8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サムライハート 牡 3 キングレイジング スイートヴァランス 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 三浦勝仁 佐久間孝司 | 笹野博 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 2-0-0-4 | 493 6 | | 2-3-2-5 0-0-0-1 2-3-2-4 2-0-0-1 | 名古屋06.06 良 右 1600 3歳キング 7/7 7人 藤原幹 56.0 3番 487 ポルタディソーニ 1478(4.5) 4-5-5-7 43.0 | 名古屋05.23 良 右 1600 かるがも特別3歳1 5/9 6人 藤原幹 56.0 6番 495 マイネルカロン 1468(2.1) 4-4-4-6 41.3 | 笠松12.07 良 右 1600 J認 ジュニアキング2歳・オー 5/10 3人 岡部誠 56.0 1番 471 マルヨアキト 1443(1.6) 8-8-7-5 38.3 | 園田11.23 良 右 1400 兵庫ジュニアグランプリJpnII 10/12 11人 藤原幹 55.0 10番 466 ローズジュレップ 1327(3.6) 9-9-11-11 41.9 |
2 | 2 | カジノドライヴ 牝 3 ハッピーサンディー ガンアンドローズ 栗毛 (フジキセキ) 柴田光男 レイクヴィラファーム | 花本正 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 3-0-0-0 | 479 -5 | | 4-2-1-3 0-0-0-2 4-2-1-1 4-2-1-0 | 笠松09.13 良 右 1400 ヒガンバナ賞3歳2特選 1/8 1人 筒井勇 54.0 2番 484 リックマトリックス 1298(1.2) 1-1-1-1 38.3 | 笠松08.28 良 右 1400 サラ系3歳4組 1/6 1人 筒井勇 54.0 3番 490 シュパーガ 1280(0.9) 1-1-1-1 38.8 | 笠松08.17 稍重 右 1400 サラ系3歳4組 2/7 2人 松本剛 54.0 1番 484 コンパーニ 1287(0.1) 1-1-1-1 37.7 | 笠松08.02 良 右 1400 サラ系3歳5組 1/9 1人 筒井勇 54.0 6番 485 キョウモバライロ 1284(0.8) 2-2-1-1 38.4 |
3 | 3 | スクリーンヒーロー 牝 3 サンオースティン ファーストタッチ 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 冨田清誠 碧雲牧場 | 栗本陽 (笠松) | 54.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-0 | 417 8 | | 3-0-2-8 0-0-0-0 3-0-2-4 3-0-2-3 | 笠松09.13 良 右 1400 仲秋特別3歳1 6/7 3人 ☆木之葵 53.0 4番 409 キチロクエンパイア 1311(2.1) 5-6-6-6 39.6 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 3/8 2人 ☆木之葵 53.0 6番 414 ドリームアロー 1285(1.3) 2-3-2-2 38.8 | 笠松08.17 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 1/7 2人 ☆木之葵 53.0 2番 411 シハツレッシャ 1290(1.3) 2-2-2-1 38.6 | 笠松08.03 良 右 1400 サラ系3歳4組 1/10 2人 ☆木之葵 53.0 2番 415 ニャンコ 1297(0.3) 2-1-1-1 40.0 |
4 | 4 | メイショウサムソン 牝 3 ウリャオイ マルタカチェリー 鹿毛 (Exploit) 本田高浩 櫛桁牧場 | 栗本陽 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 0-2-2-6 | 490 8 | | 2-3-4-12 0-0-0-2 2-3-4-10 1-1-2-1 | 笠松09.13 良 右 1400 仲秋特別3歳1 2/7 4人 池田敏 54.0 2番 482 キチロクエンパイア 1290(0.0) 7-5-5-5 38.1 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 4/8 4人 池田敏 54.0 2番 486 ドリームアロー 1286(1.4) 7-7-7-6 37.3 | 金沢08.01 良 右 1900 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 8/12 10人 池田敏 54.0 8番 473 ムーンファースト 2075(1.9) 6-6-6-7 41.1 | 川崎07.06 稍重 ナ 左 1600 スパーキングレディーカッJpnIII 10/12 9人 池田敏 52.0 6番 474 アンジュデジール 1450(3.4) 11-11-10-10 40.5 |
