7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックタイド 牡 5 シーザワールド バズマイハート 鹿毛 (Unbridled) 伊藤壽孝 山際辰夫 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 1-0-1-3 | 515 -6 | | 2-2-7-21 0-0-1-2 2-2-5-15 1-0-1-2 | 名古屋06.20 不良 右 1800 スポーツ報知賞 AGI名古屋B 4/12 3人 佐藤友 56.0 9番 521 ストーミーワンダー 2014(1.2) 5-6-4-4 42.1 | 笠松05.28 良 右 1600 A・G・I3歳以上B級 4/10 5人 佐藤友 56.0 1番 524 ストーミーワンダー 1426(1.1) 4-4-4-3 37.5 | 笠松05.09 重 右 1400 サラ系B5組 1/9 1人 佐藤友 56.0 3番 523 ドナペリドット 1295(0.7) 5-4-4-2 37.9 | 笠松04.26 良 右 1600 蓮華草賞B5 3/8 1人 佐藤友 56.0 5番 526 サムライズム 1457(0.1) 5-5-5-4 38.2 |
2 | 2 | ヴァーミリアン 牝 5 マルヨナオミ マルヨカレッジ 鹿毛 (アフリート) 野村春行 鈴木武蔵 | 柴田高 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-1 | 453 -2 | | 8-8-4-20 0-0-0-1 8-8-4-19 8-8-4-17 | 笠松06.27 良 右 1400 立山賞A4B3特選 5/8 4人 島崎和 54.0 6番 455 センザンルビー 1294(1.0) 3-3-3-2 38.6 | 笠松05.09 重 右 1400 サラ系A4・B3組特選A4B3 3/9 5人 島崎和 54.0 7番 453 カガノカリスマ 1292(0.3) 3-3-2-2 39.2 | 笠松04.25 重 右 1400 サラ系A4・B3組特選A4B3 4/9 6人 吉井友 54.0 1番 457 ドリームダークアイ 1313(1.6) 4-4-4-4 40.2 | 笠松04.03 良 右 1600 奈良津桜賞B2特選 8/10 5人 島崎和 54.0 5番 455 マルヨアキト 1439(2.7) 3-3-2-7 40.8 |
3 | 3 | ゴールドヘイロー 牝 4 ギャスケット アールデコ 鹿毛 (タイキシャトル) 渡部賢治 澤井義一 | 後藤正 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 5-2-3-4 | 435 -8 | | 8-6-4-10 0-0-0-0 8-6-4-10 5-2-3-5 | 笠松06.25 良 右 1600 穂高特別B1 4/9 7人 筒井勇 54.0 8番 443 コパノジャクソン 1438(0.5) 3-3-3-3 38.4 | 笠松05.31 不良 右 1400 サラ系B7組 1/9 1人 東川公 54.0 3番 439 ブラックメルベイユ 1301(0.2) 2-2-3-3 39.7 | 笠松05.10 良 右 1400 サラ系B7組 3/10 1人 東川公 54.0 9番 436 セイソ 1312(1.3) 4-3-3-1 41.2 | 笠松04.27 良 右 1600 花梨賞B7 2/10 1人 東川公 54.0 4番 440 サスナーシルニー 1452(0.3) 1-1-1-1 40.3 |
4 | 4 | ローエングリン 牝 4 カラーアゲン ネオカラー 栗毛 (クロフネ) 飯田正剛 千代田牧場 | 角田輝 (愛知) | 54.0 宇都英 (愛知) 2-4-3-1 | 478 -3 | | 2-7-4-11 0-0-0-0 2-5-4-5 1-0-0-1 | 笠松06.25 良 右 1600 穂高特別B1 5/9 2人 宇都英 54.0 9番 481 コパノジャクソン 1441(0.8) 7-7-7-5 37.8 | 笠松06.14 良 右 1600 サラ系B6組 1/9 1人 宇都英 54.0 5番 484 セイソ 1426(0.6) 2-2-1-1 38.3 | 名古屋06.07 重 右 1400 オドリコソウ賞B7 1/9 2人 宇都英 54.0 3番 485 チケットトゥライド 1314(0.4) 2-2-2-1 39.3 | 名古屋05.24 稍重 右 1400 潮干狩り賞B6 3/9 2人 宇都英 54.0 6番 483 フェザースピリット 1309(0.6) 2-2-2-2 39.7 |
5 | 5 | キャプテントゥーレ 牝 5 ルエールダルジャン ビワパシフィカス 芦毛 (ブライアンズタイム) 新屋敬 大道牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 6-3-4-9 | 412 5 | | 7-6-8-26 0-0-0-0 7-6-8-24 7-6-8-23 | 笠松06.27 良 右 1600 サラ系B4組 6/9 7人 大原浩 54.0 7番 407 ステイバーニング 1450(1.7) 5-5-5-5 38.8 | 笠松06.13 良 右 1400 サラ系B5組 6/9 7人 大原浩 54.0 8番 413 サイレンスミラー 1308(1.8) 6-6-4-4 38.9 | 笠松05.30 重 右 1400 サラ系B5組 競走中止 大原浩 54.0 6番 411 カサマツブライト | 笠松05.09 重 右 1400 サラ系B5組 7/9 8人 大原浩 54.0 8番 408 シーザワールド 1310(1.5) 8-8-8-8 38.1 |
