9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ノヴェリスト 牡 4 カレンスレイ カレンチャン 芦毛 (クロフネ) 鈴木隆司 社台ファーム | 尾島徹 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 3-0-1-0 | 516 3 | | 3-0-2-4 0-0-0-0 3-0-2-2 3-0-2-1 | 笠松01.22 良 右 1400 サラ系C19組 1/9 1人 佐藤友 56.0 8番 513 スパーダドーロ 1293(0.5) 3-3-3-3 37.6 | 笠松01.09 良 右 1400 ガーネット特別C14(ロ) 3/9 3人 佐藤友 56.0 7番 518 ノーブルレゼル 1286(0.3) 2-2-2-3 38.1 | 笠松12.26 良 右 1400 サラ系C19組 1/9 1人 佐藤友 56.0 8番 511 エンペラーズベスト 1288(0.5) 2-2-2-2 38.6 | 笠松12.12 重 右 1400 北アルプス特別C13(ロ) 4/10 3人 東川公 56.0 1番 511 ハービーボンズ 1281(0.6) 5-5-5-6 38.3 |
2 | 2 | ハーツクライ 牝 7 トウカイエンプレス トウカイロータス 黒鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 爲永良弘 福満牧場 | 花本正 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 1-1-4-5 | 463 7 | | 3-4-11-53 0-0-3-6 3-4-8-35 1-2-4-13 | 笠松01.25 良 右 1400 岐阜☆ネットワークC4 5/7 2人 筒井勇 54.0 6番 456 ビッグフライト 1313(1.5) 4-6-5-5 39.8 | 笠松01.11 良 右 1600 めいほう杯C2特選(イ) 3/10 4人 筒井勇 54.0 3番 462 チュウワフォース 1440(1.0) 5-5-4-4 38.8 | 笠松12.31 良 右 1400 OKB大垣共立銀行ピピットC2 6/9 6人 渡邊竜 54.0 6番 465 レイデマー 1295(2.4) 7-7-7-7 38.4 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系B8・C3組B8C3 4/9 5人 水野翔 54.0 8番 466 サンマルタイトル 1312(1.0) 1-2-2-3 39.2 |
3 | 3 | タヤスツヨシ 牝 11 デトロイトクイーン マルマツキセキ 鹿毛 (カコイーシーズ) 伊藤壽孝 村下牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 1-6-8-77 | 450 -2 | | 16-14-15-118 0-0-0-2 16-14-15-116 15-13-15-111 | 笠松01.25 良 右 1400 ズバリに感謝!還暦記B10C3 4/7 5人 筒井勇 54.0 8番 452 スマイルサンティエ 1295(1.0) 7-7-5-5 37.1 | 笠松01.11 良 右 1600 めいほう杯C2特選(イ) 6/10 7人 山下雅 54.0 7番 447 チュウワフォース 1457(2.7) 8-8-7-7 38.7 | 笠松12.31 稍重 右 1400 第3回ウマニティ杯くりB9C3 6/9 5人 池田敏 55.0 1番 452 デルグレネ 1307(2.3) 9-9-9-6 37.8 | 笠松12.13 稍重 右 1400 舩曵幸生還暦記念B7 9/10 4人 藤原幹 54.0 8番 451 ラッレグラーレ 1315(3.3) 8-10-10-10 38.8 |
4 | 4 | サムライハート 牡 5 キングレイジング スイートヴァランス 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 三浦勝仁 佐久間孝司 | 笹野博 (笠松) | 56.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-0 | 494 -1 | | 5-3-7-12 0-0-0-1 5-3-7-11 5-0-5-8 | 笠松01.25 良 右 1400 ズバリに感謝!還暦記B10C3 3/7 4人 藤原幹 56.0 7番 495 スマイルサンティエ 1291(0.6) 3-3-3-3 38.4 | 笠松12.31 稍重 右 1400 第1回河内一秀記念B8 4/9 4人 藤原幹 56.0 3番 495 スキーマー 1304(0.5) 5-6-4-4 37.9 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系B8・C3組B8C3 3/9 2人 藤原幹 57.0 1番 489 サンマルタイトル 1307(0.5) 4-4-4-4 38.3 | 笠松09.07 重 右 1400 ラピスラズリ賞B7C3 4/9 2人 藤原幹 57.0 6番 481 メイショウフウコウ 1308(1.3) 6-5-5-4 40.4 |
5 | 5 | キンシャサノキセキ 牡 4 ヒルノコルドバ ギンザフェアレディ 青毛 (マンハッタンカフェ) 蛭川正文 新冠橋本牧場 | 後藤正 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 3-3-0-1 | 410 -6 | | 3-3-0-8 0-0-0-1 3-3-0-6 3-3-0-1 | 笠松01.22 良 右 1400 雪見賞C16特選(ロ) 1/9 1人 向山牧 56.0 6番 416 アンジェロッティ 1279(0.1) 5-4-2-1 38.5 | 笠松01.09 良 右 1400 ガーネット特別C14(ロ) 5/9 2人 向山牧 56.0 6番 414 ノーブルレゼル 1291(0.8) 8-8-4-4 38.2 | 笠松12.29 稍重 右 1600 仕事納め特別C11(ロ) 競走取止め 向山牧 56.0 3番 - | 笠松12.12 重 右 1400 好きです笠松競馬C18 1/9 1人 向山牧 56.0 8番 411 ゴッドブレイク 1283(0.4) 2-2-1-1 37.7 |
