフォルテ 牡 6 ヒカリサンダー ヒカリトレボロ 黒鹿毛 (トレボロ) (株)ひかり 中馬賢治 | 藤田勝 (笠松) | 55.0 古川彰 (笠松) 3-4-0-42 | 472 -2 | | 5-5-4-62 0-0-0-0 5-5-4-62 3-4-0-45 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系B16組・C3組B C 9/10 10人 古川彰 54.0 8番 474 テツマボーイ 1342(4.1) 8-9-9-9 非計測 | 笠松06.22 不良 右 1400 サラ系C4組C 組 9/10 6人 古川彰 55.0 3番 474 ダイヤモンドアイ 1330(3.8) 7-9-8-9 非計測 | 笠松06.06 不良 右 1400 サラ系C4組C 組 4/10 3人 古川彰 55.0 4番 474 ヒトリシバイ 1337(0.9) 4-4-4-5 非計測 | 笠松05.17 良 右 1400 C 組 7/9 9人 古川彰 55.0 8番 472 エイリュウラブ 1327(1.7) 5-6-7-7 非計測 |
2 | 2 | ダハール 牡 6 ウインダールユー ムーンオブユー 栗毛 (ムーンマツドネス) 加藤金夫 細川農場 | 加藤保 (笠松) | 55.0 水野淳 (笠松) 2-4-3-28 | 436 -2 | | 5-5-4-50 0-0-0-0 5-5-4-50 5-5-4-50 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系B16組・C3組B C 10/10 7人 水野淳 54.0 3番 438 テツマボーイ 1346(4.5) 10-10-10-10 非計測 | 笠松06.21 不良 右 1400 サラ系C2組選抜(イ)C 組選 9/10 8人 田口輝 55.0 8番 438 クラホレホレ 1334(3.4) 10-10-10-8 非計測 | 笠松06.06 不良 右 1400 サラ系C4組C 組 7/10 6人 水野淳 55.0 9番 438 ヒトリシバイ 1347(1.9) 5-5-6-6 非計測 | 笠松05.17 良 右 1400 C 組 9/9 8人 水野淳 55.0 5番 438 エイリュウラブ 1335(2.5) 8-9-9-9 非計測 |
3 | 3 | カコイーシーズ 牡 5 マルタカラッシャー シービーベレーザ 鹿毛 (マルゼンスキー) 高橋義和 加野牧場 | 中山義 (笠松) | 55.0 山﨑真 (笠松) 0-0-0-0 | 490 -6 | | 2-1-0-13 1-1-0-5 1-0-0-4 1-0-0-1 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系C1組特別(イ)C 特別 10/10 7人 近藤二 55.0 9番 496 ダイヤモンドアイ 1348(4.7) 8-9-10-10 非計測 | 笠松04.01 良 右 1400 C 組 1/10 1人 近藤二 55.0 2番 494 サウンドアンデス 1322(1.2) 1-1-1-1 非計測 | J中山09.10 良 芝 右 2000 4歳上 14/14 14人 森安輝 57.0 11番 488 シンボリオレゴン 2042(2.1) 10-12-12-12 37.3 | J中山08.20 良 芝 右 2200 松戸特別 4歳上 16/17 14人 江田照 57.0 1番 486 アラマサダンサー 2170(2.3) 2-3-3-5 37.8 |
4 | 4 | アーミジャー 牝 3 クリスタルシュガー ミスアルト 鹿毛 (Mr. Leader) 杉山二朗 馬道隆 | 南輝幸 (笠松) | 53.0 川原正 (笠松) 0-2-0-5 | 440 0 | | 1-4-0-12 0-0-0-0 1-4-0-12 0-2-0-3 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系C6組C 2/10 2人 川原正 53.0 3番 440 ブライトスパーク 1304(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 笠松06.20 不良 右 1400 サラ系C7組C 組 2/10 1人 川原正 53.0 6番 438 ヘイセイカイリュー 1327(0.9) 2-2-2-2 非計測 | 笠松06.05 良 右 1400 サラ系C7組C 組 10/10 1人 川原正 53.0 6番 438 テツマボーイ 1346(2.9) 9-9-9-9 非計測 | J京都05.06 良 右 1400 3歳 13/16 16人 川原正 53.0 9番 428 ウォーターリーグ 1282(3.3) 5-11 40.0 |
5 | 5 | ショウリテンユウ 牝 6 ショウリキャンディ ローレンサクラ 栗毛 (キヨウエイプロミス) 奥村幸男 タグサリ牧場 | 大橋憲 (笠松) | 54.0 坂井薫 (笠松) 4-8-3-25 | 468 -6 | | 5-12-5-45 0-0-0-0 5-12-5-45 5-12-5-39 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系B16組・C3組B C 8/10 4人 坂井薫 53.0 9番 474 テツマボーイ 1335(3.4) 7-7-7-7 非計測 | 笠松06.22 不良 右 1400 サラ系C4組C 組 6/10 2人 坂井薫 54.0 10番 474 ダイヤモンドアイ 1326(3.4) 3-2-2-3 非計測 | 笠松06.05 良 右 1400 サラ系C5組C 組 4/10 5人 坂井薫 54.0 2番 470 ハクリュウヒット 1329(1.2) 2-2-2-2 非計測 | 笠松05.17 良 右 1400 C 組 5/9 4人 坂井薫 54.0 9番 470 エイリュウラブ 1327(1.7) 2-2-3-4 非計測 |
