7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンググローリアス 牝 4 ジェムハーモニー イナドチェアマン 芦毛 (ネーハイジエツト) 山邉浩 宝寄山牧場 | 森山英 (笠松) | 54.0 湯前良 (笠松) 1-3-1-11 | 463 3 | | 3-4-3-39 1-0-0-6 2-4-3-33 1-4-2-10 | 笠松10.20 良 右 1400 サラ系C7組C7 2/9 8人 湯前良 54.0 7番 460 デンコウパワー 1315(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 笠松10.05 稍重 右 1600 CJシリーズ 第16戦C7 7/10 9人 土田龍 54.0 6番 459 アンバーレイク 1471(2.9) 2-2-2-4 非計測 | 笠松09.15 稍重 右 1400 サラ系C6組C6 6/10 7人 湯前良 54.0 9番 453 パインキャンディー 1322(1.9) 3-3-3-4 非計測 | 笠松08.31 良 右 1400 サラ系B9組C3組B9 C3 8/9 8人 湯前良 54.0 6番 458 クレムリン 1331(2.8) 4-5-7-6 非計測 |
2 | 2 | ホワイトマズル 牝 3 アグネスコメット アグネスオーロラ 鹿毛 (イルドブルボン) 吉田照哉 社台ファーム | 加藤幸 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 450 8 | | 0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J中京10.01 良 芝 左 2000 3歳未勝利 14/18 6人 上村洋 54.0 17番 442 サダムアカイカゼ 2023(1.5) 5-7-16-17 36.8 | J小倉08.26 良 芝 右 2600 3歳未勝利 4/11 3人 上村洋 54.0 9番 438 アフェランドラ 2444(0.3) 3-3-3-2 35.3 | J小倉07.29 良 芝 右 2600 3歳未勝利 3/16 4人 上村洋 54.0 15番 444 トーホウセントレア 2424(0.3) 6-5-3-2 35.7 | J京都07.08 良 芝 右 1800 3歳未勝利 3/18 9人 上村洋 54.0 15番 444 グランオマージュ 1497(0.7) 11-6 36.3 |
3 | 3 | エムアイブラン 牝 4 スピンガール リサアイファー 黒鹿毛 (サクラチヨノオー) 内川義忠 雨堤牧場水上寿子 | 内村寛 (愛知) | 54.0 岡部誠 (愛知) 5-1-1-1 | 393 -2 | 騎 手 変 更 | 8-9-8-44 0-0-0-0 8-9-8-44 5-6-3-19 | 名古屋10.26 良 右 1600 サラ系C7組C7 2/10 5人 竹下太 54.0 8番 395 メインマスト 1471(0.4) 3-3-3-2 非計測 | 笠松10.20 良 右 1600 サラ系C6組C6 3/9 3人 岡部誠 54.0 9番 393 メインマスト 1460(1.6) 2-2-1-3 非計測 | 名古屋10.12 重 右 1600 サラ系C7組C7 9/10 4人 竹下太 54.0 5番 400 サクラミネルバ 1490(3.8) 1-1-1-7 非計測 | 名古屋09.29 良 右 1400 サルビア特別C1 6/10 10人 竹下太 54.0 9番 395 マンリョウハート 1351(2.9) 7-8-6-6 非計測 |
4 | 4 | タバスコキャット 牝 4 デルマカサンドラ アイアントウショウ 黒鹿毛 (ノーアテンシヨン) 錦見日出雄 山口正幸 | 錦見勇 (愛知) | 54.0 大畑雅 (愛知) 3-1-5-2 | 476 5 | | 5-3-6-17 0-0-0-2 5-3-6-14 1-0-2-0 | 名古屋10.26 良 右 1600 サラ系C7組C7 3/10 4人 大畑雅 54.0 7番 471 メインマスト 1475(0.8) 5-4-5-4 非計測 | 笠松10.20 良 右 1400 サラ系C7組C7 3/9 4人 大畑雅 54.0 2番 470 デンコウパワー 1318(0.7) 5-5-5-4 非計測 | 名古屋10.12 重 右 1600 サラ系C7組C7 6/10 2人 大畑雅 54.0 1番 476 サクラミネルバ 1479(2.7) 4-4-4-5 非計測 | 名古屋09.27 良 右 1400 サラ系C8組(選抜)C8 2/10 2人 大畑雅 54.0 5番 471 アオウナバラ 1344(0.0) 2-2-3-2 非計測 |
5 | 5 | ライブリーワン セン 6 メジロデニス メジロツルギ 栗毛 (ノーザンテースト) (有)メジロ牧場 吉田隆 | 町野良 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 6-9-15-22 | 426 3 | | 6-10-16-31 0-0-0-2 6-10-16-29 6-9-15-25 | 笠松10.19 良 右 1600 伊勢菊特別C1 特別(イ) 3/9 7人 藤原幹 56.0 6番 423 メイホウキング 1445(0.1) 6-6-5-5 非計測 | 笠松10.06 不良 右 1600 頑張れ本村直樹C8 1/9 2人 藤原幹 56.0 4番 424 ミツアキヨコチャン 1466(0.4) 6-6-4-2 非計測 | 笠松09.01 不良 右 1400 サラ系C5組C5 4/8 4人 藤原幹 56.0 8番 419 ローヤルマーチ 1313(1.6) 6-5-5-4 非計測 | 笠松08.18 良 右 1400 サラ系C7組C7 2/8 3人 藤原幹 56.0 2番 419 フィールドナイト 1314(0.5) 5-5-4-4 非計測 |
