2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リンカーン 牡 3 ナガラクラウン エピファニー 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) (有)イゼル 向別牧場 | 井上孝 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 0-1-0-1 | 429 -2 | | 1-2-0-6 0-0-0-1 1-2-0-1 1-2-0-1 | 笠松07.23 良 右 1400 サラ系3歳7組 1/9 1人 筒井勇 56.0 7番 431 シルバースカイ 1306(0.2) 3-2-2-2 39.2 | 笠松07.16 稍重 右 1400 森康太 1歳おめでとう杯3歳7 2/10 6人 筒井勇 56.0 3番 432 アトハオボロ 1305(0.8) 4-4-5-3 39.7 | 笠松06.29 良 右 1400 サラ系3歳8組 5/10 1人 佐藤友 56.0 9番 437 クレバールーキー 1318(0.8) 1-1-1-1 41.2 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系3歳9組 2/10 3人 佐藤友 56.0 5番 444 サンマルミニスター 1314(0.9) 2-2-2-2 39.7 |
2 | 2 | スウェプトオーヴァーボード 牡 3 ダグダ ビーチブラスト 鹿毛 (カコイーシーズ) 錦見日出雄 原口フアーム | 錦見勇 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 0-1-1-6 | 402 -4 | | 1-2-2-13 0-0-0-2 1-2-2-8 0-0-0-2 | 名古屋08.09 良 右 1400 サラ3歳8組 9/10 9人 大畑雅 56.0 5番 406 ルーチェデルソーレ 1357(4.8) 8-8-9-9 41.8 | 笠松07.25 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/10 8人 大畑雅 56.0 5番 400 ボクノタカラモノ 1318(3.6) 9-10-9-8 39.4 | 名古屋07.19 良 右 1400 サラ3歳7組 6/9 6人 戸部尚 56.0 8番 407 ナムラガンリュウ 1329(3.0) 6-5-6-6 41.2 | 名古屋07.05 稍重 右 1400 サラ3歳6組 9/10 7人 大畑雅 56.0 10番 404 ディアエボニー 1336(3.8) 3-2-2-4 43.1 |
3 | 3 | ヒシミラクル 牡 3 ヒシダンカン ヒシレイホウ 黒鹿毛 (Dayjur) 柴田多加司 カミイスタット | 伊藤強 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 2-0-0-0 | 457 5 | | 2-0-0-4 0-0-0-3 2-0-0-1 2-0-0-0 | 笠松07.23 良 右 1400 サラ系3歳6組 1/8 1人 花本正 56.0 8番 452 メジャーセーラ 1301(0.6) 2-2-2-1 38.8 | 笠松07.16 稍重 右 1400 泰士・純子笠松デビュー3 3歳 1/9 2人 花本正 56.0 7番 451 ハロードラゴン 1304(1.5) 4-3-1-1 39.8 | 川崎06.14 重 ナ 左 1400 J交 ジューンフラワー賞3歳未 11/12 10人 坂井英 56.0 3番 440 ソウブチャンス 1335(4.1) 12-10-12-12 42.0 | J東京05.13 良 左 1400 3歳未勝利 11/15 14人 柴山雄 56.0 5番 444 サルゴン 1294(2.0) 9-8 38.3 |
4 | 4 | アドマイヤジャパン 牝 3 フラッパーロード ビーセレブ 鹿毛 (カーネギー) (有)ホースケア 二風谷ファーム | 小森勝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-1-0-2 | 422 2 | | 1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-7 1-2-0-6 | 笠松07.23 良 右 1400 サラ系3歳5組 8/9 7人 島崎和 54.0 3番 420 フレンドブライト 1309(1.3) 9-8-8-8 38.0 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳5組 8/10 7人 佐藤友 54.0 9番 421 トーセンオードリー 1322(1.7) 7-7-6-6 40.5 | 笠松06.28 良 右 1400 サラ系3歳5組 4/10 3人 佐藤友 54.0 4番 419 エクエスバンダム 1312(1.7) 7-5-4-4 39.8 | 笠松06.14 良 右 1400 サラ系3歳6組 2/9 7人 島崎和 54.0 5番 418 ヒトメボレ 1309(0.5) 7-5-3-3 38.7 |