6 | 6 | エイシンデピュティ 牡 4 グレイトデピュティ ミヤビダンサー 鹿毛 (トレジャーアイランド) 加藤鈴幸 曾我博 | 柴田高 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 6-1-1-7 | 512 0 | | 6-2-1-10 0-0-0-0 6-2-1-10 5-2-0-6 | 佐賀10.22 良 右 2000 西日本ダービー所属場デビュー馬 4/9 5人 島崎和 56.0 7番 512 フリビオン 2133(1.1) 2-2-2-2 39.3 | 笠松10.13 稍重 右 1900 岐阜金賞3歳・オープン 5/10 5人 島崎和 56.0 9番 511 ドリームズライン 2050(0.8) 2-2-2-3 39.6 | 金沢08.01 良 右 1900 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 3/12 5人 島崎和 56.0 2番 505 ムーンファースト 2066(1.0) 2-2-2-2 40.7 | 笠松07.12 良 右 1400 サラ系A4・B3組A4B3 1/10 2人 島崎和 56.0 5番 503 メディタレーニアン 1283(0.0) 1-1-1-1 38.6 |
7 | 7 | ヴィクトワールピサ 牝 4 イスタナ エアレモネード 栗毛 (Afleet Alex) 伊藤壽孝 猿倉牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 4-3-6-16 | 449 -4 | | 6-3-9-25 0-0-0-0 6-3-9-25 5-3-7-14 | 笠松06.27 良 右 1400 立山賞A4B3特選 出走取消 藤原幹 54.0 3番 - | 笠松06.13 良 右 1600 サラ系B4組 6/8 6人 藤原幹 54.0 1番 453 メモリージュネス 1451(1.7) 8-7-6-5 39.4 | 笠松05.30 重 右 1600 サラ系B4組 5/9 6人 藤原幹 54.0 9番 456 チェリーシャクナゲ 1439(1.9) 4-5-4-5 38.8 | 笠松05.09 重 右 1600 サラ系B4組 5/9 4人 藤原幹 54.0 1番 458 ナオアンドユリ 1487(4.6) 7-8-6-5 41.2 |
8 | 8 | タイムパラドックス 牝 6 ビナファミリー グリーンヒルレッド 栗毛 (スキャン) 井之口二三雄 八木常郎 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 0-0-3-4 | 487 5 | | 5-4-6-33 2-0-0-8 3-4-6-25 0-0-4-11 | 笠松06.27 良 右 1400 立山賞A4B3特選 3/8 6人 山下雅 54.0 7番 482 センザンルビー 1290(0.6) 6-6-6-6 37.5 | 笠松06.13 良 右 1600 サラ系B4組 3/8 7人 山下雅 54.0 6番 486 メモリージュネス 1446(1.2) 7-8-7-6 38.9 | 笠松05.30 重 右 1600 サラ系B4組 6/9 7人 山下雅 54.0 1番 489 チェリーシャクナゲ 1451(3.1) 8-7-8-7 38.8 | 笠松05.09 重 右 1600 サラ系B4組 3/9 6人 山下雅 54.0 2番 480 ナオアンドユリ 1465(2.4) 5-5-4-3 39.7 |
9 | アフリート セン 8 エドノマツカゼ ゴールデンフォーチューン 鹿毛 (Wild Again) 遠藤喜和 出口牧場 | 笹野博 (笠松) | 56.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-3 | 478 -8 | | 16-8-2-48 7-3-0-32 9-5-2-16 2-1-0-4 | 笠松06.25 良 右 1600 穂高特別B1 9/9 9人 水野翔 56.0 7番 486 コパノジャクソン 1462(2.9) 6-6-5-9 40.3 | 笠松06.12 良 右 1400 飛水峡特別B1 5/6 5人 水野翔 56.0 4番 487 コパノジャクソン 1302(1.2) 3-3-3-3 39.3 | 笠松05.28 良 右 1600 A・G・I3歳以上B級 10/10 10人 水野翔 56.0 6番 486 ストーミーワンダー 1439(2.4) 9-9-10-10 37.6 | 浦和04.27 稍重 左 1400 晩春特別B3六C1一 12/12 10人 ☆櫻井光 56.0 10番 490 リネンスカッシュ 1324(3.5) 3-3-3-8 42.4 |