5 | 5 | サムライハート 牝 3 レッドレイジング エーシンメインダム 青鹿毛 (アグネスデジタル) 三浦勝仁 信田牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-2-8 | 465 0 | | 2-1-4-14 0-0-0-0 2-1-4-10 2-1-4-9 | 笠松09.13 良 右 1400 仲秋特別3歳1 3/7 5人 佐藤友 54.0 6番 465 キチロクエンパイア 1295(0.5) 1-1-1-1 39.0 | 笠松08.17 良 右 1400 おしろいばな特別3歳1 3/7 5人 佐藤友 54.0 6番 463 ドリームアロー 1290(2.3) 3-3-3-3 39.6 | 笠松08.03 良 右 1400 花オクラ特別3歳1 3/10 8人 東川公 54.0 8番 467 ゴールドブレード 1295(1.1) 2-2-2-1 39.4 | J中京07.16 良 芝 左 1200 タイランドC3歳上 17/18 18人 佐藤友 52.0 3番 458 オフクヒメ 1104(1.5) 7-6 35.3 |
6 | 6 | トーセンブライト 牡 3 フォークローバー トーセンクラッチ 栗毛 (トーセンダンス) 古川孝雄 有限会社エスティファ | 水野善 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-0 | 432 0 | | 2-0-3-13 2-0-3-9 0-0-0-4 0-0-0-0 | 船橋09.01 稍重 ナ 左 1600 ちばの梨特別C1二 8/14 12人 澤田龍 55.0 4番 432 チェンジバイオ 1466(3.3) 10-10-10-10 40.5 | 船橋08.08 稍重 ナ 左 1600 フルムーン特別C1二 10/13 11人 ☆臼井健 54.0 8番 432 ミスターダヴィンチ 1474(2.8) 7-8-10-11 41.5 | 船橋07.25 良 ナ 左 1700 津田沼賞C1C2選抜馬 8/11 5人 本田重 56.0 6番 438 ワンダフルワンダー 1542(1.7) 8-9-7-8 42.2 | 大井05.12 良 ナ 右 2000 東京ダービートライアル3歳選定 7/10 10人 本田重 56.0 10番 416 ポッドルイージ 2142(2.0) 9-9-10-10 40.0 |
7 | 7 | ケイムホーム 牝 3 ビナシルキー ロマンスビコー 鹿毛 (Lammtarra) 熊谷英樹 斉藤スタッド | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 3-3-3-9 | 454 0 | | 3-3-3-12 0-0-0-0 3-3-3-12 3-3-3-11 | 笠松09.13 良 右 1400 仲秋特別3歳1 7/7 7人 向山牧 54.0 3番 454 キチロクエンパイア 1315(2.5) 6-7-7-7 39.2 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 8/8 7人 向山牧 54.0 8番 454 ドリームアロー 1300(2.8) 8-8-8-8 38.3 | 笠松08.17 良 右 1400 おしろいばな特別3歳1 6/7 6人 向山牧 54.0 1番 453 ドリームアロー 1307(4.0) 6-5-6-7 40.1 | 笠松08.03 良 右 1400 花オクラ特別3歳1 7/10 7人 向山牧 54.0 10番 450 ゴールドブレード 1299(1.5) 8-8-9-9 38.1 |
8 | 8 | フォーティナイナーズサン 牝 3 チェリーシャクナゲ ミヤビオウカ 鹿毛 (ジャングルポケット) 樋口雅彦 大成牧場 | 尾島徹 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-1-0-5 | 479 6 | | 2-7-4-14 0-0-0-0 2-7-4-14 1-3-1-7 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 6/8 5人 丸野勝 54.0 1番 473 ドリームアロー 1288(1.6) 3-2-4-4 38.9 | 笠松08.17 良 右 1400 おしろいばな特別3歳1 2/7 3人 △荻野極 52.0 5番 473 ドリームアロー 1281(1.4) 2-2-2-2 39.1 | 笠松08.03 良 右 1400 花オクラ特別3歳1 9/10 2人 丸野勝 54.0 6番 479 ゴールドブレード 1300(1.6) 5-5-5-7 39.4 | 笠松07.13 良 右 1400 水芭蕉特別3歳1 3/8 5人 丸野勝 54.0 7番 471 ライスエイト 1288(1.5) 3-3-2-2 39.3 |