5 | 5 | アドマイヤマックス 牝 3 スターリングセレブ ファイヤーフレンチ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 福田光博 松田牧場 | 法理勝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 2-0-1-2 | 440 8 | | 2-3-2-5 0-0-0-0 2-3-2-5 2-2-2-3 | 笠松07.25 良 右 1400 サラ系3歳4組 6/10 3人 筒井勇 54.0 8番 432 ボクノタカラモノ 1299(1.7) 2-2-1-3 40.3 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/9 4人 佐藤友 54.0 3番 432 トーセンアゲイン 1303(1.1) 1-1-1-1 40.1 | 笠松06.28 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/10 4人 吉井友 54.0 3番 434 ヒトメボレ 1318(2.9) 3-3-4-4 41.9 | 笠松06.12 良 右 1400 サラ系3歳5組 3/8 2人 佐藤友 54.0 6番 435 ビッグマーチ 1297(0.5) 1-1-1-1 39.9 |
6 | 6 | テレグノシス 牝 3 コスモウンディーネ ショッキングピンク 栗毛 (サクラユタカオー) 鈴木芳夫 中田浩美 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 濱口楠 (笠松) 2-0-1-1 | 452 5 | | 2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-1 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳4組 競走除外 濱口楠 54.0 9番 計不 | 笠松06.28 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/10 5人 濱口楠 54.0 6番 447 ヒトメボレ 1309(2.0) 1-1-2-3 41.5 | 笠松06.12 良 右 1400 サラ系3歳4組 3/9 1人 濱口楠 54.0 3番 447 オマモリ 1310(0.5) 2-2-2-3 40.7 | 笠松05.21 良 右 1400 サラ系3歳6組 1/8 1人 濱口楠 54.0 4番 445 オーゴンベル 1312(0.2) 2-2-2-2 39.6 |
7 | 7 | ケイムホーム 牡 3 アストゥリアス スペシャルワールド 栗毛 (スペシャルウィーク) (同)JPN技研 秋田育成牧場 | 今津勝 (愛知) | ☆ 55.0 丸山真 (愛知) 1-1-1-0 | 414 -4 | | 1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-1-8 0-0-0-0 | 名古屋08.09 良 右 1400 サラ3歳7組 2/10 3人 ☆丸山真 55.0 3番 418 ホウライセール 1313(0.5) 1-1-1-1 40.5 | 名古屋07.20 重 右 1400 稲場 誠 勤続30周年3歳10 1/9 1人 △丸山真 54.0 5番 416 モリトスピア 1309(0.0) 1-1-1-1 40.4 | 名古屋07.06 不良 右 1400 将臣・明沙香結婚おめでと3歳9 3/8 1人 △丸山真 54.0 3番 417 ロマンティックベイ 1312(1.1) 2-2-2-3 39.7 | J阪神06.02 良 右 1200 3歳未勝利 14/16 16人 國分恭 56.0 16番 420 シゲルユズ 1157(3.2) 6-7 39.5 |
8 | 8 | ノボジャック 牝 3 メモリーホワイト メモリーベリフア 黒鹿毛 (ベリフア) (株)シンザンクラブ 成隆牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 1-1-1-14 | 411 4 | | 1-1-1-18 0-0-0-0 1-1-1-18 1-1-1-18 | 笠松07.25 良 右 1400 サラ系3歳4組 9/10 9人 向山牧 54.0 6番 407 ボクノタカラモノ 1331(4.9) 1-1-6-10 43.9 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/9 8人 向山牧 54.0 8番 408 トーセンアゲイン 1332(4.0) 2-2-2-3 42.8 | 笠松06.28 良 右 1400 サラ系3歳4組 8/10 8人 大原浩 54.0 7番 406 ヒトメボレ 1344(5.5) 5-5-7-8 43.8 | 笠松06.12 良 右 1400 サラ系3歳4組 5/9 6人 向山牧 54.0 7番 405 オマモリ 1312(0.7) 1-1-1-1 41.5 |