6 | 6 | フレンチグローリー 牝 4 フラワージェミニ ジェミニノハチ 鹿毛 (マイスワロー) 廣瀬正義 インターナシヨナル牧 | 伊藤強 (笠松) | ☆ 53.0 堺 克 (笠松) 1-7-6-20 | 448 2 | | 1-8-7-23 0-0-0-0 1-8-7-23 1-8-7-23 | 笠松07.12 良 右 1400 サラ系C5組C 3/9 6人 ☆堺 克 53.0 6番 446 タケサンセイ 1323(0.1) 2-2-2-1 非計測 | 笠松06.22 不良 右 1400 サラ系C4組C 組 7/10 5人 ☆堺 克 53.0 6番 446 ダイヤモンドアイ 1328(3.6) 6-5-5-5 非計測 | 笠松06.05 良 右 1400 サラ系C5組C 組 3/10 6人 ☆堺 克 53.0 1番 446 ハクリュウヒット 1326(0.9) 4-4-4-4 非計測 | 笠松05.17 良 右 1400 C 組 8/9 5人 ☆堺 克 53.0 7番 448 エイリュウラブ 1329(1.9) 6-5-5-5 非計測 |
7 | 7 | ニホンピロウイナー セン 4 ダンディストロンガ マチカネエスプリ 黒鹿毛 (パーソロン) 纐纈則幸 坂元牧場 | 山下清 (笠松) | ▲ 52.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-5 | 418 -2 | | 0-0-3-23 0-0-0-0 0-0-3-21 0-0-2-12 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系B16組・C3組B C 7/10 9人 ▲藤原幹 51.0 1番 420 テツマボーイ 1328(2.7) 9-8-8-8 非計測 | 笠松06.22 不良 右 1400 サラ系C4組C 組 8/10 9人 ▲藤原幹 52.0 5番 422 ダイヤモンドアイ 1328(3.6) 10-10-10-8 非計測 | 笠松06.06 不良 右 1400 サラ系C1組特別(イ)C 組特 7/9 7人 川原正 55.0 9番 418 ダンディバーニング 1335(1.8) 8-8-8-8 非計測 | 笠松05.18 良 右 1600 C 組特別 (イ) 5/10 4人 川原正 55.0 5番 412 ムテキクイン 1491(2.1) 10-10-10-10 非計測 |
8 | オグリキャップ 牝 6 オグリテンダー ミスフレンドリー 栗毛 (ギヤロツプダイナ) 小栗孝一 安田育成場 | 古賀土 (笠松) | 54.0 和田高 (笠松) 1-1-2-17 | 470 -4 | | 3-3-7-33 0-0-0-0 3-3-7-33 3-3-7-33 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系B16組・C3組B C 6/10 8人 和田高 53.0 10番 474 テツマボーイ 1327(2.6) 3-4-4-5 非計測 | 笠松06.22 不良 右 1400 サラ系C4組C 組 4/10 7人 和田高 54.0 8番 476 ダイヤモンドアイ 1321(2.9) 2-3-4-6 非計測 | 笠松06.05 良 右 1400 サラ系C5組C 組 9/10 7人 和田高 54.0 5番 476 ハクリュウヒット 1349(3.2) 10-10-9-9 非計測 | 笠松05.14 良 右 1400 C 組 2/10 8人 和田高 54.0 4番 476 エクスキュート 1327(0.1) 1-1-1-1 非計測 |
8 | 9 | Irish River 牡 6 ユーナニマス ラディカルチック 黒鹿毛 (Sadler's Wells) 鷲見春重 下河辺牧場 | 水谷初 (笠松) | 55.0 仙道光 (笠松) 0-2-0-1 | 442 2 | | 1-2-1-11 0-0-0-1 0-2-0-8 0-2-0-7 | 笠松07.12 良 右 1400 サラ系C5組C 2/9 3人 仙道光 55.0 4番 440 タケサンセイ 1323(0.1) 5-6-6-5 非計測 | 笠松06.22 不良 右 1400 サラ系C5組C 組 6/9 2人 仙道光 55.0 4番 438 ヤマノクルミ 1320(1.1) 3-3-3-5 非計測 | 笠松06.05 良 右 1400 サラ系C7組C 組 2/10 4人 仙道光 55.0 2番 436 テツマボーイ 1324(0.7) 5-4-4-4 非計測 | 笠松05.18 良 右 1400 B C組 5/10 4人 坂口重 54.0 9番 436 ダンディバーニング 1322(0.7) 3-4-6-6 非計測 |
10 | ワカオライデン 牝 4 フジノハイムービー リュウビューティ 栗毛 (マグニテユード) 片野春雄 林勇 | 樋口富 (笠松) | 54.0 田邉弘 (笠松) 1-1-1-2 | 416 4 | | 3-3-8-27 0-0-0-0 3-3-8-27 3-3-8-27 | 笠松07.12 良 右 1400 サラ系C5組C 4/9 1人 川原正 54.0 2番 412 タケサンセイ 1326(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松06.22 不良 右 1400 サラ系C5組C 組 3/9 3人 東川公 54.0 6番 422 ヤマノクルミ 1313(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松05.30 良 右 1400 サラ系C11組C 組 1/10 2人 川原正 54.0 10番 422 イソノスキャン 1331(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 笠松05.13 良 右 1400 C 組 3/9 2人 川原正 54.0 1番 422 マーチワン 1334(0.6) 1-1-1-1 非計測 |