6 | 6 | フィガロ 牡 6 ワイエスグランプリ ウインパランセ 芦毛 (ネオユニヴァース) 山下定良 大道牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-6 | 474 8 | | 2-4-6-47 0-0-0-0 2-4-6-47 2-3-3-16 | 笠松01.25 良 右 1400 還暦にズバリC2特選(イ) 4/9 9人 森島貴 56.0 8番 466 ヒロノブシドウ 1296(1.9) 8-8-6-6 38.1 | 笠松01.11 良 右 1600 めいほう杯C2特選(イ) 7/10 6人 森島貴 56.0 5番 462 チュウワフォース 1468(3.8) 4-4-5-6 41.6 | 笠松12.31 稍重 右 1400 第1回河内一秀記念B8 5/9 8人 森島貴 56.0 9番 461 スキーマー 1307(0.8) 6-7-7-6 37.9 | 笠松12.13 稍重 右 1400 舩曵幸生還暦記念B7 5/10 7人 森島貴 56.0 7番 464 ラッレグラーレ 1304(2.2) 7-7-7-6 38.9 |
7 | 7 | スクリーンヒーロー 牝 4 アヴォーリオ イシブミ 栗毛 (トニービン) 杉浦和也 鳥谷勝彦 | 笹野博 (笠松) | 54.0 丸野勝 (愛知) 0-0-0-1 | 457 4 | | 4-0-1-7 0-0-0-0 4-0-1-3 0-0-0-1 | 笠松01.25 良 右 1400 ズバリに感謝!還暦記B10C3 5/7 2人 丸野勝 54.0 2番 453 スマイルサンティエ 1300(1.5) 1-1-1-2 39.7 | 金沢12.27 不良 右 1400 C1三 1/12 1人 青柳正 54.0 2番 461 イソノプレシャス 1325(0.9) 1-1-1-1 40.2 | 金沢12.11 不良 右 1400 C2二 1/9 2人 青柳正 54.0 5番 466 モナーキズム 1319(0.1) 1-1-1-1 38.9 | 金沢11.27 重 右 1400 C2六 1/11 1人 青柳正 54.0 1番 466 メイショウキシドウ 1340(0.2) 5-6-3-1 39.3 |
8 | クロフネ 牡 5 ニーマルジット ニーマルオトメ 鹿毛 (ゼンノロブロイ) (有)ホースケア 斉藤英牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-8 | 436 -2 | | 4-2-3-25 0-0-0-1 4-2-3-22 0-0-0-7 | 笠松01.25 良 右 1400 ズバリに感謝!還暦記B10C3 6/7 7人 大原浩 56.0 3番 438 スマイルサンティエ 1314(2.9) 6-6-7-7 38.1 | 笠松01.11 良 右 1600 めいほう杯C2特選(イ) 9/10 9人 大原浩 56.0 1番 436 チュウワフォース 1474(4.4) 9-9-10-9 39.2 | 笠松12.31 稍重 右 1400 第1回河内一秀記念B8 9/9 6人 大原浩 56.0 4番 439 スキーマー 1318(1.9) 9-9-8-9 38.6 | 笠松12.13 稍重 右 1400 舩曵幸生還暦記念B7 6/10 9人 大原浩 56.0 2番 437 ラッレグラーレ 1307(2.5) 5-4-4-4 40.2 |
8 | 9 | ネオユニヴァース 牝 4 ヒートアップ マジェスティックブライト 黒鹿毛 (Pivotal) (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 1-0-1-4 | 440 -3 | | 3-2-3-33 0-0-0-1 3-2-3-31 1-0-1-6 | 笠松01.25 良 右 1400 還暦にズバリC2特選(イ) 8/9 8人 大塚研 54.0 5番 443 ヒロノブシドウ 1304(2.7) 9-9-8-7 38.6 | 笠松01.11 良 右 1400 ことぶき特別C1(イ) 9/10 9人 栗原大 54.0 10番 446 レイデマー 1300(2.9) 9-9-10-9 39.2 | 笠松12.31 良 右 1400 OKB大垣共立銀行ピピットC2 4/9 4人 大塚研 54.0 5番 444 レイデマー 1290(1.9) 3-3-3-3 39.6 | 笠松12.14 良 右 1600 流葉賞C2特選(イ) 6/9 5人 大塚研 54.0 8番 446 ミラクルローカス 1441(1.0) 7-7-7-7 40.0 |
10 | クリストワイニング 牝 5 サンモントレー ヤングエブロス 栗毛 (エブロス) (同)JPN技研 有限会社ケイズ | 伊藤強 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 447 9 | | 3-1-2-14 3-1-0-3 0-0-2-8 0-0-0-0 | J中山12.23 良 芝 右 1200 3歳上 16/16 16人 ☆武藤雅 54.0 13番 438 リンシャンカイホウ 1119(2.6) 14-16 36.9 | 盛岡10.29 稍重 左 1600 J交 プロキオン賞B1 10/11 5人 丹内祐 54.0 1番 423 オンザロックス 1389(3.7) 10-10 36.8 | J中山09.22 重 右 1200 3歳上 14/16 9人 丹内祐 55.0 3番 432 スリーミニオン 1127(2.1) 11-16 36.8 | 川崎07.20 良 ナ 左 900 川崎のSPAT4 プレミアC1 1/7 1人 真島大 54.0 3番 429 ベニノエレガンス 541(0.8) 1-1-2 37.4 |