2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ミツアキサイレンス 牡 2 ミツアキビリーブ セイヴィア 栗毛 (ハウスバスター) 山本光明 ミツアキ牧場 | 山際孝 (笠松) | 55.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-2 | 403 3 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 | 笠松08.20 稍重 右 800 サラ系2歳3組 5/7 3人 吉井友 55.0 7番 400 ナガラローマン 518(2.0) 4-4 38.2 | 笠松07.06 良 右 800 J認 新馬チャレンジ2歳1 8/9 9人 吉井友 55.0 6番 388 マルヨルビー 519(2.9) 8-8 38.0 | | |
2 | 2 | グランデラ 牡 2 ミリオンビッド シューペルブ 黒鹿毛 (ミスターシービー) (株)ファーストビジ 松本信行 | 青木達 (笠松) | 55.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 439 -3 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | 門別08.10 良 ナ 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 9/9 8人 宮崎光 54.0 2番 442 モエレシリアス 1065(3.5) 8-8 非計測 | | | |
3 | 3 | ジェニュイン 牡 2 アリスインワンダー ミラクルキセキ 鹿毛 (ミラクルアドマイヤ) (株)アリス 川端牧場 | 藤田正 (笠松) | 55.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-0 | 399 10 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 笠松08.19 良 右 800 J認 新馬チャレンジ2歳4 8/9 9人 安部幸 55.0 1番 389 マルヨコンバット 513(2.2) 8-8 37.1 | | | |
4 | 4 | サクラローレル 牝 2 サウンドラヴ ダークムーン 黒鹿毛 (リアルシヤダイ) 河田弘子 田湯牧場 | 田口輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-0-1-1 | 398 6 | | 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 | 笠松08.20 稍重 右 800 サラ系2歳3組 3/7 5人 筒井勇 54.0 3番 392 ナガラローマン 509(1.1) 3-3 37.7 | 笠松07.22 良 右 800 J認 新馬チャレンジ2歳2 8/8 5人 筒井勇 54.0 9番 390 ラブミーラブチャン 523(3.1) 8-8 38.3 | | |
5 | 5 | ブラックタキシード 牡 2 マルヨライデン ネヴァーオース 鹿毛 (オース) 野村春行 前野牧場 | 松原義 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-3 | 441 -8 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 | 笠松08.20 稍重 右 1400 サラ系2歳2組 4/7 4人 濱口楠 55.0 2番 449 フェザージュニア 1327(1.6) 4-4-4-6 40.7 | 笠松07.22 良 右 800 サラ系2歳1組 5/8 5人 濱口楠 55.0 8番 447 マルヨルビー 511(1.8) 3-4 37.6 | 笠松07.06 良 右 800 J認 新馬チャレンジ2歳1 7/9 7人 濱口楠 55.0 3番 450 マルヨルビー 510(2.0) 7-7 37.7 | |
6 | 6 | ムーンバラッド 牡 2 マルヨオーショウ ウインアルメリア 栗毛 (ダンスインザダーク) 野村春行 前野牧場 | 柴田高 (笠松) | 55.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 笠松08.19 良 右 800 J認 新馬チャレンジ2歳4 5/9 5人 筒井勇 55.0 7番 463 マルヨコンバット 506(1.5) 4-6 37.0 | | | |
7 | 7 | ゼンノエルシド 牡 2 スピードシャーク パベリングチャーム 鹿毛 (コマンダーインチーフ) (株)アグリ 加野牧場 | 藤田正 (笠松) | 55.0 安部幸 (愛知) 0-0-0-0 | 411 -1 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 | 門別07.13 稍重 右 1000 2歳未勝利 7/8 8人 服部茂 54.0 2番 412 トーセンインディ 1032(1.6) 4-5 38.7 | 門別07.01 重 右 1000 2歳未勝利 7/9 9人 服部茂 54.0 3番 414 モエレスペクタクル 1030(1.7) 9-9 37.0 | 門別06.02 良 右 1200 2歳未勝利 8/11 10人 服部茂 54.0 9番 400 ヒューオンパイン 1191(2.2) 10-10 40.5 | 門別05.19 良 右 1000 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 10/11 9人 小嶋久 54.0 3番 392 エクアトール 1063(3.0) 11-9 40.6 |
8 | カルラネイチャー 牡 2 トレビュシェット アンジュ 黒鹿毛 (コタシャーン) 村田裕子 松田富士夫 | 井上孝 (笠松) | 55.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-1 | 435 11 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 笠松08.19 良 右 800 J認 新馬チャレンジ2歳4 6/9 2人 佐藤友 55.0 5番 424 マルヨコンバット 507(1.6) 3-3 37.7 | | | |
8 | 9 | ステイゴールド 牝 2 ミスシャトレイン ローレルディライト 栗毛 (Singspiel) (株)アグリ 村田牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 丸野勝 (愛知) 0-0-0-1 | 390 1 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-2 | 笠松08.20 稍重 右 1400 サラ系2歳2組 5/7 3人 丸野勝 54.0 4番 389 フェザージュニア 1330(1.9) 3-3-3-4 41.2 | 笠松07.22 良 右 800 サラ系2歳1組 4/8 3人 安部幸 54.0 2番 386 マルヨルビー 507(1.4) 5-5 36.4 | 門別07.01 重 右 1000 2歳未勝利 8/9 6人 宮崎光 54.0 8番 390 モエレスペクタクル 1036(2.3) 6-6 38.7 | 門別06.16 稍重 右 1000 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 12/12 10人 宮崎光 54.0 8番 400 ワイルドジュニア 1061(3.6) 12-12 39.0 |
10 | ニホンピロニール 牡 2 キャッスルサン ジーガーターセル 黒鹿毛 (ホスピタリテイ) (有)イゼル 城市公 | 町野良 (笠松) | 55.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 425 3 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 | 笠松08.20 稍重 右 800 サラ系2歳3組 6/7 6人 島崎和 55.0 6番 422 ナガラローマン 546(4.8) 7-7 40.0 | 笠松07.22 良 右 800 サラ系2歳1組 6/8 7人 島崎和 55.0 3番 420 マルヨルビー 525(3.2) 6-6 37.8 | 門別04.29 不良 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 9/9 7人 櫻井拓 54.0 8番 422 ウィントースト 1060(4.9) 8-8 40.4 | |