6 | 6 | デヒア 牝 4 アンバーレイク クリスタルデュー 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 岩崎僖澄 中川牧場 | 松原義 (笠松) | 54.0 濱口楠 (笠松) 4-3-0-2 | 519 8 | | 5-4-1-4 0-0-0-0 5-4-1-4 5-4-1-3 | 笠松10.19 良 右 1600 伊勢菊特別C1 特別(イ) 5/9 1人 濱口楠 54.0 7番 511 メイホウキング 1447(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 笠松10.05 稍重 右 1600 CJシリーズ 第16戦C7 1/10 1人 大塚研 54.0 1番 512 ユーモアホース 1442(1.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松09.14 重 右 1400 CJシリーズ 第15戦C1 特 3/8 5人 湯前良 54.0 4番 506 ミツアキマジンガー 1305(0.7) 5-5-7-5 非計測 | 笠松09.01 不良 右 1400 CJシリーズ第14戦C7 1/8 1人 濱口楠 54.0 4番 506 ウィーウィッシュ 1304(0.8) 1-1-1-1 非計測 |
7 | 7 | ソウルオブザマター 牡 6 キャノンデール オオシマポピー 黒鹿毛 (ミルジヨージ) 糟谷幸康 大島牧場 | 青木和 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 1-0-0-1 | 446 1 | | 8-5-1-20 0-0-0-0 8-5-1-19 8-5-1-13 | 笠松10.20 良 右 1400 サラ系C7組C7 4/9 6人 大塚研 56.0 4番 445 デンコウパワー 1318(0.7) 7-7-7-7 非計測 | 笠松07.21 不良 右 1400 CJシリーズ 第12戦C1 特 7/10 5人 向山牧 56.0 1番 443 ミツアキトゥーリオ 1315(1.6) 10-10-8-7 非計測 | 笠松07.07 良 右 1400 サラ系C4組C4 1/9 1人 大塚研 56.0 7番 444 ヤマジュンマザー 1315(0.4) 8-6-3-3 非計測 | J中京06.03 良 芝 左 1200 4歳上 16/18 14人 吉原寛 57.0 7番 424 サクラチェリー 1104(1.2) 14-14 34.9 |
8 | エリシオ セン 5 メジロケイン ヴェネジア 鹿毛 (Riverman) (有)メジロ牧場 メジロ牧場 | 町野良 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 4-2-4-21 | 505 2 | | 5-2-5-26 0-0-0-0 5-2-5-23 5-2-5-23 | 笠松10.20 良 右 1600 サラ系C6組C6 5/9 6人 筒井勇 56.0 2番 503 メインマスト 1466(2.2) 8-8-7-7 非計測 | 笠松10.05 稍重 右 1400 サラ系C6組C6 8/8 2人 筒井勇 56.0 7番 503 ゴットウイング 1328(1.6) 6-6-6-6 非計測 | 笠松09.15 稍重 右 1400 サラ系C6組C6 4/10 8人 筒井勇 56.0 4番 499 パインキャンディー 1319(1.6) 7-7-8-6 非計測 | 笠松09.01 不良 右 1400 サラ系C4組(a)C4 a 7/8 2人 藤原幹 56.0 2番 499 トーワスター 1318(2.0) 5-6-5-5 非計測 |
8 | 9 | ビワタケヒデ 牡 6 トキワノタケヒデ サーストンシェリー 栗毛 (アスワン) 井深秀夫 ラツキー牧場 | 水野善 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 2-7-2-11 | 436 6 | | 6-9-13-55 0-0-0-0 6-9-13-55 6-9-13-53 | 笠松10.20 良 右 1400 サラ系C7組C7 7/9 7人 高木健 56.0 8番 430 デンコウパワー 1326(1.5) 3-3-3-5 非計測 | 笠松10.05 稍重 右 1400 サラ系C6組C6 7/8 4人 高木健 56.0 2番 433 ゴットウイング 1320(0.8) 2-2-2-3 非計測 | 笠松09.15 稍重 右 1400 サラ系C6組C6 5/10 9人 高木健 56.0 2番 431 パインキャンディー 1319(1.6) 4-4-4-3 非計測 | 笠松09.01 不良 右 1400 サラ系C4組(b)C4 b 4/8 4人 高木健 56.0 5番 431 ビッグニュース 1324(1.0) 3-4-3-4 非計測 |
10 | エイシンサンディ 牡 3 ウツミダンカン スイートニコル 鹿毛 (エンペリー) 山本修 小林孝幸 | 田中敏 (愛知) | 56.0 兒島真 (愛知) 0-0-0-4 | 441 -1 | | 3-5-2-21 0-0-0-2 3-5-2-15 0-0-0-1 | 名古屋10.26 良 右 1600 HBA協賛馬産地特別3歳1 7/10 6人 岡部誠 56.0 7番 442 サンキンスピーチ 1465(1.5) 6-6-5-5 非計測 | 名古屋10.12 重 右 1800 浜菊特別3歳1 4/8 5人 岡部誠 56.0 3番 444 オペラシホウ 2019(0.6) 6-5-5-6 非計測 | 名古屋09.07 不良 右 1600 弥富金魚特別3歳1 5/9 7人 兒島真 56.0 3番 439 センゲンゴロー 1461(1.2) 5-4-7-6 非計測 | 名古屋08.24 良 右 1600 ベゴニア特別3歳1 5/9 9人 兒島真 56.0 4番 432 マウタン 1427(0.8) 7-5-4-4 非計測 |